Что такое белая магия?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии
Различные методы светлой магии. Чистки и защиты
Старожил

Re: Что такое белая магия?

Сообщение erector » 21 янв 2018, 19:54

Аленький_цветочек писал(а):Хорошо, а если я к примеру практикую славянское язычество, проживая, скажем, в Литве, куда мне нужно уехать, чтобы ослабить связь с эгрегором? Вопрос про скандинавское язычество еще более интересный. :smile:

Славянское язычество - это дико растягиваемый термин. Ответ зависит от того, с какими именно силами вы работаете.
Обратиться за помощью можно в личном кабинете
Алхимический тренинг Работа с Первоматерией

Собеседник

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 19:56

Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.
Обратиться за помощью. Диагностика любых ситуаций на Таро http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=153990&p=3174670#p3174670

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:01

Аленький_цветочек писал(а):Источник цитаты Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.

я за плюрализм :)

Старожил

Сообщение DevaS » 21 янв 2018, 20:03

Аленький_цветочек писал(а):Источник цитаты Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.

ну если так поразмышлять...эгрегоры же тоже "соревнуются" за своих последователей, и вот Вы попадаете на какую-то совсем другую территорию, где находятся последователи уже совсем другого эгрегора и там ощущается его мощное влияние. То Вы со своим эгрегором еще и сопротивление встретите со стороны "конкурента", будете не в своей тарелке.

МОДЕРАТОР.Совет Форума

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2018, 20:04

Вон кришнаиты бегают по Москве и абсолютно не переживают по этому поводу. :smile:
Опять же , в этом контексте, хотелось бы спросить, а к какому такому территориальному эгрегору относятся нео-фашисты, вопящие "хайль"?

Собеседник

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 20:13

DevaS писал(а):Источник цитаты ну если так поразмышлять...

Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду? :smile:
Обратиться за помощью. Диагностика любых ситуаций на Таро http://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=89&t=153990&p=3174670#p3174670

Старожил

Сообщение DevaS » 21 янв 2018, 20:20

Аленький_цветочек писал(а):Источник цитаты На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов

так есть ведь отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:21

Аленький_цветочек писал(а):Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду? :smile:

У вас тут терминологическое несоответствие. Боги не создаются людьми, в отличии от эгрегоров. Эгрегор скандинавских богов - эгрегор людей что чтят скандинавских богов. А сами скандинавские боги к этому эгрегору никоим боком отношения не имеют.

Собеседник

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 20:28

erector писал(а):Источник цитаты У вас тут терминологическое несоответствие.

Хорошо, принято. А насчет православного христианина что скажете?)

DevaS писал(а):Источник цитаты отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция

Изначально вопрос был в том, будут ли православные молитвы и ритуалы работать на территории Китая)) Я думаю, что будут. Из этого и исходила, размышляя дальше об эгрегорах.

Старожил

Сообщение Hex » 21 янв 2018, 20:45

Аленький_цветочек писал(а):Источник цитаты
Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду?

Боги относятся к ВС, а эгрегоры отдельно. Потому нет разницы где человек с ними взаимодействует)
DevaS писал(а):Источник цитаты так есть ведь отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция

Именно так.
Не падай духом где попало!

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:47

Аленький_цветочек писал(а):Изначально вопрос был в том, будут ли православные молитвы и ритуалы работать на территории Китая)) Я думаю, что будут. Из этого и исходила, размышляя дальше об эгрегорах.

Для того, чтобы мантры/молитвы работали, требуется сонастрой с Источником, к которому направлена мантра/молитва. Мантры/молитвы работают не через эгрегор - потому и не имеют географической привязки.
Если же речь идёт о работе с эгрегором - то он имеет проявленную географическую привязку.

Кроме того, есть вариант, что местность (как и её жители) могут создавать фон что облегчает/затрудняет доступ к Источнику. И на этой территории мантры/молитвы будут даваться легче/тяжелее.

Новичок

Сообщение Uljrih » 23 янв 2018, 18:21

Вот определение очень мной уважаемого человека: Чем отличается черная магия от белой?

— Черная магия работает в любом случае, не зависимо от того, худо от этого человеку или хорошо. Белая магия — это магия божественного порядка, и она не сработает, если человек пытается нанести себе вред. В белой магии работает Бог, которого мы просим. Или маг просит. В чем разница между магом и человеком? Еще Иисус, в свое недолгое пребывание на Земле, сказал: «Если у тебя будет веры с горчичное зерно — ты сдвинешь горы». И белый маг — это не ищущий, а обрящущий Бога в себе. И за счет этого степень его контакта с высшими силами еще выше. Плюс к этому, высшие силы принимают не каждое обращение к себе. Если происходит обращение по определенной формуле, в виде заговора, то шансов быть услышанным становится намного больше. Наполненные светом сердце и молитва могут быть сильнее механического чтения заговора. Но если это сердце еще и заговор прочитает, то сила его увеличивается.

Если же речь идет о черной магии, то она работает по определению. Она завязана на более низкие частоты и энергетические силы, не божественного порядка. Все, что божественное — оно белое. Никогда и нигде вы не сможете найти икону, возле которой можно поставить свечку за то, чтоб сдохла соперница, или чтоб у нее ребенок умер. Нет таких божественных сил, которые на такую просьбу откликнутся. Все, что они могут сделать для такой просительницы — это поплакать над ее потерянной душой. Нельзя также придти к иконе и попросить ее сделать выкидыш, потому что этот ребенок не нужен. Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Все, что можно сделать в этом случае, это намолить, чтобы этот новый человечек, пришедший в мир, смог в ней хорошо жить. Или чтобы появился тот самый мужчина, который скажет: «Ну и хрен с ним, что ребенок не от меня, я вас обоих люблю и буду помогать». В этом высшие силы готовы помочь. А причинять вред белые никогда не будут, а черным — на все наплевать. Они за это получают свою плату, когда человек впускает в себя тьму.

Вернуться в «Белая магия»