Как поступать с автором порчи?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 18 июн 2008, 22:55

Не зависимо от того, во имя чего или от причины, белая магия перестаёт быть белой, как только делается намеренно человеку то, чего он не желает.. :grin:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:02
Репутация: 0

Сообщение DENtt » 19 июн 2008, 09:32

Valeriy писал(а):Чтобы невинных темных не обижать ))) скажу так, что в моем понимании, если светлый сыплет проклены он не светлый, а черяк на голой з..., ну а все остальные это темные. Поэтому это и было адрессовано тем темным, кто это делает, а не невинным ))). Каламбурчик прямо, ну да ладно.
100% согласен :D
Какое слово ты скажешь, такое в ответ и услышишь.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 13 сен 2008, 15:35

Порчу естествено надо сжигать, а на обитчика забивать, прощать иногда правда когда он представляет в будущем угрозу необходимо с ним поработать. Причом ничего при этом не накручивая, не кого не судить, нет влиять на чужужю волю, не питать обид и всяких негативных эмоций.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 27 сен 2008, 15:16

Порчу нужно снять и поставить защиту от агрессора. Если его уровень не позволяет пробить защиту - простить, если позволяет - тогда не остается ничего другого, как уничтожить его.

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 14 окт 2008, 17:41

я не стала спрашивать как кто в себе ее обнаруживает, но уж если сам обнаружил, то и сам снять можешь. если боишься, одень на руку перчатку из света и вынимай, на месте порчи запусти регенерацию. порчу просто отдаем стихиям.она распадается сама.почему нет смысла отдавать ее.потому удар отдачи намного слабее,чем то что вы получили. просто ее сняв, человек тут же получает ее как долг, котторый ему отдаст вселенная или карма.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 10:34

Порчу снимают, а при снятии она идет или к творцу, или к заказчику, независимо от вас!:)

Еще ее перекладыват на кладбище, есть другие варианты... Бывает, что делают откуп...

Из серии снять и простить в магии не уместно - белый маг тоже должен уметь защищаться и показывать силу и зубы... Если всех будете прощать - просто в 40 лет будете выглядеть на все 60 из-за болячек
Quod licet Jovi non licet bovi!

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 10:39

Salamandra писал(а):я не стала спрашивать как кто в себе ее обнаруживает, но уж если сам обнаружил, то и сам снять можешь. если боишься, одень на руку перчатку из света и вынимай, на месте порчи запусти регенерацию. порчу просто отдаем стихиям.она распадается сама.почему нет смысла отдавать ее.потому удар отдачи намного слабее,чем то что вы получили. просто ее сняв, человек тут же получает ее как долг, котторый ему отдаст вселенная или карма.
Ну каким стихиям, вот поясните мне, глупому? :grin: А эти стихии на первого встречного грешника это прилепять и будет ни Богу свечка - ни Черту кочерга:)! Удар не слабее, зря вы так! По крайней мере он такой же! Про тройную силу часто врут, но то, что не слабее, а иную бабушку лихую, так может и во смерть вогнать! Регенерация? Она идет вместе со снятием, а потом часто используют еще и ритуалы на подпитку энергией (воды, Луны, земли, огня...).
Quod licet Jovi non licet bovi!

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 10:46

Sanya писал(а):Порчу нужно снять и поставить защиту от агрессора. Если его уровень не позволяет пробить защиту - простить, если позволяет - тогда не остается ничего другого, как уничтожить его.
А какой смысл пробивать его защиту? Порчу снимешь и ставишь защиту просто (белую, черную или руническую, а можно и Вуду) и все, а защита наводившего она только если предотвратит возврат порчи к нему ... Защиту снимать - это если вы хотите уже того колдуна порушить:). Ну это можно и не трогать, а просто подобраться с другой стороны:) Скажем работает он по христианству, то есть по русскому обычаю, его можно попробовать и языческими методами ударить, а можно и рунами, или по Вуду - защита не удержит вторженцев из другой системы:)
Quod licet Jovi non licet bovi!

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 17 окт 2008, 12:23

Ну каким стихиям, вот поясните мне, глупому?.
каким стихиям, воде, попросить море забрать, огню,сжеть в недрах вулкана, земле, отдать чтобы она ее растворила.
я не буду с вами спорить, уже давно поняла, что маги все разные, моему типу подходит такая работа,кому то надо свечами отливать...
насчет белых магов с зубами, забудьте. толку от принесенной порчи что вы ее отдадите будет значительно меньше, чем если вы ее растворите.попробуйте на практике,сравните.я тоже не верю в троекратное воздаяние, но закон сохраннея энергии никто не отменял.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 13:44

каким стихиям, воде, попросить море забрать, огню,сжеть в недрах вулкана, земле, отдать чтобы она ее растворила.
я не буду с вами спорить, уже давно поняла, что маги все разные, моему типу подходит такая работа,кому то надо свечами отливать...
насчет белых магов с зубами, забудьте. толку от принесенной порчи что вы ее отдадите будет значительно меньше, чем если вы ее растворите.
всему свое время:) Ну не знаю как на счет зубастых белых:) просто они есть... а вы уверны, что есть белые? А по-моему слишком оптимистично по поводу моря... Вы вот сталкивались с ситуацией... Некая женщина идет к магу и просит приворожить очень богатого мужчину. Маг ей говорит: "Могу! Стоит это не мало!" Женщина дает часть денег и говорит, что оставшееся потом, когда мужчиной завладеет:)! Результат пошел. Через 2 месяца мужик бросил семью, а потом женится на этой даме. Дама рада, жизнь удалась, ездит на джипике Лексусе, ходит в Альдо Копполо себе лицо делать, в Ворлд класс с персональным инструктором заниматься фитнесом. А про бедную колдунью-то забыла! Ну та вроде как о себе напомнила, в ответ ей угрозы даже. Ну колдунья не долго думая устроила ей козбю морду! В общем, дама пришла не ко мне помощью, к коллеге, который меня иногда подучивает, я ему помогаю. От дамы шел реально трупный запах:(, даже вода пахла после того, как она ванну принимала. В общем, пришла вся слезах, по состоянию ей уже не долго было, как сказал коллега этак месяцев от 3 до 5. Помогал снимать ему, делали вдвоем... Долго, но вроде удалось. Так вот, как думаете, если водичку и море попросить смогли б они помочь той даме? Я вот не уверен.
Quod licet Jovi non licet bovi!

Посетитель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 01:08
Репутация: 0

Сообщение Salamandra » 17 окт 2008, 13:55

мы говорили о порче в общем. все все равно зависит от силы мага и его умения работы со стихиями. возможно и ее могли вычистить как следует, только в таких случаях возникает очень много НО. ведь и там не просто порча, а привязка или к кладбищу или связь с сущностями. так что если вы о том, что просто стихиями не обойтись, то может вы и правы, работы полно по многим направлениям.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 14:06

Salamandra писал(а):мы говорили о порче в общем. все все равно зависит от силы мага и его умения работы со стихиями. возможно и ее могли вычистить как следует, только в таких случаях возникает очень много НО. ведь и там не просто порча, а привязка или к кладбищу или связь с сущностями. так что если вы о том, что просто стихиями не обойтись, то может вы и правы, работы полно по многим направлениям.
да там просто, судя по всему, что-то от дамы зашили в покойника:( Знаю я такую вещицу... Чтоб снимать надо же знать.

А сихии они итак во всех системах присутствуют:

- свеча - огонь,
- вода в обряде - итак все ясно,
- соль, или земля - земля,
- дам ладана, фимиама - воздух.

Я уж не говорю о шаманах или язычниках. Все работает, но заговоры-то помогают, бех них оно работает, но слабо. Вот хоть соль морская, ванна с ней - оно снимет сглаз без всего, но порчу -не уверен.
Quod licet Jovi non licet bovi!

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 12:40
Репутация: 0

Re: ответ

Сообщение Neznakomka 11 » 29 сен 2010, 18:48

Филя писал(а):
zybr писал(а):Чтоб не нарушать баланс.по закону астрала-если на тебя напали и ранили-тогда имеешь право С ТАКОЙ ЖЕ СИЛОЙ ранить наподавшего.Или с себя снять-вернуть хозяину и блок поставить.Я думаю законам Белой магии это не противоречит! :)
Ну в принципе оно так и есть, но часто исчезает осознанность и тогда простая контратака перерождается в тёмную магию со всеми вытекающими... Противоречивый вопрос...
а как же: "Если словил пощещину, подставь вторую щеку"?
Из этого следует, что отправлять лучше в никуда. Ваше мнение?

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 13:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение Дерево » 03 сен 2016, 14:37

Лучше всего, наверное, отправлять "в никуда".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение Jack » 21 сен 2016, 18:49

Филя писал(а): Эта тема посвещается не ответу на вопрос как снимать порчу, а о том как поступать с налажившим это негативное воздействие? Стоит ли карать мага, стоит ли отправлять "творение обратно создателю"(магу), если отправлять то добавлять своё или нет? Что об этом говорят принципы белой магии? :ngel: (Тема не зря в белой магии создана...)
не в принципах белой магии дело, а в принципах самого человека.
Только важно понимать, что добавляя свое и посылая зло, неизменно зло вернется к тому, кто его послал. И это будет круговорот зла.
Я считаю что в любой ситуации всегда лучше выйти из этого круга, быть за пределами, то есть ничего не надо делать.
Уходите и забудьте.
Все что этот человек заслужил, с ним и так случился. Не берите на себя ответственность наказывать других за их грехи, вы не бог, и поступая так, неизбежно сделаете себе зло.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение Delta » 22 сен 2016, 15:41

Именно по принципам белой магии наказывать не стоит, бог накажет.

Лично для меня разделение на черное и белое слишком узкое, так что сугубо белым магом себя не назову, у меня немного иначе - если речь о порче в ситуации, которая меня лично не касается, то я просто чищу, иногда метод чистки - возврат негатива, но ничего не делаю специально сделавшему порчу, не вижу смысла ввязываться в чужой конфликт и брать на себя роль судьи.

Если пытаются негатив делать мне и вообще если ситуация меня лично как-то касается, то бывает делаю что-то в наказание, чтобы неповадно было вредить дальше, человек - уйдет в свои проблемы и ему будет просто не до вредительства. Но так можно делать только если вы абсолютно уверены в своих силах.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 11:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение MoonLilli » 02 окт 2016, 23:56

Это же белая магия))) какая может быть обратка, кроме как привести его к магическому суду? Попросить своего Бога или Эгрегор ответить за содеянное. :wink:
Остановись. Задумайся. Проснись.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:42
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение odessitka » 11 окт 2016, 18:44

мне думается, что отправлять назад специально порчу не стоит.. она сама найдет того кого нужно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:07
Репутация: 122
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение Плюшевый медведь » 11 окт 2016, 18:50

MoonLilli писал(а):Это же белая магия))) какая может быть обратка
Такая же как везде, что за глупости. Какая разница, какого "цвета" энергия, законы одни и те же.
Попросить своего Бога или Эгрегор ответить за содеянное
А это уже ответное нападение, можно сказать. Сбегали за отцом или старшим братом и попросили надрать уши вооон тому мальчишке, который вас в драке отмутузил.
Всем пока! Мне стала тесна плюшевая шкурка.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 17:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как поступать с автором порчи?

Сообщение Shades » 16 ноя 2016, 18:26

8)

Для кого то порча, для кого то наказание. Как определиться в верности энергетической кодированной агрессии? Вдруг наказанный наказан за дело?
И вообще, кто может наказать колдуна?

:yes:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»