.Практика 4-х стихий.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

.Практика 4-х стихий.

Сообщение provodnick » 01 мар 2013, 14:03

Ниже приведена подробная техника очищения и набора стихийных энергий.
Делается вся комплексно или можно отдельно усиливать конкретную стихию для нужного вида магии.
Итак Огонь. :evil:
Оказываешься в лесу,пилишь-рубишь,делаешь костерок.Место чтобы можно было и попрыгать подбирается.
Костёр горит ,жар идёт становишься так ,чтобы чувствовалось,но не жгло.
Руки в стороны и представляешь вокруг себя(по границе ног,рук,вверх)- оболочку прозрачной и тонкой энергии(наподобии мыльного пузыря).Выделяешь энергию и структуриешь её в это.Стоишь с закрытыми глазами визуализирушь шар,выделяешь в него свой внутренний огонь(какой есть...).
Далее в шар набираешь огонь из костра,прожигая и очищая свой.Так,чтобы ты видел себя со стороны в шаре полном огня(прямо вокруг тебя языки плотной стихии).Постоять немного и "погореть".
Далее руками ,которые всё это время были в режиме "креста" ты хватаешь оболочку шара и начинаешь его весь полностью сжимать сводя руки к груди ,пока не сожмёшь его до размеры тенесного мяча.После его руками вставляешь(запихиваешь) в свои чакры(манипуру -оптимально или другие где нехватка энергии).
В процессе сжимания огонь будет клокатать и становиться боллее-ослепительно белым-эти шары и нужны!
Также с любой стихией можно проводить дыхательную накачка через чакру.Стоишь к примеру перед огнём ,закрыл глаза и визуализируешь канал энергии из углей входящий в копчик (мужчины),в матку (женщины)-типа шланга с расплавленнной магмой.И на вдохе на пример на 4 счёта тянеёшь из стихии в себя через чакру энергию,на 4 счёта её задерживаешь в нужном месте с ассимиляцией или без неё и задержки проталкиваешь её дальше можно с исторжением из себя для "дела".То же с любой стихией и любой чакрой.
Вдох втягивание,выдох проталкивание или излучение.
Вода. :cry: Становитесь на камушек в текущей реке(оптимально)или на самом берегу.Руки в стороны,представляете оболочку,выделете в неё свою воду и видите как через неё течёт энергия воды этой речки.Промываете своё,а дальше набираете в шар эту силу.Сжимаете и несколько шариков распихиваете по чакрам.Их надо делать сколько влазиет с любой стихией!!.
Воздух. :P Находите ветренное место или ,чтобы через него двигался поток воздуха.Руки в стороны,шар,выделяете свой воздух.Видите,что он немного "+ -" пыльный пропускаете через него стихию.Лучше увидить как с Вас отлетает пыль(типа как из пылесосного мешка) .Продуваетесь пока не пойдёт чистая стихия.Далее её запираете в шару и так же сжимаете и рассовываете по чакровым входам.
Лицом всегда к накатывающей стихии.
Земля. 8) Можно сидеть стоять на земле и также делать и сжимать шарики видя внутри себя засыпаным землёй.
Можно лечь на неё в форме креста и говорить -древний призыв:"Мать сыра земля дай мне силы(Дальше добавлять,конкретизировать для чего её хотите)-например: для жизни.Почувствуете мощное вливание в себя.
Или призываете её планетарное имя.К примеру лежу я на травке крестом и пою на распев: ААААААА ЛЛЛЕЕЕЕЕЕЕССС деля слово на 2 слога и чувствую как по рукам проходит волна и схлопывается на середине груди(здесь набор разноплановой энергии на разные тела).
Шарики можно использовать сразу для вербатьной или другой магии насыщая ими заклинания или другие конструкции.Или для лечения сразу рядом болящего ,которого с собой прихватили подлечить.
Если какой то Стихии набрали много и она начинает вас колбасить.Делаете на мягком и чистом от камней месте серию кувырков вперёд(происходит хорошее распределение энергии по телам)
Пятая стихия представлена только в человеке и являет собой энергию желания.Её тренеруют отдельно концентрацией на предметном или беспредметном желании.Но накачав в себя максимум энергии 4-х.их надо уравновесить и распределить почти поровну.
Для этого в воздухе правой рукой(указательный и средний палец вместе направлены вперёд,мезинец,безымянный прижаты к ладони накрыты большим) чертим пентаграмму от левой ноги вверх(до уровня глаз) к правой ноге вниз,к левому плечу вверх,горизонтально к правому плечу,от него вниз к левой ноге.Чертится как палочкой светлой горящей энергией с закрытыми глазами.Видите как перед вами зажигается обязательно правильной формы звезда.Чертите их столько пока правая рука не начинает болеть и клониться вниз.
Со стихиями перед тем как взаимодействовать надо разговаривать ласково с любовью ,вербально и с эмоциями.
Удачи в действиях :happy:

Добавлено спустя 3 часа 13 минут 18 секунд:
Также можно и нужно в наборе энергии использовать чакры глаз,рук и ног(лёжа ими к стихии).Оптимально проводить стихию через себя ,чтобы она выходила из сахасрары.Ии прогонять через позвоночник и вдоль его.Получается очень хороший эффект. :yes:
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 01 мар 2013, 14:09

provodnick
завтра пойду на природу)))
Кстати, про мое дерево, про которое я спрашивала у Вас)))) Пошла я к нему...долго стояла обнявшись с ним)))) на утро обнаружила клеща на себе :shock: больше никакой информации не получила.
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2013, 14:27

Айрра писал(а):Пошла я к нему...долго стояла обнявшись с ним))))
Извините, может вопрос не скромный, а что Вы чувствовали в тот момент в момент объятий?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 03 мар 2013, 14:29

Ренесми
, вообще ничего))) думала, думала, про что-то свое....думала как мне ответ от дерева получить или хоть что-то...и зачем вообще я к нему пришла...
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2013, 14:34

Айрра, а правда зачем? Вы же с какой-то целью шли, что-то Вас толкало, или вело, или не знаю, ну, что-то такое было?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 03 мар 2013, 14:42

Ренесми
Я живу рядом с лесополосой))) В этом месте живу уже 10 лет. Всё из окна смотрела на дерево. Оно прям выделяется из всех. Не знаю почему сразу к нему не пошла. Только года два назад или три подошла к нему...оно как манит меня к себе) Очень необычное какое-то. Долго я к нему не ходила....Потом детки его облюбовали))) из всех деревьев только по нему лазают) сидят на нем))) Из-за этого пришлось и мне опять к нему идти...смотреть, что бы никто не завалился. Вот и решила разобраться, чего это дерево так меня привлекает. Причем никогда не получается так, что бы я мимо прошла не прикоснувшись. Если дети просто бегают в лесу, и нет надобности к нему подходить, то или кошка залезет или ещё-чего-нибудь...как вынуждает прислониться, потрогать его)))
Может это и бред, но так оно и есть :smile:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Маркиза » 03 мар 2013, 14:53

А откуда эта техника? Не получится ли концетрирование огня внутри - только температуру разогнать до болезненной?
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2013, 15:32

Айрра, а Вы не пробовали, положив руки на него, просто отключить все мысли и попытаться ощутить себя и его, как единое целое, услышать, как идет энергия от Вас к нему и от него к Вам, почувствовать, как оно дышит, ощущает?
Последний раз редактировалось Ренесми 03 мар 2013, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 03 мар 2013, 15:40

Ренесми
Ну конечно пробовала! Чего ж я там так долго торчала))) не клеща же ждала :P
Может мне, просто это не доступно)))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2013, 15:55

Айрра писал(а):Ренесми
Ну конечно пробовала! Чего ж я там так долго торчала))) не клеща же ждала :P
Может мне, просто это не доступно)))
Нет, ну, что спросить нельзя.. Вы меня с клещом своим добили уже в хлам :smile:
Если бы было не доступно, никто бы и не звал и не манил и т.д., значит доступно, но много лишнего в мыслях, то есть напряжение не уходит, а может тишины не хватает..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 03 мар 2013, 16:15

Ренесми
может и не хватает...может надо было ещё подождать... может я надумала, что оно не простое.
Про клеща- я не шутила....врачи то ж сразу не поверили, пока его не показала)))
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение ATOR » 03 мар 2013, 16:59

Не знаю, это больше на медитацию похоже, описанное. Представьте то, представьте это, рассасывайте по чакровым входам.)

Магия стихий более практична всегда была. У архаичных народцев еще остались представления о ней. К примеру сидел человек возле костра, думал о битве завтрашней, хорошо так думал, да автоматически веточки ломал, в костер их бросая. А потом - под врагами мостим ломался, ноги-руки переломанные в итоге. А потом уже взаимосвязь осознавалась, не сразу, разумеется. Выводы делались, да правила устанавливались. Это так, к примеру небольшому. А уж чтобы энергию рассасывали по чакровым входам - это уже другое совсем.

Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:29
Репутация: 0

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Маркиза » 03 мар 2013, 17:48

Про ветер что то похожее в технике 21 лунного дня читала ( кстати сегодня)
•Не чудеса принадлежат тебе, а ты принадлежишь им…

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 03 мар 2013, 22:07

Айрра, да нет, я в клеща поверила сразу, просто Вы так романтично о нем пишите. :wink:
А насчет "надумала", я не верю в совпадения, и тому подобное..Во что верю - в то, что Вас "позвали", или, по крайней мере, пригласили на диалог. А это диалог всегда имеет двустороннюю цель.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 04 мар 2013, 09:06

Ренесми
я к деревцу ещё схожу))) Может тогда был не мой день) :love:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 17:35
Репутация: 3
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение provodnick » 04 мар 2013, 13:49

ATOR писал(а):Не знаю, это больше на медитацию похоже, описанное. Представьте то, представьте это, рассасывайте по чакровым входам.)

Магия стихий более практична всегда была. У архаичных народцев еще остались представления о ней. К примеру сидел человек возле костра, думал о битве завтрашней, хорошо так думал, да автоматически веточки ломал, в костер их бросая. А потом - под врагами мостим ломался, ноги-руки переломанные в итоге. А потом уже взаимосвязь осознавалась, не сразу, разумеется. Выводы делались, да правила устанавливались. Это так, к примеру небольшому. А уж чтобы энергию рассасывали по чакровым входам - это уже другое совсем.

- Это энерговзаимодействие в полне с плотными энергиями.

ДОПОЛНЕНИЕ к практике :
Прыжки: пока разжигаешь костёр шепчешь огню всякие ласковые слова.
Пламя поднялось достаточно ,чтобы через него пролетать.Подходишь руки к нему и вверх и читаешь заклинание достаточно эмоционально,чтобы он почуствовал и принял твоё намерение,а ты смог настроиться.
С чувством: "Призываю тебя Огонь,заклинаю тебя,сожги во мне всю грязь,дай энергию для жизни!" и прыжок,прыгать туда сюда пока физически не устанешь.
Под грязью для себя надо чётко подразумевать-Всё наведённое инородное и его последствия в тебе.
Дай энергию-можно конкретизировать для чего(но эта энергия для конкретно огненных активных действий).
Так несколько подходов.
Со стихиями взаимодействуют физика,эфирное и астральные тела.
Хороводы :
Хорошо подпитывают и очищают участников(в любое время хорошо,но максимальный эффект очищения и зарядки в ночь ивана купала).Тут конечно нужны адекватные участники,большой костёр.
Все техники на голодный желудок,можно чай,чтобы "раскачаться".Кофе нет.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Айрра писал(а):Ренесми
Я живу рядом с лесополосой))) В этом месте живу уже 10 лет. Всё из окна смотрела на дерево. Оно прям выделяется из всех. Не знаю почему сразу к нему не пошла. Только года два назад или три подошла к нему...оно как манит меня к себе) Очень необычное какое-то. Долго я к нему не ходила....Потом детки его облюбовали))) из всех деревьев только по нему лазают) сидят на нем))) Из-за этого пришлось и мне опять к нему идти...смотреть, что бы никто не завалился. Вот и решила разобраться, чего это дерево так меня привлекает. Причем никогда не получается так, что бы я мимо прошла не прикоснувшись. Если дети просто бегают в лесу, и нет надобности к нему подходить, то или кошка залезет или ещё-чего-нибудь...как вынуждает прислониться, потрогать его)))
Может это и бред, но так оно и есть :smile:
Дерево обычное,просто растёт на месте где земля излучает,вот и светится! 8)
сила ночи сила дня одинакова ...я

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 04 мар 2013, 14:09

provodnick писал(а):Дерево обычное,просто растёт на месте где земля излучает,вот и светится!
Извините, а можно поинтересоваться, а какие деревья у Вас необычные? И еще, Вы разделяете дерево и землю? И еще вопрос: есть места, где земля ничего не излучает?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Айрра » 04 мар 2013, 14:58

provodnick
Дерево обычное,просто растёт на месте где земля излучает,вот и светится!
Простите))) Оно там не одно растет))) Их-деревьев там много-это лесополоса. Как же может именно это дерево светиться?...
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение glatcher » 06 мар 2013, 00:08

Вода лично меня хорошо восстанавливает, когда в море буквально полностью растворяешься в воде, все клеточки "разбегаются" и через некоторое время собираются уже очищенные и обновленные.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: .Практика 4-х стихий.

Сообщение Ренесми » 06 мар 2013, 01:12

glatcher, моя родная стихия тоже Вода, но вот с морем нет контакта вообще, а с озерами замечательный. Дома, когда нужно почиститься делаю ванну с морской солью и заговор не сложный, если кому понадобится могу выложить. странно как-то выходит. у меня вода скорее защита и очищение, но не наполнение, а вот Землица наполняет хорошо, врастаю всеми корнями, слышу ее "дыхание"..Когда первый раз она вступила в "диалог" это даже словами сложно описать, волшебство да и только, уровень ощущений зашкаливал, я тоже каждой клеткой чувствовала эту мощь..
:love:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»