Технология термотрансферной печати

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Ответить
Аватара пользователя
Рекламный агент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 23:46
Репутация: 1
Пол:

Технология термотрансферной печати

Сообщение Miralinda » 14 сен 2018, 13:06

Термотрансферная печать – это очень популярный метод, который часто применяется для нанесения изображения на рекламную и сувенирную продукцию, одежду и текстиль. Его универсальность позволяет наносить практически любой рисунок на текстильную продукцию и различные виды одежды независимо от их кроя и фактуры, причем небольшой размер изделия тоже не будет проблемой.


Суть метода


Отличительной особенностью данного метода является использование промежуточного носителя. Зеркальное отображение переносится на термотрансферную бумагу, пленку, а также специальную ленту. Затем носитель прикладывают на ткань, и под воздействием высокой температуры картинка переносится на ее поверхность. Процесс похож на нанесение аппликации при помощи утюга в домашних условиях.

Типография Мультифото методом - печать на холсте профессионально напечатает вашу фотографию или картину на холсте. А багетная мастерская тут же на месте подберет подходящий багет и оформит картину.

Термотрансферная бумага может быть разных видов: для матовых и глянцевых поверхностей. Нижний ее слой - бумажная основа, она обеспечивает нужную для печати жесткость, а верхний - пленка, которая и переносится на ткань вместе с изображением. Перенос картинки на поверхность может осуществляться несколькими способами:

1. Картинку методом шелкографии переносят на специальную бумагу, аккуратно вырезают и помещают в пресс с температурой 160 градусов.

2. Рисунок переносят на пленку, раскрой которой выполняют плоттером, и затем текстильное изделие с полученным шаблоном помещают в пресс. Такой способ часто используют для нанесения логотипов, рекламных надписей на спортивную и корпоративную одежду.

3. Сублимационная термотрансферная печать.В этом случае изделие вместе с носителем помещают в пресс, где под воздействием очень высоких температур (до 230 градусов) происходит испарение чернил, краска проникает в ткань и надежно фиксируется. Такие изображения отличаются яркостью и красочностью.


Преимущества


Этот метод печати достаточно востребован на рынке полиграфических услуг, благодаря ряду имеющихся достоинств:

- быстрое нанесение изображения на изделие, высокая скорость выполнения операций;

- возможность использования в труднодоступных местах одежды с неудобными элементами (молнии, швы, карманы, козырьки, манжеты и др.)

- высокое качество с отличной цветопередачей;

- устойчивость к многократным термическим и химическим воздействиям (стирка и глажка), выцветанию, воздействию агрессивных веществ и прочих негативных факторов;

- долговечность без потери качества;

- отсутствие ограничений по тиражу: от единичного эксклюзивного варианта до большой партии;

стоимость практически не зависит от количества, выгодно как для маленьких, так и для больших заказов.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»