Обучение магии с нуля с азов

Открытый архив для старых тем, которые уже не актуальны, но возможно понадобятся еще кому-нибудь.
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 04 ноя 2015, 21:39

Здравствуйте эта тема исключительно для неофитов, тех кто хочет сделать правильный старт в своем обучении магии и тех людей которые так и не нашли себе учителя. Выкладываю такую тему правил форума по моему я не нарушаю, если не прав модераторы поправят.
И так в теме буду выкладывать чисто свой опыт, то что я сам изучал, испробовал и прошел в свое время, попытаюсь передать свой взгляд на магию, так как вижу это я. Будет как теория, так и практика. И любой из неофитов может самостоятельно начать изучение магии. А в последствии уже решить нужно ему это или нет. Если тема будет актуальна, то буду пополнять материалами по мере времени.
Если модераторы тему не удалят тогда продолжу.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 09:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение алиса12 » 04 ноя 2015, 22:53

8)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 05 ноя 2015, 07:48

Здравствуйте тема жива ни кто, не удалил, значит продолжаем.
Не много о себе и о других гуру. Постараюсь свои посты слишком не раздувать. Не очень - то интересно многим читателям форумов перечитывать целые тома в одном сообщение. Да и вода лишняя тоже не к чему.
О себе: занимаюсь магией, боевыми искусствами, психологией, питанием очень давно. Помимо этого у меня есть много увлечений это рыбалка, чтение книг, спорт, люблю путешествовать, люблю животных и всю природу в целом, хобби много, но, к сожалению, на все время не хватает. Ведь помимо магии и хобби есть домашняя работа, бизнес, ученики, семья: жена, дочка, мама, отец и другие родственники. Вот и познакомились!
Об учителях: Учителей в интернете на самом деле море, кто чему только не учит. Будьте просто внимательны. Если вам кто то говорит, что он знает все истины, что его учение лишь верное, от таких сразу бегите. Но не может один человек познать всю истину, и знать абсолютно все, иначе он был бы Богом. Сторонитесь фанатиков, фанатики до того уверуют в какие то либо вещи, что хоть сотню весомых доводов им приведите, хоть тысячу раз покажите на практике, все равно фанатики остаются при своем мнение. Фанатики сами по себе опасны и не предсказуемы, могут кинуться во все тяжкие. И конечно же будьте внимательны, не попадитесь на крючок разным сектам, течениям на подобии готов, сатанистов, аскетов и подобной шушеры. А также надо быть внимательным к более мягким течения, таким как вегетарианцы, сыроежки, воздерженцы и т. п.
Продолжение следует.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2015, 08:17

aleksandrofgrin писал(а):Здравствуйте тема жива ни кто, не удалил, значит продолжаем.
То, что её ещё не успели удалить - не означает, что Вы не нарушаете правила... читайте правила раздела.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Вообще-то, тема - интересная, но в другом разделе можно поговорить...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 05 ноя 2015, 08:49

Прочел внимательно правила раздела
Объявлений рекламы не даю, месяц как я зарегистрировался уже прошел, хотя на этом форуме я уже давно. Не вижу нарушения правил форума. Но если модераторы посчитают что я не прав выше я уже говорил об этом это их право! Найду другой форум :smile: где можно писать и общаться! С этим ведь сейчас проблем нет.
Видите ли я хочу именно помочь новичкам начать правильно заниматься, подкинуть дельные мысли, поэтому здесь и открыл тему, практики итак все знают.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Благодать19 » 05 ноя 2015, 12:09

Поддерживаю) Тема нужная

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jasmin » 05 ноя 2015, 16:53

Не вижу нарушения правил.
Все условия открытия темы выполнены.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jack » 05 ноя 2015, 17:46

чужой опыт интересен не только новичкам, поэтому рад что вы решили открыть такую тему! @}->--
вообще своим опытом не многие делятся поэтому такое читать будет интересно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Parzifal » 05 ноя 2015, 17:59

В таком случае - извините. Показалось. :smile:
Буду заглядывать. Удачи. :good_bye:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 05 ноя 2015, 18:12

aleksandrofgrin писал(а):будьте внимательны, не попадитесь на крючок разным сектам, течениям на подобии готов,
Готы магией не занимаются, они слушают готическую музыку и прогуливаются по кладбищам.
Почему они тут указаны?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 05 ноя 2015, 18:40

Jaggi Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики» . Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, непознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Соответственно есть готы, которые просто ходят по кладбищу, а есть те кто и обряды проводит. Вы всех готов на планете знаете? Зачем задавать провокационные вопросы?
Напомню правила раздела. 4 В темах запрещен флуд и разборки. Если Вас что-то не устраивает, или вы считаете , что топикстартер не прав, то задавайте свои вопросы корректно, а лучше пройдите мимо или откройте тему со своим мастер-классом и покажите как нужно.
Мне понравилась фраза, "а лучше пройдите мимо или откройте тему со своим мастер-классом и покажите как нужно".
Если вы точно знаете, ЧТО ВСЕ ГОТЫ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ МАГИЕЙ, тогда я вычеркиваю из списка готов.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 14:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение lamin79 » 05 ноя 2015, 20:49

Так давайте начнем.
1-ый урок о чем и про что?

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение BillyWalker » 05 ноя 2015, 21:21

aleksandrofgrin
Ограничусь одним вопросом. Тема называется обучение магии с азов и у меня вопрос а знает ли учитель эти самые азы?

Учить собрались магии вообще или может какое то направление есть у вас по которому проходил ваш путь просто фраза
aleksandrofgrin писал(а):О себе: занимаюсь магией
тут как бы все занимаются магией так или иначе.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 06 ноя 2015, 11:50

Терпение мой друг. ВЫ слишком рано задали такой вопрос. Я даже еще толком не успел выложить ни чего. С начало прежде чем дать какие либо практические рекомендации. Я хочу поговорить о не которых теоретических, вопросах. Тем чем и когда я занимался буду освещать по чуть чуть, в одном сообщение этого сделать не возможно.
А знает ли учитель эти азы? Отвечу знает, у меня есть свои ученики, причем не которые довольно успешно работают с людьми, помогают по мере своих сил.
lamin79 мы уже начали вот вам и первый урок, преподал BillyWalker, терпение, чтобы добиться серьезных результатов, нужно набраться терпения.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Еще хочу добавить тема для новичков, если старожилы, хотят преподать урок. Откройте пожалуйста свой мастер класс и передайте опыт. НЕ нужные вопросы только засоряют тему, да и не культурно, представьте я не успел еще рта открыть, а вы меня такими не красивыми вопросами закидываете "Ограничусь одним вопросом. Тема называется обучение магии с азов и у меня вопрос а знает ли учитель эти самые азы?"
Пусть неофиты сами решат будет им польза или нет. Если будет то я рад, если нет тема закроется как и многие другие.

Добавлено спустя 13 часов 57 минут 51 секунду:
Способности
Здравствуйте.Тема волнующая многих, на многих ресурсах есть разделы где смотрят на способности. Честно вам скажу, когда - то я тоже задавался таким вопросом, а есть ли у меня способности, были по этому поводу и депрессия, так как проверить мне тогда не где было, у нас даже сотовой связи тогда не было еще. Если только к бабулькам обратиться которые грыжу заговаривают, только правда я не разу не слышал, чтоб они такие услуги предоставляли! :smile: И вот был полный депресняк, естественно я сам пробовал, что то делать по книгам, у меня не чего не получалось, и еще хуже была депрессия, на кой черт я эту землю, бездарь такая топчу, самобичевание и т.п. А ведь дело то было не в способностях, книги были без толковые, и подход не правильный. Это теперь я конечно понимаю, жаль тогда сразу некому было объяснить.
Дек вот ребята, не в коем случае если вы твердо решили заниматься магией, не просите ни кого, чтоб вас посмотрели на способности. Зачем это вам? Самооценку себе понижать. Тем более, что тот кто проверял мог и ошибиться. А вы поверите на слово, планка у вас упадет, все дорога для вас в магию будет закрыта. Может быть и такое вы ведете очень пассивный образ жизни, или вообще не здоровый, у вас очень слабая энергетика, вам сил не хватает даже самые главные повседневные дела выполнить, конечно диагностика покажет, что вы не маг! Какой нафиг маг если вы ноги ели ворочаете. Но это дело поправимое. Но вам же это вряд ли кто скажет и объяснит. И вы опустив голову на этом и забудете о магии.
Способности есть у всех от природы. Просто их надо развивать. Бывает такое что у некоторых людей они ворожены ярче, не которые люди просто чуть талантливее других. Есть у меня один очень хороший знакомый, мы с ним долгое время занимались в одной группе по рукопашному бою. Парень молодец старается, но вот с координацией движения у него не очень, плохо даются разные удары ногами, с разворота, в сторону и т.д. Но этот парень занимается, развивается и понемногу развивает свою координацию движения. И у этого парня защита поставлена намного лучше чем у меня, хотя у меня лучше координация движение. И что рукопашным боем нам не заниматься?
Если не все могут заниматься магией и развивать способности. Значит и интуиция есть не у всех?
Если одного ребенка с детства учить читать и писать, а другого нет. И что первый ребенок избранный? Все это полная чушь, нет ни каких избранных, просто периодически попадаются люди у которых более ярко выражены не которые способности. Читатель обратите на себя внимание у вас тоже есть, какие - то способности, которых нет у других. Может вы красиво рисуете, быстро бегаете, но это не означает, что ваш отстающий сосед не обгонит вас, на тренируется и будет лучше вас бегать. Не пускайте сомнения в свою душу, в себя нужно верить. Всему можно научиться. Возьмите пример с инвалидов которые занимаются спортом, люди без ног или рук много добиваются, всегда восхищаюсь такими людьми. А у вас и ноги и руки, и голова есть!
Продолжение следует.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 06 ноя 2015, 23:46

aleksandrofgrin писал(а):Вы всех готов на планете знаете? Зачем задавать провокационные вопросы?
никакой провокации.
Мне нравится это искусство и не видела ни единого человека связывающего магию с готикой.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
aleksandrofgrin писал(а):НЕ нужные вопросы только засоряют тему, да и не культурно, представьте я не успел еще рта открыть, а вы меня такими не красивыми вопросами закидываете
ну драссьте, в моей теме тоже не новички отвечали и я не грызлась по этому поводу! Ничего ненормального в этом нет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 07 ноя 2015, 08:24

Всем привет, Сегодня хочу поговорить о нужном качестве человека как в жизни так и в магии. Это качество "Уметь думать". В магии обязательно нужно думать и думать много, понимать многое. Чтобы развить свое мышление, живите разносторонне изучайте магию, психологию, бизнес, читайте, смотрите на других людей и учитесь на их ошибках, следите за собой как вы поступаете в тех или иных ситуациях, правильно ли вы поступаете, учитесь себя оценивать адекватно. Чем больше у вас полезных увлечений, тем гибче будет ваш ум. Простой пример не которые маги пытаются решить многие проблемы в жизни с помощью магии, а не которые идут еще дальше связывают все события с магией, выдуманные нападения, обратки, чего только не передумывают. Развивайте мышление, старайтесь мыслить разносторонне. Взгляните на какую либо проблему с разных сторон, тогда для вас могут открыться неожиданные способы ее решения.
Милая Jaggi я вижу вы уже практик, предоставляете услуги людям, а ведете себя как дитя цитирую вас: ну драссьте, в моей теме тоже не новички отвечали и я не грызлась по этому поводу! Ничего ненормального в этом нет. Чего вы ссылаетесь на других. Препираетесь как ребенок, причем здесь грызться? Я просто попросил тему не засорять Пожалуйста. Чего тут не понятно я не понимаю? Отвечу вам про готов в последний раз. Вы кто Бог? Нет. Тогда почему говорите за всех? Кто дал вам право отвечать, за всех готов что они не занимаются магией.
Вот читатель вам урок, имейте свое мнение выражайте его от себя, мало ли чего там другие делают и чего думают! Стадное чувство убивает индивидуальность. Секты на этом чувстве богатеют. Я помню когда я только начинал изучать магию, мама была против, она говорила вот подрастешь, и забудешь про эту дурь. Прошли готы я как занимался так и занимаюсь магией. Родителей надо слушать перенимать хорошие качества, допустим мои родители очень трудолюбивы, конечно такое качество стоит перенять. Но иногда родители слишком любят своих детей не дают выбрать им свой путь в жизни. Думайте своей головой что для вас лучше, чего вам хочется.
Еще совет дам от себя, будьте проще, относитесь ко всему спокойно, эмоции мешают трезво мыслить. Посмотрите на форум, не только на эту тему, как не которые люди заводят целые дискуссии по тому или иному вопросу, доказывают свою правоту, у меня это вызывает улыбку. Если вы для себя, что то решили, то делайте молча, не кому не надо ни чего доказывать, зачем? Эти люди прошли мимо вас и все. Я веду здоровый образ жизни, не курю, не выпиваю спиртных напитков совсем, даже на праздники. Многие люди меня не понимают, кто то даже смеется, считает странным, пускай какая разница. Мне теперь что из за чужого мнения спиться что ли? Вот вам и стадное чувства раз все пьют то и я должен пить, мне даже прямо так иногда и говорят все же пьют и ты с нами выпей.
Продолжение следует.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6171
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1112
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Jaggi » 07 ноя 2015, 13:59

aleksandrofgrin писал(а):Препираетесь как ребенок, причем здесь грызться? Я просто попросил тему не засорять Пожалуйста. Чего тут не понятно я не понимаю? Отвечу вам про готов в последний раз. Вы кто Бог? Нет. Тогда почему говорите за всех? Кто дал вам право отвечать, за всех готов что они не занимаются магией.
Так напишите о готах которые считают что эта субкультура - магическая. Интересно почитать о них, кстати.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 17:40
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение aleksandrofgrin » 07 ноя 2015, 14:39

Я не советую заниматься магией детям самостоятельно. Другое дело если у вас папа занимается и может вас научить, как в моем случае, моя доча если заинтересуется магией когда подрастет, тогда я ее научу. Вспоминаю себя совсем маленьким и улыбаюсь. Помню лет шесть мне было, как я мечтал заниматься магией. Читать я научился еще до школы в садике, поэтому с трепетом перечитывал сказки про колдунов, волшебников, магов. И запоминал отрывки заклинаний, которые находил в сказках. Воображая как я стану колдуном!
Спустя не сколько лет случился мой первый опыт магической практики, наверное слышали про Иерусалимское тесто? Если не слышали то не важно. Это мой был первый магический опыт. Дальше я начал находить разные книги по магии, что то пробовать, изучать. Но все равно ребенок есть ребенок, как бы он не пыжился, не корчил из себя взрослого, сам не в состоянии воспринимать действительность. Когда у меня появился учитель вот тогда я начал учиться, по настоящему. Сижу, вспоминаю свои первые мысли о магии, мечты, опыты и смеюсь! Если вам Читатель мало лет и у вас нет учителя плюньте вы на эту магию, займитесь спортом, учебой, книги читайте, развивайтесь. Когда исполнится вам лет двадцать и вы более или менее начнете разбираться в жизни, наберетесь опыта, адекватно начнете понимать, что вы хотите от жизни, вот тогда и начинайте изучать магию. Хотя стоит заметить у многих людей и в 30 лет, и даже 60 лет мозг как у ребенка. Поэтому читатель если вы еще слишком молоды, займитесь тем, что я вам говорил выше и если ваше желание не перегорит заниматься магией к 20 годам, это все вам очень пригодится.
Вы, конечно можете сказать, дек а ты то куда свою голову толкал. Отвечу я рано повзрослел, много тяжелых случаев случилось еще в детстве, которые учили меня жить, первый раз я был при смерти еще ребенком лет всем (клиническая смерть). Когда в юности я сломал позвоночник, и лежал год в кровати, я очень многое осознал, начал ценить жизнь, по иному стал смотреть на многие вещи, понял на сколько я нужен был моим друзьям, и еще очень многое осознал. Да и к тому же у меня была обычная семья, много детей, работать нас приучали с детства, мы с братьями с детства уже начали учиться зарабатывать себе деньги. В 16 лет я уже от родителей съехал. А те же дети которые слишком изнежены, редко бывают самостоятельны. Так что если вы еще ребенок, займитесь собой. Это тоже в магии важно, в дальнейших постах объясню почему.
Продолжение следует.
Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 22:50
Репутация: 7
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение поливаника » 07 ноя 2015, 17:13

Здравствуйте! Очень интересно, жду следующего поста! Сразу понравилось глубокое выражение ваших мыслей, при этом доступным языком!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Обучение магии с нуля с азов

Сообщение Прохожий » 07 ноя 2015, 20:09

Автор предусмотрительно открыл тему в разделе "мастер-классы" поэтому имеет полное право послать всех сомневающихся лесом. Согласно правилам раздела. Чем он уже и воспользовался -
aleksandrofgrin писал(а): Откройте пожалуйста свой мастер класс
aleksandrofgrin писал(а): не сколько лет случился мой первый опыт магической практики, наверное слышали про Иерусалимское тесто?
Для тех, кто об этом разводе не слышал читайте, например, здесь - http://www.pravmir.ru/ierusalimskij-xle ... -lukavogo/ .
Вопросы к автору. Что и как он магичил? С какой целью? Добился ли результатов запланированных?

Пока же тема смахивает на пиар себя любимого ... этакая промо-акция.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Открытый Архив»