.Практика 4-х стихий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 06 мар 2013, 19:47

Землица наполняет хорошо, врастаю всеми корнями, слышу ее "дыхание"
:wink:
После "укоренения" Земля вобще по-другому ощущается. Идешь, а кажется, что ноги даже не отрываются от дороги, как большой шар вращаешь... тоже обалденное ощущение.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение ATOR » 06 мар 2013, 19:52

Где-то практику читал - ямку выкапываешь, усаживаешься. Потом манипуляции какие-то, потом типо медитации, потом какой-то клич на выходе. ) А ваще - классика жанра - роса летом. ) Купание в ней. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 06 мар 2013, 20:11

В месте силы так сидеть хорошо на восходящем потоке)))
А роса - да.....и по лужам во время летнего ливня....хорошо было... всегда бы так :smile:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение ATOR » 06 мар 2013, 20:20

Детство, ах детство..)) (с).. вспомнилось. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 06 мар 2013, 21:33

ATOR писал(а):Где-то практику читал - ямку выкапываешь, усаживаешься. Потом манипуляции какие-то, потом типо медитации, потом какой-то клич на выходе. )
ATOR, ну, Вы повеселили :smile: :smile: :smile: Я себе представила эту картину..иду по лесу вижу "маг-стихийник" в ямке сидит.. медитирует.. Я соединялась с Землей через деревянный пол квартиры на пятом этаже..даже не знаю.. зачем ямко то?
ATOR писал(а):А ваще - классика жанра - роса летом. ) Купание в ней. )
Это потому,я так думаю, что вода хороший проводник, соединяет тех, кому не хватает сил самостоятельно. А вообще думаю, что если во время этой процедуры ты не будешь любить Землю всей Душой и испытывать радость и счастье, а выполнять это как ритуал..то можно и "пятикиллометровку" махнуть с голыми пятками по полю - не поможет. ИМХО конечно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 06 мар 2013, 21:39

Я себе представила эту картину..иду по лесу вижу "маг-стихийник" в ямке сидит.. медитирует..
я бы от страха...не знаю чего наделала)))Надо ж такое придумать))) Кстати, а люди раньше в землянках жили))))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 06 мар 2013, 22:44

Айрра писал(а):
Я себе представила эту картину..иду по лесу вижу "маг-стихийник" в ямке сидит.. медитирует..
я бы от страха...не знаю чего наделала)))
А я бы бумажку предложила :smile: .
Айрра писал(а):Кстати, а люди раньше в землянках жили))))
это от неразвитости было, то бишь недостатка дерева, это было дорого, для простых крестьян, дом из сруба, а еще раньше и просто невозможно, ибо НТП не сразу до них добрался.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 06 мар 2013, 23:00

Ренесми
это от неразвитости было, то бишь недостатка дерева, это было дорого, для простых крестьян, дом из сруба, а еще раньше и просто невозможно, ибо НТП не сразу до них добрался.
рассказала)))
А ламы тоже в земле сидят :P
да и про бумажечку- я б от неё не отказалась :yes:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 06 мар 2013, 23:14

Кто что с ветром и огнем делает?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 06 мар 2013, 23:41

Айрра писал(а):А ламы тоже в земле сидят
Какие ламы? и что значит в земле, я тоже сижу на земле, если есть желание, но ямки зачем рыть?

Моя бабушка во время второй мировой пряталась от бомбежек, в землянке почти всю войну провела,ей было пять лет тогда. умерла она от туберкулеза в 31 год, который начался как раз тогда..так что.. напиталась видать энергии..

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:
Айрра, я же бумажку не Вам бы предлагала, а тому в ямке. 8)

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
glatcher, а что Вас конкретно интересует? Огонь, для меня - защита/нападение, Ветер - информация, и те же функции, Вода для меня - это очищение, Земля - наполнение..а вообще все стихии равноценны, тут кому, что ближе, кто как воспринимает, тот так и просит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 06 мар 2013, 23:50

Больше общий интерес. У меня в основном все стихии на очищение работают, потом информация, во снах воздух - полетать, довольно узко. Управлением погодой как-то не лежит душа заниматься, может, у кого какие любимые или оригинальные пратики есть)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 06 мар 2013, 23:59

glatcher, я считаю управление погодой, извините, бред вообще..я принимаю всё, как есть. Вас интересует работа на тонком или здесь в реале? Я, как бы, и там и тут в такие моменты..поэтому даже не знаю..что сказать.. можно чистить с помощью огня, можно защиту попросить.. Я пишу заговоры, через них говорю со Стихиями, да и просто так говорю, а вот, чтобы ритуал, думаю, это очень индивидуальные ритуалы, то, что подходит мне, вряд ли подойдет Вам, ведь у каждого свой способ контакта.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 07 мар 2013, 00:22

Согласна и по поводу тонкого и реала, и по поводу заговоров, я тоже говорю, но я не ритуальщик...вопрос больше по направлениям работы и возможностям стихий
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 07 мар 2013, 00:24

glatcher, да я тоже, вроде бы, не ритуальщик, но получается иногда что-то, типа ритуала, или просто схемы контакта я так запоминаю..не знаю.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 23:08
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение У-Вэй » 09 мар 2013, 19:45

Вода обновляет здорово. Не обязательно на речку ходить, можно и душ, ванную.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение provodnick » 10 мар 2013, 19:22

У-Вэй писал(а):Вода обновляет здорово. Не обязательно на речку ходить, можно и душ, ванную.
для взаимодействия со стихией Воды она должна "течь" двигаться как и другие впрочем.
..Для Воды заклинание:Подсаживаешься к горной речке и водя рукой по воде произносишь-Водичка, водичка,милая сестричка смой грязную энергию отдай кому надо,дай чистую для жизни! И умываешься-несколько раз.
Или для синхронизации с природой и набором её сил:Водичка, водичка,милая сестричка дай силу всего по чему ты течёшь,зачерпнуть и выпить(горная речка,родник).
:wink:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 176
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 04 ноя 2013, 15:17

Какая полезная тема)) почти все, что в первом посте написано, прочувствовала на себе, и сейчас вот прочитала) Хочу сказать, что у меня это практически идентично работает. Интересно то, что первой стихией, с которой я вошла во взаимодействие, была именно Земля. При чем я на тот момент находилась на 3 этаже. Но это не помешало) После Земли был космос - это уже не к стихиям, но эффект похож. Я бы описала космос как универсальную квинтессэнцию энергий, наиболее чистую. А моя родная стихия - огонь. Я думаю у меня с ним какое-то двусторонее взаимодействие, потому что тут не только на стихии, но и на символах и прочих вещах много взаимосвязей обнаруживается. С огнем мне легче всего, даже настраиваться почти не нужно. Кстати не обязательно идти в лес и жечь костер - достаточно и простой чайной свечи и даже пламени из зажигалки :smile: У меня работает.
Сильнее всего ощущается обмен энергиями со стихией огня в анахате и манипуре. Очень хорошо помогает чиститься - как пылесос вытягивает)) А после чистки можно и наполнить той же энергией огня, только чистой.
Вода у меня в качестве энергии сбалансирования работает. Уравновешивает общее течение энергий. Можно также чиститься, но для меня это менее эффективно (каждому свое). Хотя я думаю тут дело еще в том, что вода не того качества, если например брать воду из под крана или воду в реке в черте города.

Одна из самых приятных практик кстати - лёжа на линии побережья наполовину в воде, на камнях или песке, так чтобы сверху пекло солнце, и если еще ветерок - тут энергия 4 стихий, такой кайф)) Цели можно использовать любые. Конечно желательно чтобы людей было по минимуму поблизости.
В качестве обращения к стихиям мне кажется нужно всегда индивидуально находить подход. И тогда получается как бы диалог на уровне какого-то запредельного чувственного восприятия)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение provodnick » 19 янв 2014, 16:12

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Какая полезная тема)) почти все, что в первом посте написано, прочувствовала на себе, и сейчас вот прочитала) Хочу сказать, что у меня это практически идентично работает. Интересно то, что первой стихией, с которой я вошла во взаимодействие, была именно Земля. При чем я на тот момент находилась на 3 этаже. Но это не помешало) После Земли был космос - это уже не к стихиям, но эффект похож. Я бы описала космос как универсальную квинтессэнцию энергий, наиболее чистую. А моя родная стихия - огонь. Я думаю у меня с ним какое-то двусторонее взаимодействие, потому что тут не только на стихии, но и на символах и прочих вещах много взаимосвязей обнаруживается. С огнем мне легче всего, даже настраиваться почти не нужно. Кстати не обязательно идти в лес и жечь костер - достаточно и простой чайной свечи и даже пламени из зажигалки :smile: У меня работает.
Сильнее всего ощущается обмен энергиями со стихией огня в анахате и манипуре. Очень хорошо помогает чиститься - как пылесос вытягивает)) А после чистки можно и наполнить той же энергией огня, только чистой.
Вода у меня в качестве энергии сбалансирования работает. Уравновешивает общее течение энергий. Можно также чиститься, но для меня это менее эффективно (каждому свое). Хотя я думаю тут дело еще в том, что вода не того качества, если например брать воду из под крана или воду в реке в черте города.

Одна из самых приятных практик кстати - лёжа на линии побережья наполовину в воде, на камнях или песке, так чтобы сверху пекло солнце, и если еще ветерок - тут энергия 4 стихий, такой кайф)) Цели можно использовать любые. Конечно желательно чтобы людей было по минимуму поблизости.
В качестве обращения к стихиям мне кажется нужно всегда индивидуально находить подход. И тогда получается как бы диалог на уровне какого-то запредельного чувственного восприятия)

- Маленькое пламя можно чувствовать сколь угодно и использовать в ритуалах где нужны символы стихий.
Но ! огонь мощного костра :evil: раздуваемого потоком воздуха для работы над своей энергией не заменишь слабым фитишем !
Люблю жечь в русле горных речек или на их берегу(вода сплетается с огнём автоматически) в чистом лесе не так вкусно получается ! Тут и шарики полепить можно и в себя позаливать через точки входа сколько надо.Прыжки в правильном ключе и бодрят и выжигают лишнее,хороводы - очень хорошо работают(но надо где то от 10 адекватных человек).
По поводу 5-й стихии скажу несколько слов.
Её нет в природе вокруг нас,она свойственна лишь людям.Это энергия желания.У многих её через край у других слишком мало.
Можно культивировать в себе накручивая на какое либо сильное желание(например желания еды или чего то другого жизненно необходимого) энергии соседней материи.
Или сильно накачав в себе 1-4 стихии перикинуть часть их силы в 5-ю - чертя перед собой равноконечную пентаграму(она должна стремиться по форме к идеальной),закрываешь глаза и из пальцев указательного и среднего(остальные прижаты к ладони) светлой энергией пишешь её от своей левой ноги вверх и т.д. Рисушь звездочки ,чтобы получались ровными.Пока рука не потяжелеет ! :yes:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение solarWind » 23 янв 2014, 18:07

Приветствую всех!
Мне близка и интересна эта тема. Особенно хорошо ощущаю огонь , во всех его проявлениях,он защищает, чистит, дает большую концентрацию,силу.Но недавно задумалась-стихии воды,земли,воздуха- природны по своей сути. А стихия огня нет. Почему в таком случае мы относим ее к одной из 4 природных стихий?
Или под 4 стихиями нужно понимать 4 разновидности энергий?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение ATOR » 23 янв 2014, 18:17

solarWind писал(а):А стихия огня нет.
А почему нет-то?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»