Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 15 май 2017, 01:07
Репутация: 532
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Агапка » 17 янв 2018, 16:17

Кромешник писал(а): энергию свою не тратили, а пользовались халявной.
да. конечно. но это не халява. Взаимовыгодный симбеоз.
Заставь на Руси дурака богу молиться - он соборное колдовство сотворит

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 17 янв 2018, 16:49

Я тут решил побольше узнать как о самом лешем, так и о феноменах ему приписываемых. Мне попалась прекрасная статья на личном сайте Владимира Кокорина. Там подборка этнографических материалов начиная еще с кон. 19 в. и до 90-х годов 20-го. Так вот там я нарыл еще несколько примеров связанных с блудными и гиблыми местами. Действие которых в народном сознании связывалось с проделками лешего.
"Есь еще места в лесе, называют их окаянный крюк. В уме, и все ходишь, ходишь, а опять в то же место придешь, да не один раз, а раза три иль четыре. Когда человек заблудился, да через дорогу переходит, тут-то — окаянный дух"
Это что касается блудных мест.
"Порой он уносит (под видом кучера на тройке, всадника) и припозднившихся путников, особенно пьяниц, мгновенно пролетая с ними огромные расстояния (например, от северной деревни до Казани, оттуда до Москвы и обратно)."
Все это можно было бы списать на "особенно пьяных" :smile: Если бы не существовало достаточно большого числа свидетельств спонтанной природной телепортации людей шедших от одной деревни до другой через лес, а в результате неведомо как оказавшихся за несколько км., а то и десятков км. от места куда они держали путь.
"«В лесу живет лесовик. Если ты что-нибудь плохое лесу сделаешь, ну, сломаешь елочку, то он тебя заведет в болото. Даже если в лесу и болота нет. И ночевать в лесу будешь. В болоте всю ночь проходишь, провалишься. А утром окажется, что ты около дома и никакого болота нет»
А вот это мне, напомнило пространственно-временную аномалию "сфера" известную более по феномену блуждающей призрачной деревни.
А вот и о гиблых местах:
"«В лесах лешие кладут свои тропы: кто вступит на тропу лешего — заболеет или заблудится» (Яросл.); болезни, происходящие от перехода через след «большого» (лешего), — одни из самых тяжелых болезней (Костр., Тульск.)"
"лесные духи способны насылать (вызывать) болезни (Новг., Олон., Яросл., Костр., Тульск., Нижегор.), ср.: лешие (из свадебного поезда) могут окатить попавшегося им на дороге водой своей бани, вызывающей болезнь, от которой нет спасения (Вятск.)."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение патрик » 17 янв 2018, 21:14

Ренесми писал(а): патрик, это на Кавказе? Точно не помню где, но мне уже показывали эти пещеры.. Там дух, он парень специфический, "маг" своего рода был .. да и вообще место инт
Верно...это северный кавказ. Место это называется Кабяково городище. Находится при въезде в Ростов с юго-восточной стороны, на правом берегу Дона. Место, это действительно очень сложное с энергитической точки зрения. По крайней мере, лично для меня. Много исторических фактов, но много мифов, легенд, поверий. Вообще там, уникальная система, подземных ходов, действует целая система, древних ловушек. Много сгинуло там животных, пропадали и люди. Некоторых находили растерзанными. Снят документальный фильм об этом. Само городище, согласно раскопкам, датируется ll-lll в.н.э. На разных предметах, которые находили при раскопках, стречается повторяющееся изображение загадочного зверя, то ли волка с большими клыками, то ли кабана – секача. Причем это находили, только на Кобяковом городище и больше нигде в России и в мире. Насколько это правда, судить не могу. Но существует легенда о жуткой твари, которой дали название "Ростовский зверь", собственно предпологают, что именно его изображение, находили при раскопках. Согласно древним источниками, жители приносили кровавую жертву, некоему дракону, который периодически выползан из подземных ходов. Говорят, что последнее упоминание об этом звере, было в 1997г.при обвале, который случился на местном, консервном заводе. При обвале, открылся подземный лаз, из которого доносились звуки, которые привели в ужас и людей и собак.... Вообщем место, уникальное и ооочень интересное:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение патрик » 17 янв 2018, 21:16

Hex писал(а): Там хозяин сильный
Совершенно верно, ооочень мощный и сильный. Настолько сильный, что сделав несколько шагов, начинает охватывать страх, знаете такой...липкий...холодный...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Hex » 17 янв 2018, 21:20

патрик
есть отклик Мирового Змея. Интересное место, сильное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение патрик » 17 янв 2018, 21:59

Hex писал(а): есть отклик Мирового Змея. Интересное место, сильное.
Вполне возможно....Знаете, бытует мнение, что этот зверь, выползает даже не из-под земли, а из воды. Кабяково городище, находится на границе между Ростовом и Аксаем, именно в сторону Аксая и уводит подземелье. И как показала геологоразведкаведка, под Аксаем находится подземное озеро на глубине 40 метров. Возможно, оттуда же и появляется этот зверь...

Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Hex » 17 янв 2018, 22:23

патрик
Сколько еще тайн на нашем свете)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:26
Репутация: 187
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение патрик » 17 янв 2018, 22:30

Hex
Сколько себя помню, даже ребенком, мне всегда хотелось узнать, что находится под землей? Вот если, сверху "просветить" землю, что там? А если убрать всю воду из океанов? Вот уж и выросла давно, а мечты все те же :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Harmony » 22 янв 2018, 17:35

Некоторые места силы - это столкновение двух миров (иначе говоря портал) Это если говорить о естественных местах. Хотя у меня на этот счет тоже есть сомнения (что они правда естественные)
Вложения
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - DSC03007.JPG
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - 88febec02fedded0509f6af62cb24b46.jpg
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ - 88febec02fedded0509f6af62cb24b46.jpg (77.95 КБ) 1194 просмотра

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 22 янв 2018, 23:53

Harmony писал(а): Некоторые места силы - это столкновение двух миров (иначе говоря портал) Это если говорить о естественных местах.
Да. Очень часто. В горах особенно.
Вложения
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - 3-128505_2_6.jpg

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 22 янв 2018, 23:58

Хотя и не только ))
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - c26a1b.jpg
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ - c26a1b.jpg (402.49 КБ) 1177 просмотров
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - Z7njqHpxFM4.jpg
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ - Z7njqHpxFM4.jpg (123.17 КБ) 1177 просмотров

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Harmony » 23 янв 2018, 19:57

Желающие могли бы посканировать фотографии, которые я выложила. Это точно два места силы. До одного из них не удалось добраться (там где фото с рекой и лесом) , удалось только наблюдать через реку , издалека. Место небольшое по дальности действия, ощущается только когда приближаешься к нему. Что там такое я не могу сказать, но там точно что-то есть. Выложила фото поближе. Зону основной концентрации энергии выделила на фото.
Ну, место силы г. Белуха, многим известно, что такое место существует, но тоже было бы интересно мнение других людей. Так как о нем мало что пишут (что там такое, как действует и т п)
Вложения
Места СИЛЫ определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ  - DSC030089.jpg

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 02 фев 2018, 00:35

Harmony писал(а): . Место небольшое по дальности действия, ощущается только когда приближаешься к нему. Что там такое я не могу сказать, но там точно что-то есть. Выложила фото поближе.
В горах места Силы получаются из-за преломления излучений тектоники, складками кристалических горных пластов. Поэтому получаются сгустки и фокусировки энергетических потоков. Вы показали центр сосредоточения между двух вершин склонов, напротив главной вершины. Вероятнее всего там и есть фокус энергий.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Harmony » 02 фев 2018, 03:24

Кромешник писал(а): В горах места Силы получаются из-за преломления излучений тектоники, складками кристалических горных пластов. Поэтому получаются сгустки и фокусировки энергетических потоков. Вы показали центр сосредоточения между двух вершин склонов, напротив главной вершины. Вероятнее всего там и есть фокус энергий.
А каков характер энергетики места на ваш взгляд ? Какую энергию в себе несет это место ?Ничего не могу сказать по поводу вашего объяснения, так как я "вижу" места силы не физически, а энергетически. Есть места в горах, есть не в горах. Да и в горах места все разные. Например есть версия что в некоторых горах спрятана пирамида, которая собирает и излучает энергию. Либо какое-то другое устройство. У меня тоже были такие мысли по поводу Белухи.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 02 фев 2018, 16:27

Она спокойная и такая густая, ровная, при приближении плавное нарастание. Здесь может еще сбивать текущая вода в реке. Она смазывает восприятие энергетики. Как бы уносит часть.
Меня больше привлекла фотография горного ручья в ущелье. Там от склонов такой фон, аж гул и потоки разнонаправленные схлестываются. Очень сильные вибрации. Ущелье еще создает, как будто коридор, направляющий поток. И ручей течет на нас, а не поперек. Помех восприятию вообще нет. Такое ощущение бывает, когда входишь в очень древний храм.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 02 фев 2018, 16:33

Harmony писал(а): есть версия что в некоторых горах спрятана пирамида, которая собирает и излучает энергию. Либо какое-то другое устройство.
Это вряд ли. ) Просто в пирамиде рассчитан и искуственно, максимально использован тот эффект, что природно создается в горах. Потому и чувствуешь схожесть энергетических потоков.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Harmony » 02 фев 2018, 21:49

Кромешник писал(а): Это вряд ли. ) Просто в пирамиде рассчитан и искуственно, максимально использован тот эффект, что природно создается в горах. Потому и чувствуешь схожесть энергетических потоков.
Но почему-то не каждая гора - место силы ? Даже рядом с Белухой есть горы, довольно высокие, но не все излучают энергию. В республике Алтай очень много гор, там вокруг вообще одни горы ))) но не все они излучают силу 8-)
Да и в пирамиде (если речь Египте) нет такой сильной энергии, она там не постоянно излучается, а всего лишь пару раз в год. Я просто там была , поэтому знаю. Чтобы пирамида заработала , ее надо "включить". Сама по себе она работает в дни солнцестояния и в какие-то еще астрономические даты. Я лично считаю что в Египте разные храмы действуют сильнее, чем пирамида (а они не имеют такой геометрической формы)
Места силы расположены в разных местах, на равнинах, в горах и даже в воде. Поэтому я считаю что нельзя объяснить место силы тем, что там есть гора. Многие практики считают что в некоторых местах (горах и пещерах) сохранились старые артефакты, которые до сих пор работают.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 02 фев 2018, 23:11

Harmony писал(а): Да и в пирамиде (если речь Египте) нет такой сильной энергии, она там не постоянно излучается, а всего лишь пару раз в год. Я просто там была , поэтому знаю.
Тогда тем более нет смысла искать пирамиды в горах. Ибо место Силы работает всегда и включать его не надо.
Harmony писал(а): Многие практики считают что в некоторых местах (горах и пещерах) сохранились старые артефакты, которые до сих пор работают.
Не исключено. Но тут нужно различать естественные и искуственные места Силы.
Искуственные места Силы -- любой храм (действующий или заброшенный, все равно), капище, древние алтари, в том числе и хранящие артефакты Силы, явные или скрытые. Это энергетика, людей (намоленые места) и сущностей различного ранга, нередко очень высокого.
Природные места Силы -- это энергетика Стихий. Это уже другое.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Кромешник » 02 фев 2018, 23:21

Harmony писал(а): Места силы расположены в разных местах, на равнинах, в горах и даже в воде.
Ну, разумеется. Например, дубрава. Под ней вообще могут быть осадочные пласты, ровные, как слои торта, но энергетика деревьев, тем более, если им не одна пара веков, делают из неё отличное место силы. А вода -- в Крещение в каждом водоеме место силы. Или родники -- очень сильные места. Особенно если ключ Громовой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Места СИЛЫ (определение, внешние признаки, практики внутри, ТБ)

Сообщение Harmony » 03 фев 2018, 00:16

Кромешник писал(а): Не исключено. Но тут нужно различать естественные и искуственные места Силы.
Искуственные места Силы -- любой храм (действующий или заброшенный, все равно), капище, древние алтари, в том числе и хранящие артефакты Силы, явные или скрытые. Это энергетика, людей (намоленые места) и сущностей различного ранга, нередко очень высокого.
Природные места Силы -- это энергетика Стихий. Это уже другое.
Да, я тоже считаю что тут важно какое именно место силы. Храмы это в основном искусственные места, но некоторые храмы и древние постройки работают сами по себе, всегда, а некоторые надо включать. Просто мне кажется что некоторые горы - это замаскированные под естественные искусственные места силы. Не все, конечно, а некоторые.
У меня другое восприятие природных мест силы, я не отношу их только к стихиям. Хотя, безусловно, каждое место имеет свой сдвиг в какую-то стихию.
Последний раз редактировалось Harmony 03 фев 2018, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»