Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Элле » 09 мар 2017, 23:32

Parzifal
благодарю...буду осознавать...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2017, 02:27

evolutionen писал(а): Простить - это перестать испытывать негативные эмоции по отношению к человеку или к ситуации. Как только уходят эмоции, уходит и острота восприятия.
Каким образом перестать, если, например, если человек (или группа людей) хочет отжать у тебя бизнес или выбросить твою мать из квартиры и прибрать ее к рукам, или отравить твою собаку? Ну и т.д. Ситуации бывают действительно патовые, и просто "перестать исытывать негативные эмоции" это не выход, да и просто не реально. Надо решить проблему, обезвредить врага и забыть о нем навсегда. Вот тогда и негативные эмоции улетучатся сами собой
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 13 мар 2017, 12:13

Marianna_ писал(а): Каким образом перестать, если, например, если человек (или группа людей) хочет отжать у тебя бизнес или выбросить твою мать из квартиры и прибрать ее к рукам, или отравить твою собаку? Ну и т.д.
Я писала
evolutionen писал(а): Я же не сказала не защищаться. И не сказала не обращать внимания... Я сказала перестать на это эмоционально реагировать и обижаться. Это разные вещи.
Каким образом исключительно эмоционирование поможет защитить мать? Или не позволить отжать бизнес? Обидеться на них поможет? Они увидят, что человек обиделся, раскаются и перестанут травить собак? Действия помогут, а не истерика по этому поводу. Вот когда прекращается истерика и вопение по поводу "ах, какие они какашки, ах они дряни, ах как рука поднялась и т.д.", тогда начинается конструктивное мышление и четкие действия, тогда уже проблему можно решить.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Jack » 13 мар 2017, 12:23

evolutionen
не получится. Гнев не думает "сейчас возникну", а вспыхивает неконтролируемо, так же и с остальными эмоциями.
Не получится перестать обижаться и злиться, единственное что возможно это взять эти эмоции под жесткий контроль, осознавать их, и не действовать под их влиянием. Это единственный вариант. Совсем их не испытывать не получится, не испытывает эмоций только бревно и подобные вещи. Живые существа все испытывают эмоции, хотят они этого или нет, их желание не испытывать эмоции никак им не помогает.
Четкие действия возможны только при контроле над умом, когда человек осознает: "сейчас я гневаюсь, но мне это не помогает, я не должен действовать под гневом, какое же решение будет лучшее сейчас?"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 02:16
Репутация: 346
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение evolutionen » 13 мар 2017, 12:37

Jack писал(а): Не получится перестать обижаться и злиться, единственное что возможно это взять эти эмоции под жесткий контроль, осознавать их, и не действовать под их влиянием.
Когда они берутся под контроль и начинают осознаваться, меняется их степень. И это первый шаг - не купаться в злости, а контролировать ее. Ну и, опять же, все дело в степени. Кто-то впадает в бешенство от того, что ему наступили на ногу в метро (и такое можно наблюдать регулярно), а кого-то довести до злости невероятно сложно. И это не значит, что человек во втором варианте будет тряпкой и будет позволять себя возить мордой по асфальту... Речь не о превращении себя в бесчувственную машину. Игрок в принципе очень неплохо по этому поводу написала на предыдущей странице. И по поводу осознавания, и по поводу постоянного поддерживания энергопривязок.
Гордость идет от чувства собственного достоинства, а гордыня - от чувства собственного превосходства. Когда в первую очередь будет возникать вопрос "зачем", а не "почему, за что, да как посмели", тогда будет конструктив.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Jack » 13 мар 2017, 13:52

evolutionen писал(а): Когда они берутся под контроль и начинают осознаваться, меняется их степень.
вот с этим согласен, важно осознать и ничего плохого не сделать под влиянием эмоции, дать ей затухнуть.
evolutionen писал(а): а кого-то довести до злости невероятно сложно. И это не значит, что человек во втором варианте будет тряпкой и будет позволять себя возить мордой по асфальту...
Нет, безответность на зло это не одно и то же что тряпка. Это благородное качество. И благородный человек не будет тряпкой, это большая разница.
Человека, в ком нет зла, никто и не будет пытаться возить мордой об асфальт и делать тряпкой.
Потому что, чего внутри него нет - того и снаружи по отношению к нему не будет - что внутри, то и снаружи.
evolutionen писал(а): Гордость идет от чувства собственного достоинства, а гордыня - от чувства собственного превосходства
верно!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2017, 15:51

Jack писал(а): Не получится перестать обижаться и злиться, единственное что возможно это взять эти эмоции под жесткий контроль, осознавать их, и не действовать под их влиянием.
Совершенно верно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Игрок » 14 мар 2017, 10:06

Я сейчас пришла к тому пониманию, что все мои враги в моем сознании, их надо уничтожить там и они самоуничтожатся на физике... Самоуничтожатся для меня в моем поле проявления. Возможно они где-то будут тявкать и вопить, делать гадости, но все это будет только в их реальности...

Если не верить, что ты сам создаешь/выбираешь свое окружение, то .... то оно будет каким угодно непредсказуемым и там будет все, и враги, которые будут доставать...

Доставать до тех пор, пока ты не спросишь себя - для чего мне это? И когда ответишь на этот вопрос правильно, они будут заменены чем-то другим. И так замены будут все менее и менее болезненными.

Вы скажете, есть войны и страдания и я же о них знаю, слышу, вижу... значит они в моей реальности... Да, они еще в моей реальности, но это происходит не со мной, значит они хотя бы вне моего поля проявления.

Конечно нет гарантии, что не занесет в какую-то переделку, но ведь занесет, если притянет по соответствию мыслей, по энергетике, по наличию страхов, по требованию Души получить опыт осознания....

Но когда-то все же мы перестанем соответствовать тем, кому зачем-то нужно вариться в этой мясорубке под названием физический мир планеты Земля. А для этого, я думаю, надо не просто контролировать себя (ведь мы это делаем ментально, ментально подавляем свои чувства, загоняем их в подсознанку, а не избавляемся от них), для этого надо просто фактически что-то менять. В своем сознании в первую очередь.

ИМХО.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Marianna_ » 14 мар 2017, 23:14

Игрок писал(а): Но когда-то все же мы перестанем соответствовать тем, кому зачем-то нужно вариться в этой мясорубке под названием физический мир планеты Земля. А для этого, я думаю, надо не просто контролировать себя (ведь мы это делаем ментально, ментально подавляем свои чувства, загоняем их в подсознанку, а не избавляемся от них), для этого надо просто фактически что-то менять. В своем сознании в первую очередь.
Великолепно сказано. Согласна на все 100%.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Eva07 » 15 мар 2017, 04:30

Прощайте. А у меня ситуация просто аховая. Всего и не описать. Дама неадекватная. Последние дни начала писать мне угрозы оскорбления каждый день. А он каждый день обещать что это последний раз. Я просила одного. Оставить нас в покое. Не приходить раз её так цепляет. Не понимал. Любит очень детей. У меня тоже сердце не из железа но я хочу жить спокойно. В итоге разбила машину ему. Надеюсь теперь он поймет и услышит. Но от неё помои ещё больше полились

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение VladiWolf » 15 мар 2017, 08:44

Игрок писал(а): Если не верить, что ты сам создаешь/выбираешь свое окружение, то .... то оно будет каким угодно непредсказуемым и там будет все, и враги, которые будут доставать...Доставать до тех пор, пока ты не спросишь себя - для чего мне это?
Думаю, иногда - чтобы позволить себе/научиться выбирать лучшее. Из доступных сознанию вариантов.
Созидательное мышление тоже важно - либо мир полон врагов и пытается навредить, либо мир на моей стороне, полон друзей и во всем мне помогает. Тут каждый сам выбирает, а если не хочет/не может/лень - выбирают за него.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10961
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3384
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Игрок » 15 мар 2017, 10:24

VladiWolf писал(а): Тут каждый сам выбирает, а если не хочет/не может/лень - выбирают за него.
вот да, вот это самое наверно важное понять надо тем, с кем все в жизни случается почему-то, может быть даж не почему-то конкретно, а просто потому что у них нет своих четких целей, планов, желаний и действий

как говорится, если у вас нет своих целей, мы вам их поставим ))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Metushalah

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Metushalah » 18 апр 2017, 11:18

Есть два типа врагов:
1. В мире людей, для того, чтобы его нейтрализовать нужно быть на шаг впереди (предугадывать его выходки и нейтрализовывать их) и никак не реагировать.
Есть хорошая китайская мудрость: Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть как мимо тебя по воде проплывает труп твоего врага.

2. В мире магии. Он сам проявит себя нападением, а тут уже можно не цацкаться с ним, наказать по максимуму (то что разрешено в подобной ситуации).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 23:58
Репутация: 5
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Зазеркальная » 31 май 2017, 13:32

Если по теме, то я ничего не делаю с обидчиком кроме прощения. Усваиваю урок и работаю с собой. А в "дать сдачи" не вмешиваюсь. И обидчика само догоняет тогда, когда нужно и столько, сколько нужно.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Анастасия1982 » 20 июн 2017, 10:29

Очень знакомо ,так как совсем недавно пережила подобное, моя душа совершенствовалась благодаря опыту пережитого.На данный момент у меня идёт развязка узлов кармических.Я это осознаю.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с врагом (но без чёрной магии)

Сообщение Анастасия1982 » 20 июн 2017, 13:04

Конечно стоит бороться за справедливость но методы должны быть от души такими же честными и справедливыми. Обижать себя нельзя позволять, самый лучший метод не обращать внимание или помолитесь за недоброжелателя,быстро работает справедливость. Да воздаться каждому по его делам.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»