Почему Вы свет?!

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение LiBera » 21 июл 2012, 15:55

Пустое всё! Но Мы от Века,
Из Шуньи лепим Человека.
Забавно результат Нам Свой увидеть,
Когда из Человека Шунья выйдет.
ОУМ.
Шунья с санскрита Пустота

Смысл стиха что пустота лепит пустоту и этой пустоте забавно увидеть как из пустоты выйдет пустота :)
Всё пустое, включая сей стих :)

Существует ТОЛЬКО СВЕТ и Истина, тьма - отсутствие света, скрытая иллюзиями Истина :) Кто способен, тот понимай :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Пламенный » 22 июл 2012, 00:45

Свет без тьмы не существует.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение LiBera » 22 июл 2012, 01:18

:) Свет можно измерить, а тьму - нет. Это потому, что её на деле просто нет :)

Не обижайтесь, но это так.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Пламенный » 22 июл 2012, 09:28

На шизотериков не обижаются.

Метод отрицания это теоретический метод, работающий на уровне ума. На других уровнях реальности он бесполезен.

Так что, нужно понимать, что если что-то имеет название - значит оно уже существует.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение master serg » 22 июл 2012, 14:58

Потому что свет свестит,и это выгодно!
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение LiBera » 22 июл 2012, 19:23

На шизотериков не обижаются.

Метод отрицания это теоретический метод, работающий на уровне ума. На других уровнях реальности он бесполезен.

Так что, нужно понимать, что если что-то имеет название - значит оно уже существует
я далека от эзотерики, по видимому по себе судите :)

есть змей-горыныч, дракон, терминатор - есть же такие слова, по вашей логике они в реале существуют, можете назвать место?

Вопрос не в отрицании , а в понимании сути.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Пламенный » 22 июл 2012, 21:29

LiBera

как вы можете говорить о сути, если читаете даже поверхностно? Я не писал что существует в реале, я написал существует. Существовать вещи могут не только в проявленной реальности, но и в ментальном и астральном виде. Вещи могут проявляться в виде образов, идеалов, архетипов. В конце концов информация тоже существует. Не только перечисленные вами персонажи.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Нити ветра » 25 июл 2012, 00:19

Пламенный,
как вы можете говорить о сути, если читаете даже поверхностно? Я не писал что существует в реале, я написал существует. Существовать вещи могут не только в проявленной реальности, но и в ментальном и астральном виде. Вещи могут проявляться в виде образов, идеалов, архетипов. В конце концов информация тоже существует. Не только перечисленные вами персонажи.
Вещи и мысли, и всё суть одно и то же - энергия, но с разными параметрами. Элементарно и признано даже в квантовой физике учёными.

LiBera,
:) Свет можно измерить, а тьму - нет. Это потому, что её на деле просто нет :)
Смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны тьма - это отсутствие света, а с другой свет - это отсутствие тьмы. А корпускулярно-волновые свойства света лишь проистекают от идеи, что свет есть во тьме, а не наоборот. Что касается самих концепций Света и Тьмы, то это больше конгломераты энергий и явлений, нежели физическое воплощение. Скажем так, определённый набор дуалистических сил в мире.
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Пламенный » 26 июл 2012, 22:42

Нити ветра

вранье.

Суть то одна, а параметры и функции разные. Вы забываете о функциональном предназначении! Это невероятная глупость людей думать что если суть одна, то и проявления одинаковы. Разница как раз в проявлениях. И не важно что весь мир питается одной и той же сутью.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Нити ветра писал(а): Смотря с какой стороны посмотреть. С одной стороны тьма - это отсутствие света, а с другой свет - это отсутствие тьмы. А корпускулярно-волновые свойства света лишь проистекают от идеи, что свет есть во тьме, а не наоборот. Что касается самих концепций Света и Тьмы, то это больше конгломераты энергий и явлений, нежели физическое воплощение. Скажем так, определённый набор дуалистических сил в мире.
Корпускулярно-волновое расстройство головного мозга у тебя! Игры ума ничего не решают в этом мире.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 16:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Нити ветра » 30 июл 2012, 21:58

вранье.

Суть то одна, а параметры и функции разные. Вы забываете о функциональном предназначении! Это невероятная глупость людей думать что если суть одна, то и проявления одинаковы. Разница как раз в проявлениях. И не важно что весь мир питается одной и той же сутью.
Мне кажется, или я сказал то же самое? Читать научитесь сначала, вникать в суть слов и вообще слышать собеседника, у вас с этим большие проблемы.
Корпускулярно-волновое расстройство головного мозга у тебя! Игры ума ничего не решают в этом мире.
Именно по этому вы изо дня в день несёте одну чушь. Потому что за не имением фактов, слышны от вас только эти "игры ума".
В ближайшие два месяца грядёт война и разделение планов ... Свет и Тьма сойдутся в битве. Сущности против сущностей, люди против людей. Исход войны определит всё.

Участник
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 22:06
Репутация: 3
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение DENA » 01 авг 2012, 20:16

Внутренняя потребность и стремление к свету. Не люблю прятаться или что-либо прятать. Не првлекает ложь и обман,лукавство и мошенничество. Месть и коварство не для меня. Понятие "честь" воспитано во мне с младенчества. Поэтому стремление к Свету,для меня, жизненная необходимость.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 11:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Hushtug_Saat » 08 сен 2013, 22:05

Добрый вечер)
Здесь на форуме есть раздел про Свет и как с ним работать? Ищу, ищу и нахожу только обрывки.

Участник
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 22:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение liana42 » 14 окт 2013, 23:26

Потому что верю и люблю только Бога

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 14:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Magic Nezbudka » 24 окт 2013, 17:25

Кто то чисто по энергетике не потянет черную. например. только вред себе и не малый сделает.
кто то хочет помогать людям.
кто то и то и то одновременно.
у всех индивидуально
я например опасаюсь черной магии. и не лезу туда. для меня это темный лес.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение ATOR » 24 окт 2013, 17:32

Может пришла пора раскрыть одну маленькую тайну? Все-таки? Или уже поздно?

Есть ПРОСТО МАГИЯ - в единственном виде. )))

mpn
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 01:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение mpn » 26 окт 2013, 23:54

Мы все от одного источника.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 15:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Лион » 30 окт 2013, 13:57

ATOR, согласен с вами.
разделение на белую и черную магию слегка некорректно.
я бы сказал так: есть магия, а есть духовное развитие
магия - это когда вы желаете
а духовное развитие - это когда вы отказываетесь от желаний
ответ на вопрос создателя темы:
мы свет - потому что мы осознали что временно, а что вечно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 11:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение nata1928 » 05 ноя 2013, 17:56

Это выбор каждого..не познав тьму не поймешь,что такое свет.
viewtopic.php?f=53&t=79396
Изображениев разделе ИП-диагностирую при помощи- ясновидения,магических камней,таро.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 23:03
Репутация: 2
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Страж Вечности » 24 ноя 2013, 16:08

Почитал столь интереснуе доводы и решил добавить свои размышления... (ИМХО)
При этом не хочу перемешивать с религией, хотя несколько зацепок укажу.
Понравилось мнение что Духовное развитие и познание - есть Свет. Но познавать можно и Тьму, погружаясь в её пучины всё глубже и глубже. При этом в большинстве мнений проглядывается позиция что Свет = Добро, Тьма = Зло. Но скорее несколько иначе. Тьма - ближе к эгоизму (хочу и побольше и желательно сразу), Свет несет в себе больше альтруизма - помощь ближнему (не библейские заповеди даже), отрицание многих собственных интересов и желаний которые легче было бы достичь с помощью темной магии. Наверное в корне лежит не только предрасположенность к одной из этих сторон, а еще и осознанный выбор. Ближе к Свету - стал Выше. К Тьме - стал Ниже (Верхний Мир и Нижний Мир же). Не говорю что есть из этого "хорошо" и "плохо", потому что зависит от позиции смотрящего. В общем можно заглянуть в себя и разобраться какие стремления и помыслы в вас откуда (Сверху или Снизу).
...Ибо все вещи крещены у родника вечности и по ту сторону добра и зла; а добро и зло суть только бегущие тени, влажная скорбь и ползущие облака... (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Почему Вы свет?!

Сообщение Darja_13 » 30 янв 2014, 12:54

Потому что я занимаюсь духовным развитием себя....ну и конечно предпочту -белую магию и не суюсь в какую-либо другую,дабы не навредить себе и окружающим
:love:
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»