Табак и курение среди магов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 19 дек 2008, 19:19

Ayna писал(а):
В работе же мага, практика и экстрасенса - это недопустимо, так как один раз перепутав истину со своим глюком - можно натворить жутких дел.

А если я вижу курящего целителя, мне вообще хочется бежать без оглядки....целит не чистым светом божественным, а своими прокуренными полями.
Сильно сказано - особенно о глюках и Божественном свете.

Был бы признателен если бы Вы показали таких, кто имеет такой Свет а не свои глюки - свет как у святых, какие по приданиям предков заливали ночью деревню солнечным светом, Светом Божественным, какой Серафим Саровский показал Мотовилову... и о каком доносятся отголоски с запада и с востока...

А то плин что курящий что не курящий все глюки :) Только поддреживаемые толпой проглюченных о Чистом Божественном Свете или не поддерживаемых - вот и разница 8)

Кандыба 5 млн $ от минздрава РФ потратил в 98-99 на поиски в России не глючных авторитетов - практиков, но плин 97% профи толь с патологией оказались толь с глюками))) И всем диагноз((
Видно не только в курении тут дело 8)

Собеседник
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 00:30
Репутация: 0

Сообщение Ayna » 19 дек 2008, 21:20

Наркотики да, но табак фактически не вредит,
Табак фактически вредит, и очень сильно. За один год курения - почти литр смолы в легких оседает, не считая:
При выкуривании одной пачки сигарет средней крепости с общей массой табака 20 г образуется:
1. 0,0012 г синильной кислоты;
2. приблизительно столько же сероводорода;
3. 0,22 г пиридиновых оснований;
4. 0,18 г никотина;
5. 0,64 г (0,843 л) аммиака;
6. 0,92 г (0,738 л) оксида углерода (II);
7. не менее 1 г концентрата из жидких и твёрдых продуктов горения и сухой перегонки табака, называемых табачным дёгтем. В последнем содержится около сотни химических веществ, в том числе:
8. бензпирен;
9. бензатрацен;
10. радиоактивный изотоп калия;
11. мышьяк и ряд ароматических полициклических углеводородов канцерогенов.

Можешь представить, что из себя представляет такая кровь и вся меридиональная система. Курильщик всегда направлен на то, чтобы чистить себя от этих ядов и все свои ресурсы несознательно отдает этому. Поэтому не бывает никаких курящих йогов, мастеров, мастеров боевых искусств и настоящих практиков - потому что невозможно совмещать самоубийство с саморазвитием. Либо одно, либо другое.
интересно сколько табака нужно скурить и сколько пива выпить чтобы были галюцинации.
Во всём должна быть мера.
В этом и кроется основная проблема. В наркотиках меры нет. Либо ты употребляешь, либо нет. А мера имеет свойство меняться от настроения и окружения, даже когда ты этого не хочешь.
Был бы признателен если бы Вы показали таких, кто имеет такой Свет а не свои глюки
Показала бы, была бы возможность.
Wissen ist Macht

ol
Посетитель
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 13:31
Репутация: 0

Сообщение ol » 21 дек 2008, 06:10

[b]Ayna[/b] писал(а): так как один раз перепутав истину со своим глюком - можно натворить жутких дел.

А если я вижу - ....целит не чистым светом божественным

Ayna писал(а):
Был бы признателен если бы Вы показали таких, кто имеет такой Свет а не свои глюки -Свет как у святых, какие по приданиям предков при молитве заливали ночью деревню солнечным светом, Светом Божественным, какой Серафим Саровский показал Мотовилову... и о каком доносятся отголоски с запада и с востока...
Показала бы, была бы возможность.
Ayna а мы о каком Божественном Свете говорим тогда в контексте глюков курильщика и лечением какими полями из Божественного Света?

Помните было сказано -не суди.. в чем другого судишь....

Этот мир губят не ложь и правда, не добро и зло - а полуИстина...

P.S. "Промывающих" ум много, а исцеляющих душу - единицы на столетия..
Может курение это все таки болезнь Души, внутренние страдания, какую надо не критиковать и осуждать...
А чтоб Исцелить некоторых нужен именно Свет... а не умозаключения.

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:14
Репутация: 0

Сообщение miley » 21 дек 2008, 08:58

Помните было сказано -не суди.. в чем другого судишь....
вот-вот, не суди... - полностью согласен. А судьи кто? Может я и ошибусь (в каждом правиле бывают исключения), но думаю, что курение осуждают лишь некурящие, более того, причина этой "неприязни" лишь в гордыне - я мол имею особый дар и не курю, а остальные, кто курит, иметь дар не достойны или не имеют его вовсе, только вводят других в блуд. Еще ни одной реплики не услышал с предложением помощи, типа "давай помогу бросить курить, тогда и увидишь разницу..."
Мне тут на форуме попалась еще одна тема с обсуждением курения - там видимо люди более мудрые, они не осуждают - лишь размышляют. Несомненно в курении есть минусы, главный из них - зависимость, от остальные легко можно нейтрализовывать обладая даже небольшими способностями, а вот с зависимостью сложнее справиться. Особенно когда она закреплена нашими же убеждениями (самовнушением), чем больше стаж в курении, тем больше человек внушал себе что ему нужна очередная сигарета - оправдываясь перед собой и другими, это уже на уровне подсознания. А в жизни общаемся мы на уровне сознания, вот и получается - сознанием каждый курильщик понимает, что сигареты ему только мешают, а в подсознании, которое всегда доминирует в принятии решений, сидит другая информация - нужно покурить. Вот и получается замкнутый круг.
Я пока еще курю, перед работой с клиентами приходится тратить силы на самовосстановление, а значит им достается меньше...
P.S. "Промывающих" ум много, а исцеляющих душу - единицы на столетия..
Может курение это все таки болезнь Души, внутренние страдания, какую надо не критиковать и осуждать...
А чтоб Исцелить некоторых нужен именно Свет... а не умозаключения
Имеющие СВЕТ - отзовитесь, нужна помощь. Help my

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:10
Репутация: 1

Re: Табак

Сообщение Alis » 22 дек 2008, 15:04

=-0 целитель, помогая другим, не всегда может помочь себе (сапожник без сапог) - как быть в таких случаях?[/quote]

самому себе помочь сложно , но реально. просто методика работы с собой....это работа с посторонним человеком.
голову придется отключить :D

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 янв 2009, 16:39

Моё мнение таково, что тот, кому оно мешает в практиках или жизни, тот бросит, кому не мешает - тому незачем.. Курение не есть плохо или хорошо, оно просто есть.. Каждый для себя ставит приоритеты.. Если есть приоритет выше и человек это осознаёт, то он бросит, если нет - то будет курить.. Курение - один из способов потакать себе.. А потакать себе не рекомендую прекращать, если не убрали привязки.. Если мешает, то можно найти другой способ потакать себе, просто захотеть нужно :yes: В принципе даже маги потакают своей человеческой сущности.. Все миры связаны и каждый нужен в равной степени, потому нельзя исключить полностью что-то одно и не нарушить всё.. Потому потакайте себе, но осознавайте, что это лишь дань вам самим.. Нравится курить - курите, не нравится - займитесь чем-то другим :) :bye:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Посетитель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 21:49
Репутация: 0

Сообщение SOLAmeja » 05 янв 2009, 21:45

Я бросила... :) Пока вроде не хочется. Пожелайте мне удачи. :)))))
Все мы рождаемся и умираем с одной и той же невысказанной просьбой на губах: "Любите меня, пожалуйста, как можно сильнее"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 05 янв 2009, 21:55

Удачи :bye:
Мне нравится например курить :D Но по тихоньку выталкивается курение из жизни.. придётся чем-то заменить, буду есть в 2 раза больше сладкого тогда :-Р

А вобще, если курите и курить вам ничего не мешает, то курите с удовольствием, так меньше вреда наносите своей энергетике 8) А еси не можете с удовольствием, то лучше бросайте, толку всё равно не будет :D
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 05:30
Репутация: 0

Сообщение ядовитая звезда » 06 янв 2009, 06:04

Странно.. а я могу работать только когда курю... я какой-то не правильный экстрасенс?.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»