Начнем с главного - с техники безопасности.

Блоги и видеоблоги пользователей нашего форума.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Ксонар » 19 июн 2018, 16:40

Так же есть ряд мелких существ - которые живут на человеческих переживаниях, мативируя человека на ряд переживаний, фантазий. И их так же в массе называют эгрегоры.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Ксонар » 19 июн 2018, 16:58

Во втором видио, где вы разъясняли о разнице эгрегора и бога. Тот же самый принцип я подразумивал о искажённом энергоинформационном поле и духах леса, при забитом энергоинформационном поле возникает тот же эффект - что вы рассказали про капищные славления. Только здесь (про лес) - от каждого дерева исходит канал в верх образуя связь с неким духом - и пока связи есть, лес цел, если связи порушены - то лес погибнет, если не от вырубки, так от пожара или других явлений.
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Прохожий » 19 июн 2018, 19:05

Ксонар писал(а):
19 июн 2018, 16:37
я называю сублиматом
Ксонар писал(а):
19 июн 2018, 16:40
так же в массе называют эгрегоры.
Ксонар писал(а):
19 июн 2018, 16:37
Это поле в дальнейшем становится вампиром
Спасибо, конечно, за глоссарий изобретенных вами терминов, но ведь никто им вооружаться не будет, читая ваши тексты. И вы просто останетесь непонятым. Так зачем изобретать? Это первое.

Второе - изобретение термина вещь очень неоднозначная. Помимо того, что вы рискуете остаться непонятым есть еще и опасность того, что заменив одно слово другим вы измените звучание НО не измените суть и будете продолжать тиражировать ошибку. Вот вам первый пример -
Ксонар писал(а):
19 июн 2018, 16:37
То о чём вы говорили в первом видио - я называю сублиматом, т.е. то что создаётся воображением и психоподдержки. Вампирическое существо.
Вы ввели новый термин, хорошо. Теперь моя фраза в ваших терминах должна звучать так - "Читая мифы человек создает себе сублимат который его потом жреть. Потом эти сублиматы сливаются в один который назовем эгрегором".
С какого перепуга они слились-то? Сублимат-то у каждого свой, ну и что что миф одинаковый. Вот и вылезла первая ошибка - из определения эгрегора стремительно вымывается одно из главных свойств - любой эгрегор создается на основе некоего мифа и именно туда, в единый резервуар-эгрегор и сливается энергия, напрямую, а не через посредников сублиматов. Нет, нет, скажете вы, я имел ввиду что сублимат один на всех - смотри возражение номер раз и отвечаем на вопрос - а зачем было переобзывать?
Вот вам второй пример -
Ксонар писал(а):
19 июн 2018, 16:58
Тот же самый принцип я подразумивал о искажённом энергоинформационном поле и духах леса, при забитом энергоинформационном поле возникает тот же эффект - что вы рассказали про капищные славления. Только здесь (про лес) - от каждого дерева исходит канал в верх образуя связь с неким духом
Вот опять - недифференцированную энергию леса (всех обитателей не только деревьев) являющуюся основой лесного духа - лешего и других если есть, вы с какого-то перепугу не только разделили на отдельные столбики от деревьев (а куда делась энергия животных которой тож немало - вопрос на полях) но и выстроили некую структуру ... а теперь лезем по интернету и видим ту же структуру (это картинка с натуры) при объяснении понятия эгрегор. Вуаля, готово, леший это эгрегор леса потому что картинка такая же. Ну бред же ... но так ведь не случайно это словечко у вас и вылезло в теме о лесных духах.

Могу и третью и четвертую и пятую ошибки найти, одна сентенция про семью у вас чего стоит, но ... но этого делать не буду. Просто дам один совет - не изобретайте уже изобретенное, поучите матчасть в любой приглянувшейся вам Традиции и пересмотрите свою картину мира, бо это не картина, а просто черный квадрат как у Малевича. Воспользоваться советом или забить на оный - ваше суверенное право.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Ксонар » 19 июн 2018, 21:03

Для чего я создаю новые термины - для корректного изложения, а так же для практического применения. К сожалению не получается вложится в те термины которые сейчас распространены, не в работе не в изложении информации.

Пример: Физическое тело, и возникла проблема с физическим телом, допустим дисфункция почек. И разаобравшись в причине дисфункции болезнь можно устранить. Но ведь почки это тоже организм, его часть, а если всё называть одним словом тело или физическое тело - и вот возникает дисфункция тела... Какая, в чём...? И начинаются предположения - может быть сердце, кожа, желудок... Допускаем что кто то интуитивно или практически понял как решить дисфункцию тела (почек, в нашем примере) и говорит это другому - Чтобы решить проблемы с телом, нужно то - то и то то. Человек следует его совету и получает негативный опыт, ведь у того были проблеммы с сердцем. И так далее.

Так и с эгрегорами - сублиматы, психоинформационные поля, паразитические существа из иномирья и незримые существа этого мира, информационные пространства и токи силы - всё это под одним словом, как практически работать, как изучать... если не создавать терминов описывающих конкретную информацию, процессы. Если вопрос касается сублимата - с ним одна работа, если вопрос касается того что вы подразумиваете под словом эгрегор ( которых создают мифотворцы) - с этим другая работа и так далее. Понимая термин и то на чём он основан позволяет объективно постигать то что он под собой скрывает.

А то что кому то будет не понятно - спросят, либо начнут диалог и я объясню

Это как допустим из вашего видио - вы попытались найти в массовой информации то, что такое бессознательное И то что прочитали - оказалось абсурдом, но потом вы своими словами из абсурда сложили здравое понимание бессознательного
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Начнем с главного - с техники безопасности.

Сообщение Прохожий » 26 июн 2018, 15:39

Родовые бесы, сущности, передача родового дара ... по количеству накрученных вокруг суеверий, инсинуаций и просто бреда сия тема заслуженно находится на одном из первых мест в эзорунете. Чтобы немного навести порядок в головах, встречайте -
phpBB [video]

phpBB [video]
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «БЛОГИ и ВЛОГИ»