Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 26 ноя 2018, 01:11

Хотелось бы попросить совета, не знаю с чего начинать свой путь саморазвития, с каких книг или практик, но точно понимаю, что могу идти только по пути, связанным со светом.
Буду благодарна всем ответившим.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение vokezy » 25 дек 2018, 23:30

Мне кажется стоит посмотреть книги сестер Соболь

Новичок
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 17:16
Репутация: 0

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение stranik » 25 дек 2018, 23:38

надо начинать с Учителя. идти одному в такой Путь--что лезть в трансформаторную будку не зная правил электробезопастности
все проходит и это пройдет

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 04 янв 2019, 20:33

stranik писал(а):
25 дек 2018, 23:38
надо начинать с Учителя. идти одному в такой Путь--что лезть в трансформаторную будку не зная правил электробезопастности
Тогда встаёт вопрос, где искать Учителя, как выйти именно на того, кто хотел бы обучать, а не наоборот навредить,и пр. В любом же случае важно знать и понимать теорию, или это здесь работает как-то по иному?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Parzifal » 04 янв 2019, 21:18

Чтобы что-то советовать, нужно побольше знать человека. Что Вы читали до сегодняшнего дня и какое это произвело на Вас впечатление? Чем занимались?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 00:09

Parzifal писал(а):
04 янв 2019, 21:18
Чтобы что-то советовать, нужно побольше знать человека. Что Вы читали до сегодняшнего дня и какое это произвело на Вас впечатление? Чем занимались?
Задумавшись над вашим вопросом, если брать книги по эзотерики, то их я прочитала довольно малое количество, куда больше я прочитала и знакома с философскими учениями, так же конечно и религиозными.
Если брать эзотерику - Вадим Зеланд, Ошо, Ронда Берн
Философия - Вольтер, Кант "Критика чистого разума", " Основы метафизики", Аристотель "Метафизика" "О душе"( вообще знакома с многими древнегреческими философами и их учениями, да и в принципе с основными философскими учениями на протяжении её истории), Ницше "Как говорил Заратустра", Шопенгауэр "Мир как воля и представление" и пр.
Ближе из всех религий христианство и буддизм. Можно сказать, что я православная.
Но вообще если брать информацию и моё сложившиеся понимание мира, то чаще всего она ко мне просто приходила сама по себе, и потом то же, что приходило ко мне, я могла увидеть в каких-то книгах и учениях.
Если описывать кратко, то моё понимание о мире можно описать так. Для меня существует бог, но без конкретного имени, бог -как вселенная. Этот мир иллюзорен, я считаю, нас и его созданными, а не появившимися их хаоса просто по случайности. Концепция существования, в моём представлении, такова, что человек здесь обучается и должен пройти определенные уровни развития души, из жизни в жизнь, пока не достигнет определенного уровня и не сможет выйти дальше, за рамки конкретного мира, что является моей целью. Конечно для выполнения этой задачи могут быть разные пути, но по-моему представлению и подходящей мне - это только путь светлого самосовершенствования, куда входит и борьба со своими темными сторонами, и по возможности своих сил помощь другим людям в этом(и просто помощь) и донесением до них каких-то мыслей, умственное развитие и выход на более широкое познание об этом мире, и пр.
На протяжении жизни, я чувствовала, что мне надо развивать в себе именно интуитивные стороны, магические способности, если можно так сказать, но часто, как только я начинала, или жизнь мне как-то уводила от этого, или я сама приходила к выводу, что это мне не нужно, но через какой-то большой период времени, опять появлялись мысли, что мне необходимо развивать эту сторону себя. Я пробовала заниматься рунами, медитацией.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22763
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2740
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Бульдожио » 05 янв 2019, 01:57

Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 00:09
Я пробовала заниматься рунами, медитацией.
И тянет интуитивно к чему больше?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 03:17

Бульдожио писал(а):
05 янв 2019, 01:57
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 00:09
Я пробовала заниматься рунами, медитацией.
И тянет интуитивно к чему больше?
К медитации, потому что руны точно не моё, но и про медитацию не могу сказать, что совсем подходит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2615
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Uljrih » 05 янв 2019, 16:43

Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 03:17
Бульдожио писал(а):
05 янв 2019, 01:57
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 00:09
Я пробовала заниматься рунами, медитацией.
И тянет интуитивно к чему больше?
К медитации, потому что руны точно не моё, но и про медитацию не могу сказать, что совсем подходит.
Надо идти и заниматься тем к чему сейчас тянет, освоили одно ,пошли дальше и так все время...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 17:51

Weltsegen
А что вы понимаете под путем света? Ну так называемой белой магии, есть разные направления, и их не мало. Если говорить о культе белой магии, то вся официальная религия (в большинстве своем) это белая магия. Как правило она основана на этих учения и состоит в большинстве случаев из церковных обрядов и технологий. (я не имею в виду конкретно христианство). Как альтернативу могу предложить Иерехонскую магию (магию Ангелов), но это не реально сложные технологии. Да и на счет светлости, это тоже достаточно большой вопрос. Тут на мой взгляд, стоит задать себе несколько вопросов:
1. Что бы я хотел делать?
2. Какую цель я хочу достигнуть?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 18:40

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 17:51
Weltsegen
А что вы понимаете под путем света? Ну так называемой белой магии, есть разные направления, и их не мало. Если говорить о культе белой магии, то вся официальная религия (в большинстве своем) это белая магия. Как правило она основана на этих учения и состоит в большинстве случаев из церковных обрядов и технологий. (я не имею в виду конкретно христианство). Как альтернативу могу предложить Иерехонскую магию (магию Ангелов), но это не реально сложные технологии. Да и на счет светлости, это тоже достаточно большой вопрос. Тут на мой взгляд, стоит задать себе несколько вопросов:
1. Что бы я хотел делать?
2. Какую цель я хочу достигнуть?
В моём понимании это то, что не противоречит вселенной, наверное, а как будто это именно следование по её пути. Самоочищение, самопознание, саморазвитие, в каком-то смысле следование по пути любви к миру, стремление самому научиться любить этот мир и проживающих в нём существ, в общем моё представление о светлом пути схоже с религиозными.
Отвечая на первый вопрос, мне бы хотелось именно больше понять этот мир, понять себя, своё место в нём, накапливать знания, по возможности в дальнейшем создать что-то, через искусство, что воспринималось бы массами и какие-то люди могли бы или захотели бы двигаться по светлому пути.
Если говорить о цели, то я лишь хочу получить возможность вырасти конкретно в этой жизни, чтобы выйти из кругов этого мира, и продвинуться дальше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 19:02

Weltsegen
Понял. Тогда вы вообще не туда идете. Займитесь на пример йогой или цигуном (в зависимости от ваших физических возможностей). И то и другое в своей полезности, будет равнозначно.
1. Проработаете тело (а это очень важно, если у вас нет природных изначальных способностей с рождения, при том выраженных).
2. Занятие тем или иным разумеет в себе изучение философии, строения бытия и т.д. (что относиться к просвещению). Это даст вам понимание.
3. Научитесь мыслить критично. Любую информацию которую вы получаете, всегда подвергайте сомнению. Задавай вопросы, предоставляйте возражения, только в этом случае вы сможете достигнуть истины. А без достижения истины, занятие чем либо, не имеет кого либо смысла. Потому - что в этом случае у вас не будет настоящего опыта.

Я так скажу... С своей точки опыта. Все эти так называемые способности не имеют никакого смысла. Можете научиться ходить по воде, зажигать огонь из пальца и многое другое. Абсолютно ничем и никак, это не поможет вам в достижении той цели, которую вы озвучили.
Есть 5 вещей, которые реально помогут вам в достижении своей цели:
1. Вера
2. Энергия
3. Внимательность
4. Сосредоточение
5. Мудрость
Все остальное просто пшык...успехов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 19:39

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 19:02
Weltsegen
В плане способностей и энергии они как раз есть с рождения, просто я как раз думала, что если они есть, то их нужно как-то развивать, и что в этом есть какой-то смысл.. Но я вас поняла, спасибо вам за информацию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 19:44

Weltsegen
А какие у вас есть способности, если не секрет?

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 20:33

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 19:44
Weltsegen
А какие у вас есть способности, если не секрет?
Не особо экстраординарное что-то, на протяжение жизни, к примеру, очень часто вижу вещие сны, которые сбываются всегда и именно так, как снится, я могу различать и понимать, какой сон имеет значение или нет. Бывает во сне мне специально какие-то послания даются или со мной через сны разговаривают сообщая какую-то информацию. Очень сильно интуиция развита, чувствую людей хорошо, могу улавливать их мысли или настроения, и так же влиять на их состояния. Могу видеть потоки энергии, если уделяю немного продолжительного времени медитации, но я это никогда не развивала дальше, поэтому это довольно поверхностно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 20:49

Weltsegen
Я так скажу... особо чего то в этом нет. Это не плохо, что это есть, это даже очень хорошо, что оно есть. Просто не надо делать из этого великую эзотерическую тайну и учение, а то крыша может сказать: "Пока-пока, цыплята табака, вы были как одна любовь до гроба!" ( Как в песне поется).
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 20:33
вещие сны, которые сбываются всегда и именно так, как снится, я могу различать и понимать, какой сон имеет значение или нет. Бывает во сне мне специально какие-то послания даются или со мной через сны разговаривают сообщая какую-то информацию.

Вот когда вы будите изучать строение человека по восточным методикам, очень сильно удивитесь, когда обнаружите следующую информацию. Что человеческий мозг это не главный орган, это в сути своей всего лишь антенна с функцией приема и передачи.
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 20:33
Очень сильно интуиция развита, чувствую людей хорошо, могу улавливать их мысли или настроения, и так же влиять на их состояния.
Это называется эмпатия, она свойственна всем живым существам. Ну на пример, если у вас есть домашнее животное, когда вам плохо по настоящему. Оно всегда приходит к вам, потому - что чувствует ваше состояние. Почитайте о теории Месмера.
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 20:33
Могу видеть потоки энергии, если уделяю немного продолжительного времени медитации, но я это никогда не развивала дальше, поэтому это довольно поверхностно.
Как то можно конкретнее описать , что значит "вижу потоки". С открытыми глазами, с закрытыми глазами, вообще видите потоки, или же видите потоки людей. Конкретизировать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 00:35
Репутация: 0
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Weltsegen » 05 янв 2019, 21:15

Дикобраз писал(а):
05 янв 2019, 20:49
Как то можно конкретнее описать , что значит "вижу потоки". С открытыми глазами, с закрытыми глазами, вообще видите потоки, или же видите потоки людей. Конкретизировать.
Если концентрироваться с открытыми глазами и не отводить взгляда то, по контуру тела видна энергия, тоже самое и просто с энергий вокруг, но вижу очень слабо, похоже на течения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Дикобраз » 05 янв 2019, 21:33

Weltsegen
Weltsegen писал(а):
05 янв 2019, 21:15
Если концентрироваться с открытыми глазами и не отводить взгляда то, по контуру тела видна энергия, тоже самое и просто с энергий вокруг, но вижу очень слабо, похоже на течения.
Понятно. На самом деле это не так, почитайте о строении глаза. Это просто напряжение глазных нервов. Разнообразные полоски, цвета, пятна всех цветов и размеров, появляются абсолютно у любого человека. Простым человеческим глазом, не возможно увидеть энергию. Ее можно увидеть только так называемым "третьим глазом". Точнее верно наверно будет следующее определение: "Увидеть, что либо не свойственное этому миру можно при помощи обычного зрения, но с открытым третьим глазом. Так как человеческий мозг и нервная система структура очень сложная, и все между собой взаимосвязано." То есть в текущий момент такой способности (открытой) у вас нет на самом деле, но ее можно развить.
Вообще, если говорить о концепции способностей как таковых, то вся соль заключается в следующем: Человек подобен дереву, ветви на деревьях не растут сразу. Они появляются только, когда ствол достигает определенного размера и периода своего роста. Так же и способности у людей, если вы хотите их развить, то вам нужно выращивать свой ствол, тогда появятся ветви (способности). Но когда вы до них дойдете ( до реальных), поверьте вы не увидите никакого логического смысла в их применении.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Jaggi » 06 мар 2019, 02:07

Старую добрую Степанову стоит почитать. Там много написано о белой магии каковой она была. И далеко ходить не нужно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 01:12
Репутация: 0

Re: Посоветуйте, пожалуйста, литературу связанную с "Белой магией"

Сообщение Scarlet Flower » 15 апр 2019, 01:20

Владимир Хазан
Реальный практик из Украины, из книг можно почерпнуть не только описания ритуалов, практические рекомендации, но и информацию о том, как вообще устроена эта система

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»