Что такое белая магия?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 19:45
Репутация: 0

Что такое белая магия?

Сообщение zveuff012 » 24 янв 2010, 20:03

Здравствуйте.


Насколько я понимаю Магия делиться на черную и белую по направленности действия во благо или во зло, к божественному началу оно приводит или к инфернальному. Деление магии на цвета НУЖНО для того чтобы КОНКРЕТНО представлять свой ПУТЬ и не сбиться с ПУТИ. Потому что при наличии сверхвозможностей возможны искушения и развитие своего Эго, которое приведет к инфернальному черному пути и это может быть НЕЗАМЕТНО для самого практикующего.

Возможно узнать ответ на вопрос что такое белая магия и чем белая магия отличается от мировых религий? Энергии с которыми работает белый маг отличаются от энергий мировых религий?

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 24 янв 2010, 20:28

Деление на чёрную и белую сделали сами люди, как и классифицировали последствия за деяния, но как добрый путь может привести к, как вы сказали инфернальному, так и путь зла может привести к светлому началу. Такое деление появилось после появления религий, изначально колдун, шаман, волшебник не разделялись на чёрных белых красных или ещё каких-либо. Зато вот с появлением религий появилась необходимость разграничить, что хорошо, а что плохо, т.е. будешь делать как написано- будет тебе хорошее посмертие, а будешь делать вот так- гореть тебе аду и т.п., это простой подкуп человека, поскольку любой обычный человек боиться смерти, а в частности того, что будет поле неё, а тут им говорят, что если будете нас слушать то всё будет хорошо, вот и начали слушать. Это как государство в государстве, правительство владеет телом, религия душой человека. А путь у всех один, даже не смотря на разные дороги и духовного совершенства можно достичь и идя по тёмному пути, и по светлому, а также можно выбрать свой путь где будет свет, и тьма вместе, в равновесии и порядке. Религия в отличие от магии- есть духовное совершенствование для всех, иначе говоря всеобщее, и естественно уровень этого совершенства будет крайне низок, а бывает очень часто, ниже чем у полного атеиста, а магия обладает безграничными возможностями самосовершенствования, где всё зависит только от нас, а не от того, что когда-то кто-то написал, ведь нет гарантии в том, что тот, кто писал всё не преследовал в этом каких-либо своих целей. Энергия используемая одна, её посредники между человеком и источником разные, ведь разница напряжения в батарейке и в розетке не меняет суть электрона? Вне зависимости от пути и от того, что вы делаете зло или добро, за всё приходится платить, поскольку даже за добрые дела иногда приходится расплачиваться даже больше, чем за злые...
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Cinderella » 28 янв 2010, 01:03

Белая магия воздействует на самого человека, который обращается за помощью. А вот все что относится к противоположному постулату и есть черная магия. Все признанные маги, парапсихологи экстрасенсы придерживаются этого тезиса. Мой учитель Юрий Подгорный считает, что если вы воздействуете на другого человека против его воли, вы нарушаете один из базовых законов мироздания – закон свободы выбора. Белая магия экологична по своей сути.
Если нужно, значит возможно

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:22
Репутация: 2

Сообщение Pomnishaya » 28 янв 2010, 13:56

Ну все смешалось = кони, люди. Позвольте задать коварный вопрос== Если маг вгоняет в гроб призывая белые силы или привораживает, то тогда какая это магия? Когда маг снимает порчу или лечит от болезней, … призывая черные силы и рогатые честно делают свою работу, то тогда какая это магия ? Ну так как?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Cinderella » 28 янв 2010, 14:25

О чем вы?) Вас не верно информировали. Белая магия НИКОГДА не занимается приворотами и т.д. Она не заставляет конкретного человека любить вас, она работает иначе. Белая магия работает только с человеком, который пришел за помощью и не в коем случае не позволяет себе влиять на других людей. Остальное от лукавого.
Если нужно, значит возможно

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:22
Репутация: 2

Сообщение Pomnishaya » 28 янв 2010, 15:00

Cinderella
Да уж, видно не много Вы знаете о магии, как таковой. Да мне, собственно это и не важно.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Cinderella » 28 янв 2010, 15:02

Я понимаю, что Вам важно показать свой негатив. А знаю или не знаю судить не Вам, и не мне. То , что вы писали не имеет никакого отношения к белой магии.
Если нужно, значит возможно

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 28 янв 2010, 18:28

Уважаемая Cinderella, как же быть с методом лечения, когда болезнь сводят на покойника это какой вид магии? Или например, когда целитель с воим лечением, причём с согласия пациента, дабы не было нарушения свободы воли, загоняет в гроб пациента, используя, по вашему белую магию?
ANPEFESS.

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:22
Репутация: 2

Сообщение Pomnishaya » 28 янв 2010, 18:38

Cinderella
Втянули Вы меня таки в дискуссию. И даже удивили. Да где ж Вы негатив увидели. Я Вас не оскорбляла, не учила жизни. Сказала так, как оно есть . Сказала, что мне все равно. Согласны, значит согласны. Нет, так нет. Белое-так белое. Черное- так черное. Флаг Вам на баню. Повторюсь. Мне действительно все равно.
Хм. Вот, когда моя одноклассница, готовя внучке обед к ее приходу из школы пытается меня учить магии==вот где негатив она может услышать. На этом форуме меня только один человек по настоящему огорчил. Не Вы.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:55
Репутация: 0

Сообщение Cinderella » 28 янв 2010, 18:53

Rasiel писал(а):Уважаемая Cinderella, как же быть с методом лечения, когда болезнь сводят на покойника это какой вид магии? Или например, когда целитель с воим лечением, причём с согласия пациента, дабы не было нарушения свободы воли, загоняет в гроб пациента, используя, по вашему белую магию?
как раз это черная магия. и по-моему мы с вами разговариваем о разных вещах. Целительство тоже бывает разным.
Если нужно, значит возможно

Участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 12:57
Репутация: 0

Сообщение Rasiel » 28 янв 2010, 19:20

А чем это чёрная магия, если направлена на исцеление человека от смертельного заболевания, что же касается целительства, то оно должно лечить и не может быть разным, разные только методы лечения и люди, которые его делают. Не подумайте, что я пытаюсь вас переубедить, ваше право верить в то, что угодно, однако выражаю свою точку зрения не стоит при этом упоминать других людей и в частности вашего учителя, так как этим вы можете бросить тень на его квалификацию, ведь если человек достиг такого уровня, что начал преподавать магию, а до сих пор различает её по цветовой гамме, то это далеко ему не плюс. Кроме того, должен заметить, что вроде как, по правилам форума, реклама и восхваление кого бы то ни было запрещено, а если обратить внимание на надпись на странице на которую вы кинули ссылку, то всё становится про него ясно, поскольку за 2 недели никогда целителем не стать, как и магом тоже, люди годами собирают рецепты, практикуют и т.п., это титанический труд, так что должен вас огорчить, учась там вы целителем не станете, а будете очередным экземпляром, за которым приходится всё доделывать.
ANPEFESS.

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 28 янв 2010, 22:13

Сколько уже писали об этом...Опять вы спорите про белую и черную магию. Магия едина, как правильно уже писали- белой, серой, бурой ее сделали люди.
zveuff012 писал(а):Потому что при наличии сверхвозможностей возможны искушения и развитие своего Эго, которое приведет к инфернальному черному пути и это может быть НЕЗАМЕТНО для самого практикующего.
Я Вам дам ответ на ваш вопрос...чтобы быть белым...надо отказаться от всего. Прежде всего своего Эго. Вы это сами правильно написали. Не поддаваться искушениям и различным материальным привязкам. Не орать направо и налево о своей светлой высочайшей духовности...а быть очень скромным человеком, жить тихо и делать добро. Чистое добро...отречься от всего...вот только тогда вы будете белым магом...чистым магом. Таким каким Вы хотите...но мы все люди...и поэтому где то на нашем форуме я прочитала очень хорошую фразу, вот не помню кто сказал! Что глупо думать, что черный маг не может вылечить человека, а белый - не может убить! Наша действительность такова, что и черные лечат и белые бывают такие...что пробы ставить негде! И конечно коронная фраза из Гарри Поттера- надо помнить что нельзя делить магов на черных и белых- бывают просто плохие люди! :yes:

Поэтому будьте- просто хорошим человеком! :flowers:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:22
Репутация: 2

Сообщение Pomnishaya » 29 янв 2010, 03:29

Rasiel, приятно встретить на форуме южанина.
Помирю всех. Каждый на форуме видит правду по-своему.
Последний раз редактировалось Pomnishaya 06 окт 2010, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 29 янв 2010, 20:04

Белая магия - это обращение к христианскому эгрегору - идет упоминание Богородицы, святых. Можно, конечно, по белой магии и порчи наводить.

tot
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 14:59
Репутация: 0

Сообщение tot » 31 янв 2010, 20:18

Будь то белая магия, серая магия, черная магия, магия хаоса, зеленая магия или малиновая - магия едина. Это лишь инструмент, который мы используем.Когда разговор идет о разграничениях и разных "цветах" магии, на самом деле речь идет лишь о целях применения магических техник.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2809
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 14:30
Репутация: 2
Пол:

Сообщение АГЮ » 31 янв 2010, 21:48

:love: В тему белая магия и белый маг это высшие силы которые владеют всеми тонкостями всей магии на созидание и т.д. Побеждая зло и разрушения с помощью творца Бога это мое мнение. Спасибо всех люблю

Ветеран
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 15:21
Репутация: 2

Сообщение serebro » 31 янв 2010, 22:12

АГЮ писал(а):В тему белая магия и белый маг это высшие силы которые владеют всеми тонкостями всей магии на созидание и т.д. Побеждая зло и разрушения с помощью творца Бога это мое мнение. Спасибо всех люблю
Это только в чистом виде, без участия людей...а так- все люди- человеки 8) :lol:
Да дорогой, я - Королева! От Королев не уходят налево! От Королев ходят только вперед! Или на - трон, или - на эшафот!

Посетитель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 май 2009, 18:27
Репутация: 0

Сообщение Зачинщик » 09 фев 2010, 14:11

Добавлено: Чт Янв 28, 2010 1:25 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

О чем вы?) Вас не верно информировали. Белая магия НИКОГДА не занимается приворотами и т.д. Она не заставляет конкретного человека любить вас, она работает иначе. Белая магия работает только с человеком, который пришел за помощью и не в коем случае не позволяет себе влиять на других людей. Остальное от лукавого.







Вы говорите о том, в чём не разбираетесь, противореча самой себе. Это плохо. Может вам привести пример, из той же христианскай библии по поводу колдунов и ворожеев? И как к ним исходя из библии относиться христианский бог? Там что то идёться про геену огненую. Прочитайте. А по том уже говорите, что остальное от Лукавого.

добавлено спустя 2 минуты:

И кто нибудь дискутирующий в этой теме делал ритуалы чисто из чёрной магии и чисто по белой? Чтобы могли с чем сравнивать?
Приумножающий скорбь.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:40
Репутация: 0

Сообщение Kote » 20 фев 2010, 20:49

А обязательно "белая магия" "привязана" к эгрегору? Может ли она существовать самостоятельно, и при её применении можно ли обходиться без святых и Господа?
(вопрос может показаться глупым))))

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:41
Репутация: 0

Сообщение Nik44 » 08 июл 2010, 02:06

В настоящее время Белую и черную магию разделяют по принципу добра и зла. Конечно это правильно.
Но исторически понятие Белая магия связано с Учителями ( Дэвами-Строителями, Архангелами) которые начинали эволюцию планеты и в Атлантическую эпоху решили доверить людям тайные знания об эволюции Вселенной. Как вы знаете, один из Архангелов откололся и организовал свой орден - это был Люцифер. Принято считать его адептов черными магами.
Кроме этого, согласно современной трактовке Учителей, истинная белая магия работает с тонкими телами и соответственно энергиями начиная с ментального тела, то есть как душа. Это магия души осеняющей. Основной метод работы белых магов - оккультная медитация, то есть, процесс создания мыслеформ с помощью воли и воображения и последовательного их осаждения на ментальном, астральном и физическом планах.
Ритуальная магия это адаптированная система белой магии, ибо атланты не обладали достаточным воображением и нужно было использовать форму - ритуал, заклинание.
Народная магия это выработанная человечеством эгрегориальная магия - детище ритуальной магии.
Типичный пример белой магии - это некоторые виды медитации буддистов.

Это исторический и методический аспект белой магии. :yes:
Мы члены друг друга.

Избранные избрали сами себя!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»