Что такое белая магия?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ответить
Старожил
Re: Что такое белая магия?

Сообщение erector » 21 янв 2018, 19:54

Аленький_цветочек писал(а):Хорошо, а если я к примеру практикую славянское язычество, проживая, скажем, в Литве, куда мне нужно уехать, чтобы ослабить связь с эгрегором? Вопрос про скандинавское язычество еще более интересный. :smile:
Славянское язычество - это дико растягиваемый термин. Ответ зависит от того, с какими именно силами вы работаете.
Обратиться за помощью можно в личном кабинете
Алхимический тренинг Работа с Первоматерией

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 19:56

Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.
Умный человек, даже если он обладает большой ученостью,
Продолжает собирать крупицы знаний от других людей.
Постоянно поступая таким образом,
Он быстро становится всезнающим.

Диагностика на Таро. Магическая помощь в любых ситуациях

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:01

Аленький_цветочек писал(а): Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.
я за плюрализм :)

Старожил

Сообщение DevaS » 21 янв 2018, 20:03

Аленький_цветочек писал(а): Я конечно спорить не буду, но мысль о территориальной принадлежности эгрегоров кажется мне бредовой.
ну если так поразмышлять...эгрегоры же тоже "соревнуются" за своих последователей, и вот Вы попадаете на какую-то совсем другую территорию, где находятся последователи уже совсем другого эгрегора и там ощущается его мощное влияние. То Вы со своим эгрегором еще и сопротивление встретите со стороны "конкурента", будете не в своей тарелке.

Ветеран

Сообщение Marianna_ » 21 янв 2018, 20:04

Вон кришнаиты бегают по Москве и абсолютно не переживают по этому поводу. :smile:
Опять же , в этом контексте, хотелось бы спросить, а к какому такому территориальному эгрегору относятся нео-фашисты, вопящие "хайль"?
Если вы хотите узнать, что делали в прошлой жизни — посмотрите на свое нынешнее состояние.
(Гаутама Будда)

Мой личный Кабинет viewtopic.php?f=89&p=3256045#p3256045

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 20:13

DevaS писал(а): ну если так поразмышлять...
Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду? :smile:

Старожил

Сообщение DevaS » 21 янв 2018, 20:20

Аленький_цветочек писал(а): На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов
так есть ведь отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:21

Аленький_цветочек писал(а):Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду? :smile:
У вас тут терминологическое несоответствие. Боги не создаются людьми, в отличии от эгрегоров. Эгрегор скандинавских богов - эгрегор людей что чтят скандинавских богов. А сами скандинавские боги к этому эгрегору никоим боком отношения не имеют.

Есть личные сообщения

Сообщение Аленький_цветочек » 21 янв 2018, 20:28

erector писал(а): У вас тут терминологическое несоответствие.
Хорошо, принято. А насчет православного христианина что скажете?)
DevaS писал(а): отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция
Изначально вопрос был в том, будут ли православные молитвы и ритуалы работать на территории Китая)) Я думаю, что будут. Из этого и исходила, размышляя дальше об эгрегорах.

Hex
Ветеран
Забанен: до 24 авг 2018, 01:35

Сообщение Hex » 21 янв 2018, 20:45

Аленький_цветочек писал(а):
Ну давайте поразмышляем) На какой территории "обитает" эгрегор скандинавских Богов, к которым мы обращаемся, освящая те же руны? Еще такой момент, переехав на Гаити, человек из православного христианина постепенно превратится в поклонника Вуду?
Боги относятся к ВС, а эгрегоры отдельно. Потому нет разницы где человек с ними взаимодействует)
DevaS писал(а): так есть ведь отличие Богов от эгрегора, обращение к Богам возможно вне территорий и общностей, а эгрегор - это как-бы просто информационно-энергетическая субстанция
Именно так.

Старожил

Сообщение erector » 21 янв 2018, 20:47

Аленький_цветочек писал(а):Изначально вопрос был в том, будут ли православные молитвы и ритуалы работать на территории Китая)) Я думаю, что будут. Из этого и исходила, размышляя дальше об эгрегорах.
Для того, чтобы мантры/молитвы работали, требуется сонастрой с Источником, к которому направлена мантра/молитва. Мантры/молитвы работают не через эгрегор - потому и не имеют географической привязки.
Если же речь идёт о работе с эгрегором - то он имеет проявленную географическую привязку.

Кроме того, есть вариант, что местность (как и её жители) могут создавать фон что облегчает/затрудняет доступ к Источнику. И на этой территории мантры/молитвы будут даваться легче/тяжелее.

Посетитель

Сообщение Uljrih » 23 янв 2018, 18:21

Вот определение очень мной уважаемого человека: Чем отличается черная магия от белой?

— Черная магия работает в любом случае, не зависимо от того, худо от этого человеку или хорошо. Белая магия — это магия божественного порядка, и она не сработает, если человек пытается нанести себе вред. В белой магии работает Бог, которого мы просим. Или маг просит. В чем разница между магом и человеком? Еще Иисус, в свое недолгое пребывание на Земле, сказал: «Если у тебя будет веры с горчичное зерно — ты сдвинешь горы». И белый маг — это не ищущий, а обрящущий Бога в себе. И за счет этого степень его контакта с высшими силами еще выше. Плюс к этому, высшие силы принимают не каждое обращение к себе. Если происходит обращение по определенной формуле, в виде заговора, то шансов быть услышанным становится намного больше. Наполненные светом сердце и молитва могут быть сильнее механического чтения заговора. Но если это сердце еще и заговор прочитает, то сила его увеличивается.

Если же речь идет о черной магии, то она работает по определению. Она завязана на более низкие частоты и энергетические силы, не божественного порядка. Все, что божественное — оно белое. Никогда и нигде вы не сможете найти икону, возле которой можно поставить свечку за то, чтоб сдохла соперница, или чтоб у нее ребенок умер. Нет таких божественных сил, которые на такую просьбу откликнутся. Все, что они могут сделать для такой просительницы — это поплакать над ее потерянной душой. Нельзя также придти к иконе и попросить ее сделать выкидыш, потому что этот ребенок не нужен. Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Все, что можно сделать в этом случае, это намолить, чтобы этот новый человечек, пришедший в мир, смог в ней хорошо жить. Или чтобы появился тот самый мужчина, который скажет: «Ну и хрен с ним, что ребенок не от меня, я вас обоих люблю и буду помогать». В этом высшие силы готовы помочь. А причинять вред белые никогда не будут, а черным — на все наплевать. Они за это получают свою плату, когда человек впускает в себя тьму.

Адрес email: руб.
Ответить