Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Ренесми » 28 сен 2014, 20:45

Лесная шкатулка Берегини.
Природная магия. Часть 2.


Изображение

Всем здравствуйте!
Данная тема , создана, по многочисленным просьбам/ мольбам, о практике юных отроков и не очень.. Есть такой зверь – «волшебник обыкновенный», ему всего хочется попробовать и обязательно на себе! Часто, ну, очень часто, он вляпывается из-за этого в разные великолепные вещи, начиная от обыкновенной коровьей лепёшки в Лесу и «замуровки демонами окаянными» и заканчивая провалом в какой-нибудь чудной портал. :))))) Здесь, я выложу часть своих заговоров, и ритуалов, на разные случаи жизни «волшебника обыкновенного». Скажем так, в основном это защитно-чистящие техники, постараюсь объяснить принципы работы ритуалов и техник, отвечу на все вопросы, тех, кто реально будет пытаться что-то делать.
Сразу скажу, я не пользуюсь никакими чужими ритуалами, всё это авторские работы, если вы встретите подобные техники (идентичности не будет, только подобие) где-то ещё - не удивляйтесь, на подобных принципах в Славянском Ведичестве и вообще Стихийной магии славян - работают все, кто в нём/ней реально работает. Мир, придумали давно, и мы только вспоминаем, но не изобретаем . Ну, понеслась!
Сразу оговорюсь, ну, чтобы «по-чеснаку» тролли и флудильщики - задолбали! Потому, для сохранения своих нервов и нервов учащихся и реально интересующихся, вынуждена прикрепить к теме небольшой заговор от троллей, так что ребята, если диарея прохватит, я предупреждала, не обессудьте ;) . Всё таки, форум эзотерический, тема практическая, надо понимать.
Изображение
Начнём с ТБ, ну, как всегда, защита, чистка и восстановление - прежде всего.
Как я поняла, по оценке ситуации, в моей прошлой теме с Основами Природной магии, в Хрониках Леса 2. Чистка, через вкручивание/вростание в Землю и растворение, оказалась для многих, к моему удивлению, неподъёмной, т.к. ни один человек не отписался, что попробовал и получилось.. А может никто и пробовать не стал, ну, тогда я так понимаю, чистки глубинные, никого не интересуют. Тогда отпишитесь здесь , нужны ли, какие-либо замены, тех техник здесь, в каком-либо другом варианте. Если же вы пробовали и не вышло, а вы хотите, чтобы вышло таки, пишите в той теме, и мы все «косяки» подробно разберём, в этом ничего такого нет, обычный процесс. Ну, всё, вроде, с демагогией закончила.
В одной из тем я уже писала, «Как набраться сил от Леса и сбросить лишнее?», но где-то это в разделах потерялось, поэтому повторю здесь, уже, непосредственно, в родном разделе.
Изображение
Сосна(не критично, но я выбираю, именно это дерево, т.к. это основное дерево моего Леса и мне оно близко по сути и энергии). Если встать на рассвете Солнца к ней спиной, так, чтобы позвоночник плотно соприкасался с деревом, и желательно затылок тоже, а к Солнцу лицом и попросить сил – напитает под завязку. Важен момент ощущения слияния/срастания вашего с деревом. Если также стать на закате Солнца, к нему лицом , спиной к древу - заберёт негатив. Главное ваша чистосердечная просьба, с утра - дать сил, а вечером помочь вам очиститься.
********************************************************************************

Изображение

Легкая чистка от Стихии Земли. Когда заземляемся, мы представляем, как пускаем корни в глубь Земли, а теперь сразу после представьте обратный процесс, как сама Землица пускает в Вас побеги свои, и они проходят сквозь вас, поднимаясь, сквозь всё ваше тело, до самого выхода в родничок сверху, вычищая всё, и поднимаясь к свету, а затем вытолкните это в свет в канале сверху, пусть горит. А теперь, когда оно там сгорело, или растворилось , втяните Свет сверху, пусть пройдёт по этим побегам до самой Земли. Вы должны ощутить себя Древом. Живым и крепким. Готово. Может быть жар, немного, это нормально, и даже дрожь.
*********************************************************************************
Лёгкая чистка через Стихию Огня, зажигаем свечу, просим Стихию Огня придти на помощь, и на контакт/взаимодействие, и «переносим» пламя (работа с образом и визуализацией) со свечи в руку, и наблюдаем за огоньком, как он идёт по вам, по венкам, по крови, прочищая всё на своём пути, а между вами и реальной свечой образуется, нить Огня, как кольцо, одна входит другая выносит из вас то, что не сгорело внутри и было вытолкнуто наружу в реальный Огонь. Т.о. догорает свеча и ваш негатив в ней. В идеале, вы почувствуете очень ярко тепло внутри, можете даже вспотеть. Это будет значит, что всё точно вышло, после этого попейте чистой воды, восполняя потери.
**********************************************************************************
Защита через Стихию Воды. Обращение к Стихии, можно из заговора выше брать можно произвольно, просить о защите, лучше делать во время купания, сидя в воде или стоя. Обмываетесь, представляя, как с Вас вместе с пеной и грязью слетает весь негатив и все болезни, говорите: « - Матушка Водица позволь негативу слиться!», а затем уже, будучи чистым, представляете, любой образ человека, который за Вами, в обнажённом виде наблюдает, а Вам не хотелось бы, должна быть неприязнь или лучше ощущение опасности, и поднимая душ или из ковша льёте «стену» , между ним и вашим телом, и фиксируете образ:
«-Стань из Воды стена вокруг меня, защити от глаз врагов меня».
Кстати, прикольный непрогляд выходит, типа стекла во время дождя, по которому вода стекает, так вас будут видеть любопытные, считать не выйдет. Только не забудьте, о том, что защита-стенка, должна иметь источник подпитки от Стихии, то есть где-то присоедините её (визуализируйте) к роднику визуализируйте и замок конечно. ;)
***********************************************************************************
Ну, и самое вкусное на десерт!
Бывают моменты, когда защита нужна мощная здесь и сейчас, то есть не постоянка, а временно на момент проведения работы какой-либо, или после её проведения (это для тех, кто любит обратные удары хватать:)), данная техника, как раз из таких.

Ритуал постановки временной четырёхстихийной защиты.

Изображение

1. Делаем круг из природных материалов (я делал из морских камней, люблю камень по структуре)
2. Садимся в центре круга, то есть диаметр круга понятен, около 1-1,5 м.напротив себя ставим символы всех Четырёх Стихий:
- Вода: сосуд с водой, я брала морскую раковину, в которую и наливала воду.
- Земля: камень, плод дерева, или сама горсть земли.
- Огонь: свеча зажженная, желательно восковая.
- Воздух: просто открываем окно, чтобы чувствовать ветерок.
3. Заземляемся. (как заземляться, в других моих темах описано до костей, не повторяюсь)
4.Читаем заговор, держа руки над всеми символами Стихий (потому ставьте их компактно).
*********************************
Прошу Солнца Свет!
Приди ко мне Огонь планет!
Прошу Реки и Моря!
Приди ко мне Мать Вода!
Прошу грозные ветра!
Воздух, Ты услышь меня!
Прошу Пустыни и Леса!
Откликнись Матушка Земля!
Пусть Гармония все Стихии объединит!
И мою связь с ними возобновит!
Пусть все Стихии живут во мне,
Как я живу в них на Земле!
Прошу Стихии защитить!
Удары отразить!
Гармонию возобновить!
Раз, два, три – заговор живи!

*************************************
Замок, можете использовать свой, но завершающий этап, должен иметь сильное вложение и концентрацию, хлопок, удар ладоней о земь и отпуск , то есть , встряхнуть отпустить, или сдуть, как вам удобнее. Это личное дело каждого, на мой взгляд.
**************************************************************
Бывают такие случаи, когда, вам отрезают видение, или крутят глюки/мороки, и вы не в состоянии уже отличить, где чего, плюс к этому, могут наложить путы на руки и ноги, чтобы не могли работать. Что делать? Ритуалика в помощь!
Чем хороша, в данной ситуации, ритуалика? Перед вами конкретные предметы, их не подменить, вы их нарекли, то есть задали функции, предназначение и поехали. Я не люблю возиться с вольтами , т.к. вообще редко этим пользуюсь, потому у меня они проще некуда, но могут подойти не всем. На что глаз упал, то и вольт ;) ))))))
Ритуал снятия пут.

Изображение
1. Берём восковую свечу, на ней иглой выцарапываем вдоль своё Родовое Имя, если такового не имеете ещё, можете высечь своё мирское имя, или то, через которое, по Вашему, на вас могли оказать воздействие. Нарекаете свечу собой, перенеся с Именем себя на свечу, как бы, образ свой. Вольт готов.
2. Берём обычную (обязательно натуральную) чёрную нить.
3. Поджигаем свечу, и начинаем обматывать свечу горящую в руках, нитью, причитая ( заговора, как такового нет , т.к. смотря, что вам спутали, то вы и путаете по ощущениям, важно ваше искреннее состояние спутанности и отчаяния, это ваше вложение энергетическое, потому даю лишь для примера слова, не в рифму, уж простите):
"…Спутали мне рученьки, не напиться мне водицы, спутали мне ноженьки, не ходить босой по сырой земле, спутали мне горло, не дышится мне воздухом родным, глазоньки запутали, не вижу света белого… путы тяжёлые, как цепи свинцовые" и т.д. пока не надоест себя жалеть и свеча не будет обмотана достаточно, на Ваш взгляд, потом делаете узел, и ставите свечу со всем этим делом. (ну, куда вы там обычно ставите, я на пол ставлю ))
4. Затем берём ножницы (ну, у меня это были, ритуальные маникюрные ножницы:), потому как не парюсь над «графикой»), главное не порезать вашу свечу ими, а только нить срезать.
5. Заговариваем «клинок»:
******
Руда, что росла в Земле!
Закалялась в Огне!
Водой обжигалась!
На Воздух лезвие поднималось!
Будь мне верным мечом!
Моих врагов палачом!
Раз, два три - заговор живи!

********
6. Начинаем, теперь срезать нити со свечи, «с себя», проговаривая тоже самое, что и в первый раз, но с точностью до наоборот, то есть, как освобождение от пут (опять таки, для примера):

«…Спадут путы тяжёлые, освободят мне ноженьки, смогу ходить по дороженьке, станут свободными рученьки, взмахну, как птица, не давить больше горла моего, не душить сердца, не пасть мне под тяжестью их, видеть мне не сквозь сети их…» и т.д.

Все ниточки срезаете также с горящей свечи, и складываете рядом (в какую-нибудь ёмкость, или на лист чего-то, вам это выкидывать/утилизировать придётся потом), не поддавайтесь соблазну стянуть всю нить, кусочков должно быть много, по каждой вашей строчке. Потом берёте одну из нитей-кусочков, ту, что с узелком, и бросаете прямо в свечу, сверху, чтобы сгорела. Приговаривая:
*******
Как узел этот горит в моём Огне,
Так и печать пут рассыпется на мне!
Да, будет так!

(Я закрепляю, обычно именем своим, но только Имя Родовое)
Именем моим …!
**********
7. Затем поджигаете в своей ёмкости все остальные нити от пламени своей свечи, и ждёте и контролируете, пока сгорят, это быстро, а потом туда же ставите свою свечу, и когда она догорит до конца, воск запечатает нити, их остатки, ставите сверху свою печать, или то, что у вас выполняет роль печати, и всё. Готово. Вы свободны, как ветер, ну, минут на пять точно :wink: , а далее зависит от противника и Ваших дальнейших действий.
Подводные камни ритуала/ ритуалов вообще. Когда написала, советовалась с друзьями, так они в один голос, высказали сомнение, на тему того, что я выкладываю сильные вещи, что может не стоит? Не для новичков это. Кто их вязать то будет? Ответила это им и вам тоже скажу: я писала тему, для новичков в Стихийной магии, а не вообще, а люди, могут и с опытом в других направлениях придти и найти что-то интересное для себя, это, во-первых. А во-вторых, любое воздействие, заговор и ритуал, в Ведичестве и Стихийной магии зависит от Вашей личной раскачки/проводимой способности, то есть, если Мастер, который надевал путы, на много сильнее, вряд ли, вы сможете провести ритуал вообще, начнутся «косяки», как я их называю, то падает, то путает, то свеча гаснет. Но, если этого нет, и вы в состоянии сформировать энергетическое вложение верно - всё сработает. А значит - "шапка, в пору по вору пришлась" - имеете право пользоваться. В Природе всё закономерно, если получается и хватает сил сделать и провести какой-либо обряд или ритуал, то есть действие, значит право и доступ имеешь. Ответственность, при этом никто не отменял, чем шире доступ, тем краснее и синее шишки на попе потом :smile: , так просто предупреждаю, на всякий случай, чтобы голова от вседозволенности у кого-нибудь из волшебников обыкновенных кругом не пошла. В случае чего, Природа Матушка сама вам без всяких операторов такой обрат организует, что мало не покажется, если вдруг вы с балансом играться начнёте.. Но, об этом уже писано писано, потому не буду больше устрашать.
Вообще я не очень люблю ритуалику, скорее, как крайний случай, редко, в основном, работаю без «костылей», выложила бы ещё часть работ, через образ, но хотелось бы понять, что интересует конкретно народ в теме, если вообще заинтересует что-то. И давайте практиковать!

Буду рада всем вопросам и замечаниям!
Надеюсь, кому-нибудь пригодится! :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Lagus » 29 сен 2014, 08:08

Ренесми
а можно подробнее о глубинных чистках, на данный момент меня эта тема очень интересует. И вот раз в теме даются защиты, то можно что-нибудь по защите дома (если это будет уместно в данной теме) несложное, для начинающих. У нас в доме есть прекрасный Домовой (очень крутой парень, надеюсь не обидится за "парня"), но вот дополнительная защита не помешала бы.

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 23:55
Репутация: 6
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение AnastasiaK » 11 окт 2016, 18:05

Добрый день, Ренесми
Хотелось бы уточнить по ритуалу Защиты через стихию воды:
"Только не забудьте, о том, что защита-стенка, должна иметь источник подпитки от Стихии, то есть где-то присоедините её (визуализируйте) к роднику визуализируйте и замок конечно. ;) "

То есть стена представляется как постоянно стекающий вниз поток воды, не имеющий конца. Льется и льется? Присоединить к роднику и поставить замок. А замок ставится как и куда?

Сколько действует такая защита?

Интересно было бы в будущем почитать варианты чисток других людей.
Может быть какие-то варианты ритуалов защиты себя и опять-таки других товарищей :)

@}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Ренесми » 13 окт 2016, 02:07

AnastasiaK, по порядку отвечу.
1.Дождь. (например)
2. Замок - он же закреп, должен присутствовать в заговоре и быть представленным в действии ("фиксатор конструкции", своего рода)
3. "До востребования".

Иногда заходит
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 23:55
Репутация: 6
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение AnastasiaK » 13 окт 2016, 16:58

Ренесми писал(а):AnastasiaK, по порядку отвечу.
1.Дождь. (например)
2. Замок - он же закреп, должен присутствовать в заговоре и быть представленным в действии ("фиксатор конструкции", своего рода)
3. "До востребования".
Спасибо за ответ! @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Koshko » 01 апр 2017, 09:21

Ренесми
Добрый день, а можете подсказать как дом защитить? Про чистку прочитала уже, но потом бы и защиту поставить хотелось бы. Благодарю вас заранее)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Ренесми » 01 апр 2017, 10:32

Koshko, доброго Вам!
В ритуале очищения жилища, на самом деле, если Вы внимательно проследите, есть и элементы защиты, в тексте и не один (только почему Вы в той теме не спросили?), то есть он же и обережный. Стоит только в намерение своё при выполнение чистки это заложить. То есть, понимаете, что Вы очищаете и воздвигаете защиту, в окончании, закрываете двери дома Огнём (как там и описано), с вложением срока (у меня обычно три месяца) и всё. Через три месяца нужно повторить.

Собеседник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 18:55
Репутация: 37
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение stella_diurna » 01 апр 2017, 18:00

благодарю за столь интересную информацию @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Ренесми » 02 апр 2017, 20:05

stella_diurna, доброго Вам! Спасибо! @}->-- Обращайтесь, если будут вопросы.

Иногда заходит
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 14:16
Репутация: 1
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Koshko » 17 апр 2017, 13:16

Ренесми
Сначала прочитала предыдущую тему, потом эту и тут решила задать вопрос.
Благодарю за ту информацию, которую даете)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лесная шкатулка Берегини. Природная магия. Часть 2.

Сообщение Ренесми » 17 апр 2017, 14:36

Koshko, доброго! Благодарю! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ритуалика»