Почему трещат церковные свечи ?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Зиновий » 17 окт 2008, 09:36

Купил как-то в церковке свечек (самых маленьких).

Когда дома стал поджигать, они начали трещать. Причём, треск, как я понял, исходил от воска. Чем ниже наклоняешь свечу, тем больше воска попадает на пламя, тем сильнее треск. И дым - чёрный, чёрный.

И плохо как-то мне от их горения было. Все сжёг, к чертям собачьим !

Потом купил в магазине "Пчелопродукты" обычных восковых свечек того же размера. Ненарадуюсь. Горят молча, переворачивай - не переворачивай, треска никакого нет. Пламя без копоти. Какое-то, просто, ласковое свечение.

В чём дело, не подскажете ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 17 окт 2008, 10:09

Я где-то слышала, что такое необычное горение церковных свеч (с треском) связано с присутствием в помещении какой-либо Нечистой силы. И действительно, когда у меня такое случалось, я после проводила ритуал экзорцизма, - свечи больше не трещали, и в квартире становилось легче находиться

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 17 окт 2008, 10:37

А почему мне-то самому хуже стало ? Может силушка нечистая во мне самом ?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 20:58
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dharma777 » 17 окт 2008, 10:54

Вполне такое возможно. В любом случае - очищение не повредит. (Это необязательно что-то Очень Нечистое, просто, может быть, "налипшая" на вас негативная энергия, от которой надо избавляться)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 17 окт 2008, 15:14

Почиститься, обкурить всё ладаном, почитать отче наш, в зависимости от религиозных убеждений, говорят бывают люди они когда мимо церковных свечей проходят, те начинают трещать и коптеть...Диагнсотику на наличие негатива сделайте у специалиста....может быть и в квартире негатив, может к вам прилипла негативная энергия, вплоть до порчи всё может быть...
Так что стоит провести диагностику.

Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 01:57
Репутация: 6

Сообщение svetinia » 17 окт 2008, 21:24

треск и копоть свечей - это однозначно какой-то негатив, связан может быть и с вами, и с помещением. может быть кто-то позавидовал, кто-то посмотрел не так, может быть и посерьёхнее что-то, а вот свечи на всё реагируют. вы обыкновенные свечи святой водой или алтарным маслом смажьте, если что-то нехорошее есть - обязательно тоже затрещат. посмотрите в этой ссылочке http://www.tonkiimir.ru/viewtopic.php?t ... 5%CD%C8%DF - очистку дома, Zeratulik там много инфы выложил и Палладин хорошую систему предложил. удачи в очищении!
:ngel:
ещё не проснулся? тогда хотя бы не мешай бодрствовать другим и делать твою работу!

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Ayna » 20 окт 2008, 02:07

Зиновий писал(а):
В чём дело, не подскажете ?
а) некачественно сделаны свечи (я качественных вообще-то в церкви и не видела, ширпотреб один - держать в руке невозможно, как мороженое тает)
б) свечи третьесорного пошиба, то есть все, что стояло в церкви и за упокой, и за здравие и за прочие, весь оставшийся воск собирается, и все потом заново переплавляется - экономия...а информация остается и вы ее несете себе домой.
Wissen ist Macht

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:48
Репутация: 0

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение georgiy » 20 окт 2008, 02:16

Ayna писал(а):
Зиновий писал(а): а) некачественно сделаны свечи (я качественных вообще-то в церкви и не видела, ширпотреб один - держать в руке невозможно, как мороженое тает)
б) свечи третьесорного пошиба, то есть все, что стояло в церкви и за упокой, и за здравие и за прочие, весь оставшийся воск собирается, и все потом заново переплавляется - экономия...а информация остается и вы ее несете себе домой.
а) - вот зайдешь в церковь - там разносол. свечи по рублю, по 3р, по 5, по 10 и по 30руб....
естественно, если вы их по рублю берете, они в руках и тают как мороженое :)

б) когда воск переплавляется, информация сгорает. вы что, правила чистки не читали ни разу? ну хоть третьим глазом тогда посмотрите...
почитайте об отливке на воск, когда его плавят над огнем, тем самым счищая информацию, ранее вышедшую в результате отливки.

и, кстати о переплавке свечей - после 2-3 кратной - они чернеют как сажа. в церкви же мы их видим нормальные из свежего воска.

---

что касаемо треска свечи.
в церковь было лень, купил на рынке - зажигаешь, трещат без остановки. вот это и есть мыльные ширпотребы.
еще причина бесперерывного треска свечки - это когда соты от пчел достают, и либо мед не весь вымывают, либо частички грязи, веток, пыли, которую пчелы нанесли

если берете в церкви нормальные свечи, рублей по 10-15, то они трещат только если есть негатив рядом с ними

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 11:00
Репутация: 0

Сообщение Зиновий » 20 окт 2008, 09:32

[quote/]Диагнсотику на наличие негатива сделайте у специалиста....может быть и в квартире негатив, может к вам прилипла негативная энергия, вплоть до порчи всё может быть...
Так что стоит провести диагностику[/quote]

Да где же взять специалиста ?!

Могу довериться только тому, кто, увидев меня, скажет то, что знаю только я.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Ayna » 20 окт 2008, 15:46

georgiy писал(а): когда воск переплавляется, информация сгорает. вы что, правила чистки не читали ни разу? ну хоть третьим глазом тогда посмотрите...
почитайте об отливке на воск, когда его плавят над огнем, тем самым счищая информацию, ранее вышедшую в результате отливки..
Как будто вы не знаете, что при любой работе с "мертвой" энергией (ритуалы, вызовы, обряды) - все сопутствующие вещи уничтожаются навсегда - все сливается в унитаз, закапывается в землю, выбрасывается всё и вся. И только в церкви использованные свечи переплавляют заново. Я не верю в полное благополучное очищение твердой материи, такой как воск, и никогда домой не принесу церковную свечу. Мне мое здоровье важнее.

georgiy писал(а):а) - вот зайдешь в церковь - там разносол. свечи по рублю, по 3р, по 5, по 10 и по 30руб....
естественно, если вы их по рублю берете, они в руках и тают как мороженое :)
Ну зачем-то же их делают.
georgiy писал(а):что касаемо треска свечи.
в церковь было лень, купил на рынке - зажигаешь, трещат без остановки. вот это и есть мыльные ширпотребы.
купите стеариновую. дороже, зато чистейшее пламя и без треска.
Wissen ist Macht

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:48
Репутация: 0

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение georgiy » 20 окт 2008, 21:09

Ayna писал(а): Я не верю в полное благополучное очищение твердой материи, такой как воск, и никогда домой не принесу церковную свечу. Мне мое здоровье важнее.
я же написал - после переплавки воск чернеет. неужели трудно почерневший воск от светлого отличить :(
Ayna писал(а): купите стеариновую. дороже, зато чистейшее пламя и без треска.
дело не в цене, а в энергетике от свечи.. восковая всегда сильнее.

да, кстати, даже если и есть чья-то энергетика на свече - на нее можно весь негатив с человека и слить, нежели просто бояться от огня на себя что-то перехватить... - сразу вспоминается фраза - чего боимся, то и преследует нас :).
побольше позитива - не так страшен черт...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 01:39
Репутация: 0

Сообщение Yanata » 20 окт 2008, 22:02

Было у меня такое, свечи и трещали и падали, и вне зависимости от качества, потому что был такой случай, когда я в монастыре покупала свечи на несколько человек, купила, раздала и мы пошли ставить кто куда захотел, так вот ни одна свеча из купленных мною не затрещала, кроме поставленных и заженных мной же, самому надо решать как с этим негативом бороться или жить, может и жить можно если не мешает, я сначала тоже не обратила внимание, когда мне сказали, что свечи у меня трещат, а через какое-то время очень почувствовалось, не только свечи трещат, но вообще такой разлад пошел, мало не показалось. Пришлось и чистить себя и отчитывать.

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 20 окт 2008, 22:23

Ну и я про что - чел купил, поставил и пошел разлад...
я же написал - после переплавки воск чернеет. неужели трудно почерневший воск от светлого отличить
знаете, я в процессе переплавки церковных свечей не очень разбираюсь, просто знаю факт повторного использования остатков. Плюс как-то свечи попадались далеко не светлые, а какие-то даже темно-коричневые. Вот купила себе стеариновую - вот где сила, светлая, чистая, шикарно. И никаких посторонних церковных примесей.
Wissen ist Macht

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 13:12
Репутация: 0

Сообщение alzer » 26 сен 2009, 14:06

Мне рассказывали, что трещат свечи, когда чисишь ауру, то около рваного места она и коптить начинает и трещать, тем самым заделывая брешь.Как то так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 13263
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:52
Репутация: 137
Пол:

Сообщение Натуле4ка » 26 сен 2009, 14:22

alzer писал(а):Мне рассказывали, что трещат свечи, когда чисишь ауру, то около рваного места она и коптить начинает и трещать, тем самым заделывая брешь.Как то так.
Вообще-то, это так и есть....но, трещать они могут и оттого, что некачественные...переплавленные...
Livin' the dream

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:24
Репутация: 0

Сообщение salaman_dra » 01 окт 2009, 16:44

В нете такой нашла ответ:
Потому, что переплавляют воск чаще в воде (особенно на приходских свеч. заводиках), и вода попадает в воск.И когда горит то трещит иногда и сильно, если попала капелька воды. А также плохое качество фитиля или плохая его предварительная подготовка.
Чересчур текут или коптят - также зависит от фитиля - слишком тонкий или толстый для данной свечи.

Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение DarkMist » 01 окт 2009, 16:55

Эх зря вы рассекретили эту информацию. А как же чистки от негатива с диагностикой по треску свечи? :yes:

Старожил
Сообщения: 1084
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 10:25
Репутация: 0

Сообщение luminara » 01 окт 2009, 21:26

DarkMist писал(а):Эх зря вы рассекретили эту информацию. А как же чистки от негатива с диагностикой по треску свечи? :yes:
:wink: хотела написать почему трещат свечи, но после вашего поста, не буду разочаровывать людей! Тайна
Всё то, что меня не убивает, делает меня сильнее!
Жизнь надо прожить так, чтоб там на верху офигели и сказали:" А ну ка повтори!"
Ни когда не бойся делать то, что не умеешь. Помни, Ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"!

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 05:18
Репутация: 0

Сообщение чувство » 01 окт 2009, 21:42

luminara писал(а):хотела написать почему трещат свечи, но после вашего поста, не буду разочаровывать людей! Тайна
да уж откройте, чтобы людям тут голову не морочили.

короче, из какого материала свечка эта сделана. есть такие трещат всегда, везде, на любой вопрос, а обманщики клиенту рассказывают, ух, сколько на вас негатива, ух чиститься батюшка надо, ух сеансов 5 надо, если получится. приходит белный на 5 сеанс, а свечки все трещат и трещат. у бедняги аж все из рук валится. во как бывает

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2010, 22:31
Репутация: 0

Сообщение Vi-vi » 03 июн 2010, 10:57

А у меня такая проблема гаснет лампадка если я её зажигаю,горит минут 5 и тухнет,если зажигает кто-то другой горит отлично,и свечи церковные у меня тоже трещат и коптят.Что это может быть?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»