Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 15:23

Всем здравствуйте! @}->--
Хочу рассказать о том, как выйти на контакт со Стихиями, в частности со Стихией Земли. Почему посетила такая мысль? Всё просто, начитавшись в этом разделе о «трубках», «квадратных комнатах», «копании ямок», визуализации не пойми чего, я пришла к печальному выводу, что люди совершенно не понимают, что есть Земля и что есть понятие «контакта», «связи» вообще.. Что грустно, само по себе, т.к., чем больше людей будут понимать для чего это делается и главное с какой целью в это стоит приходить, всей нашей Матушке Природе будет легче дышать. Это преамбула. Теперь будет суть, сразу скажу, что суть проста до безобразия, так что, если кто-то хочет дуть ветра, гонять фаерболы, и поднимать пыль с землетрясениями это не сюда и не ко мне. Можете сразу выходит из топика.
Итак. Мать Земля – живой организм (если Вы Стихийник, для вас это аксиома), все деревья, листочки, цветочки, червячки и даже камушки – могут слышать Вас и могут Вам отвечать(соответственно взаимодействовать на фоне общих интересов). Единственное чувство, эмоция, назовите как хотите, которая поможет Вам всё это услышать – это безусловная любовь к тому объекту, с которым Вы хотите вступить в контакт, при чём, скажу сразу, что сыграть у Вас это чувство, так сказать, на публику, ну, никак не выйдет. Подойдя к дереву или стоя на Земле, или траве, или любуясь паучком, Вы не должны задумываться, что сейчас Вы как, шаттл «Discovery» выходите на контакт с Землей, всё должно быть просто и естественно, вы просто пытаетесь ощутить там жизнь, почувствовать её, проявить к ней уважение и любовь, если вы это почувствовали, можете смело произнести: «- Мы с тобой одно целое, я и ты - едины.» И это будет только начало, так сказать попытка разговора с Вашей стороны. А дальше начинается самое интересное и сложное – Вы должны начать соответствовать заявленному! Ни о каком «повелительстве Стихиями» и речи быть не может, кто Они и кто вы по размаху, я думаю объяснять не надо, поэтому, если Вы «дуете ветер» где-то, разгоняя дождь и тучи, без спросу, и пусть у Вас получается, т.к. это как игра, для них, Вам позволят, так чисто для себя, поржать..обратите внимание, что потом происходит в вашей жизни, Вам этот дисбаланс самовольный, вернут в стократном размере. Теперь допустим, что всё вы делаете верно, Земля выйдет с вами на контакт ( не путайте контакт, с подключением и заземлением, это совершенно другое), спутать вы это не сможете не с чем.. Вибрации, возможно, жар, тепло, пойдёт снизу от Земли слышно чётко канал, возможна боль, т.к. Земля Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту, то есть как минимум без всяких блоков и т.д. А дальше.. а дальше, у вас будут частные вопросы у каждого свои.. У кого есть желание можете задавать вопросы, отвечу, по мере возможности.
Я понимаю, что от Гарри Поттера, я далековато ушла, но, увы, или к счастью, у нас тут всё не так романтично, в начале, как многим хотелось бы.. Надеюсь, кому-нибудь мой опус пригодится. :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Adidan1 » 13 май 2013, 18:24

Спасибо за технику @}->--
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение zay9090 » 13 май 2013, 18:55

Ренесми писал(а):Стихия тяжелая и мощная, и физически вы еще должны быть готовы к такому контакту, то есть как минимум без всяких блоков и т.д.
Про блоки интересует ,что это ?
И какие подводные камни могут поджидать,раз уж стихия мощная .Что-то может пойти не так?
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение ATOR » 13 май 2013, 19:02

Ну, "повелительство" - это давняя беда магуев, которые волос черным или белым сделать не могут, а управляют "демонами, покойниками и прпрпрп").


В тему бы еще советовал иногда слушать т.н. Резонанс Шумана. Тут чуть другое, о чем ТС говорил, но не очень далеко. Это ритм Земли, если упрощенно, и... Иногда хорошо и таким путем в него входить. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 19:06

zay9090, насчёт блоков, я имела в виду стандартные блоки на чакрах, особенно на Муладхаре, т.к., если там всё "забито" то конечно полноценного контакта не получится, поэтому, лучше подготовиться..
Из "пойти не так", пожалуй ничего страшного не произойдет, кроме того, что, либо Вам будет "больновато" (в прямом смысле слова, физически, и довольно долго), либо контакта просто не будет и всё. Ведь если кран забит, вода не потечёт, а если он ржавый внутри, то потечёт вместе со ржавчиной, такую вряд ли будет приятно пить, и она не будет пригодна для использования.
Последний раз редактировалось Ренесми 13 май 2013, 19:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 14:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение zay9090 » 13 май 2013, 19:15

Ренесми писал(а):zay9090, насчёт блоков, я имлеа в виду стандартные блоки на чакрах, особенно на Муладхаре, т.к., если там всё "забито" то конечно полноценного контакта не получится, поэтому, лучше подготовиться..
О,похоже мне вначале нужно заняться изучением чакр ...
Но тему мне интересна,буду изучать пока теоретически...)
@}->--
Девушки такие девушки !..)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2013, 19:17

Ренесми

Вы сталкивались с таким ощущением как принятие землей людей и не принятием?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 19:20

Червь пустыни, меня приняли.. Но думаю, я понимаю о чём Вы, предположу, что скорее всего там было то, что я выше описала по поводу внутренних "тараканов", понимаете мы все одно, Вы же не можете не принимать свою руку или ногу, но вот, если у Вас будет (к примеру) гангрена, вы её вынуждены будете удалить, также и Земля, поступает..только у нас всегда шансов больше, чем у руки.
ИМХО конечно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2013, 19:39

вот что я имела ввиду: живут люди на земле, вроде возделывают ее и любят
а сами такие высохшие и желтые и тд
земля их не принимает
я видела такое
меня тоже принимали -- чувствовала всем телом ласковость @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 13 май 2013, 20:14

Червь пустыни, ну, здесь центральное слово "вроде", т.к. возделывать и любить при этом можно по-разному.. Да, и в нас ведь Четыре Стихии, и дело возможно не в Земле вообще..так что без конкретного разбора конкретной личности, думаю анализа не выйдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Червь пустыни » 13 май 2013, 20:42

да, наверное @}->--
для меня это был очень интересный опыт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 14 май 2013, 00:39

Червь пустыни, Вы сказали был опыт, можно поинтересоваться, он что был разовый? то есть мне просто сложно понять, что значит был, если контакт состоялся, он как бы есть всегда потом.. Только если не было заинтересованности Вашей в сотрудничестве.
Для меня это уже часть жизни просто..большая часть.
Спасибо Всем за интерес к моим буквам. @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Parzifal » 14 май 2013, 01:04

Интересная тема, для меня она близка в чём-то... вот интуитивно это - близко и захватывающе, если свободиться от разделения на четыре Стихии - это разделение лично мне мешает и меня смущает. Ведь в Земле есть собственно сама Земля - камни, криссталлы, металлы, Вода - больше, чем на поверхности, Воздух (и кислород, и газы), Огонь (Его я в недрах Земли представляю как Змей из горящих газов, паров, расплавленные веществ, металлов и плазмы, с рёвом, носящихся в по разным направлениям). После того, как посмотрел один документальный фильм, я подумал, что легче всего соединяться с земной энергией, передвигась по постоянным каналам, которые выходят от ядра Земли на поверхность в виде вулканов, например... только нужно преодолевать встречное движение потока, выбрасывающего магму, но это - так заманчиво.

А вообще-то - считаю, что если можем мысленно проникать в недра Земли и проникаться Её Энергиями, то нету существенной разницы, каким конкретно образом мы это достигаем. У меня лично хорошо идут образы и легко вижу Змея там, где, видимо, есть подземный поток или жила; легко представить прорастающие корни отсступней к центру Земли... а вот именно любовь - с ней сложновато, хотя чуствую, что такое - сострадание и сопереживание живым существам, могу чувствовать растения и камни неплохо ощущаю землетрясения (у нас толчки очень и очень слабые).
Может, я тут не в тему написал, прощу прощения в таком случае у ТС. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 14 май 2013, 02:38

Parzifal, когда я пишу о Земле, я имею в виду - Стихию Земли, а не планету в целом и это важно! Т.к. для того, чтобы выйти на контакт с планетой в целом, то есть с Матушкой Природой, надо выйти на контакт со всеми Четырьмя, через Пятую..
И еще раз, хочу подчеркнуть разницу, между "проникаться", "соединиться" и выйти на контакт, т.к. контакт - это полноценный диалог.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5638
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 402
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Червь пустыни » 14 май 2013, 07:03

Ренесми писал(а):Червь пустыни, Вы сказали был опыт, можно поинтересоваться, он что был разовый? то есть мне просто сложно понять, что значит был, если контакт состоялся, он как бы есть всегда потом.
@}->--

я живу в городе, только летом на даче -- но там все мои ощущения забивает море.
Постоянно я ощущаю именно живую энергетику города
Но осенью попала в место, где земля очень живая и сильная
не знаю, как описать -- вот тогда я очень хорошо чувствовала магию земли и даже планеты
поэтому -- был опыт
но очень бы хотелось туда вернуться -- там идет сильная подпидка
прям вливается в тебя энергия

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение тайша » 14 май 2013, 14:23

Ренесми писал(а): И еще раз, хочу подчеркнуть разницу, между "проникаться", "соединиться" и выйти на контакт, т.к. контакт - это полноценный диалог.
Это как набрать нужный номер по телефону(проникнуться) и позвонить (выйти на контакт) и если у Вас безусловная любовь -Вам ответят !
Кажется всё так просто , но и не понятно одновременно как же всё же происходит этот контакт -диалог ? На уровне яснослышания, ясновиденья, знаков ,символов . Почему матушка земля при контакте на условиях безусловной любви допускает порчу через землю?

У меня сейчас в огороде капустянка рассаду точит , травить не могу ,кошка может пострадать .Можно пожалуйста пример контакта ,что бы капустянку прогнать с моего участка земли ?Пробовала изгоняющий крест рунический ,помогает на 50%, она перемещается с помидорок на перчики, за изгородь идти не хочет , сорняк ей не нравится.

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Летун » 14 май 2013, 14:55

А что человек чувствует когда "накачанный" энергией Земли?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 14 май 2013, 21:21

тайша писал(а):.Можно пожалуйста пример контакта ,что бы капустянку прогнать с моего участка земли ?
Да..я ожидала подобного.., есть хорошее выражение по этому поводу, вполне сойдёт за мой ответ:
"Если внутри у тебя всё в порядке, то и снаружи всё встанет на свои места."
тайша писал(а):Почему матушка земля при контакте на условиях безусловной любви допускает порчу через землю?
Стихии, сами по себе нейтральны, и я писала что сотрудничество с ними возможно на взаимовыгодных условиях. Вы говорите уже не о контакте, а о тонкостях сотрудничества, да и позиция "допускает" не верна, это не богиня, это Стихия.. А начинать нужно с любви, Вы же когда в гости впервые приходите, и хотите подружиться, никого не посылаете со старта.
тайша писал(а):Кажется всё так просто , но и не понятно одновременно как же всё же происходит этот контакт -диалог ?
Когда Вы на него выйдете Вы поймете что это, и точно будете знать, что это именно оно..
Летун писал(а):А что человек чувствует когда "накачанный" энергией Земли?
Мы уже обсуждали это все вместе в другой теме, но если касаться меня - эйфорию, можете назвать это тантрическим оргазмом 8) :wink:

Новичок
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 май 2013, 22:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Летун » 15 май 2013, 00:18

хм интересно, тогда я понимаю почему когда хожу босиком по земле то чувствую некую эйфорию чтоли и как будто из земли в тело просачивается, но мне надо какогото учителя который хотябы для начала помог мне научится дружить со стихиями.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Parzifal » 15 май 2013, 01:09

Ренесми
спасибо, интересно. Для меня это - вообще новая тема в смысле практики - конкретно, контакт, диалог... рад, что есть такие люди в наше время неслышания, способные слышать и вести диалог! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»