Псалмы и их применение в магии.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии
Различные методы светлой магии. Чистки и защиты
Ветеран

Re: Псалмы и их применение в магии.

Сообщение Humanoid » 15 июл 2016, 22:27

книжечка писал(а):
Моя бабушка тоже говорила ,что все люди записаны, правда она это немного по другому называла.
однако, ведающая бабушка ))
Даже если величайшими Тайнами Мироздания будут исписаны все заборы, то их всё равно никто не узнает. © Vip Expert

Новичок

Сообщение книжечка » 15 июл 2016, 23:12

Humanoid
снова вопрос упирается в просмотр. Есть магические действа, которые направлены как на подмену, так и на кражу жизненной дороги, или судьбы - как будет угодно.

Вы как всегда правы, надо смотреть конкретного человека. И говорить не в теме.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Humanoid, вот только не совсем поняла почему появляются бесплановые люди

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
какая основная причина

Ветеран

Сообщение Humanoid » 15 июл 2016, 23:22

книжечка писал(а):
Humanoid, вот только не совсем поняла почему появляются бесплановые люди

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
какая основная причина
я могу привести примеры типичных обстоятельств, при коих они появляются, но ответа конкретно на Ваш вопрос я не знаю. Это за пределами моего разумения. Нехватка Живы на момент зачатия мне видится, как следствие определённых процессов, но не как причина.
Даже если величайшими Тайнами Мироздания будут исписаны все заборы, то их всё равно никто не узнает. © Vip Expert

Новичок

Сообщение книжечка » 16 июл 2016, 00:25

мне почему то основная причина видится в подсознании мужчин и женщин на момент зачатия

Добавлено спустя 58 секунд:
о чем думалось то и притянулось

Старожил
Забанен: Бессрочно

Сообщение Плюшевый медведь » 16 июл 2016, 00:33

книжечка писал(а):о чем думалось то и притянулось

Большинство мужчин вообще не способны думать в момент зачатия, а большинство женщин думают о шмотках и ремонте :smile:
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Ветеран

Сообщение Humanoid » 16 июл 2016, 00:45

книжечка писал(а):мне почему то основная причина видится в подсознании мужчин и женщин на момент зачатия

Добавлено спустя 58 секунд:
о чем думалось то и притянулось
мегаобъёмная тема, на самом деле. Когда плановые дети приходят, то вся система будущих родителей работает на обслуживание этого воплощения по определённому алгоритму, и на тот самый момент "Х" готовы все слагаемые. Практически осознания ноль, скорее наоборот выключаются мозги и происходит действо. Часто дети, что "от ума" и получаются бесплановыми - это как вариант.

Новичок

Сообщение книжечка » 16 июл 2016, 00:51

мне кажется дело не в уме и даже не в удовольствии во время делания

Ветеран

Сообщение Humanoid » 16 июл 2016, 00:58

книжечка писал(а):мне кажется дело не в уме и даже не в удовольствии во время делания
да, верно.

Новичок

Сообщение книжечка » 17 июл 2016, 21:44

возможно я ошибаюсь конечно....
но мне кажется все дело в том ,что в момент перехода в другой мир мы попадаем в условия которые наиболее подходят для текущего состояния личности

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
происходит своего рода резонанс нашего самосознания и формы в которую попадаем где данное состояние считается нормой жизни

Добавлено спустя 56 секунд:
это если своими словами

Добавлено спустя 18 минут 12 секунд:
все зависит от качества уровня самосознания, стремлений личностей родителей и ребенка в конкретный момент.От этого зависит какой будет "сценарий жизни". какие будут уроки и будут ли вообще.

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:
возможно человек без судьбы, это человек который живет не в своем мире, не в своей форме.Как бы в чужом сценарии

Добавлено спустя 1 день 8 часов 28 минут 14 секунд:
Humanoid
я тут потихоньку начинаю пользоваться Вашими советами...Где то читала Ваш пост о том как ездить без пробок по нашим дорогам...Мне чтоб добраться на работу надо проехать два таких участка...бывает больше часа тянусь, вообщем , вспомнила все что читала , представила пустую дорогу и ..."пролетела" за 20 минут на работу...стояла только на переходах .
Вот , думаю....может перечитать все темы с Вашими коментами....

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
как то так мозги вроде работать начинают.... :dont_know:

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
кстати ,что интересно, на самом деле пробка на дороге была ,но ровно до моего переулка где выезд на главную....Я тупо ехала по пустой дороге...

Ветеран

Сообщение Humanoid » 18 июл 2016, 20:46

книжечка писал(а):возможно я ошибаюсь конечно....
но мне кажется все дело в том ,что в момент перехода в другой мир мы попадаем в условия которые наиболее подходят для текущего состояния личности
по мне, целесообразнее зайти с другого конца - разобраться, как формируется личность, и что её формирует, и выбирает материал для её формирования. Понятие реинкарнации лежит в этой области. Только собственно реинкарнации не существует, но есть программа, задача, т.н. предназначение, под которое подбираются/формируются личности с поправкой на динамику развёртывания/свёртывания программы/задачи, которые за пределами человеческого понимания и осознания. Осознавание, о котором вы пишите, включается в отправных, поворотных, и/или опорных точках программ, поскольку, проходя их, происходит захват внимания на какое-то изменение, что выбивает из перманентного состояния, сродни фоновому.

книжечка писал(а):происходит своего рода резонанс нашего самосознания и формы в которую попадаем где данное состояние считается нормой жизни
в этой области много слагаемых, попадающих в резонанс.

книжечка писал(а): это если своими словами а зачем нам чужие )))

книжечка писал(а):все зависит от качества уровня самосознания, стремлений личностей родителей и ребенка в конкретный момент.От этого зависит какой будет "сценарий жизни". какие будут уроки и будут ли вообще.
по умолчанию не зависит. Самоосознание - это уже следствие. Да и чем определить качество?

книжечка писал(а): возможно человек без судьбы, это человек который живет не в своем мире, не в своей форме.Как бы в чужом сценарии
это либо без "права" от рождения, либо это "право" плохо лежало, и его кто-то забрал.

книжечка писал(а):Humanoid
я тут потихоньку начинаю пользоваться Вашими советами...Где то читала Ваш пост о том как ездить без пробок по нашим дорогам...Мне чтоб добраться на работу надо проехать два таких участка...бывает больше часа тянусь, вообщем , вспомнила все что читала , представила пустую дорогу и ..."пролетела" за 20 минут на работу...стояла только на переходах .
Вот , думаю....может перечитать все темы с Вашими коментами....
неужели хоть кто-то на самом деле узнает всякие "тайны мироздания", которыми я "исписал много заборов"? (см. подпись) :wink:

Новичок

Сообщение книжечка » 18 июл 2016, 21:33

неужели хоть кто-то на самом деле узнает всякие "тайны мироздания", которыми я "исписал много заборов"? (см. подпись)

эх Humanoid...очень хочется узнать хоть немножко
а еще больше хочется узнать как все применять для себя любимой :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
вот ...пробую по чуть- чуть....
то что поняла...

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
жаль живете далеко...

Ветеран

Сообщение Humanoid » 18 июл 2016, 23:14

книжечка писал(а):
жаль живете далеко...
сейчас это вообще не проблема, если очень надо, приезжают и из Европы, Америки, и даже Австралии. Есть и дистанционный курс личной эффективности, разработанный для самостоятельного освоения того что дано от рождения, но он требует времени для занятий, и это может быть причиной для того чтобы не работать над собой, как вариант - по предложенной методике. Есть интерес - найдутся возможности. Нет интереса - найдётся тысяча причин )

Новичок

Сообщение книжечка » 22 июл 2016, 16:28

да, Вы правы

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
дистанционный курс личной эффективности вещь хорошая, но не сравнить конечно с очным...
а я то уже рассмотрела... на сайте...первое впечатление очень даже :flirt:

Добавлено спустя 13 часов 6 минут 1 секунду:
по мне, целесообразнее зайти с другого конца - разобраться, как формируется личность, и что её формирует, и выбирает материал для её формирования

Это немного трудно сделать
Личность человека это совокупность развоплощенных "я" которые заинтересованы в моей жизни.Во время воплощения каждая личность получает опыт одной из предыдущей.И каждая влияет на наши выборы так же как и мы.То что мы воспринимаем есть опытом других. На каком уровне мыслим на том уровне и можем получать информацию

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
При воплощении используется общий опыт уже воплотившихся "я" на данный момент на земле.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Humanoid
я в ту сторону мыслю???

Добавлено спустя 22 минуты 23 секунды:
вернее не так , при каждом из физических воплощении души используется опыт всех воплотившихся на земле ее личностей.Все реинкарнирующиеся личности составляют своими сознаниями весь опыт каждой души.Вообщим выходит что то я которое есть мной это маленькая часть сознания??

Добавлено спустя 1 час 38 минут 48 секунд:
тонкоматериальные личности высшего "я" телепатически связаны с каждой личностью через информационные центры.
Вот только с энергией я что то запуталась.Если в человека ее нет...

Добавлено спустя 9 часов 20 минут 14 секунд:
Humanoid
у меня специфика работы предполагает точность и в полевых условиях я работаю как бы отключившись от "мира" при этом хожу, говорю , пишу ..При этом пока одна часть разума работает другая фоном видит картинки.Периодически я вылавливаю какую то картинку..."рассматриваю" со всех сторон ,потом это происходит. "Рассмотреть " могу не все картинки.Если как то торможу поток и пытаюсь выловить то что интересно...то они не "смотрятся", но я могу это сделать допустим через неделю..Надеюсь Вы понимаете о чем я говорю.Это как то можно контролировать?

Добавлено спустя 2 дня 14 часов 9 минут 40 секунд:
Humanoid
хотела сказать Вам СПАСИБО ОГРОМНОЕ!
вот так иногда бывает что встречается человек который помогает ...скажем так ...выбрать направление куда смотреть.
и главное!
Humanoid! у меня родственники нашлись....Вернее они меня сами нашли, по папиной линии...Сколько лет молчали, а тут...
Вообщем , как Вы и обещали ...приятности начали появляться....Очень благодарна Вам...

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
Я готова заниматься, Humanoid

Ветеран

Сообщение Humanoid » 24 июл 2016, 03:50

книжечка писал(а):
Это немного трудно сделать
Личность человека это совокупность развоплощенных "я" которые заинтересованы в моей жизни.Во время воплощения каждая личность получает опыт одной из предыдущей.И каждая влияет на наши выборы так же как и мы.То что мы воспринимаем есть опытом других. На каком уровне мыслим на том уровне и можем получать информацию
личность.... если уж с такого ракурса смотреть, это собранная система для решения определённых задач по соответствующим им программам.

книжечка писал(а):При воплощении используется общий опыт уже воплотившихся "я" на данный момент на земле.
я бы чуть с другого бока посмотрел бы. Если коротко, то не существует никакой эволюции, а так называемое развитие осознавания и прогресс (например, технический) - это ни что иное, как восстановление когда-то утраченного человечеством. Так называемой эволюцией на самом деле является освоение заново того, что когда-то уже было, и на программном уровне оно прописано давно и не нами. И если смотреть на реальность с этой стороны, то Вы правы - всё что здесь и сейчас есть, и ещё когда-либо будет - это уже было в прошлом и является прошлым опытом.

я в ту сторону мыслю???
выше уже прокомментировал.

книжечка писал(а):вернее не так , при каждом из физических воплощении души используется опыт всех воплотившихся на земле ее личностей.
я бы сказал, что опыт всех воплотившихся доступен каждому, но фактически берётся именно тот, к освоению которого индивид более всего приспособлен. Более высокая степень осознания и могущества даёт возможность выбора наиболее желательного опыта.
книжечка писал(а):Все реинкарнирующиеся личности составляют своими сознаниями весь опыт каждой души.Вообщим выходит что то я которое есть мной это маленькая часть сознания??
где-то как-то так))

книжечка писал(а):тонкоматериальные личности высшего "я" телепатически связаны с каждой личностью через информационные центры.
судя по всему, Вы пишите о коллективном бессознательном.
книжечка писал(а):Вот только с энергией я что то запуталась.Если в человека ее нет...
если человек есть, а энергии в нём нет - это труп))))

у меня специфика работы предполагает точность и в полевых условиях я работаю как бы отключившись от "мира" при этом хожу, говорю , пишу ..При этом пока одна часть разума работает другая фоном видит картинки.Периодически я вылавливаю какую то картинку..."рассматриваю" со всех сторон ,потом это происходит. "Рассмотреть " могу не все картинки.Если как то торможу поток и пытаюсь выловить то что интересно...то они не "смотрятся", но я могу это сделать допустим через неделю..Надеюсь Вы понимаете о чем я говорю.Это как то можно контролировать?
контролировать всё и вся вряд-ли возможно в связи с особенностями устройства нашего внимания. Целесообразным считаю научиться более эффективному "общению" с бессознательным вместо делания из себя Юлия Цезаря )) В своём курсе я этому посвятил целый блок методов и тренировок, но мы и так уже от основной темы далеко ушли......

книжечка писал(а):
Humanoid! у меня родственники нашлись....Вернее они меня сами нашли, по папиной линии...Сколько лет молчали, а тут...
Вообщем , как Вы и обещали ...приятности начали появляться....Очень благодарна Вам...
Рад за Вас! @}->--

книжечка писал(а):Я готова заниматься, Humanoid
не уверен.

Новичок

Сообщение книжечка » 24 июл 2016, 03:52

Humanoid
Вы простите за глупый вопрос, на котике периодически бегает огонек ,это что?Очень уж интересно.

Ветеран

Сообщение Humanoid » 24 июл 2016, 04:01

На каком котике?

Новичок

Сообщение книжечка » 24 июл 2016, 04:12

Humanoid
Когда смотрю на Ваш ник и рассматриваю кота с бантом то часто вижу как по картинке что то вроде как бегающий огонек.Вот только не пойму что это я вижу.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
"не уверен."

Humanoid
что интересно...сегодня во сне приходил человечек, спросил ...Чего хочу.
если учесть что перед сном думала о Вас , то интересно получается)))

Ветеран

Сообщение Humanoid » 24 июл 2016, 04:18

книжечка
Поздравляю! Вы первая, кто мне сообщает об этом увиденном! Этот Кисун не так прост, он волшебный и заряженный. Но тему мы с Вами основательно зафлудили.....

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
книжечка писал(а):
если учесть что перед сном думала о Вас , то интересно получается)))
и правда интересно)

Новичок

Сообщение книжечка » 24 июл 2016, 04:23

не уверен потому что не ответила??)))
или почему не уверен??

Добавлено спустя 37 секунд:
можно я Вам на Вашем сайте напишу??

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
а то я своими вопросами действительно мешаю автору такой прекрасной темы о псалмах.
А вопросов очень много Humanoid, к Вам

Иногда заходит

Сообщение nikolaevnas » 25 июл 2016, 18:37

подскажите, пожалуйста, какие псалмы почитать, чтобы успокоиться по поводу ухода мужа к другой, сил моих больше нет, я дилетант в этом, но тяжело мне очень, постоянно думаю о ней и о нем, она провоцирует, выставляет фотки из нашей с ним квартиры, зная, что увижу их... мы официально пока не развелись, квартира общая, но я уехала с ребенком к родителям в другой город
куча проблем, подскажите, как вернуть себе спокойствие, хотя бы и с помощью псалмов, спать не могу, ничего делать не могу

Вернуться в «Белая магия»