Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Тот кто ищет » 10 июл 2014, 19:27

Я то понимаю что есть живое вопрос понимаете ли вы? По вашему ответу чую что понятия нет.. Посему заканчиваю писать.. Но так на всяк хочу спросить вы видите как выглядят стихии? Прямым зрением. не через образ, вы видите их цвета? Вы можете стать стихией, сами стать? Тема не смежная и ни чего не подменяется... И если вы говорите ну токи ну и что..то о чем мы говорим...так что не мне надо определяться . И веник может быть живым и с ним можно разговаривать , а веник это все го лишь форма..и если даже что то обесточено , это можно оживить, Не надо ничего искать и землю через лес. и лес через землю... все на своих местах...Вы с лесом можете и сидя дома на диване общаться. так же как и с землей( я не про стихию что бы не путать)
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение offRAdita » 10 июл 2014, 20:20

Тот кто ищет, я Вам поясню. Это с Огнем, Воздухом я могу общаться когда и где угодно - даже делать ничего не надо. На Воду настраиваться нужно. А с Землей вышло сложнее. У всех, знаете ли, свои недостатки (и я, конечно, про себя говорю, а не про стихию). Это тоже опыт. Кто-то идет прямым путем, кто-то обходными путями. Что-то мне давалось невероятно легко, а что-то гораздо сложнее.
Тема называется - ЗЕМЛЯ. А речь-то про ЛЕС.
Ваши вопросы про то, что я вижу и как, звучат больше как попытка взять на понт) Я вижу не только стихии, но и их взаимодействия)
Есть энергия Огня, Воды, Воздуха, Земли, Жизни, Смерти, Хаоса и тд. Есть настройки на них. Есть энергия конкретного леса или лесов вообще - чувствуете разницу? Читая тему, я не очень поняла что КОНКРЕТНО имеется ввиду. Тема ориентирована на новичков (это прекрасно, несколько лет назад пыталась продвинуть адекватные темы стихий, но как-то народу "гаррипоттер" оказался ближе), так вот тема с ориентацией на новичков, но впечатление, что происходит подмена понятий.
В отличии от Вас я не нападаю на собеседника и не перехожу на личности, а допускаю, что я САМА неверно поняла. От Ваших постов яснее не стало - происходит или не происходит в теме подмена понятий.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 11 июл 2014, 03:41

offRAdita писал(а):Очень хорошая тема)
То, о чем вы говорите, я называю ЛЕС.
Это мне, я так понимаю?
Рада приветствовать в теме! Давайте разберёмся по порядку. то, что я называю Лесом, и Вы также - это и есть Лес, об этом здесь есть две отдельные темы, они так и называются Лес.. :)
Но, я понимаю, почему Вы здесь об этом упомянули, поэтому цитировать построчно не буду, просто отвечу. Чтобы объяснить основу понимания, нужно было начать с общего, Лес - включает Землю (как Стихию), а Земля (Природа Мать, вся наша планета) - включает Лес.А далее в первом топике, если Вы заметили идёт конкретное описание выхода на контакт именно со Стихией Земли, но не со всем Лесом.
offRAdita писал(а):А Земля - это не только живое, но и мертвое.
А вот здесь, я придерживаюсь совершенно другого принципа - Стихия не может быть мёртвой или живой! Земля, как территория - может! Лес - может, но скорее там уже не будет Леса. кстати, кладбище, живее всех живых, видели, как там цветочки растут на могилках? 8) Но, не путайте со Стихией.
Satti. писал(а):Повеливать Стихиями. Как-то так самонадеянно звучит. Это дано избранным.
Не знаю ,у кого здесь это звучало, явно не у меня, но тем не менее, Вы поддерживаете этот постулат, говоря об избранных - их нет!Это иллюзия.
Тот кто ищет писал(а):По вашему ответу чую что понятия нет..
Тот кто ищет писал(а):Посему заканчиваю писать..
На сколько я помню, Вы придерживаетесь совершенно иных взглядов на всё, буквально, чем я, и нам друг друга, по вашим же словам не понять, причём шансов совсем нет :). Так что Вы делаете в моей авторской теме с вашими авторскими идеями? Откройте себе топик, и обучайте, как по-вашему "правильно" на здоровье! @}->--
offRAdita писал(а):Тема называется - ЗЕМЛЯ. А речь-то про ЛЕС.
Я думаю, выше ответила, тема про Землю, но т.к. выход на контакт основан на ведической славянской концепции понимания мира, она была освещена подробно, включая захват Леса. Подмены нет, я подробно писала о самом Лесе в других статьях, кстати, там есть техники работы именно через Лес, Вы если сравните, сразу почувствуете разницу в них.
offRAdita писал(а): Читая тему, я не очень поняла что КОНКРЕТНО имеется ввиду.
Я, надеюсь, я смогла ответить на Ваши вопросы.За вопросы спасибо, они стоящие, думаю даже полезно в этом покопаться. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение offRAdita » 11 июл 2014, 08:59

Ренесми, да, спасибо) в принципе как я и подумала. Очень многим трудно настроиться сразу на стихию и используются разного рода ассоциации и аллегории)
Про смерть - просто неоднократно звучало мол почувствуйте какое все живое и в таком духе))) естественно энергия лишь энергия. ни живая, ни мертвая, ни хорошая, ни плохая.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Lagus » 06 сен 2014, 08:23

Контакт был. Ощущение было сильным - вибрация в ногах, тяжесть и наполненность. Если об эмоциях, то чувство радости, как от встречи с кем-то близким, кого давно не видел...У меня в этот же день "заговорили" деревья, живу в своем доме - на участке много разных деревьев и кустарников:березы,сосны, яблони,ивы,можжевельник...и все очень разного характера оказывается)))

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ладимир » 25 сен 2014, 11:10

Lagus писал(а):Контакт был.
Делали строго по инструкции или свое, что то добавляли?
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Lagus » 25 сен 2014, 13:11

Ладимир писал(а): Делали строго по инструкции или свое, что то добавляли?
И от себя тоже...
Последний раз редактировалось Lagus 25 сен 2014, 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение glatcher » 25 сен 2014, 20:40

Lagus писал(а):Контакт был. Ощущение было сильным - вибрация в ногах, тяжесть и наполненность. Если об эмоциях, то чувство радости, как от встречи с кем-то близким, кого давно не видел...У меня в этот же день "заговорили" деревья, живу в своем доме - на участке много разных деревьев и кустарников:березы,сосны, яблони,ивы,можжевельник...и все очень разного характера оказывается)))
Поздравляю! Очень правильные ощущения и наблюдения, молодец @}->--
Последний раз редактировалось glatcher 25 сен 2014, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Lagus » 25 сен 2014, 20:45

glatcher писал(а): Поздравляю!
Благодарю! Вот только близкие подшучивают уже над моими "странностями")))

Участник
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 12:21
Репутация: 9
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ладимир » 26 сен 2014, 06:16

Lagus писал(а): Вот только близкие подшучивают уже над моими "странностями")))
Лучше им не говорить не чего, как опыт показывает, а то чувствуешь себя шизофреником из дурки сбежавщим.
Я не из "Бюро добрых услуг"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение chokolat » 26 сен 2014, 11:27

я думаю , что ощущения не могут быть " правильными " или " неправильными" , :smile:
тут всё индивидуально..от многих факторов зависит, от чувствительности ,проводимости.
Факт конечно, что незамеченным это не останется , в любом случае даст о себе знать.
Лучше им не говорить не чего, как опыт показывает
люди боятся того, чего не знают...
и хорошо если самые близкие поддерживают, а остальным зачем говорить ? потешить Эго ? :happy:
Последний раз редактировалось chokolat 26 сен 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Lagus » 26 сен 2014, 11:38

chokolat писал(а):
люди боятся того, чего не знают...
и хорошо если самые близкие поддерживают, а остальным зачем говорить ? потешить Эго ? :happy:
Чужим это совсем не нужно знать)) а близкие и без слов просто замечают что что-то изменилось - общение с деревьями, "переглядки" с котом (каюсь, только недавно заметила, что он взрослая и продвинутая личность, а ведь раньше могла и тапком...). Сначала шутили, теперь если вещь нужная в доме пропадает - просят меня пообщаться с Батюшкой-Домовым (недавно так ключи искали, нашлись в моей сумке, где их, естественно, до этого не было).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение chokolat » 26 сен 2014, 13:12

да, коты они такие, каждый со своим характером ))
Они без слов всё понимают, на чувственном и образном канале с ними можно общаться.
так и с дикими контакт наладить получилось , они к кому попало не подходят, даже за кусок рыбы , осторожничают.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 28 сен 2014, 20:57

Lagus писал(а):Контакт был. Ощущение было сильным - вибрация в ногах, тяжесть и наполненность. Если об эмоциях, то чувство радости, как от встречи с кем-то близким, кого давно не видел...У меня в этот же день "заговорили" деревья, живу в своем доме - на участке много разных деревьев и кустарников:березы,сосны, яблони,ивы,можжевельник...и все очень разного характера оказывается)))
Поздравляю! @}->-- Вот это правильные ощущения! А неправильные (сразу отвечаю на следующее изречение здесь)это те, которые выдуманы, и кроме Вашего воображения и психики больше не имеют никаких подтверждений в физическом мире.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Lagus писал(а):
Ладимир писал(а): Делали строго по инструкции или свое, что то добавляли?
И от себя тоже...
Это условие -ОБЯЗАТЕЛЬНО!Потому и техника даётся не во всех абсолютно нюансах, это и есть проверка, заложенная в тему, если Вы прошли, значит Вы можете чувствовать этот мир и идти за ним! А это самое главное условие в Ведичестве.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение glatcher » 01 окт 2014, 21:54

chokolat писал(а):я думаю , что ощущения не могут быть " правильными " или " неправильными", тут всё индивидуально..от многих факторов зависит, от чувствительности, проводимости. Факт конечно, что незамеченным это не останется , в любом случае даст о себе знать
chokolat в целом - да, но применительно к ситуации есть критерии успешного контакта, "рабочие" ощущения или "пустые", можно на них опираться в дальнейшем или "проехали и забыли". То, о чем писала Lagus это не просто " не останется незамеченным", это именно что хорошее рабочее состояние. То, которое имеет смысл "якорить", если говорить о начальной технике, или учиться поддерживать у себя естественным образом, если говорить о мастерстве или глубине проникновения.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение chokolat » 01 окт 2014, 22:18

glatcher
я имела ввиду, что Самый первый контакт бывает разный и не всегда он ощущается положительно ( всё таки земной поток мощный )
и ощущения по мере развития изменяются , становятся интенсивнее, глубже.
и я думаю будут ещё меняться и не раз.

Может чувствоваться как через ноги мощный разряд тока прошёл или дрож или онемение конечностей-и всё это земля Родная...
или чувстви эйфории -это тоже земля...но контак более ладный ...

Я никого не хочу разубеждать, это просто моё мнение. :smile:

P.S.: ощущения выдумать нельзя : они или есть или их нет.
глючить может 3-ий глаз , а ощущения редко обманывают.
Последний раз редактировалось chokolat 01 окт 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение glatcher » 01 окт 2014, 22:28

chokolat так я ж не спорю)) мы просто говорим немного о разных вещах. Есть ощущения во время процесса, а есть ощущения как показатель состояния. Я больше о втором.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение chokolat » 01 окт 2014, 22:53

glatcher
значит мы не поняли друг-друга... :smile:
просто тут тема " как выйти на контак" и первые ощущения во время оного... и я выразила своё мнение,а меня тут тухлыми помидорами закидали :happy:
а вообще это моя любимая стихия и я просто не приемлю шаблоны...
ведь жизнь более многогранна ...
не хотела кого-то обидеть или поставить под вопрос наличие контакта...
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение glatcher » 01 окт 2014, 23:26

chokolat помидоры это лишнее) даже намерения не было...
не хотела кого-то обидеть или поставить под вопрос наличие контакта...
это было бы сложно)
то, о чем мы пишем, вы и я, идет в сцепке
Ощущение было сильным - вибрация в ногах, тяжесть и наполненность.
из серии "контакт бывает разный" плюс
чувство радости, как от встречи с кем-то близким, кого давно не видел...У меня в этот же день "заговорили" деревья, живу в своем доме - на участке много разных деревьев и кустарников:березы,сосны, яблони,ивы,можжевельник...и все очень разного характера оказывается)))
выход на определенный уровень восприятия

это как с людьми, общение вроде есть, а понимание, с кем-то есть, а с кем-то - нет, так и говорят - есть контакт, нет контакта)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 19:50
Репутация: 5
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение chokolat » 02 окт 2014, 00:08

glatcher

Спор , если честно ни о чём... :smile:

разный угол восприятия))
я смотрю на мир глазами ребёнка и лишь поэтому вижу

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»