Азбука стихий.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Torch » 28 окт 2015, 16:25

ЕленаВологжина писал(а):Шаманы вряд ли согласятся с утверждением об отсутствии духов стихий
А разве кто-то постулировал отсутствие стихиальных духов?
Создатель этой темы, как вы могли заметить, представитель волховской традиции. А для стихийной магии славян вообще характерно то, что практик сам становится стихиальным духом. Хотя и не отрицается возможность работать опосредованно. Опять же, об этом писалось выше.

Вот вам и сугубо практичное решение, как можно сэкономить на молочке :smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 19:04
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Азбука стихий.

Сообщение ЕленаВологжина » 29 окт 2015, 10:20

ну домового с ложкой тоже ни кто не видел,но кормят,не экономят :shock: становится практик стихиальным духом или нет,не мне судить(не наблюдала) :smile:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 19:03
Репутация: 5
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Torch » 14 ноя 2015, 23:33

Пару дней назад попробовал вывести на физику шарик. Под рукой воздух оказался. Всё как полагается: себе в голову.
Два часа мигрени, полчаса "сползания" половины лица, звон в ушах, глухота на одно ухо до утра. Очередной опыт на примере своего идиотизма - бесценно.

Иногда заходит
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 14:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Priboi » 15 дек 2015, 10:45

Хм.. всем доброго дня.
А что значит на физику шарик?

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение sekakisa1 » 14 янв 2016, 00:33

Всем добрый вечер. Очень интересная тема. Хотелось бы продолжения. Очень.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 14 янв 2016, 01:10

Продолжение вряд ли будет. Что нужно сказать уже сказано, вопросов по делу не задают а количество флуда зашкаливает все мыслимые пределы ...
Захламлять тему не хочется, поэтому если у вас есть дельные вопросы по теме - отвечу. Ежели нет то останется в том виде, в каком есть.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение sekakisa1 » 14 янв 2016, 09:06

У меня есть вопрос. Как вы почувствовали, что магия стихий это ваше? Вы сначала изучали другие виды магии? Или сразу поняли,что имено Это ваше? Какую стихию вы почувствовали первой в себе? И что вы сделали дальше? Тут много писали те, кто уже разобрался в себе, кто уже работает со стихиями. А я, я еще не разобралась. Прочитав все что написано в этой теме, я поняла, что мне это близко. Я конечно прочитаю книгу, про которую тут писалось, но хотелось бы узнать на примерах из вашего личного опыта, как это происходит? Как вы пришли к этому?
Извините за сумбурность мыслей, мне интересно все. Но у меня нет никого кто бы помог разобраться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 14 янв 2016, 12:18

sekakisa1
Почти на все ваши вопросы я уже ответил в своем интервью. Журнал ТМ №14 - hthttp://mag-pure.com/tonkiimir14/#/0 .
sekakisa1 писал(а):Какую стихию вы почувствовали первой в себе?
Самое первое - симпатичная такая персонификация Тьмы.
sekakisa1 писал(а):И что вы сделали дальше?
Испугался. Настолько сильно что постановил для себя не лезть в это все ... но все-таки влез.Через много лет, уже взрослым, со сложившимся мировоззрением и наработанными навыками биоэнергета т.е. некоторой личной силой в распоряжении.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 20:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение sekakisa1 » 14 янв 2016, 13:37

Спасибо. Все прочитаю. Если появятся вопросы, можно здесь спросить?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 14 янв 2016, 17:12

По теме - несомненно. Для личного есть личка.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Благодать19 » 15 янв 2016, 17:51

Хех, а я была уверена, что Вы "светлый" ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 15 янв 2016, 22:18

Я разный
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение mavka2016 » 01 фев 2016, 22:44

Я сразу поняла что разный. 8)
Прохожий

Я не знала что у вас такая тема здесь есть. А че ж вы тогда издевались над моимы слабыми потугами в стихийной магии? :cry:
А если серьезно то рада что тему эту увидела. Начала читать но пока духу на всю не хватило. Вопросов полно но пока не задаю может их тут уже задавали.а я повторюсь,не удобно получиться,как с тем ВЕДРОМ :-[

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Чето ни как не соображу. Розшифруйте пожалуйста что такое ОВД
В эти состояния выходим только через ОВД!!
вот оно здесь.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 16:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение миланта » 01 фев 2016, 22:58

mavka2016 писал(а): Розшифруйте пожалуйста что такое ОВД
В эти состояния выходим только через ОВД!!
вот оно здесь.
ОВД- остановка внутреннего диалога

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение mavka2016 » 26 фев 2016, 01:18

Спасибо. Нада же ,все так просто. А я и не сообразила . @}->--

Добавлено спустя 24 дня 2 часа 5 минут 12 секунд:
Прохожий
Я тут недавно по вашему совету подошла к дереву(дубу),положила руки на ствол и спросила,чем я могу помочь?
Что вы думаете?.
Пока прислушивалась к ощущениям,поднимаю глаза и вижу гвоздь вбитый в ствол.
Я сразу поняла что надо делать. Был у меня в сумочке ключ ,я им с трудом этот гвоздик вытащила. Он мебельный с пластмассовой фигурной шляпкой.А потом подняла глаза выше,а там еще три ржавых больших гвоздя. Мне их не достать с моим ростом,да и ключиком их не вытащить. Странно наверное будет выглядеть девушка с табуреткой и "плоскогубцами" под деревом ковыряющая гвозди :grin:
Что посоветуете?
Да ,а тот гвоздик я не выбросила. Почему то мне показалось ,что его нужно оставить себе. Что он для чего то нужен. Что дерево мне его не просто так показало.
Не знаю почему так решила. Может это бред сумасшедшего?
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Прохожий » 26 фев 2016, 20:52

mavka2016 писал(а):Может это бред сумасшедшего?
Наврядли это бред. И гвоздик не выбрасывайте. Пусть останется зримым подтверждением того, что с живой Природой в любом ее проявлении нужно и можно установить контакт. Было бы желание.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 15:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Белая шуша » 26 фев 2016, 23:35

mavka2016 , у моей дочери (19 лет) и того хлеще бывает. Выйдет она на улицу, а ей дерево (или куст, или скамейка,...): "Девушка, девушка, иди сюда! На меня вот тут что-то навалилось, или ветка подломилась, или еще там что-нибудь... Помоги!"
Прям как в сказке "Гуси-Лебеди" )))))
Дворкин продолжал спускаться к Лабиринту вплоть до его края рядом с затемненным районом.
— Вот тебе, — объявил он, — дыра в моем уме. Я не могу больше думать через нее, только вокруг нее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 20:15
Репутация: 17
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение mavka2016 » 28 фев 2016, 00:06

Я голоса не слышу ,но как то просто чувствую, как,не могу объяснить.
Мы с этим дубом знакомы сколько себя помню. Вокруг него все меняется,а он стоит.
Я просто давно не подходила ,не прикасалась к нему. А теперь каждое утро и каждый вечер говорю ему "здравствуй". А когда ладонь положишь энергию чувствуешь. Только не пойму,такое впечатление что это обмен энергиями. Поскольку энергия и в моих руках и в дереве движется.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Прохожий
Я еще хотела поделиться своим открытием.
Я там в теме Тамары Витальевны "Вхождение в Род"я уже писала.
Я этот дуб реальный ,использовала в своей медитации как портал для перехода в Зачарованный Лес. Я даже и не знаю почему мне такая идея пришла в голову. Но все замечательно сработало.
Изображение
Если крылья души обгорают,
То вполне пригодится метла...
Ведь неважно, на чём я летаю,
Важно чтоб по земле не ползла..

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Кромешник » 06 янв 2018, 14:28

Полезная тема. Благодарю всех участников дискуссии. @}->--
Fiolina писал(а): А самое любимое состояние природы -- буря, с сильным порывистым ветром, дождем, молнией... О, я тогда становлюсь эпицентром разбушевавшихся стихий, эти ощущение не передать никакими словами. Объясняла знакомым, почему мне нравится -- не понимают)
Энергии очень много, купаешься прямо в ней. А еще, не мешает никто, навьи во время грозы разбегаются и прячутся (да и не только они). Для них это, как душ из кипятка (слишком много энергии).
Прохожий писал(а): У меня, например, есть любимые мелодии для определенных работ. Так легче
Да, да.
Прохожий писал(а): Велесова книга ... какая? Их немало наплодили в последнее время. Увы, это все подделки, смягчу утверждение - реконструкции. В меру отпущенной авторам фантазии и приобретенных ими знаний, услышанных слухов и т.д. Ни одной кощуны, а эти книги назывались кощунами, на сегодняшний день не сохранилось
:wink: Абсолютно верно.
тайша писал(а): есть статья ,где очень кратенько упоминают о мистическом обществе в Петербурге ,во главе с А. Сукаладзев , так вот они имели древние скрижали которые называли Велесовой книгой ,по которым совершали разные обряды,
"Перуна и Велеса вещания в киевских капищах жрецам Мовеславу, Древославу и прочим" они имели. Причем, сей свиток вызывал серьезные вопросы у лингвистов еще в кон. 19 в. Велесова книга была написана Ю.П. Миролюбовым в 50-х годах 20-го, в США.
ATOR писал(а): Ну, тут тоже не так все просто. Сотни туристов в советские времена проходили через очень сильные и мрачные места, даже костры на них разводили, и ничего.
Значит, либо место НЕ СИЛЬНОЕ, либо НЕ МРАЧНОЕ. Чернобров вон сходил в пещерки с товарищем, вляпался, покойный свет теперь... А я ведь предупреждал его и всю его компанию из Космопоиска.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Азбука стихий.

Сообщение Lady-darkness » 06 янв 2018, 14:42

В сильные и мрачные места надо либо не суваться, либо иметь допуск (соответствующие энергии) и вескую причину туда сунуться. Потому как : просто интересно - не катит. Что касается просто туристов, то при отсутствии Силы они могли быть чем-то вроде пустого места для этих мест. Т.е. не интересны.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»