Цена помощи

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Цена помощи

Сообщение Рафаил » 19 сен 2010, 15:46

...
Последний раз редактировалось Рафаил 08 окт 2011, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение НиколайЛис » 19 сен 2010, 16:10

В загробном на сковородку посадят 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 19 сен 2010, 17:37

НиколайЛис
А как же Соломон?

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение НиколайЛис » 19 сен 2010, 18:32

Соломон имеет большое значение 8)

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 19 сен 2010, 19:13

НиколайЛис
не знаю, каждый думает по своему
помните слова из библии
"по вере вашей да будет вам"
:yes:

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Pernatiy » 19 сен 2010, 19:17

Чесно говоря не думаю, что подобные гримуары вообще рабочие

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 19 сен 2010, 19:19

Pernatiy
А вот это уже интересней :yes:

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 19 сен 2010, 19:28

Pernatiy писал(а):Чесно говоря не думаю, что подобные гримуары вообще рабочие
Рабочие только не в том смысле как многие думают, просто духи гоэтии не есть демоны, они не способны помочь в материальном плане, так что и толку в повседневщине от них мало, к тому же восприятие их и опыт взаимодействия будет отличаться от того что написано в книге, но сама функциональность вполне присутствует.
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 19 сен 2010, 19:33

33333
А поучиться или спросить что у них можно?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 19 сен 2010, 19:37

Я с гоэтией не работал, мне она не по душе, но сторонние мнения о ней однозначны, а именно что они мало могут помочь в материальной сфере, однако это не значит что они вообще ни к чему не нужны ведь есть не только материальные запросы( типа денег и тп.).Их отличие от клипотических демонов неплохо описаны в книге qliphoth qabalah and goetic magic, если интересно можете ознакомиться
Непостижимое остаётся непостижимым

Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:05
Репутация: 0

Сообщение Pernatiy » 19 сен 2010, 20:35

Ну как-то так. Ничего больше добавить немогу. Не пробовал - не знаю. попробовал бы - сказал

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 20 сен 2010, 07:48

33333 писал(а):
Pernatiy писал(а):Чесно говоря не думаю, что подобные гримуары вообще рабочие
Рабочие только не в том смысле как многие думают, просто духи гоэтии не есть демоны, они не способны помочь в материальном плане, так что и толку в повседневщине от них мало, к тому же восприятие их и опыт взаимодействия будет отличаться от того что написано в книге, но сама функциональность вполне присутствует.
Раз вы не работали с гоэтическими демонами, то никого здесь не обижу, сказав, что наверное смотря как руки приделаны. Таков и результат работы с духами Гоэции.

Вот, например, здесь описываются случаи получения вполне материальных благ от них
http://www.darkmag.ru/arhive/goethic.zip ("Гоэтические эксперименты")

Я сам практиковал в начале 2000-х демонолатрию, и работал с некоторыми из этих 72 духов. Конечно, может если их запугивать смешными именами семитского божка, то они и не помогают. В моем случае это были вполне зримые результаты (пара смертей неугодных, обогащение клиента, уничтожение нескольких отношений, получение работы и т.д.)

Собеседник
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 21:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение НиколайЛис » 20 сен 2010, 10:59

_@NEMO@_
Истинну говорите, но Бог тоже не Тимошка, видит немножко.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 12:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Истинная » 20 сен 2010, 12:22

33333 писал(а):Я с гоэтией не работал, мне она не по душе, но сторонние мнения о ней однозначны, а именно что они мало могут помочь в материальной сфере, однако это не значит что они вообще ни к чему не нужны ведь есть не только материальные запросы( типа денег и тп.).Их отличие от клипотических демонов неплохо описаны в книге qliphoth qabalah and goetic magic, если интересно можете ознакомиться
Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет :Secret:

Участник
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 18:15
Репутация: 2

Сообщение Анна Ростовская » 20 сен 2010, 15:48

Я думаю так.... хотя это моё мнение, и не советую его оспаривать в отношении меня, поскольку я его не поменяю))

Если взять на рассмотрение даже Библию - она была переписана столько раз, что истинное своё значение уже давно потеряла, и теперь "работает" за счёт внутренней установки, и христианского эгрегора, который развивался тысячи лет.
Я не знаю почему люди на этом фоне считают, что "инструкции", данные в Гоэтии сохранили свою актуальность со времён Соломона.
Опыта в выполнении данных ритуалов у меня не было, но мне достаточно прочесть, просканировать и изучить ритуал чтобы понять на что он годен. В тех работах, которые доступны в наше время широкому кругу людей, нет ни одного ритуала, который имел бы хоть косвенное значение к самим князьям, пути обращения к которым были описаны в первоначальной Гоэтии - и которые упоминаются и в современной.
То есть вызов через некоторые ритуалы возможен, но отнюдь не тех сущностей Ада, которыми управлял сам Соломон.
А человек, выполняя подобные ритуалы, психологически подготовив себя ко встрече к духам, которые повелевались самому Соломону, за счёт чего он стал великим правителем, конечно под впечатлением всего вышеописанного, включает собственное воображение и фантазию, подсознательно подготавливая себя к страхам, обраткам, ударам, уничтожению.

Я хочу ещё раз повторить ряд фраз, которые говорила прежде на этом форуме. Может, слегка в другом ракурсе.
1) Перед тем как выполнять ритуал - просканируйте его, и не верьте на слово, если к примеру указано что ритуал на порчу - значит это обязательно так. Всегда подвергайте сомнениям слова, которые указаны в любых книгах. Поскольку в период с 17 по 19 века правители очень хорошо постарались для того, чтобы скрыть все истинные древние знания, вводя людей в заблуждение, переписывая древние книги. То же самое продолжается и по наши дни. Поэтому - думайте, прежде чем делать. На то вы и маг, а не марионетка.
2) Соразмеряйте собственные силы. Не думайте, что если вы делаете ритуал - значит ритуал всё сделает за вас. Каждый ритуал - это открытие портала в то или иное энергетическое пространство. Направление и руководство этой энергией - это уже ВАША задача. Поэтому будьте готовы при вызове, первые несколько ударов от того же духа, который вы вызываете, принять и на себя. Если вы не уверены в том, что это сможете осуществить - не надо браться за столь опасный манёвр.
3) После того, как всё вышеописанное проделано - искорените в себе страх. Убейте его, расщепите, и запретите себе бояться всего на свете - от обратки до смерти. Тем более если вы вызываете духа. Если вы при вызове проявите хоть часть эмоций, хоть дрожь по телу у вас пойдёт - считайте что вы уже проиграли. И будет тогда вам и кара небесная, и обратка, и всё что угодно. Себя вы можете обмануть, а кого вызываете - нет))

Так что всё остальное... когда говорят, что по Гоэтии вызывают тех самых духов, ещё и управляют ими, руководят и повелевают... прямо какое-то поколение Соломоновое))) очень забавно лично для меня. Исходя из всего того, что я описала выше, по-моему выразилась я достаточно чётко.
Ненадолго возобновила практическую работу над людьми, желающие обращайтесь только на почту. Обращение только в крайних случаях. Это мне интересно.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:27
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Пилигримм » 20 сен 2010, 17:08

Сильно сомневаюсь, что в библии был даже первоночальный смысл.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 12:49
Репутация: 0
Пол:

Сообщение _@NEMO@_ » 20 сен 2010, 17:48

Пилигримм
почему вы так уверены в этом? Ведь для чего-то же она была написана?

Собеседник
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 20:47
Репутация: 1

Сообщение 33333 » 20 сен 2010, 20:02

Истинная писал(а):Глупость на глупости сидит и глупостью погоняет
Не хочу говорить с глупой девушкой, но скажу лишь 1 может кое в каких случаях результаты и есть, но по сравнению с демонами клипот духи гоэтии вообще мало на что способны.А ты Истинная, жалкая моралистка попрекающая кого то за убийство детей и тп, чёрная магия не тема для моральных соплей.

добавлено спустя 3 минуты:

Уважаемый Дмитрий 74 с вами говорить не вижу смысла, хотя бы по той причине что для вас западная магия хорошая теория не более, в данном случае пусть все останутся при своем, но нападки человека( Истинная) который вообще не знает что такое гоэтические духи или демоны клипот и наверняка думает что раз имена одни то это одно и тоже кажутся лишь смехотворными попытками показать свою завумность в вопросе в котором человек не смыслит
Непостижимое остаётся непостижимым

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:38
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Рафаил » 09 окт 2010, 19:52

...
Последний раз редактировалось Рафаил 08 окт 2011, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 16:21
Репутация: 0

Сообщение WarlockFT » 09 окт 2010, 19:59

Думаю, если соблюдать все правила и уважительно относиться к Князьям, то в этой жизни ничем расплачиваться не должны, а в загробной-не знаю, не был там еще.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»