Возможно ли при помощи магии изменить пол человека?

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 22 сен 2011, 22:10

Сёгун писал(а):Просто чтобы добиться этого и качественно освоить органолептику с азов уйдут десятилетия.
ох ох...что то слабо в это верится, что органолептика тут может помочь. Простой пример: цвет глаз. Разбег по большому не велик серый-голубой-зеленый. Карие в небесно голубой не реально. Так что уменьшить-увеличить еще можно, а вот полная замена "аппаратов".....хромосомный набор...как с ним быть, Сёгун?
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Старожил
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 23 май 2009, 12:29
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Сёгун » 22 сен 2011, 22:39

Америка приветствую, хоть кого-то из стареньких увидел,
Америка писал(а):.....хромосомный набор...как с ним быть, Сёгун?
поэтому я и привел в пример органолептику, по сути это способность менять внешность, а не пол. При перестройке морды лица хромосомный набор не изменится. И тем не менее я убежден, что поменять пол возможно.Ведь то, что мы не знаем или не видим способа, как это сделать, вовсе не говорит о том, что этой возможности нет. И повторюсь, будет ли стоить это потраченного времени.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 22 сен 2011, 22:49

Сёгун доброго.
Сёгун писал(а):И повторюсь, будет ли стоить это потраченного времени.
во первых мы не знаем сколько по времени это займет
во вторых мы не знаем противопоказания и возможные осложнения
в третьих мы не знаем ...нет, про применение мы знаем, но мы не знаем основного, как это сделать. Вообщем пробел.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55
Репутация: 0

Сообщение anntiff » 23 сен 2011, 08:48

Красная_Шапочка
А ну да.Для подруги, гипотетической
я конечно не хочу делать громких заявлений, но мне казалось маги видят все без объяснений. а вы оказывается нет.

добавлено спустя 7 минут:

удалось задать этот вопрос одной из финалисток битвы экстрасенсов. не знаю, действительно ли они таковыми являются, или это всего лишь шоу, но она ответила, если в кратце, что попросту не хватит энергии. причем вариант трансформации она отмела сразу, разъяснив, что если и делать, то это должно быть исключительно переселение в чужое тело, что возможно теоретически, а практически, как я уже сказал, не хватит энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 23 сен 2011, 09:21

Америка писал(а):Карие в небесно голубой не реально
есть такие люди :wink: только оно само собой получается,так что объяснить врядли смогу.мыслишки есть кое-какие,но особо этот вопрос не прорабатывала-другие пока более актуальны
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Красная_Шапочка » 23 сен 2011, 09:42

я конечно не хочу делать громких заявлений, но мне казалось маги видят все без объяснений. а вы оказывается нет.
А я и не говорил,что я маг.Мне от бабок-дедок ничего не досталось,акромя цельной корзины с кирпичами.

практически, как я уже сказал, не хватит энергии.
У неё штоль не хватит?Она только своей энергией работает?
Вы передайте ей,что такими темпами она того,исчерпает себя.
Шапка набекрень, в корзинке кирпичи.

- Не на ту бабушку ты сегодня напал, Волк.
Шапокляк без боя не сдается. Особенно спросоня.
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55
Репутация: 0

Сообщение anntiff » 23 сен 2011, 10:30

Красная_Шапочка
У неё штоль не хватит?Она только своей энергией работает? Вы передайте ей,что такими темпами она того,исчерпает себя.
на вопрос выше заданный, она ответила, что ни в практике, ни в теории, ничего подобного не встречала. А вот про переселение одной души в тело желаемого человека, ей вопросы задавали. и по ее словам, два тела поменяться душами не могут, поскольку на то не хватит энергии. в противном случае, при совершении ритуала, можно накосячить вплоть до летального исхода. объяснить-она объяснила, а вот пересскажу я дословно вряд ли, так как в этом ничего не понимаю и могу напутать.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 23 сен 2011, 10:54

Красная_Шапочка писал(а): практически, как я уже сказал, не хватит энергии.
У неё штоль не хватит?Она только своей энергией работает?
Вы передайте ей,что такими темпами она того,исчерпает себя.
Даже если представить некого сверического коня в вакууме и предположить, что есть некий мегамощный "источник"(эгрегор, стихии и т. п.), то попытаясь провести через тушку "тонкие" энергии такой "плотности", чтобы они смогли напрямую воздействовать на мир физический - оператор тупо умрет. Причем на месте. Энергетика человека не рассчитана на подобные нагрузки.

З Ы Есс-но исключительно мое ИМХО.
Sic Itur ad Astram

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 23 сен 2011, 11:10

А вот насчет пересеения сознания и души - такое практикуется. В Бон-по и магии Луных Богинь есть специальный раздел, который предлагает практические ритуалы.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 15:55
Репутация: 0

Сообщение anntiff » 23 сен 2011, 11:20

Чемберлен
то есть получается, сменить пол все-таки возможно? здесь ведь не говорится о том, что это должна быть обязательно трансформация своего тела. вот только тогда интересует другое. неужели человек, буквально своровавший тело у другого, может спокойно существовать в этом мире? то есть грубо говоря, у какого-то Пети из деревни есть возможность получить оболочку, деньги, связи, друзей другого человека, а его в свою очередь отправить жить в деревню, непосредственно в оболочке Пети? жестоко.

Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение No_Choice » 23 сен 2011, 15:22

"Хочешь сменить пол - сначала проверь в порядке ли крыша"(Ц)

Внушить ломая волю можно все что угодно...
Неприступность Идеалов - Несокрушимость Злой Воли.
SALVE Su Majestad Rey de la Muerte

Посетитель
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:17
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Красная_Шапочка » 23 сен 2011, 17:14

З Ы Есс-но исключительно мое ИМХО.
Не только ваше.Я с первого сообщения пытаюсь донести до автора,что подобное приведет к бесподобному.
Но автор желает услышать возможно ли.Так что последствия действия можем умолчать,его не это интересует.
Шапка набекрень, в корзинке кирпичи.

- Не на ту бабушку ты сегодня напал, Волк.
Шапокляк без боя не сдается. Особенно спросоня.
Изображение

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 23 сен 2011, 19:20

anntiff, сменить пол нельзя. Ни в каком случае. В Бон-по есть раздел по переносу сознания. Там куча рассчетов, методик и ритулов. Влезть в любое тело нельзя, нужно хжать и благоппиятной астрологической ситуации и проверить объект н совместимость с сознанием и много чего еще. Но нет обратного перехода, сменили оболочку - все, обратно не вернетесь. А человек, а вернее маг - будет существовать абсолютно спокойно. У магов иные понятия о нравственности, долге, обязанностях.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 17:51
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ИЕРОФАНТ » 24 сен 2011, 16:07

anntiff
о смене пола магическими способами описано в книгах Карлоса Кастанеды (том не помню). Я не припомню точно в чем и как выражались все нюансы, так как читал книги давно. Но если этот вопрос существенно интересен, прочтите его книги, возможно кое-что для Вас прояснится.
"Бриллиант - брошенный в грязь - остается бриллиантом, а пыль поднятая к небу - пылью и остается!"

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 24 сен 2011, 19:59

Уважаемый anntiff!
Скажем так - возможно, вопрос в цене.
Мне рассказывал один человек про некую необычную штуковину, не много, не мало - зеркало исполняющие желания, которым владел до поры до времени один род в России. Так вот, по ходу действия, молодой человек попросил зеркало превратить его в девушку. Желание его осуществилось, но цена была - гибель его приёмных родителей. (До сих пор данная вещица кое-где хранится, но, оно уже потеряло свои волшебные свойства...)

Так что, как Вы понимаете, в принципе, нет ничего невозможного, но, за всё и всегда надо платить и иногда больше, чем оно того стоит.

С уважением.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 24 сен 2011, 22:38

Ага. Давайте еще вспомним молодильный котел, в который бросишься и омолодишься. Или молодильные яблоки. Царевну лягушку. Ну или зеркало, которым владеет один род в мире. Ну а цена ясно ни одним миллион, ну если нет миллиона, то 100 000, ну или 10 000 на крайний случай..

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 24 сен 2011, 22:54

Уважаемый Чемберлен!
Не могу с Вами не согласиться, очень даже может быть это и сказка, (я эту вещицу лично не видел).
А про яблочки, (правильно выделанные и вкушаемые, вернее про их сок), которые дают очень долгую жизнь, пишет в своей книге один целитель.

С уважением.

Посетитель
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 12:18
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Чемберлен » 24 сен 2011, 23:00

Так если лично не видели, то зачем пересказывать сказки. Насчет яблок. Вы знаете, что при 4 группе крови яблоки (вернее яблочный сок) дают очень быстрый результат диабета. Просто провоцирую его. Обычно диетологи педупреждают своих клиентов об этом. Так что долгая жизнь, но с диабетом..

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 15:42
Репутация: 1

Сообщение file » 25 сен 2011, 00:46

Уважаемый Чемберлен!
Если лично данное не видел - это отнюдь ничего не значит. А верить или же не верить, это, что называется дело каждого. (Про яблочки - то же самое.)
Собственно, пусть каждый из нас останется при своём мнении.

С уважением.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 15:49
Репутация: 23
Пол:

Сообщение Америка » 25 сен 2011, 01:19

file писал(а):Не могу с Вами не согласиться, очень даже может быть это и сказка, (я эту вещицу лично не видел).

А про яблочки, (правильно выделанные и вкушаемые, вернее про их сок), которые дают очень долгую жизнь, пишет в своей книге один целитель.
стоп, согласится видимо придется. Потому как вы слишком перечитанный получились. Хватит плести про яблоки молодильные, чудо зеркала и прочую лабуду из народного фольклера. В нем целителей хоть отбавляй, может вам труды старушки Яги в руки попались. Либо прекращайте нести бред, либо тема будет закрыта.
Если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом. Переживите потрясение самостоятельно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»