Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 20:35

Как контролировать? До сих пор я от него ничего не хотела. Простите за сравнение, как с любимым мужчиной: полностью растворяюся.Боюсь, как бы мозги не помешали. Действительно, вопрос, как отдаться тонкому, имея при этом голову. Для меня это проблема. Знаете, идём с подругой в лес - она только скафандр на себя не напяливает. Всё остальное в комплекте: резиновые сапоги, куртка, головной убор.Я же в майке, каких-нибудь кедах или тапочках, волосы, правда, стараюсь прикрывать. Но, тоже - чисто символически. И каждый раз одно и тоже. У меня ни царапинки - только комар укусил, у неё змея под ноги кинулась. И это не аллегория. НО я при этом абсолютно не думаю, что на душу ляжет. Никогда в жизни меня ни кусали ни осы, ни пчёлы. Совмещать мысли и ощущения я не пробовала. Вернее так: мысли всегда проигрывают, правы и побеждают ощущения.
А с выходом статьи поздравляю. С удовольствием почитаю. Буду очень благодарна за технику, как контролировать поток. тем более, что такие дни благодатные. И в лесу и в поле - просто сказка. Если деревья спят - то солнце и ветер точно не дремлют.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 21:20

veda111, спят не так крепко, как многие думают. 8)
Вот главное, что Вы сказали: "до сих пор, я ничего не хотела" . А сейчас хотите? Вы в теме написали, где люди ищут приемлимый способ взаимодействия, то есть, какого-то общения. Они его хотят, как минимум. А Вы? Есть общение?
Вы ощущаете, что оно есть, это первый и обязательный этап в Стихийной магии, ощутить, что оно есть. А дальше вопрос, зачем?

Как контролировать? А я там и написала, начать это дело. То есть, для начала, поставьте себе просто установку-запрос, о том, что хотите научиться, управляться с потоком в себе. Это не аналогия контроля, по принципу подавления, это скорее.. чтобы Вам проще было, как приручить, для начала.
Конечно Вы не должны искренние чувства любви заменять разумом, но осознать происходящее.
Это первое.
И тема здесь о Стихие Земли, а не о Лесе. О Лесе другая) Запутаетесь, если в кучу смешаете всё.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Вам, вообще-то, по-хорошему, в этой теме делать нечего. Вы уже имеете этот контакт и так. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 20:36
Репутация: 233
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение veda111 » 17 янв 2016, 21:45

Я знаю, что контакт имею. Я знаю, что люблю я и меня любят. Но ведь нужно, чтобы и просьбу услышали, и понять, что откликнулись. Сейчас создаётся ощущение испорченного телефона - меня слышат, а я нет. Попробую завтра выйти на лыжах. Посмотрим.
Мой личный кабинет viewtopic.php?f=89&t=173038

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 17 янв 2016, 21:53

veda111, а это уже другое! Слышит кто? Переходите другую тему, о Лесе 2. Там и поговорим. По "дороге" подумайте почему)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Кромешник » 10 янв 2018, 13:38

Благодарю всех участников дискуссий. @}->-- Очень полезная тема.
provodnick писал(а): для более же тонких, но значительно более мощных призывов стоит применять взывание к сущности : "аааааааалеееееессс".
А в конце добавлять: Капут :smile: :smile:
Wolf4 писал(а): Люблю ходить по траве босиком.. очень люблю.. и представил связь с Землёй - как всей планетой. А потом представил связь со стихией земли.
Скорее здесь другое. Стихия земли -- это, когда босичком по песочку или по камушкам. А когда по травушке, да в лесу -- это контакт с массивом энергетики флоры, или с Эйвой, как в других темах неоднократно приводилось сравнение. Что то отдаленно наподобие… м-м-м такого глобального природного эгрегора.
Wolf4 писал(а): Захотелось остаться землёй навсегда и не видеть ничего.
Торопиться не стоит. Все там будут.
Wolf4 писал(а): Вижу рядом с собой огромную собаку.. или не собаку, не знаю кто это был, похож на адского цербера, только с одной головой. Со слюнями и зубами. В левой руке ощущался холодок, мне казалось, что собака сейчас откусит мне средний палец
Так не зачем было ей этот средний палец показывать :smile:
Wolf4 писал(а): Потом просто сижу, отдыхаю на траве, а надо мной куча мух летает, просто нереально много мух
После встречи с Цербером это нормально.
Wolf4 писал(а): Что значит РАБотаем? Считаю, что со стихиями прежде всего общаются,
Вы ошибаетесь. Стихия суть безличная. Если вы конечно не персонифицируете её в духов стихии.
Ренесми писал(а): А далее в первом топике, если Вы заметили идёт конкретное описание выхода на контакт именно со Стихией Земли, но не со всем Лесом.
Да. Это надо разделять.
Ренесми писал(а): Стихия не может быть мёртвой или живой! Земля, как территория - может!
Да, в этом вся разница понятий.
Ренесми писал(а): Satti. писал(а):Повеливать Стихиями. Как-то так самонадеянно звучит. Это дано избранным.Не знаю ,у кого здесь это звучало, явно не у меня, но тем не менее, Вы поддерживаете этот постулат, говоря об избранных - их нет!Это иллюзия.
По отношению к стихиям -- абсолютно иллюзия.
chokolat писал(а): я думаю , что ощущения не могут быть " правильными " или " неправильными" , тут всё индивидуально..от многих факторов зависит, от чувствительности ,проводимости
Оно конечно зависит, но, если вы повторяете авторскую практику, то проявления ощущений должны быть если не одинаковыми, то хотя бы похожими. Иначе к чему учиться авторской практике? Надо тогда создавать свою собственную.
Wolf4 писал(а): Подчинить огонь довольно трудно. Но на практике выходит - огонь начинает контакт довольно быстро - если ты - храбр, сильный и готов быть с ним один на один. Не слабее его и не сильнее - а именно наравне.
Опять путаница, хотя сколько уже было сказано: Не на равне со стихией, а самой стихией.
Ренесми писал(а): Вы состоите из те же Стихий. Не можете "понять" Огонь в себе, вот и нет контакта с отражением во внешнем мире.
Очень точно. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Wolf4 » 14 май 2018, 01:49

Кромешник писал(а): Опять путаница, хотя сколько уже было сказано: Не на равне со стихией, а самой стихией.
Ох.. 4 года уж прошло, а вы только ответили.
Любите спорить? ) я - нет.
Пустая трата энергии.
Быть самой стихией - само по себе опасно, особенно огнём. Как вообще можно стать огнём? )))
Мы всего лишь люди, не Боги. Стоит это учесть.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 14 май 2018, 11:56

Wolf4 писал(а): Быть самой стихией - само по себе опасно, особенно огнём. Как вообще можно стать огнём? )))
Доброго) Вы знаете, само собой "спички детям не игрушка". Но взрослые нормально справляются.
Wolf4 писал(а): Мы всего лишь люди, не Боги. Стоит это учесть
Это очень хорошо, что мы не всего лишь боги, а люди. Потому и двери для выбора у нас открыты.
И это не философская тема всё же, а практическая.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение big kasatka » 14 май 2018, 15:33

Ренесми писал(а): Но взрослые нормально справляются.
А сколько этих взрослых вокруг - единицы на милионы
Ренесми писал(а): Потому и двери для выбора у нас открыты.
Это обычный самообман что выбор есть наша пререготива , и дверь по сути у нас одна....
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Стихия Земли.Как выйти на контакт.

Сообщение Ренесми » 14 май 2018, 15:36

big kasatka, доброго! Это не тема про карму.)))
Я в таких случаях отвечаю: "Ну, раз невозможно, значит - для Вас невозможно."
И, дальше, пожалуйста, по теме, если можно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»