Почему трещат церковные свечи ?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 12:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Red-blood » 23 дек 2013, 16:15

Годива, ATOR Спасибо!

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Марго7777777 » 04 янв 2014, 18:44

Стихия Огня очень чувствительна к состояниям человека. Так что я согласен с тем, что возмущение "вашего поля" (скажу так) может так отражаться на свечках.[/quote]

Ну с треском свечи понятно,а когда воск на свече не сгорает,а скапливеться и висит на свече.У меня такое было,когда один человек сделал мне больно,эмоции злости и ненависти просто меня захлебывали,я не могла с этим справиться,и тогда пошла в церковь,поставила свечку за него о здравии и от чистого сердца постаралась его простить.Действительно стало намного легче. Но свеча была вся безобразна с налипшим воском.

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение direktordobra » 09 янв 2014, 16:43

Зиновий красавец
Угарел, а вы тут рассуждаете :smile:
Жаль удалился
- Информация хранится в воске ?! И какова вместимость в воске жесткого диска ?

- "Диагнсотику на наличие негатива" - что, это, вообще. Из разряда - "ммм...голубчик, я вижу, у вас проблемы" - проблемы и/или негатив есть у всех. Чушь полная.

salaman_dra - нормально написал про ситуацию со свечами.

Вот лежит сейчас передо мной новеханькая свечка - привезли из иерусалима - тоже вся обожженная во всех святах и т.д.
Могу сказать пока то, что она темно-коричневого цвета и запах от нее как будто кто-то нужду справил.
Персонально для желающих проведу эксперимент.

За ранее к примеру: что можно сказать почему одна и та же свеча в одном и том же месте сначала потрещала, перестала и снова начала трещать ?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 19:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Анна86b » 17 янв 2014, 13:04

У меня одно время тоже свечи церковные трещали и копоть была на них. Оказалось на мне порча была! когда порчу сняли с меня, тогда только и свечи стали хорошо гореть!
С Уважением, Анна

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:32
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Доброта » 31 янв 2014, 15:18

Церковные свечи трещат если в помещении присутствует что-то нечистое. либо если вы проводите какие то обряды с этими свечами если магия темная свеча дыметь будет. а если молитесь значит то что было на вас плохого выходит.
Счастье вокруг вас.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Манюня777 » 03 май 2014, 00:02

Последние несколько месяцев свечи коптят ,как факел мазутный,я ими только чищусь,никакиъ ритуалов.Что желать=не знаю((

Добавлено спустя 31 секунду:
Последние несколько месяцев свечи коптят ,как факел мазутный,я ими только чищусь,никакиъ ритуалов.Что желать=не знаю((

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Jaggi » 04 май 2014, 09:51

Манюня777 писал(а):Последние несколько месяцев свечи коптят ,как факел мазутный,я ими только чищусь,никакиъ ритуалов.Что желать=не знаю((
Нужна более сильная чистка.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Манюня777 » 04 май 2014, 23:43

Как это сделать?Только не говорите,что к спецам обращаться,пройденный этап уже,ничего не изменилось.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6222
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1136
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Jaggi » 05 май 2014, 10:19

Манюня777 писал(а):Как это сделать?Только не говорите,что к спецам обращаться,пройденный этап уже,ничего не изменилось.
Ответ я уже написала. Нужен более сильный способ чистки.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Allllina » 22 ноя 2016, 12:16

у меня свечи трещат ( а иногда даже пускают искры) при наличии какого-либо негатива.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2016, 14:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение xerena » 03 дек 2016, 14:41

всего лишь физ.явление,не более

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:49
Репутация: 5

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение koza_dereza » 30 дек 2016, 03:50

Я из турпоездки из магазина при храме св. Николая привезла восковые свечи. Дома не трещали, не коптили. И есть у меня... традиция что ли... приходить на могилу бабушки если грустно (кроме тех случаев когда просто помянуть), и как-то все налаживается вскоре.
Вчера приехала к ней на могилу, т.к. очень тяжелый год,черная полоса, хотелось как бы "выговорится" в никуда, поставила одну из тех свечей на ее могиле (может так нельзя было?), во-первых никак не могла установить, потом когда поставила, почти все время шел черный дым,треск... свеча почти погасла пару раз,но потом сама разгоралась и трещала дальше и дымила черным.
Это что-то может означать или просто совпадение? Странно что другие свечи из той же упаковки так не коптили никогда. Вроде ни снега ни дождя, фитиль нормальный.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2017, 10:20

Зиновий писал(а):
Купил как-то в церковке свечек (самых маленьких).

Когда дома стал поджигать, они начали трещать. Причём, треск, как я понял, исходил от воска. Чем ниже наклоняешь свечу, тем больше воска попадает на пламя, тем сильнее треск. И дым - чёрный, чёрный.

И плохо как-то мне от их горения было. Все сжёг, к чертям собачьим !

Потом купил в магазине "Пчелопродукты" обычных восковых свечек того же размера. Ненарадуюсь
Разница в церковных и обычных свечах..
Особенно если вам плохо было от церковной сечи..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2017, 10:29

Ayna писал(а):
Зиновий писал(а):
В чём дело, не подскажете ?


а) некачественно сделаны свечи (я качественных вообще-то в церкви и не видела, ширпотреб один - держать в руке невозможно, как мороженое тает)
Перед покупкой не лишним будет спросить из чего сделана свеча-воск или парафин- они на прилавки вместе лежат...
Парафин какрас так себя и ведет-тает.
А воск, особенно у свечей от 40-60р хорошего качества-сгорает весь. Но при чистки, понятное дело, будут потеки, чернота и прочия "красота".
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2017, 11:00

Ayna писал(а):
б) свечи третьесорного пошиба, то есть все, что стояло в церкви и за упокой, и за здравие и за прочие, весь оставшийся воск собирается, и все потом заново переплавляется - экономия...а информация остается и вы ее несете себе домой
Сколько была в церквях, ни разу не видела что бы воск от свечей собирали- там ставят урны, куда все это и выкидывается, вместе с остольным мусором..
А вот что свечам не дают догарать, это есть такое- остается см 5 свечки- ее тушат и выбрасывают, это распространено..
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Годива » 01 янв 2017, 17:24

Lena.Ametist писал(а): Сколько была в церквях, ни разу не видела что бы воск от свечей собирали- там ставят урны, куда все это и выкидывается, вместе с остольным мусором..
А вот что свечам не дают догарать, это есть такое- остается см 5 свечки- ее тушат и выбрасывают, это распространено..
Не выбрасывают. Именно поэтому бабушки и стараются свечку убрать раньше времени. Огарки потом продают на свечные заводы. Так например Новгородское производство их скупает и потом продаёт свечи, указывая на процентное содержание огарков http://vereskplus.ru/shop/41
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:12
Репутация: 50
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Lena.Ametist » 01 янв 2017, 17:30

Годива писал(а): Именно поэтому бабушки и стараются свечку убрать раньше времени. Огарки потом продают на свечные заводы. Так например Новгородское производство их скупает и потом продаёт свечи, указывая на процентное содержание огарков
:shock:
Надеюсь, дорогие они делают нормальным способом.....
Учусь у Жизни.
~*~*~
Если человек не готов знать правду, не нужно задавать вопросы. (читать без "не")))

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 14:18
Репутация: 1
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение КакСорока » 09 июл 2017, 16:28

Lena.Ametist писал(а): Надеюсь, дорогие они делают нормальным способом.....
Боюсь, что после "русских икон", сделанных в Китае, от ЗАО "Церковь" больше нечего ожидать дел по совести.
http://www.nsad.ru/articles/ostorozhno- ... y-poddelki
Изготавливать атрибутику белой магии нам с вами теперь придется самостоятельно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Uljrih » 20 янв 2018, 22:31

В принципе часто трещат парафиновые( стеариновые) свечи, восковые горят хорошо . Поэтому покупая свечки в церкви обращайте внимание из чего они сделаны, на вид восковые темные, а парафиновые светло желтые.
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22833
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2746
Пол:

Re: Почему трещат церковные свечи ?

Сообщение Бульдожио » 09 мар 2019, 23:31

Зиновий писал(а):
17 окт 2008, 09:36
Потом купил в магазине "Пчелопродукты" обычных восковых свечек того же размера. Ненарадуюсь. Горят молча, переворачивай - не переворачивай, треска никакого нет. Пламя без копоти. Какое-то, просто, ласковое свечение.
Поэтому люблю использовать собственноручно сделанные, знаю из чего, покупаю материалы сама. Запах приятный, да и согласна, пламя без копоти, мягкое такое.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»