Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Закрыто
Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Помощь в толковании расклада Таро - 1 - закрыта

Сообщение Elwiro4ka » 24 май 2010, 16:50

В этой теме прошу писать всех, кто хочет, чтобы ему помогли понять расклад и уже собирается создавать свою тему с просьбой. Так что новую свою тему НЕ создавать, все-равно удалю...

Давайте не будем захламлять раздел форума и такие просьбы будут собраны в одной теме.

Все старые темы с подобными просьбами были удалены или перемещены в раздел "Архив" во время чистки раздела форума.

На форуме есть много хороших специалистов по гадальным картам и, я уверена, ваша просьба не останется незамеченной.
Чтобы вам сразу могли хорошо ответить выкладывайте исчерпывающую информацию о своей ситуации:
-название расклада,
-колоду карт, которой был сделан расклад,
-свой вопрос для расклада,
-по возможности фотографию всего расклада, чтобы была ясна общая картина,
-и указывайте что вам конкретно не ясно.

Если вы новичок, только купили колоду, сделали расклад и абсолютно не понимаете, что дальше с ним делать, то советую ознакомится с характеристиками карт из книги, руководства или любого другого источника, например, в интернете. Расклад толкует не система общепринятых знаний, а конкретно тот, кто делал расклад. И здесь важны ощущения и интуиция самого гадающего.
За возможность счастливой жизни нужно рисковать,иначе,есть шанс зависнуть в настоящем и потерять себя!

За всеми вопросами-уточнениями-просьбами обращайтесь в ЛС, так как темы я не читаю.

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:46
Репутация: 0

Сообщение irrinka » 26 май 2010, 00:36

Сделала расклад на наличие порчи, сглаза из 4-х карт (еще его называют диагностика ауры). выпали карты:
1. Смерть (перев.)
2. 9 мечей (перев.)
3. 8 мечей (перев.)
4. 8 жезлов (прям.)

3-я позиция указывает на то, откуда пришла порча. Вот и не могу понять через что.

Подскажите кто понимает!!!!

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 май 2010, 05:16
Репутация: 0

Сообщение Sonita » 26 май 2010, 05:50

Определение магических способностей. Простой расклад - http://www.tonkiimir.ru/topic25879.html
сделала расклад и, мягко говоря, обеспокоена, прошу помощи в толковании. ТАРО раскладываю редко, в основном прошу совета, а в этом раскладе не могу "связать воедино". Почти всегда не различаю перевернутых значений (т.к. в итоге всегда оказывалось верным прямое положение), может и здесь не стоит учитывать положение карты?! :dont_know:
1. 6 мечей (перевернута)
2. паж посохов
3. 5 мечей (перевернута)
4. 10 пентаклей (перевернута)
5 смерть (перевернута)
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:07
Репутация: 0

Сообщение loevir » 29 май 2010, 21:08

Хочу предоставить на обсуждение расклад КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ, на отношения ко мне МЧ!
-Карты таро!
-Вопрос: отношение МЧ ко мне!

Изображение

1. дама жезлов (характеристика отношений) могу предположить, что он открыт для отношений и общения!
2. пер. воздержание (мое отношение к МЧ) я не уверенна в его чувствах, нетерпение, не обдуманные поступки, ссоры!!!
3. 8 жезлов (открыто демонстрирует МЧ) чо готов к новым отношениям (роману) и очень скоро! сам предпримет действия
4. пер валет жезлов (подсознательное отношение МЧ ко мне) не серьезен!!! врет, льстит, для получения желаемого! не верить в го сладкие речи, он врет!
5. суд (Камень за пазухой. Правда ли, что данный человек чист перед нами) а здесь кажись, после долгого застоя пришли перемены к лучшему, конец замешательству, отчаянию и сомнениям!!
6. пер. 6 жезлов (совет) надо ждать, набраться терпения! или так: не надо надется на долгое улучшение отношений это не надолго!

Дорогие тарологи прошу Вас поправить меня, мне не понятно, как возможно обьяснить позиции 3 и 4 они противоречат друг другу по моему пояснению, логики нет!

Спасибо всем откликнувшимся!!!!!! :flowers:
Желающий ищет возможности,
а не желающий причины!!!

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2010, 20:08
Репутация: 0

Сообщение Маленький сфинкс » 01 июн 2010, 13:33

Здравствуйте!
Гадала просто на сегодняшний день, только на Большом Аркане (Таро Тота). Причина - собираюсь сегодня встретиться с важным мне человеком. Вытягивала по одной карте
1. Ату XVI - Башня

Далее уточнила - мне стоит сегодня с ним встречаться?

2. Ату V - Иерофант
3. Ату XIX - Солнце

Вроде 2 последние карты однозначно "да" говорят, но уж больно первая смущает. Что может это значить, учитывая, что с этим человеком меня ранее связывали любовные отношения, а сейчас непонятки ))

Специалисты, подскажите ))

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 02 июн 2010, 11:06

Походу шансов получить ответ мало, но попробуем:). Уважаемые тарологи, пожалуйста помогите растолковать расклад, верней подкорректировать, дополнить....подсказать если чтото не так:

Расклад ЛЮБОВНЫЙ на мужчину, просто на то что было у него, что есть и что будет! (не в контексте отношений с кем то, а просто, сигнификатор карта "Маг")
Было - Паж мечей
Есть - 9 Посохов
Будет – Рыцарь Посохов


Я растолковала ТАК:

Было - Паж мечей
Была преданная любовь, сексуальные фантазии

Есть - 9 Посохов
Возвращение любви, окончание кризиса в любовной жизни, более глубокие отношения построенные не только на сексе.

Будет – Рыцарь Посохов
Будет поиск новой любви для поднятия самооценки
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 04 июн 2010, 11:38

Sahin
Если я правильно поняла, то это своего рода общий расклад на личную жизнь:

Паж мечей (прошлое) - вот этот паж он очень многогранен, может показывать, что в прошлом у человека были уже планы и намерения по отношению к кому-то. Но тут не факт, что всё шло гладко, так как людям, идущим под этой картой свойственно "обжигаться", чаще по своей же вине.

9 жезлов - эта карта обычно показывает ситуацию, когда человек не готов к резким переменам. Он словно в поиске чего-то близкого, не подпускает к сердцу, стремится к гармонии, но сейчас у него уже пропал тот "запал", возможно как-то прошлые события сказываются.

Рыцарь посохов - со временем человек постепенно откроется, в этом рыцаре есть авантюризм, а следовательно и молодой человек (на которого гадали) будет стремиться уже не к спокойствию и гармонии в личной жизни, а к чему-то неординарному. В нем есть все, и страсть, и желание, и даже дерзость. Но вот когда человек к этому придет - пока не ясно, должно пройти какое-то время.

P.S. И ещё совет на будущее - заранее в раскладе оговаривайте временные рамки. К примеру: "Что ждет его в личной жизни в БЛИЖАЙШИЕ ПОЛ ГОДА?".
Иначе обычный расклад "на будущее" может показать как события следующиего месяца, так и через год, два и больше.

Собеседник
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 20:41
Репутация: 0

Сообщение Tarosha » 06 июн 2010, 14:36

Sahin.

Было - Паж мечей - Он очень преданно любил. Происходили какие-то изменения, удивления! В отношениях были мелкие ссоры, раздражительность, взаимная критика, друг за другом следят и ловят на ошибках.
Есть - 9 Посохов - Стена недоверия и непонимания, причина которых может крыться в прошлом негативном опыте. Физическая удаленность или недоступность партнера (их разделяют преграды или расстояние) (Отчужденность. Отрицательный опыт прошлых отношений). Возвращение любви или на прежнюю дорогу к ней. Окончание кризиса в любовной жизни.
БудетРыцарь Посохов - это означает, что он будет искать новую любовь, которая подняла бы его самооценку. (Эта карта показывает вечные различия, играющие роль в любви. Партнеры должны работать над созданием новых взаимоотношений, основанных на заботе друг о друге и совместном творчестве. )
Изображение Я - Хорошая!

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 06 июн 2010, 21:11

Всем спасибо зо ответы. Я с очередным вопросом. Делаю расклад на отношение мужчины ко мне:

1. Общее впечатление: королева посохов. Тут более менее понятно с сильным характером, хорошая хозяйка и так далее)))
2. Чувства которые испытывает - XX СУД.
Тут не ясно мне. Желание перемен к лучшему?
3. Подсознательное отношение - V Жрец Желание вступить в серьезный союз?

Два последних пункта не могу правильно расшифровать, пожалуйста подскажите!

Спасибо! :flowers:

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 06 июн 2010, 21:18

Sahin

вкратце
2- желание начать все с нуля

3- сами правильно интерпретируете :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 06 июн 2010, 21:23

Класс! Спасибо! Значит я немножко молодец :)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 06 июн 2010, 21:38

Маленький сфинкс писал(а):Здравствуйте!
Гадала просто на сегодняшний день, только на Большом Аркане (Таро Тота). Причина - собираюсь сегодня встретиться с важным мне человеком. Вытягивала по одной карте
1. Ату XVI - Башня

Далее уточнила - мне стоит сегодня с ним встречаться?

2. Ату V - Иерофант
3. Ату XIX - Солнце

Вроде 2 последние карты однозначно "да" говорят, но уж больно первая смущает. Что может это значить, учитывая, что с этим человеком меня ранее связывали любовные отношения, а сейчас непонятки ))

Специалисты, подскажите ))
В кратце Ату XVI - Башня-Ваш аркан башня это и есть ваша причина

Башня может означать в вашем раскладе причну ваших прошлых отношений. Две последующих карты означают разгавор, встречу с положительным исходом.
Последний раз редактировалось prada13 06 июн 2010, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 06 июн 2010, 21:39

Делаю такой же расклад на этого же человека к другой женщине:
1. Рыцарь мечей пер самодовольная, импульсивная, готовая подертвовать всем ради сиюминутног оплана, задира
2. 3 мечей пер чувств нет, есть выгода
3. 8 посохов незнаю как расшифровать!!!! Похоже на то что человек близкий и на него можно положиться....
Проблема с расшифровкой :(
С лапками мягкими словно у кошечки
Я посижу на коленях немножечко
За все хорошее я прокляну тебя
Девочкой-ведьмой меня назовут тогда.
А мне все равно, что кровь пить, что вино

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 06 июн 2010, 23:32

Sahin
Вот я от себя скажу, как бы трактовала по первому раскладу:

Королева посохов - тут в принципе, общее впечатление такое, как вы и написали. Ещё к этому можно добавить такой момент, что Вас он выделяет на общем фоне, что-то есть в Вас необычное для него.

Суд в чувствах - здесь что-то очень неопределенное у него на душе, он видит много положительных моментов, но и есть какие-то преграды, мешающие формированию его чувств.

Жрец - вполне допускаю желание создать союз, тут также может быть такое, что он ощущает себя своего рода наставником или желает чему-то "научить" Вас и чего-то самому научиться при этом. Но тут подсознательно установка идет благочестивая скажем так, без вожделения.

По второму раскладу не поняла там смотрится отношение девушки к парню или парня к девушке?

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 07 июн 2010, 06:22

Leila писал(а):Sahin
Вот я от себя скажу, как бы трактовала по первому раскладу:

Королева посохов - тут в принципе, общее впечатление такое, как вы и написали. Ещё к этому можно добавить такой момент, что Вас он выделяет на общем фоне, что-то есть в Вас необычное для него.

Суд в чувствах - здесь что-то очень неопределенное у него на душе, он видит много положительных моментов, но и есть какие-то преграды, мешающие формированию его чувств.

Жрец - вполне допускаю желание создать союз, тут также может быть такое, что он ощущает себя своего рода наставником или желает чему-то "научить" Вас и чего-то самому научиться при этом. Но тут подсознательно установка идет благочестивая скажем так, без вожделения.

По второму раскладу не поняла там смотрится отношение девушки к парню или парня к девушке?
Спасибо!
Этого же парня к другой девушке

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 07 июн 2010, 22:57

Sahin
Во втором раскладе в другой девушке я вижу следующее:

1) Рыцарь мечей пп - в принципе многое сходится с Вашим видением, он видет в ней сильную девушку, с характером, скорее всего с хорошим чувством юмора, подозреваю что не очень умная (но это только плюс, так как она свободна в своих проявлениях).

2) 3 мечей пп - чувств глубоких тут не просматривается, но что-то всё же задело его за живое. Это еле ощутимо, но она его как-то привлекла (может даже умышленно).

3) 8 жезлов - карта очень стремительная и целенаправленная, на уровне подсознания он рассматривает её как девушку с которой можно совершать самые невероятные поступки.

Но тут опять же не чувствуется любви, кубков нет и Старших Арканов тоже.

Старожил
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 08:49
Репутация: 0

Сообщение Sahin » 09 июн 2010, 15:50

_______________________________________________________
Задала вопрос с чем сейчас человек (на себя):
Выпало: 5 мечей, король мечей, король кубков.

5 мечей - конфликты,стресовая ситуация, 2 короля - двое взрослых мужчин. один лидер, другой очень общительный, типа человек у кторого нет врагов.

_________________________________________________________
Потом расклад на другого человека(мужчину) С чем он сейчас:
Выпала жрица, туз посохов, тройка пент
жрица - не торопится принимать решения, делать важные шаги
туз посохов - все задуманое исполняется
тройка пент - находится на пике карьеры, все рабочие и общественные дела в порядке.

Так?

_________________________________________
Так же решила потренироваться смотреть на маг. воздействие, задала картам вопрос есть ли маг.воздействие?, вытащила Маг 0 - означает есть, сделал молодой мужчина, профессионал,маг. На вопрос на что сделана?- выпала тройка мечей, я предпологаю это на одиночество???? типа три удара судьбы, три одиночества: отсутсвие семьи, детей, любви (может ли это быть сделано на отсутствие семьи, детей, любви с определным мужчиной, а не со всеми)?
Спасибо :flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 09 июн 2010, 18:58

Помогите растолковать расклад.
Двое находятся сейчас в ссоре, и вот что выпало:
1). Что происходит в жизни мужчины в наст. время: 3 кубков.
2). Мысли его о женщине: туз кубков перев.
3). Его чувства к женщине: маг.
4). Подсознательное отношение: правосудие перев.
5). Что собирается предпринять (ближ. дни): воздержание перев.

Я так понимаю, МЧ считает, что девушка его любит и он чувствует этим свою власть, но в душе сильно обижен, считает себя правым и не желает прощать и продолжать отношения. Забыться хочет в развлечениях и застольях. Я правильно понимаю или есть еще что-то?

P/S/ Я не проф. гадалка.

Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 21:21
Репутация: 0

Сообщение natasha15 » 09 июн 2010, 20:22

Леана, я бы растолковала так:

У мужчины сейчас вообщем в жизни все хорошо, особых проблем нет.
Он устал от отношений, видимо, его чувства идут на спад. Считает, что лучше на время расстаться и посмотреть, что из этого получится. Подсознательно он считает, что с ним поступают несправедливо. В ближ. дни видимо, собирается обговорить идею временного (или нет) расставания. :-(
Если неправа, пусть меня поправят.

Я смотрю, у вас по вопросу о чувствах МЧ идет то Сила, то Туз кубков пер. Все же обе карты говорят о сильных чувствах, разве что вторая показывает их охлаждение, спад. :yes: :-(

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:01
Репутация: 88
Пол:

Сообщение Леана » 09 июн 2010, 21:19

А вот еще расклад на отношение.
1. Моральное состояние мч в данный момент : 4 монет.
2. Подсознательное отношение в загад. особе: иерофант перев.
3. Мысли по отн к особе: корол мечей перев.
4. чувства: королева кубков перев.
5. Планируемые им действия в отношениях: паж жезлов перев.
Весь расклад на текущее время.

То есть, как я понимаю, в этом случае отношение хуже некуда, или даже девушка для него посторонний человек. Правильно?

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»