Что такое белая магия?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:44
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Cветланоид » 07 апр 2015, 23:03

Один раз помню случай, обратилась моя семья к экстрасенсу, и что произошло.. он столько гадостей наговорил, и чуть ли не проклятия сыпал в мой адрес, потом он сказал, что он "Белый маг", а я "черный" :shock: Хотя я с детства верю в Бога, папа с мамой от случаю к случаю... но я сама как то пришла. Вот-такие вот они Белые магы! :yes:

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 13:03
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Прометей90 » 26 апр 2015, 13:22

Cветланоид писал(а):Один раз помню случай, обратилась моя семья к экстрасенсу, и что произошло.. он столько гадостей наговорил, и чуть ли не проклятия сыпал в мой адрес, потом он сказал, что он "Белый маг", а я "черный" :shock: Хотя я с детства верю в Бога, папа с мамой от случаю к случаю... но я сама как то пришла. Вот-такие вот они Белые магы! :yes:
Наверное Вам просто попался "не тот" человек

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 17:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Волнами » 28 авг 2015, 15:34

Вставлю свои 5 копеек и личное мнение.
Белая магия - действует по Законам Вселенной, любое нарушение законов - черная магия.
Если говорить о цветах (белая, серая, черная), то можно затронуть тему высоких и низких энергий + чистоты вибраций, отсюда часто и идет деление.
В плане лечения
+ скидывание болезни на могилы - это низкие вибрации (и вообще любые работы с кладбищем), высокие вибрации - отдать стихиям и тд. Вопрос в силе Мастера и скорости результата.
+ есть кармические болезни, которые лечить нельзя! Тут нужно с человеком работать в другом направление + чистить астральные тела, а не саму болезнь лечить. Но, опять же, это дело Мастера.
Работа под христианским эгрегором - не означает белый цвет магии, тк это только инструмент,
Любой приворот - это насилие над человеком, соответственно, априори это не может быть белым цветом и высокими вибрациями.
Делаем вывод - познаем Законы Вселенной и уже дальше решаем где какие цвета и по какому пути идти)))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Marianna_ » 28 авг 2015, 19:40

Волнами писал(а):Вставлю свои 5 копеек и личное мнение.
Белая магия - действует по Законам Вселенной, любое нарушение законов - черная магия.
Если говорить о цветах (белая, серая, черная), то можно затронуть тему высоких и низких энергий + чистоты вибраций, отсюда часто и идет деление.
По поводу энергий согласна. Только если смотреть еще глубже, мы непременно упремся в то, что черная магия является не нарушение Закнов, а как-раз их исполнением (воздаянием, если хотите). Правда, большинства исполнителей это тоже касается. Только Черные Маги самого Высшего уровня это знают и никогда не позволяют себе "перейти черту".
Волнами писал(а):В плане лечения
+ скидывание болезни на могилы - это низкие вибрации (и вообще любые работы с кладбищем), высокие вибрации - отдать стихиям и тд.
Любые переклады это низкие вибрации. Однако почему Вы отделили Кладбища от присутствия Духов Стихий? Кладбища это не какая-то "зона Х", и Духи Стихий там присутствуют точно так же, как и везде.
Волнами писал(а):есть кармические болезни, которые лечить нельзя! Тут нужно с человеком работать в другом направление + чистить астральные тела, а не саму болезнь лечить. Но, опять же, это дело Мастера.
Абсолютно все болезни имеют кармическую природу. И абсолютно все болезни надо диагностировать и лечить на тонкоэнергетическом уровне. Лечить следствие на уровне физического тела абсолютно бессмысленно - болезнь вернется снова.
Волнами писал(а):Работа под христианским эгрегором - не означает белый цвет магии, тк это только инструмент,
Да.
Волнами писал(а):Любой приворот - это насилие над человеком, соответственно, априори это не может быть белым цветом и высокими вибрациями
Однозначно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 11:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Nina Accent » 08 дек 2015, 11:51

А что значит законы Вселенной- то есть эта Белая Магия, кто эти законы создает, и кто решает, что это есть Белая, а это есть Черная??

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Кирилл The Magus » 08 дек 2015, 12:27

Marianna_ писал(а):Только Черные Маги самого Высшего уровня это знают и никогда не позволяют себе "перейти черту".
Это важно по сути для всех магов. Даже белый маг может черту перейти, а любая крайность ведёт к падению.
Nina Accent писал(а):что значит законы Вселенной- то есть эта Белая Магия
Стоит понимать, что понятие белой и чёрной магии существует достаточно условно. Это человеческое разделение, на самом же деле существует магия как явление. Условно "белая" магия - во благо или с использованием "светлых" сил, по аналогии - чёрная - во вред или с использованием "тёмных" сил. На самом же деле грани одной и той же монеты.

Demon est Deus inversus.

А сами законы Вселенной идут от той творческой силы, за счёт которой всё существует. Законы физики, законы социума... Тоже в каком-то смысле законы Вселенной, только очень частный случай.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение veda111 » 16 янв 2016, 23:55

Кирилл The Magus писал(а):[quote="Marianna_"Условно "белая" магия - во благо или с использованием "светлых" сил, по аналогии - чёрная - во вред или с использованием "тёмных" сил. На самом же деле грани одной и той же монеты.

Demon est Deus inversus.

А сами законы Вселенной идут от той творческой силы, за счёт которой всё существует. Законы физики, законы социума... Тоже в каком-то смысле законы Вселенной, только очень частный случай.
Уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, а есть такие маги, которые обращаются и к тёмным и к светлым?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Тёмным,наверное, не понравиться, что обращаешься к белым и наоборот. Скорее всего, осерчают. А если и те и другие озлобятся. Или им всё равно?
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Даяна » 17 янв 2016, 20:41

veda111 писал(а):а есть такие маги, которые обращаются и к тёмным и к светлым?
К кому или чему - "темным и светлым"?) В колдовстве есть "двуручники", которые могут и вылечить, и проклятие наслать. Но на самом деле все очень условно. Есть силы, которые не имеют "цвета", там работают лишь Законы Вселенной (причины и следствия, подобия и т.д.)
veda111 писал(а):Тёмным,наверное, не понравиться, что обращаешься к белым и наоборот. Скорее всего, осерчают. А если и те и другие озлобятся. Или им всё равно?
)) Высшим Силам - все равно, там нет деления. "Цвет" - это игра на определенном уровне, чтобы "не скучно было")))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 20:45

Даяна писал(а):
veda111 писал(а):. Но на самом деле все очень условно. Есть силы, которые не имеют "цвета", там работают лишь Законы Вселенной (причины и следствия, подобия и т.д.)

)) Высшим Силам - все равно, там нет деления. "Цвет" - это игра на определенном уровне, чтобы "не скучно было")))
Спасибо. Доходчиво объяснили. Всё понятно и для меня Ваши пояснения очень важны. Ещё один кусочек груза - с плеч долой.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 11:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Vikos-so » 11 апр 2016, 11:37

Светлая сторона личности :)) Магия на удачу, успех

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 20:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Луциэль » 12 апр 2016, 22:46

Рассужу, милейшие, по необходимости коротко но по возможности ясно.
Итак, всё пребывает во всеохватывающем единстве Бога, который есть бесконечное благо, и насколько действие человека подобно Ему - настолько и бело оно, и насколько не подобно - настолько оно и чёрно. И также знайте: белый - лишь тот, кто исправлен - от чего знает и исполняет волю Бога, но ни как не тот, кто угождает непросвещённой воли людской, ибо исполнение первого - тонко, чем и охватывает пользой всё, но исполнение же второго - грубо, чем и отделяет от всего. И не обольщайтесь ложным мнением, что Высшим - всё ровно, это с абсолютной противоположностью не так, ибо Верховный в найвысочайшей степени Разумен, а следствие разума - есть Благо, выраженное в высшем порядке, и насколько утверждаете этот порядок - настолько и воспеваете Бога, и насколько отрицаете - настолько и противны Ему.

Чёрная - есть отрицание Порядка и содействие с силами его отрицающими, и Белая - есть утверждение Порядка и содействие с силами его утверждающими.
Не говори больше чем способен сделать, но делай больше чем способен сказать, и немногими словами говори многое, но многими словами не говори малого.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 01:21
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Миролетская » 25 авг 2016, 03:09

По большому счету, и белая, и черная магии, и все мировые религии представляют собой различные иллюзорные формы единого объекта, возникающие в ходе восприятия окружающей действительности разными людьми и группами людей.

А если конкретно, то существует строгое каббалистическое определение того, что является магией черной, и того, что является магией белой.
Если в двух словах: черная магия маскирует истину за ложными иллюзиями. Белая магия проявляет истину за фоном иллюзий.

При этом практикующие белую магию могут опираться не только на религиозные эгрегоры.
При этом практикующие черную магию могут опираться в том числе на религиозные эгрегоры.

Так сказать, и микроскопом можно до смерти забить человека. И помощью боевого топора можно забивать гвозди.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Также стоит отметить, что для того, чтобы у людей была возможность развития, нужно существование как белых магов, так и черных магов.
Обязательно нужно.
Как и динамическое равновесие между ними.
Поэтому и белые, и черные маги всегда будут существовать.
Попытка уничтожить одну из сил приведет к ее усилению.
Дела говорят о человеке больше, чем слова.

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 13:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Кармуш » 05 сен 2016, 15:57

Соглашусь вот с этим высказыванием Marianna: "Абсолютно все болезни имеют кармическую природу. И абсолютно все болезни надо диагностировать и лечить на тонкоэнергетическом уровне. Лечить следствие на уровне физического тела абсолютно бессмысленно - болезнь вернется снова".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 14:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение LadyNet » 01 ноя 2016, 17:42

Белая магия, если я правильно понимаю сопровождается часто молитвами, но разве церковь не порицает любые проявления магических воздействий???
снежинки кружатся в воздухе и создают магию природы

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Jack » 02 ноя 2016, 00:42

LadyNet писал(а):Белая магия, если я правильно понимаю сопровождается часто молитвами, но разве церковь не порицает любые проявления магических воздействий???
белая магия, это магия которая не причиняет вред субъекту. Это не только молитвы.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Ирий » 03 ноя 2016, 03:19

Ещё как причиняет: субъекту, который станет на пути "белой магии", очень может повезти с падением кирпича на голову "из ниоткуда"

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 03:24

Кармуш писал(а):Соглашусь вот с этим высказыванием Marianna: "Абсолютно все болезни имеют кармическую природу. И абсолютно все болезни надо диагностировать и лечить на тонкоэнергетическом уровне. Лечить следствие на уровне физического тела абсолютно бессмысленно - болезнь вернется снова".

Несмотря на несомненно наличествующее отражение страданий тела, разве можно полностью отрицать влияние материальных факторов воздействия, таких как вирусы, бактерии, яды?
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Weber » 03 ноя 2016, 04:40

Ну, я полагаю, иногда не стоит запрещать людям лечиться манной небесной, праной или что нынче употребляют в качестве панацеи? Я думаю, это положительным образом скажется на среднем уровне образования населения.
Однако, не могу отрицать влияние факторов энергетического толка на астральное тело человека, имеющее отражением своим физические изменения.
Что по главной теме - под белой магией, как я мог рассудить, нынче понимают христианскую каббалу, придуманную европейскими евреями для совмещения главенствующей религии и родного мистицизма. Позже, учение стало основой ордена герметистов, а так же главным пособием по церемониальному оккультизму. В более общем смысле, "белая" магия основана на идее самоотречения, жертвенности, черная, в противоположность - на алчности, эгоцентризме, тщеславии. И, да, очень многие любят причислять себя к той или иной фракции. Считая, что это фракции. Нужда в самоопределении, что поделать.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 02:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение LaserPope » 03 ноя 2016, 04:43

Weber
Вот Вы пишете с явным акцентом на то, что у людей есть нужда в самоопределении. Всё верно сказано. Но неужели у Вас этой нужды нет? Вы не причисляете себя ни к "Свету", ни ко "Тьме"?
На сайте есть раздел "серой магии", Вы оттуда?
Part Pope - Part Machine - All Laser!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 03:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое белая магия?

Сообщение Weber » 03 ноя 2016, 04:52

В человеке от рождения каждой меры поровну. А что такое серая магия я, к сожалению, ещё не в курсе. Самоопределение - да, верно, как и любому оно мне свойственно. Я думаю, когда придёт время, и если общение продолжится, то, я полагаю, вы и сами прекрасно сможете сделать свои выводы насчет моего самоопределения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»