Белые Маги на этом форуме.

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 27 дек 2010, 23:03

serebro писал(а):Кажется вообще все забыли как тема называется. Пишут, что угодно и как угодно! Пламенный- навели бы в теме порядок! Это Ваша тема!
Интересно, а как он это сможет сделать? Когда пользователи с модераторами в очередной раз переругиваются, вспоминая о каких-то былых конфликтах, которые остальным форумчанам не только неизвестны но и неинтересны ... Он попытался было, но:
1 - модератор завсегда прав.
2 - если модератор неправ см пункт 1.

Нет, serebro, это уже давно не его тема. И не тема о белых магах. Это базарные разборки в самом худшем варианте.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 27 дек 2010, 23:15

Прохожий
ну здесь же очень много говорили о том, что модераторы, когда входят в тему и начинают рассуждать, и выкладывать свои мысли, что они типа, как обычные пользователи. Ну так, топикастер, как это делают другие 8),может сделать замечания тем, кто неправильно по его мнению ведет диалог, даже выгоняют...ну я так слышала, пробегая здесь, что такое случается. Ну так...в чем же дело, можно пожаловаться модератору на действия пользователя. В крайнем случае... :magic:

Это я так...Прохожий- я Вас прекрасно поняла
8)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 27 дек 2010, 23:30

Белые маги тут появлялись... :yes:
Их было больше видно, чем слышно.
Обращаюсь к Berk, интересно Ваше мнение, есть ли на форуме белые маги? Есть люди, кто считают - их тут вообще нет.
И как Вы считаете, можно ли применять такие понятие - белый маг - вообще?

А я тут соглашусь с Офелией, мне вот кажется, что "белый" может быть легко заменено словом "целитель" - и в данном случае имеется ввиду, что целители будут именно целительствовать, а не порчи практиковать в таком же объёме, как лечить, а то и больше и "наказывать обидчиков" как это модно говорить.
Белый маг - это светлый человек в душе - а он никогда не станет делать порч по заказу клиентов.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 27 дек 2010, 23:33

Wings_S писал(а):Белый маг - это светлый человек в душе -
то есть Вы даже предположить не можете, что Белый маг, может быть плохим человеком? Он может быть целителем- соглашусь, делать добро- но дома быть деспотом например. Или Вы сможете доказать, что такое невозможно?
8)
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 27 дек 2010, 23:39

serebro писал(а):
Wings_S писал(а):Белый маг - это светлый человек в душе -
то есть Вы даже предположить не можете, что Белый маг, может быть плохим человеком? Он может быть целителем- соглашусь, делать добро- но дома быть деспотом например. Или Вы сможете доказать, что такое невозможно?
8)
Да, полагаю, что истинный Белый маг - это светлый человек в душе.
А пример как раз таки у вас получился, я считаю, обратный - деспот в семье - никогда не сможет быть хорошим целителем.
То есть целитель - это состояние души - а целитель из вашего примера - явно "делает добро" не бескорыстно, а ради меркантильной выгоды или любых других целей, но они в любом случае будут личными.
а это уже, как я говорю, не лекарь, а калекарь.
Такой целитель делая якобы благо может легко вредить.
Примерно так.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 27 дек 2010, 23:40

8) Интересный вопрос) Я белого-именно белого-встречала только один раз(он ко мне в гости заглянул :) ) поэтому не могу сказать что он из себя представляет и как живет)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Wings of Angel » 27 дек 2010, 23:45

А мне при прочтении этой темы вспомнился эпизод из какого-то голливудского блокбастера об очередном апокалипсисе. :) Суть в том, что к Земле приближается какая-то штука, которая является воплощением зла, огромная такая черная комета, которая вот-вот разнесет в щепки наш бренный мир. А люди, пытаясь защитить свою планету, стреляют в эту штуку при помощи различных сверхсовременных орудий. Однако, при попадании в "воплощение зла" ядерных бомб, оно лишь увеличивается в размерах, пульсируя при этом от удовольствия. :) Так вот, по моему скромному имхо, "белый" (не обязательно для этого быть магом) - это человек, который сознательно, из чувства внутренней потребности, не приумножает зло, хотя бы в пределах мааааленькой среды своего обитания. И наивно полагать, что когда-либо мы окажемся в идеальных условиях, где нам будет очень легко блистать и сиять белизной. Нет, господа, только здесь и сейчас, модератор, дворник, проводница поезда, преподаватель университета могут проявить себя в том качестве, в котором они пришли в этот мир. :love:

p.s. Ключевое слово: сознательная потребность. Не всегда это удается, но наличие такого качества в человеке всегда чувствуется. :yes:
Последний раз редактировалось Wings of Angel 27 дек 2010, 23:51, всего редактировалось 2 раза.
Нам не нужно умирать, чтобы родиться в более удачном месте, нам не нужно куда-то идти, чтобы найти Будду, всё, что нам нужно сделать – это протереть глаза.
Лама Оле Нидал

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 27 дек 2010, 23:46

целитель - это состояние души
с этим согласна полностью)
это манера думать, манера реагировать. Не только внешняя, но и внутренняя. Внутренняя даже в первую очередь. Это ПУТЬ.

Правда Пламенный спрашивал не только есть ли среди нас такие, но и называют ли они себя белыми магами.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 27 дек 2010, 23:48

Wings_S писал(а):То есть целитель - это состояние души - а целитель из вашего примера - явно "делает добро" не бескорыстно, а ради меркантильной выгоды или любых других целей, но они в любом случае будут личными.
Не согласна..мой пример не совсем голословный, просто самый простой и самый известный пример, ну если речь уже идет просто о человеческих качествах- о светлости души.
Доктор Спок- все мамы знают кто это. Да...замечательные книжки, которые несут добро, пользу и написаны они не ради того, чтобы заработать ( наверняка это так) а просто для того, чтобы передать свой опыт, знания обычным людям, чтобы им было легче. И мне и многим другим - очень помогли эти книги...спасибо все говорили доктору Споку. И на своих приемах он был врачом с большой буквы! Но- дома был совершенно другой человек. Тиран и деспот, который воспитывал своих детей в страхе. И это известный факт.
Wings_S писал(а):явно "делает добро" не бескорыстно, а ради меркантильной выгоды или любых других целей,
Вы что - считаете, что целители денег не берут? Нет...мне конечно возразят - что иногда не берут...иногда...ну а потом эта тема об оплате обсуждалась уже тысячи раз.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 27 дек 2010, 23:57

Wings of Angel писал(а): "белый" (не обязательно для этого быть магом) - это человек, который сознательно, из чувства внутренней потребности, не приумножает зло
Точно!
:love: :love: :love:
Я тоже так думаю.
Но вот с магами тут сложнее!
Ведь все они имеют силу, а здесь может расти и соблазн использовать её по-всякому, как удобно.

добавлено спустя 9 минут:

serebro
Я предполагала, что вопрос о деньгах возникнет.
Сейчас объясню.
Дело не в них, а в мотивации в работе белого мага - то есть ради чего он это делает?
Если для него деньги - не самоцель - а как сопутствующее - это один вопрос. А если он делает это не ради чего-то, а ради КОГО-ТО.... Это уже совсем другая история. И такой маг, действительно, способен творить чудеса.
То есть - всё зависит от мотива - ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ берётся за помощь маг.
А вот тут недопустимы личные "хочу" или "так удобно" по тому-то и тому-то....
Здесь во главе угла должен стоять тот человек, кто пришёл за помощью.
Вот в этом то всё и дело.
Вот таких магов наверное можно считать белыми.
А остальных - цветными.
:yes:

Могу оказаться неправа, но я думаю именно так.
Последний раз редактировалось Wings_S 27 дек 2010, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 27 дек 2010, 23:59

Wings of Angel писал(а):Так вот, по моему скромному имхо, "белый" (не обязательно для этого быть магом) - это человек, который сознательно, из чувства внутренней потребности, не приумножает зло,
Хорошее определение. Хотя бы не приумножает зло ... соглашусь пожалуй, хотя это и вряд ли возможно в реальной жизни.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Wings of Angel » 27 дек 2010, 23:59

Wings_S
сила... здесь может расти и соблазн использовать её по-всякому, как удобно
Можно на эту тему написать научный труд. :) Но я ограничусь парой фраз (т.к. нет времени и желания доказывать что либо кому либо, а я уверена почему-то, что с меня именно здесь потребуют обоснований).
На определенном уровне использование силы во вред кому-либо становится ненужным. Как я писала раньше, просто неприемлемым становится увеличивание собственными действиями "кометы зла", пусть этим кто-то другой занимается, кому это нравится. Каждому своё. :)

Wings_S, мне импонирует Ваша точка зрения. :flowers:
Нам не нужно умирать, чтобы родиться в более удачном месте, нам не нужно куда-то идти, чтобы найти Будду, всё, что нам нужно сделать – это протереть глаза.
Лама Оле Нидал

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 27 дек 2010, 23:59

Ну очень интересное опять обсуждение идёт. Я как -то по-другому представляю себе белую магию. А тут всё больше своё исключительное мнение отстаивают. И кому оно нужно спрашивается. Думается, что у всех участников дискуссии своё личное мнение и своё видение уже давненько сформировались и ведь понятно же, что только отодвинув собственные амбиции на задний план, можно нормально общаться. Кто есть кто и так ведь достаточно хорошо видно. Так же достаточно возможностей общаться с тем, с кем хочешь и игнорировать того, кто не нравится.
Может всё же лучше вернуться к белой магии, как таковой.

С уваженем
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 дек 2010, 00:03

Wings_S
ну...я с вами согласна во многом...это я так, чтобы разговор поддержать :) - но для меня лично и я лично, не встречала ни одного Белого Мага, к сожалению. Потому что, то , что лично я вкладываю в это понятие - именно прежде всего светлость души, а не ЭГО! , желание быть нужным людям не смотря ни на что...и дарить именно дарить ( плата может быть символичной) свой дар...вот таких к сожалению нет...мне, ни здесь, ни где то в другом месте не встречались.
Да, есть хорошие целители- но..Эго и...все остальное...ну вчера все было видно, очень хорошо.

Да...и хочу сказать огромное спасибо форумчанам, которые сейчас переступили через эти бабские разборки и начали нормальный разговор в теме!

:flowers:
Последний раз редактировалось serebro 28 дек 2010, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 23:41
Репутация: 0

Сообщение Wings_S » 28 дек 2010, 00:05

Немного оффтопа, раз уж затронули пример.
serebro
Не считаю Спока хорошим врачом.
ИМХО
Как по мне - это просто кошмар...
Я приверженец теории Цареградской. Оч советую почитать. Возможно вам тоже понравится. Мне оч помогает, например.
:flowers: :flowers: :flowers:

Да, да, в остальном про магов вы 100% правы, а уж кому как повезёт.. может кто-то и часто встречает таких, а кто-то и нет.
Тут наверное, как у кого жизнь повернётся.
Последний раз редактировалось Wings_S 28 дек 2010, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
Три четверти любой лжи - это желание ей поверить. Peter S.Beagle
Не существует такой проблемы, в которой не было бы бесценного дара для тебя. R.Bach

Участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 18:57
Репутация: 0

Сообщение tagil » 28 дек 2010, 00:07

О! Тема уже и вернулась в своё русло.

Замечательно!!!

С уважением
Последний раз редактировалось tagil 28 дек 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
давайте радоваться свету пока не наступила тьма

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 15:13
Репутация: 0

Сообщение Wings of Angel » 28 дек 2010, 00:08

Прохожий
это и вряд ли возможно в реальной жизни.
Да, поэтому назвать себя белым, думаю, поостережется любой маг, поскольку жизнь сразу же устроит "проверку на прочность". Что мы в этой теме, собственно, и наблюдаем. :yes:
Нам не нужно умирать, чтобы родиться в более удачном месте, нам не нужно куда-то идти, чтобы найти Будду, всё, что нам нужно сделать – это протереть глаза.
Лама Оле Нидал

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 дек 2010, 00:09

Wings_S писал(а):Немного оффтопа, раз уж затронули пример.
serebro
Не считаю Спока хорошим врачом.
ИМХО
Как по мне - это просто кошмар...
Я приверженец теории Цареградской. Оч советую почитать.
:flowers: :flowers: :flowers:
Да...просто у нас дети разного возраста 8) Когда появилась Цареградская...мне это уже не нужно было, а так как у меня не было ни бабушек ни дедушек...которые помогали бы и говорили бы как надо, то это было огромное подспорье, как и для других мам моего поколения.
Ну я думаю Пламенный нас простит...уж и так из темы устроили черт знает что!
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 28 дек 2010, 00:15

я вообще не приверженец теории дуализма)
не считаю и не вижу мир дуальным (или стараюсь не видеть таким, а более многогранным что ли).

пожалуй я просто... молодой рейкист. Но как-то не более того.

светлой уже давно себя не считаю. Считаю надо быть универсальным с одной стороны и идеальным с другой. Полный контроль эмоций, точнее полное их отсутствие.
Объективность, ясный чистый ум.
У меня нет такого. Может если бы было, я бы почувствовала себя светлой, а так скорее серой. Но я себя уютно чувствую на границе. Хотя наверное я и обретя чистый ум, отсутствие эмоций и тп все равно не буду чувствовать себя на стороне.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 дек 2010, 00:19

offRAdita писал(а):У меня нет такого. Может если бы было, я бы почувствовала себя светлой, а так скорее серой. Но я себя уютно чувствую на границе. Хотя наверное я и обретя чистый ум, отсутствие эмоций и тп все равно не буду чувствовать себя на стороне.
Просто надо быть хорошим человеком...а это так сложно иногда бывает... :bye:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»