Азбука стихий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 03 май 2013, 20:36

тайша странно, первая реакция - что-то делаете не так... когда руками землю трёте, какие в пальцах ощущения?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение тайша » 04 май 2013, 13:11

glatcher писал(а):тайша странно, первая реакция - что-то делаете не так... когда руками землю трёте, какие в пальцах ощущения?
В таком случае чувствую поверхностный слой земли как абсолютно живой организм состоящий из множества живых микроорганизмов ...хотя нельзя сказать ,что я чувствую руками, у меня как то происходит слияние с объектом ,а потом приходит понимание , иногда с виденьем одновременно ,но очень кратковременным.через руки восприятие как определённого потока энергии не возникает ,а вот ноги будто корни пускают в землю,но не берут из земли ,а отдают )) . Вот сейчас и хочу разобраться что и как и переключить сознание на отдачу в землю и переработку болячек и восполнением силой и здоровьем.. Буду благодарна если кто поделится имеющейся практикой @}->--
Вам пишу и понимаю уже ошибку в том ,что я землю всегда воспринимала через растительный мир ,а не как отдельный элемент ! Нужно по этой теме набраться знаний и попрактиковать ,очень заинтересовало!!! Спасибо!

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Ренесми писал(а):тайша, Матушка Земля, воспринимает Вас также, как вы Её, и не более того. А проблемы у Вас могут быть такие в связи с подключками земными (не путать с подключением с Землёй), это из нижнего мира (мира мертвых, подземного и т.д.), я не знаю, как там в какой вере это называют. В общем ищите проблемы связанные с умершими. ИМХО конечно.
А может матушка земля обидеться например? Мои предки всегда ругали нашу землю за неплодородность , и со злостью обрабатывали её. Может мне стоит поговорить с ней и попросить прощения ??? Задобрить как то ? :love:

Про подключки интересная мысль, и было у меня это дело , но я чистилась рунами и не только ...должно быть всё в норме , хотя сделаю проверочку на всякий случай .
Спасибо @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 04 май 2013, 23:18

ноги будто корни пускают в землю,но не берут из земли ,а отдают )) . Вот сейчас и хочу разобраться что и как и переключить сознание на отдачу в землю и переработку болячек и восполнением силой и здоровьем.
вот это правильно, ноги "дышать" должны, если только отдавать, вы себя выкачаете. На выдохе ваша энергия уходит глубоко-глубоко в землю, на вдохе из самой глубины земли поднимается по ногам вверх. При развитой чувствительности вы заметите как стопы заработают. Я бы не акцентировалась именно на болячках, просто все лишнее и уже ненужное, с чем можно легко и радостно расстаться) и будет лучше после "укоренения" макушку "соединить" с небом. Тогда все будет в гармонии.
А может матушка земля обидеться например? Мои предки всегда ругали нашу землю за неплодородность , и со злостью обрабатывали её. Может мне стоит поговорить с ней и попросить прощения ??? Задобрить как то ?
Пообщаться всегда стоит, и извиниться, спросить чего бы ей хотелось и прислушаться к ответу. Что бы вы ни делали это должно идти от души.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Ренесми » 07 май 2013, 02:14

тайша писал(а):А может матушка земля обидеться например?
Ответ на этот вопрос есть здесь на 2 стр. 4-ый пост сверху. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 май 2013, 00:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Асумбел » 07 май 2013, 03:43

Прохожий писал(а):
Ренесми писал(а):есть такое понятие, как явление Высшего?
А это смотря что иметь в виду под понятием "Высшего". Стихиальные дУхи есть во многих Традициях, но это вряд ли высшие ... Некий Абсолют - тоже вряд ли. Не отрицая возможности существования Его я не склонен искать проявления Его воли везде. Основной же идеей стихийной магии является равноправие стихий в то время как понятие Высшего существа подразумевает иерархию некую. И возможность пойти против законов природы у этого "высшего". Так что как бы нам не хотелось иметь в друганах такого "высшего" но это невозможно. За неимением такового существа.
Ренесми писал(а):Я почему спрашиваю о Любви, когда соединяются внутри все Стихии, чувство такое накрывает.. похоже на безусловную любовь,
О да, накрывает ... но может также накрыть и безусловной "ненавистью". У Стихий нет чувств в человеческом понимании, но есть реакция людей на такое наполнение энергиями. И чувство эйфории при этом очень часто возникает. Похоже на допинг от хорошего энергетика ... это когда такой набор энергий более-менее гармоничен и соответствует потребностям практика.
А "безусловная ненависть" может накрыть тоже. Когда нарушишь естественный баланс, когда переберешь, когда ... тут уже надо говорить об определенной технике безопасности. И я о ней поговорю, обещаю. Единственно, что скажу сейчас, что при таком накрытии вполне реально приказать долго жить.
Меня так вот накрывало разочек, на работе пока Думу думал додумал так, что счастье лилось через край аж! Прям реально радости полные штаны, я был готов уйти с работы и идти делать добро каждому встречному!=))) Интересно что вечером когда люди домой шли, медик сказала, что сегодня у многих женщин давление было, я тогда подумал что именно это причина моей эйфории?
И самое главное тут, что я еще за месяца 5-7 поставил себе напоминание на эту дату, типо сегодня случится что-то необычное, случилось блин!=)))
Все может быть и быть все может!=)

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение тайша » 07 май 2013, 16:18

glatcher ! благодарю за ответ @}->-- Приму Ваши наставления к исполнению ! Сейчас читаю кн. " эгрегоры человеческого мира" где есть практика прокачки восходящего и нисходящего потока , то о чём вы говорите!!! Всё во время !

Ренесми !Спасибо @}->-- за то что обратили мое внимание на мою невнимательность ... Есть у меня недостаток ,цепляюсь за самоё вкусненькое ,интересненькое ,а простые ,значимые вещи упускаю из вида .

ПРОХОЖИЙ ! @}->-- с интересом жду продолжения Вашей темы ! Многие люди могут проникаться ,растворяться в определённых стихиях , эти техники часто применяются в медитациях .Это можно назвать первый шаг . Какой следующий шаг в этой теме ? Используются ли при взаимодействии со стихиями заклинания, символика? или это только в мультиках ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 07 май 2013, 18:45

тайша писал(а):жду продолжения
Будет продолжение. После 10-го, как домой вернусь.
тайша писал(а):Используются ли при взаимодействии со стихиями заклинания, символика? или это только в мультиках ?
Конечно используются. В качестве примера - viewtopic.php?f=217&t=83256&start=0#p2004537
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение тайша » 08 май 2013, 17:02

Спасибо ! Ваш пример показал использование стихийной магии с ритуальным подключением ,а это не для ленивых )) @}->--
Интересно Ваше мнение по Велесовой Книге – собрание магических текстов древних славян. Говорят , кто расшифрует древние языческие заклинания(утеряны) сможет управлять силами природы и обретет огромную власть. Неужели есть такие мыслеформы , заклятия ,которые могут обуздать стихийные силы? И библейские тексты являются не аллегорией ,а реальными событиями ?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 20:47

Велесова книга ... какая? Их немало наплодили в последнее время.
Увы, это все подделки, смягчу утверждение - реконструкции. В меру отпущенной авторам фантазии и приобретенных ими знаний, услышанных слухов и т.д. Ни одной кощуны, а эти книги назывались кощунами, на сегодняшний день не сохранилось.
Велесовы, а также кощуны Макоши, Сречи и других персонажей общеславянского пантеона писались волхвами-кощунниками для жрецов.
Это не собрание магических текстов было а сборник мифов + сведения о требах и славлениях, были там и исторические сведения конечно ну и сведения по целительству. Жрецы всегда этим занимались. Целительством. Душ (в своем понимании) и тел.
тайша писал(а):Неужели есть такие мыслеформы , заклятия ,которые могут обуздать стихийные силы?
Есть ... только вот надо ли таким увлекаться? Вторгаться такими заклятиями в тонкий механизм Природы - сломать то не долго а вот починить не всегда удается.
тайша писал(а): библейские тексты являются не аллегорией ,а реальными событиями ?
В большинстве своем. Только вот реальную подоплеку очень сложно отыскать под наслоениями комментариев богословов к каждому эпизоду...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение тайша » 10 май 2013, 14:41

Спасибо ! Ответы очень понятны .Извиняюсь за размытый вопрос по Велесовой книге. редактировано модератором по этой ссылке есть статья ,где очень кратенько упоминают о мистическом обществе в Петербурге ,во главе с А. Сукаладзев , так вот они имели древние скрижали которые называли Велесовой книгой ,по которым совершали разные обряды,читали заговоры и могли вызывать этим молнию и огонь. Конечно впечатляет этот факт ,хотя и не проверенный ,а может и ложный ,люди просто фокусы показывали )) .
Прохожий писал(а): .
тайша писал(а):Неужели есть такие заклятия ,которые могут обуздать стихийные силы?
Есть ... только вот надо ли таким увлекаться? Вторгаться такими заклятиями в тонкий механизм Природы - сломать то не долго а вот починить не всегда удается.
Полностью согласна с Вашим высказыванием ! Просто сама мысль ,что человек может обладать такой силой заставляет взглянуть на себя с другой стороны )) !
И теперь ещё больше хочется вникнуть в азбуку стихий ! Спасибо что взяли на себя труд делиться такими интересными знаниями ! Умолкаю и жду продолжения ...

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 16:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Neregcy » 14 янв 2014, 13:54

Ув. Прохожий не могли бы вы уточнить по поводу Фиери, в тех 5и книгах (серия Практические тренинги), что у него видел речь идет о базовых техниках и чистой энергетике, где там стихии? Или есть другие книги/Фиери? Возможно невнимательно смотрел, пойду перечитаю

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:03
Репутация: 5

Re: Азбука стихий.

Сообщение Nardin » 19 июн 2014, 04:57

Прохожий писал(а):Стихия – это ряд явлений характеризующихся одинаковым соотношением внутренней энергии и связующей ее информацией. Я различаю таковых четыре штуки. Земля – кристаллическая решетка – информации настолько много, что внутренняя энергия вся связана. Образец способен поглотить и связать еще немало энергии. У него есть плотность, граница и форма. Вода – соотношение информация(кластеры) и внутренняя энергия все еще в пользу информации но намного меньше чем у Земли. Поэтому при сохранении некой границы и плотности образец не способен поддерживать форму. Воздух – соотношение информация/энергия уже в пользу энергии. Образец не способен поддерживать не только форму, но и четкую границу, хотя сохраняет некую плотность. И Огонь – чистая энергия без оков информации. Энергия продуцируется во внешний мир, а информация трансформируется.
Так понимаю в Земле уже все заложено соотношение энергии и информации и влиять ты на Землю не можешь -она сама как бы составляет частицы нужного тебе....ты только можешь с ней взаимодействовать, но своего ничего не добавишь, вода есть возможность работать в разных направлениях- энергией и информационно, Воздух -так понимаю для насыщения энергией...но где здесь информация?...и самое главное почему в Огне существует только энергия- и почему не сохраняется информация? При целительстве всегда Огонь должен присутствовать? Так понимаю, что при любой работе со стихиями обязаны присутствовать все стихии?? просто в разных вариациях и порциях?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 30 июн 2014, 22:30

Nardin писал(а):Так понимаю, что при любой работе со стихиями обязаны присутствовать все стихии?? просто в разных вариациях и порциях?
Совершенно верно. Разделение на стихии во многом условно. Принято для некоторого упрощения картины с целью сначала научиться выделять и управлять энергиями различного частотного спектра. По аналогии - детки не пишут буквы сразу, а начинают с петелек и палочек. А уж потом составляют из оных букву. Так и стихийник сначала учит "петельки и палочки" а уж потом составляет из них "букву" - осмысленное плетение различных энергий. Плетение и есть собственно то, что в других ветвях магии называют ритуалом, заклятием и т.д.
Nardin писал(а):Воздух -так понимаю для насыщения энергией...но где здесь информация?
Воздух идеальная стихия для создания различных оморочек. А что такое оморочка? Это нужная магу информация (зачастую очень далекая от реальности) которая вкладывается в сознание жертвы. К примеру многочисленные вариации вызова "фагот" есть ни что иное как оморочка на стихии Воздуха. Высокая степень "свободной" энергии обеспечивает и дальнодействие и быстродействие и не требует от оператора существенных затрат собственной энергии при этом. Но - нестойкий сей морок.
Nardin писал(а):Так понимаю в Земле уже все заложено соотношение энергии и информации и влиять ты на Землю не можешь -она сама как бы составляет частицы нужного тебе....ты только можешь с ней взаимодействовать, но своего ничего не добавишь,
Неверно, влиять на информацию заложенную в стихии Земля можно но очень трудозатратно. Инерционна эта стихия, воздействие проявляется очень медленно (в отличии от быстрого фагота), требуется непосредственный контакт жертвы с наговоренной землей зато результат очень стойкий и держится годами и десятилетиями.
Nardin писал(а):главное почему в Огне существует только энергия- и почему не сохраняется информация?
Ее, информацию, просто хранить негде! Плазма, сиречь Огонь, совершенно неустойчива и переходит практически мгновенно в другие агрегатные состояния или стихии - дым (Воздух), расплав (Вода) и зола (Земля). Именно благодаря этому свойству Огонь так часто используют в целительстве, особенно при снятии наведенных программ. Информация болезни/порчи расщепляется и удаляется с продуктами горения.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 13:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Азбука стихий.

Сообщение Rasvet » 23 июл 2014, 15:12

Прохожий писал(а):
Nardin писал(а):Так понимаю, что при любой работе со стихиями обязаны присутствовать все стихии?? просто в разных вариациях и порциях?
Совершенно верно. Разделение на стихии во многом условно. Принято для некоторого упрощения картины с целью сначала научиться выделять и управлять энергиями различного частотного спектра. По аналогии - детки не пишут буквы сразу, а начинают с петелек и палочек. А уж потом составляют из оных букву. Так и стихийник сначала учит "петельки и палочки" а уж потом составляет из них "букву" - осмысленное плетение различных энергий. Плетение и есть собственно то, что в других ветвях магии называют ритуалом, заклятием и т.д.
Nardin писал(а):Воздух -так понимаю для насыщения энергией...но где здесь информация?
Воздух идеальная стихия для создания различных оморочек. А что такое оморочка? Это нужная магу информация (зачастую очень далекая от реальности) которая вкладывается в сознание жертвы. К примеру многочисленные вариации вызова "фагот" есть ни что иное как оморочка на стихии Воздуха. Высокая степень "свободной" энергии обеспечивает и дальнодействие и быстродействие и не требует от оператора существенных затрат собственной энергии при этом. Но - нестойкий сей морок.
Nardin писал(а):Так понимаю в Земле уже все заложено соотношение энергии и информации и влиять ты на Землю не можешь -она сама как бы составляет частицы нужного тебе....ты только можешь с ней взаимодействовать, но своего ничего не добавишь,
Неверно, влиять на информацию заложенную в стихии Земля можно но очень трудозатратно. Инерционна эта стихия, воздействие проявляется очень медленно (в отличии от быстрого фагота), требуется непосредственный контакт жертвы с наговоренной землей зато результат очень стойкий и держится годами и десятилетиями.
Nardin писал(а):главное почему в Огне существует только энергия- и почему не сохраняется информация?
Ее, информацию, просто хранить негде! Плазма, сиречь Огонь, совершенно неустойчива и переходит практически мгновенно в другие агрегатные состояния или стихии - дым (Воздух), расплав (Вода) и зола (Земля). Именно благодаря этому свойству Огонь так часто используют в целительстве, особенно при снятии наведенных программ. Информация болезни/порчи расщепляется и удаляется с продуктами горения.
Здравствуйте Прохожий. Спасибо за доступное и простое обяснение
возникли вопросы.
1. что такое информация и принадлежит ли она к какой либо стихии?

2. и о стихии воды. Очень часто она используется в обрядах как элемент смывания (умирания, забвения) также как и элемент зарождения формироватия новой информации (жизни) (крещение к примеру)
может моя логика и долекая от магии,
но очень интересно услышать что вы думаете об этом элементе стихий.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 30 июл 2015, 22:43

Прохожий позвольте добавить своё имхо на огонь :) Даже не имХо, а имо)) Буду благодарен за комментарий или поправку.
Начну с этой цитаты, с другого источника.
Еще одна задача Огня - это утилизация Времени, вернее, уборка за ним.
Энергия огня, это значит быть здесь и сейчас. Это прошлое, будущее и настоящее в одном моменте СЕЙЧАС. Кстати от сюда и цифра огня - трёшка )
Невозможно чувствовать в себе энергию огня и придется воспоминаниям, переживать прошлые чувства или предвкушать будущие услалы.
Как у меня получилось ощутить и понять ИСТИННУЮ энергию огня:
Знаете... Когда я служил в армии то разговорился там с одним парнем. Он занимался боевыми искусствами с эзотерическим уклоном, в каком-то типо монастыре, под Одессой. Они учились входить в состояния разных животных, изучали стили боя обезьяны. Их мастер владел только этим стилем.
Были у них медитации. В солнечном сплетении они создавали желтый шар и пускали его в руках, ногах. Я так понимаю, они прочищали каналы, энергией огня. Также они учились набирать энергию огня. По сути эти шарики, перевоплощения в животных... У кого как не у животных, будет огня в избытке))
Зачем огонь в боевых искусствах? Я вот мне кажется понял. Ведь огонь это движение, по сути. Огонь это игра цвета и благодаря ему мы видим всё. Так вот... Когда наполняешься энергией огня, то ты начинаешь быстрее двигатся, не испытываешь лени, да и усталость не быстро возникает, повышается реакция, даже мышление ускоряется. В нескольких словах - появляется скорость, выносливость и активность.
Нооооо... Энергия воды... Она гасит огонь. В манипуре начинает возникать такое давящее чувство, такой дискомфорт. Возможно даже нервозность некоторая по рукам, ногам ну и по телу. Что бы этого не допустить, то нужно стараться не испытывать энергию воды. Покрайней мере, хотя бы очень очень мало. Старался совместить огонь, с энергией воздуха.
Теперь о том как почувствовать энергию огня:
У вас есть любимый вид спорта, где можно проявить скорость и активность? Что бы от скорости и активности зависел результат? Если да, то вот то состояние в которое вы входите для того, что бы быть эффективным в этом спорте, это и булет состоянием огня. Потому что, для того, что бы проявить скорость, вам нужно разжечь, манипуру, потом добавится восторг от анахаты. Анахата, наш воздух. Она будет расжигать огонь и потдерживать его ещё лучше. Но для начала, научится нужно не гасить его водой. Тоесть понизить наши телесные ощущения от внешней среды. Но так и получается)) Ведь если вы упадёте вовремя игры и счешете себе коленку, то вы боли не почувствуете особо.
Если нету спорта, то попросите, что бы кто-то побросал вам мячик. Вы увидете - для того что бы его нормально ловить, вам нужна энергия огня.
Так вы сможете выявить настоящую энергию огня в теле и поучится её контролировать, ражигать ещё больше, удерживать её после игры, и вызывать потом вне игры, для того, что бы... Ну для чего она будет нужна, вам виднее)))
Вот такой у меня опыт, если что поправьте. Если что, попробуйте и поделитесь что у вас получилось.
Я пробовал поразному, понять на физическом плане и проявить энергию огня. Вот счас получается как мне кажется. Но этот только капля.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение ATOR » 30 июл 2015, 22:59

Dial писал(а):Как у меня получилось ощутить и понять ИСТИННУЮ энергию огня:
Для вас истинную? )
Нооооо... Энергия воды... Она гасит огонь. В манипуре начинает возникать такое давящее чувство, такой дискомфорт.
Почему сразу гасит? Огонь и Вода - пар на выходе, очень серьезная и мощная штука. ) Вопрос в пропорциях.

Недавно говорил с одним человеком на тему стихий.. Вот снова вижу - идет разделение на более ценные, более хорошие.. А они все равнозначны. И в каждом человеке, в идеале, находятся в равных пропорциях. После того, как человек преодолел зодиакальные влияния.

Различные задачи требуют активизации разных стихий. Потом - снова в норму, в идеале. Развивать одну - создавать перекос, а там и на физике потом болячки пойдут. Человек, которые занимается единоборством - он в этом режиме махания руками-ногами постоянно находится? Нет. Ему нужно энергетически активизироваться на какое-то время, а потом придти в норму. А не развивать в себе доминирующую стихию. А Огонь - это и есть энергия. В чистом виде. Как земля - материя, без которой не будет Огня, как Вода, без которой Земля будет бесплодной и т.д. Все связано.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 30 июл 2015, 23:28

ATOR
Для вас истинную? )
Большое спасибо. Надо было выразится по-другому)) Я имел ввиду, что можно думать что ты сейчас находишься в энергии огня, но посути там будет больше чего-то другого. Я как бы предложил тест, для проверки и доя того, что бы можно было научится выходить в эту энергию и научится ею управлять в себе.
Недавно говорил с одним человеком на тему стихий.. Вот снова вижу - идет разделение на более ценные, более хорошие.. А они все равнозначны. И в каждом человеке, в идеале, находятся в равных пропорциях. После того, как человек преодолел зодиакальные влияния.
Я абсолютно не разделяю. Я полностью согласен с этим и думаю также:
Различные задачи требуют активизации разных стихий. Потом - снова в норму, в идеале. Развивать одну - создавать перекос, а там и на физике потом болячки пойдут. Человек, которые занимается единоборством - он в этом режиме махания руками-ногами постоянно находится? Нет.
, но не написал этого. Ну разве что, между строк. Типо "если в активной ситуации будет мало огня, то можно не достичь желаемой цели"
Разве что, направить свои сылы, что бы сначало научится пользоватся огнём, потом водой или наоборот и т.д. Что бы как сороконожка, незапутатся. Ведь в школе учатся писать сначало буквы, потом слова, потом правила и т.д.
Почему сразу гасит? Огонь и Вода - пар на выходе, очень серьезная и мощная штука. ) Вопрос в пропорциях.
Спасибо за мысль!
Главное правильно и окуратно этим пользоваться. Чувствую может на здоровье отразится. По этой причине, у многих возможно возникают болезни желудочно кишечного тракта.
А Огонь - это и есть энергия. В чистом виде. Как земля - материя, без которой не будет Огня, как Вода, без которой Земля будет бесплодной и т.д. Все связано.
Согласен полностью, но кое-что понять трудно.
А как огонь, может быть энергия в чистом виде? Мне это трудно понять.
Но что интересного в огне... Он совмещает в себе дуалности. Энергия одна но дуальна изначально. Тоесть он и добро и зло. Ну как бы даёт жизнь и забирает у тех, кто слишком близко подойдёт. В нем совмещается и дуальность и равновесие. Тоесть равновесие в том, что нужно держать растояние по отношение к нему - далеко плохо и близко плохо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение glatcher » 30 июл 2015, 23:34

Зачем огонь в боевых искусствах?
есть северная и южная линия. Огонь культивируют в северной, люди учились выживать в суровых условиях постледникового периода.
Но что интересного в огне... Он совмещает в себе дуалности. Энергия одна но дуальна изначально. Тоесть он и добро и зло. Ну как бы даёт жизнь и забирает...
это в любой стихии проявляется..вода - колыбель жизни и цунами, воздух - смерчи, тайфуны и дыхание. Их (стихий) избыток всегда разрушителен, так же как и недостаток. Поэтому равновесие - это залог долгой жизни)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение ATOR » 30 июл 2015, 23:40

Dial писал(а):Я как бы предложил тест, для проверки и доя того, что бы можно было научится выходить в эту энергию и научится ею управлять в себе.
Ну так если так магия интересует, то именно сочетания стихий и помогает все это понять. Как ваш друг спортсмен делает, что выходит в эту энергию? Перед соревнованиями трескает побольше мяса, чтобы было топливо, а активация - уже не нервном уровне происходит, через мозг.
Типо "если в активной ситуации будет мало огня, то можно не достичь желаемой цели"
Это да. Но мало Огня = мало энергии.

Спасибо за мысль!
Главное правильно и окуратно этим пользоваться. Чувствую может на здоровье отразится. По этой причине, у многих возможно возникают болезни желудочно кишечного тракта.
Да не за что. А так, да.. может и поэтому. Пара много, а выхода нет, вот и коррозирует внутри.

К слову, у многих народцев стихии другие названия имеют, среди них есть и жар, и холод, и пар, и влага..
А как огонь, может быть энергия в чистом виде? Мне это трудно понять.
Может, но это уже дело Божие, а не человеческое. На нашем земном уровне - нет, ну или только святым доставались отдельные дары. А так - из ничего ничего не берется. На нашем уровне.

Но что интересного в огне... Он совмещает в себе дуалности. Энергия одна но дуальна изначально. Тоесть он и добро и зло. Ну как бы даёт жизнь и забирает у тех, кто слишком близко подойдёт. В нем совмещается и дуальность и равновесие. Тоесть равновесие в том, что нужно держать растояние по отношение к нему - далеко плохо и близко плохо.
Любая стихия может быть и добром и злом. Для человека. Вода в пустыне - это одно. Вода в виде ливня в Сочи - совсем другое. Да и земля... Ну а ураганные ветер, в сочетании с землей тоже много бед может натворить.

Но, повторюсь, не случайно венчающий Старшие Арканы - Мир, чаще всего выражается именно так.. Хотя в данный и прикольного масонства добавили, я про карлега-шута. Показательного. За которым - пустота. )

Но тут главное - именно то, что четыре стихии сбалансированы. Это и есть состояние мира, на материальном уровне, земном.

Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Dial » 31 июл 2015, 00:14

glatcher
это в любой стихии проявляется..вода - колыбель жизни и цунами, воздух - смерчи, тайфуны и дыхание. Их (стихий) избыток всегда разрушителен, так же как и недостаток. Поэтому равновесие - это залог долгой жизни)
ATOR
Любая стихия может быть и добром и злом. Для человека. Вода в пустыне - это одно. Вода в виде ливня в Сочи - совсем другое. Да и земля... Ну а ураганные ветер, в сочетании с землей тоже много бед может натворить.
Ну как в любой... Воздух навредить не может сам. Лишь только примеси и отсутствие воздуха. Вода... Ну впринцепи если, человек будет несколько месяцев по шею проведёт в воле и не вылезет, то начнутся не обратимые проблемы с кожей. Хотя рыбы живут всю жизнь в воде. В чистом виде им вода не вредит.
А что может жить в огне из нашего земного мира? Ничего. Этим вот огонь и рождает особое внимание к себе у меня сейчас.

ATOR
Но, повторюсь, не случай венчающий Старшие Арканы - Мир, чаще всего выражается именно так.. Хотя в данный и прикольного масонства добавили, я про карлега-шута. Показательного. За которым - пустота. )
Интересный взгляд на мир, у того кто изобразил карту. Мол, для того, что бы стихии пришли в гармонию, нужно отдатся спонтанности, воли божьей, уйти в дзен и т.д.
Как ваш друг спортсмен делает, что выходит в эту энергию? Перед соревнованиями трескает побольше мяса, чтобы было топливо, а активация - уже не нервном уровне происходит, через мозг.
Ну как друг)) Служили в одной части.
Но не суть. Среди вегитарианцев есть олимпийские чемпионы и даже когда я был вегитарианцем, то активности и реакции у меня было больше чем сейчас (вроди бы) Реакция была лучше, так точно.
Бывает человек и витамины кушает и питание идеально сбалансировано, но энергия у него, как бы заквашивается. Огня не хватает или он гасится. Бегать то он может и выносливый, но по жизни он пасивный.
К слову, у многих народцев стихии другие названия имеют, среди них есть и жар, и холод, и пар, и влага..
Это доя меня аобще разрыв мозга и всех шаблонов вместе с ним. Так же как система У-Син.
Как это может быть стихией??? Это производные ведь. Хотя если так думать, то традиционные стихии, тоже в какомто смысле производные от чего-то.
Вот взять например холод. Нужно совсем другое представление о мире иметь, что бы назвать его первородной стихией.
А так - из ничего ничего не берется. На нашем уровне.
Особенно мне интересна материализация из ничего))) На мой взгляд это будет равносильно сильнейшему взрыву. Ведь если так подумать, то в нашей галактике всё в строжайшем равновесии и посчитано до милиграмма. Добавь хоть одну песчинку из не откуда и получится перекос.
Но тут главное - именно то, что четыре стихии сбалансированы. Это и есть состояние мира, на материальном уровне, земном.
Модно еще думаю сказать, абсолютного здоровья. Но этого быть не может. Ну разве что в легендах о различных монахах. Всеровно равновесие в теле человека будет нарушатся и стихии будут давать перекос. Как не крути.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»