Принятие дара!

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:10
Репутация: 0

Принятие дара!

Сообщение Alexandr Foobar » 27 ноя 2010, 01:55

Вот что интересно! Припустим ,вот по каким причинам могут отдавать дар и знания? Я так понял когда примиш дар то ето почуствуеш?! И не вылезит ли боком ничего тому кто дар примет?
Изображение
Свобода, равенство, братство -- Legion Etrangere

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:59
Репутация: 0

Сообщение Resetka » 27 ноя 2010, 03:25

Думаю, не всегда принятие дара зависит от наших желаний, скорее от способности, готовности и прочих данных для его принятия.

Может это смешно, но я верю, что дар выбирает нас, а не мы принимаем или выбираем его.
Послушайmе! Ведь, если звезды зажигаюm - значиm - эmо кому-нибудь нужно? Значиm - кmо-mо хочеm, чтобы они были? Значиm - кmо-mо называеm эmи плевочки жемчужиной? © Владимир Маяковский

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Lenchik » 04 дек 2010, 16:48

Alexandr Foobar
Не вылезет, потому как тот, кто это дар вам дарит, обязательно учитывает ваше право на выбор. Если вы отказываетесь от дара, то уже навсегда. И как не кричи и проси его обратно - ничего не выйдет. Тот, кто сверху никогда не играет. Только действует. И если на его действие было противодействие, то снова уже ничего не предложит.
Так что, спите спокойно.
В личку за помощью прошу не обращаться!!!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 04 дек 2010, 16:53

Alexandr Foobar писал(а):Вот что интересно! Припустим ,вот по каким причинам могут отдавать дар и знания? Я так понял когда примиш дар то ето почуствуеш?! И не вылезит ли боком ничего тому кто дар примет?
Вы почувствуете этот дар в себе. Я уже давно не чувствовал нового дара или быть может не замечал - ведь если подумать хорошо, каждый день - новый дар! :love:

добавлено спустя 2 минуты:

Lenchik
Простите за офтоп.
Я не первый раз замечаю, обращая внимание на ваш аватар я сперва замечаю образ Ванги, может вы знаете почему ?
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 04 дек 2010, 19:10

Бойтесь данайцев, дары приносящих :bye:
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Lenchik » 04 дек 2010, 19:29

Wolf4
Понятия не имею. Мы все по своей сути мало чем отличаемся от Ванги. Только она позволила своему дару развиться. Причем, позволила с полной ответственностью.
А мы, если честно, только прикидываемся, что обладаем даром. Да, мы все обладаем каким-то даром, но сомневаемся в его подлинности. Нам необходимы какие-то подтверждения. Тьфу, глупость какая!
В детстве я спокойно могла снимать чужую физическую боль. Я тогда даже и не осознавала, что это в глазах других людей выглядит, как чудо. А, поскольку в совдепии чудеса допускались только в сказках Роу, то я, естественно, поверив, что чудес не бывает, просто напросто где-то обронила тот дар. Понадобилось несколько десятков лет, чтобы сначала поверить, а потом вновь принять. Принять то, что, оказывается, никогда от меня не уходило. Просто я по глупости поверила другим людям. Поверила, что я должна стать "нормальной". Ну, я и стала. Только все годы мне чего-то, как будто не доставало, какого-то штриха в моей жизни. Это уже спустя годы я поняла, что Судьба постоянно выводила меня на СВОЁ, а я, продолжая верить в ЧУЖОЕ, не видела подарков Судьбы. А потом меня просто ЗАСТАВИЛИ стать тем, кем мне предначертано - целителем. Думаю, что вот так Судьба всех нас, как щенят за загривок, подтаскивает к СВОЕМУ. И мы подчиняемся.
Главное, никому и никогда не завидовать в делах.
Ничего себе, пофилософствовала!

Wolf4
Обычно мы видим то, что хотим видеть.
А волков люблю.
В личку за помощью прошу не обращаться!!!

Собеседник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 02:04
Репутация: 5

Сообщение Tktyff » 05 дек 2010, 15:41

Alexandr Foobar писал(а):Припустим ,вот по каким причинам могут отдавать дар и знания?
Причин масса. Родовые линии передают дар чтобы он не потерялся в веках по традиции. Если не передают осмысленно или условий для передачи нет у рода могут возникнуть проблемы. Передача дара за пределы рода возможна только с помощью специалистов. Такое бывает при пресечении рода, при отсутствии наследников нужного пола, при не желании подходящего члена рода принять дар.
Оп ощущениям это всегда индивидуально, но на нетренерованный организм внезапным озарением не падает. Чем серьезнее знания у принимающего тем больше он почувствует и получит от дара. Переданный дар потом отдать конечно можно, но не встречала таких желающих. Если дар принял человека и звезды(высшие силы, судьба) передачу попустили и санкционировали, желания вернуть как то не возникает.
Не умеешь летать, не мучь метлу - пойди поучись на права. Эзотерический клуб Подвальчик

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 05 дек 2010, 15:55

Lenchik
С вами дух-хранитель. Не только вы написали это здесь, но и часть его.
Мне понравилось, как вы сказали. Это чистая правда. Поверив в то, что чудес не бывает, мы это теряем. Я тоже так потерял, решил проверить правда или не правда. И потерял) но обязательно приобрету то, что потерял, со временем.
Lenchik писал(а):Думаю, что вот так Судьба всех нас, как щенят за загривок, подтаскивает к СВОЕМУ. И мы подчиняемся.
Мне кажется это жестко) судьба помогает поставить нас на истинный путь. Наше право - выбрать его или отказаться и искать другой путь.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 05 дек 2010, 16:12

Дар к чему? Где волшебство на материальной плоскости? Дара творить изменения на ментальном / астральном / буддхическом уровнях вызывающие изменения событий в настоящей жизни? Не более чем красиво составленная фраза, пафос субъективности.

К чему дар? К умелой профанаций за бумажные фантики?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Lenchik » 05 дек 2010, 16:50

Wolf4
Не думаю, что я что-то написала жестко... Дело в том, что свой пост я писала,основываясь на своем опыте.
А меня, действительно, Судьба очень жестко заставила заниматься целительством. Именно, как щенка за загривок. Будучи учителем в школе, я очень активно отрицала все эзотерические направления, считая это каким-то мошенничеством. Но при этом с огромным интересом читала фантастику и сказки, особенно сказки. Я по атеизму в институте имела "отлично", но сама довольно часто обращалась к Богу за помощью. Получалось что-то вроде два в одном. Во мне жили две Елены. И каждая была по-своему сильна.
А когда мы что-то отрицаем, особенно то, чего истинно не знаем, то тогда Судьба и берет нас за загривок и тычет носом в то самое, во что так не хотелось верить. Пройдя через трагедию, я вдруг очень четко осознала всем знакомую фразу, что ничего просто так не происходит. Именно через это я и пришла к тому, кто я сейчас. И до сих пор я благодарю Судьбу, что она меня вот таким образом наставила на мой путь.
Это ли не дар?

Вы говорите "ангел-хранитель". Очень часто мы не слышим тихого голоса ангела-хранителя. Да, голос у него очень тихий. А все потому, что даже ангелы признают наше право на выбор. Нет, они не отходят в сторону, если человек отказывается. Они просто не вмешиваются в дела человека. Только тогда ангел сможет говорить в полный голос, когда мы конкретно поверим в его существование. Бог хочет, чтобы мы были счастливы, потому что создал нас по своему подобию. А Он счастлив. И ангелы направлены к нам для того, чтобы донести эту благую весть. Весть о том, что мы обязаны быть счастливыми. Но... Мы не хотим этого сами. Потому что это наше нехотение выражается именно в сомнениях и неверии. И опять все упирается в выбор человека.
Это все мои мысли, пришедшие ко мне через мои жизненные испытания. Возможно, кто-то не захочет согласиться, что ж - выбор.
В личку за помощью прошу не обращаться!!!

Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:18
Репутация: 0

Сообщение papessa. » 06 дек 2010, 00:43

Прочитала тему...и сразу назрел вопрос .А что делать человеку у которого с детства проявляются некие способности ...которые в свою очередь достались ему по наследству по женской линии ....развивать их дальше ....или не придавать этому большое значение ?Потому как я не вижу особого толка от своих способностей ....они меня как-то тяготят ...с другой стороны....если они есть ...значит для чего-то они мне даны ?знать бы еще для чего....

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 06 дек 2010, 00:46

8) Извечный вопрос-

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Сообщение Jack » 06 дек 2010, 00:49

ниче не вылезет, если по роду может сам передаться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 06 дек 2010, 01:57

Lenchik писал(а):ничего просто так не происходит
Верно.
Lenchik писал(а):Вы говорите "ангел-хранитель". Очень часто мы не слышим тихого голоса ангела-хранителя.
Я не слышу своего духа-хранителя, но почему-то чувствую его у других. В предыдущем вашем сообщении я как раз это заметил.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

wiz
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:46
Репутация: 574
Пол:

Re: Принятие дара!

Сообщение wiz » 06 дек 2010, 11:39

Alexandr Foobar писал(а):Вот что интересно! Припустим ,вот по каким причинам могут отдавать дар и знания? Я так понял когда примиш дар то ето почуствуеш?! И не вылезит ли боком ничего тому кто дар примет?
Боком не вылезет. Дар который можно передать, это как Дар Божий, а Божий Дар боком никак не может вылезти ни тому кто передает, ни тому кто принимает
В ИП Ясновидение
----------------------------------------------

Слова благодарности можно выразить здесь

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 10 дек 2010, 11:28

Если рассматривать факт принятие Дара как факт посвящения то вопрос "зачем это нужно?" нужно трансформировать в вопрос "почему это произошло со мной?" "что я сделал или я должен сделать если со мной это произошло"
Представьте вы опаздываете на поезд, бежите и видите что на земле лежат деньги- 10 рублей. Сумма невелика чтобы нагибаться, вы эти деньги не теряли и неразумно поднимать с земли то что Вам не принадлежит да и некогда........бежим дальше. Прибежав на вокзал вы выясняете что забыли кошелек дома и пошарив в карманах находите 40 рублей, а билет стоит 50! Вот она десяточка для чего лежала!!! Уважаемые собеседники сайта, сколько таких ситуация было у каждого??? У меня - миллион...))))
Только Творец знает что с нами будет через 5 минут..............
Отсюда вывод: дают-бери, бьют- получай и беги...))
Не принятие и неприятие своего дара - неприятие самого себя.........
Согласен, что мы зачастую не понимаем зачем нам это нужно.........
Если вы в теплую воду бросили сахар и дрожжи, то рано пробовать что получилось через 5 минут, надо подождать 3 дня и отхлебнуть........))
Резюме: всему свое время..........но оказываться от дара значит отказаться от самого себя.

П.С
Сказано:
.............не столь строго спросится с человека, что он делал с чужими жизнями, но спросится, что он сделал со своей..................

Посетитель
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 24 май 2010, 22:21
Репутация: 0

Сообщение Lenchik » 10 дек 2010, 23:21

HARASHIVA
:wink:

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Сообщение elp » 11 дек 2010, 18:55

HARASHIVA писал(а):Если рассматривать факт принятие Дара как факт посвящения то вопрос "зачем это нужно?" нужно трансформировать в вопрос "почему это произошло со мной?" "что я сделал или я должен сделать если со мной это произошло"
Представьте вы опаздываете на поезд, бежите и видите что на земле лежат деньги- 10 рублей. Сумма невелика чтобы нагибаться, вы эти деньги не теряли и неразумно поднимать с земли то что Вам не принадлежит да и некогда........бежим дальше. Прибежав на вокзал вы выясняете что забыли кошелек дома и пошарив в карманах находите 40 рублей, а билет стоит 50! Вот она десяточка для чего лежала!!!
А если ещё ширше подумать ?
Может это к лучшему, что 10-ки не хватает на этот билет ?

Лично для меня, ошибка не в том что 10-ку не подняли, а в том что выходя из дому кошелёк не взяли.
Уехали с 10-кой на этом поезде, и куда без кошелька дальше ? Если сесть в поезд это цель, то да она достигнута. Ну ииииии ?

П.С. тот кто без кошелька может прожить в чужом городе, тот и с 40 рублями сможет на поезде уехать. (ИХМО) :yes:

А по поводу дара.........
Дар это то что мы готовы принять.
Обуза то что не готовы.
Крест это то, что нам дано свыше без права выбора, и нести его прийдётся пока не снимут.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 10:25
Репутация: 1

Сообщение HARASHIVA » 13 дек 2010, 14:30

Уважаемый elp.

Как бы мы (все люди) ни старались тщательно планировать свою жизнь (не забывать кошелек, не забыть поздравить ближнего с Д.Р и т.д и т.п ) Творец всегда знает нашу слабину и найдет возможномть проявить ее в пространстве. Не нужно рассматривать мой пример как случай из жизни.........)))
Кто сможет заявить, что свою жизнь он планирует и строит САМ, не завися не от чего???

Сказано:
................кто без греха, пусть первый бросит в меня камень...........

Всегда приятно насмехаться над другим человеком забывшим кошелек, не так ли?

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 19:31
Репутация: 0

Сообщение Halith » 13 дек 2010, 16:19

Часто беру с собой деньги тогда, когда они не нужны. А вот когда нужны - не беру )
На счет "дают - бери"-не мое.
Я не могу брать чужое. То,что я забыла кошелек дома или еще что-то - в этом моя вина, а не в судьбе, что я не подняла чужую десятку )
В остальном - согласна полностью)
Я ваши фокусы знаю.Сделаете меня актрисой погорелого театра.Надо будет играть восьмой фонарный столб на бульваре и верить,что маленьких ролей не бывает, бывают занюханные актеры.Спасибо.Лучше я потом сама во всем разочаруюсь.©

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»