Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Прохожий » 31 окт 2011, 21:45

Земля, Вода, Воздух и Огонь. Вспомним физику : агрегатные состояния вещества – твердое (Земля), жидкое (Вода), пар (Воздух) и плазма (Огонь). Чем же они различаются? Количеством энергии, закачанным в образец. Ответ лежащий на поверхности. Но не только. Есть еще одно важное свойство. ПАМЯТЬ ! Кристаллическая решетка может хранить информацию практически вечно, кластеры воды запоминают на часы, воздушная стихия, изменчивая по своей природе – секунды и плазма не способная хранить информацию вовсе. Поясню на примерах. Заговоры, привороты, порчи и обереги – т.е. заклинания длительного действия чаще всего наговаривают на «твердый» носитель: земля, соль, булавки и т.д. Снятие таких заклинаний часто подразумевает использование воды как временного носителя – перевел на нее информацию, текучая вода унесла ее вдаль, где она без следа рассеялась. Воздух идеально подходит для создания миражей, мороков и фантомов. Короткоживущих подобий реальных вещей. И, наконец, огонь, стихия разрушения и перевоплощения.
Wolf4 писал(а):вот блин... уже более года так чувствую, но что тут хорошего-то, честно не вижу ничего хорошего в этом
Это да, неприятно, но зато какой повод искать! А когда найдешь ... ммм, жалко, что мгновения счастья так коротки.
Vladimir44 писал(а):Анализировать совсем не умеете.
Анализировать пустоту бессмысленное занятие.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 31 окт 2011, 22:03

Прохожий писал(а):Это да, неприятно, но зато какой повод искать! А когда найдешь ... ммм, жалко, что мгновения счастья так коротки.
В том-то и дело, Прохожий, это не надолго. Ведь у меня как бывает.. что-то магическое свершилось, прилив сил, радость, но не вечно.. со временем угасает, потом снова и снова.. надо мне найти золотую середину, я был бы рад )
Прохожий писал(а):Земля, Вода, Воздух и Огонь.
С радостью бы так посчитал, ведь я отношусь к стихии земли )

вот сейчас по традиции в ночь на хэлоуин ухожу в лес, посмотрим что сегодня встречу таинственного и мистического )

благодарю.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 31 окт 2011, 23:11

Прохожий, даже на этом форуме рунических формул, "активируемых" огнем - чуть меньше, чем "слишком много". Половина из них либо приворот, либо порча.. Но не суть.

Товарищи, я пытаюсь донести немного другое: взять тот же Зороастризм - 5 или 6 "видов" огня(начиная от божественного до того, из которого состоит материя и растения), "огненные миры"(которые не в одном экземпляре), своя космогония, где огонь играет решающую роль и много чего еще интересного, если отбросить шелуху в виде "монотеизма" и "борьбы бобра с ослом" и посмотреть с точки зрения практики на Традицию, которая некогда была известна далеко за пределами Персии своими жрецами-магами.. Всего много слишком сложного и интересного, для понимания современными Великима Магама Агня - ведь можно взять че-нибудь и тупо сжечь.

Сейчас мы все, в ритуале, фактически, используем крупицы от "стихийной магии" - тупо посредством 5-го элемента, присущего всем людям - Духа, призывая стихии.

Я же пишу о существовании некогда принципиально иного подхода: не попытки эвокации, а, скорее, возможность некого "слияния". И выражая сожаление по поводу смерти этих "течений", говорю: магии стихий, как полноценной, самодостаточной Традиции, которая могла бы стать путем для человека - на данный момент не существует.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 31 окт 2011, 23:21

vDocentv писал(а):Сейчас мы все, в ритуале, фактически, используем крупицы от "стихийной магии" - тупо посредством 5-го элемента, присущего всем людям - Духа, призывая стихии.
В ритуале -да. Почитайте ка вот это, может перемените свое мнение насчет в бозе почившей стихийной магии ....

И прежде всего разберемся в механизме посвящения в стихию. Таковых механизмов два. Первый описан в очень хорошей книжке Франца Бардона «Врата посвящения». Эта схема с посредником. Бардон наследник западной школы магии, где такой посредник есть у всего. Суть схемы проста – есть какая-то стихия, с которой взаимодействует соответствующий стихиальный дух. Этот же дух взаимодействует с магом, сумевшим с ним договориться (подчинить). И этот дух передает магу часть сил стихии по просьбе последнего. Естественно есть ритуал установления такой связи маг-дух, западная магия вся ритуальная, это и именуется посвящением. Долго разбирать я это не буду, лучше почитать первоисточник, чем мой пересказ. Скажу только об одном очевидном недостатке такой схемы – наличие посредника. Заблокируйте его и связь мага со стихией исчезнет. Но есть и неоспоримое достоинство – уровень личной силы для такого посвящения требуется минимальный. Разумеется минимальный уровень с точки зрения мага, а не обывателя. Посвящение по такой схеме происходит, можно сказать, на «вырост».
Кельтские друиды, варлоки саксов, волхвы славян, etc не понимали необходимости в таком посреднике. Вся идея такого посредничества взята из религий, где жрец является посредником между божеством (любым) и мирянами. Кельты, саксы, славяне считали себя детьми божьими, ну внуками на худой конец. Никому же из вас не приходит в голову обращаться к отцу с матерью или к деду с бабкой через соседку – это нонсенс. Поэтому посвящение в стихию происходило по схеме интеграции, маг становился частью стихии, её неотъемлемой частью, и таким образом получал доступ к океану энергии. Другими словами он сам становился стихиальным духом. Заблокировать такой контакт невозможно, это равносильно попытке остановить лбом электричку. Но недостатки есть продолжение достоинств и наоборот, и чтобы пройти такое испытание надо уже иметь немалую личную мощь, наработанную заранее. Иначе сгореть в прямом смысле этого слова можно запросто. Останется только пепел. Вот поэтому ритуальщики начинают курс обучения в школе с посвящения, а стихийники посвящением сдают выпускной экзамен.
На сем со скучной теорией закончу и перейду к самому интересному, к практике. С Бардоном все предельно ясно, открываете книгу и вперед. Я же опишу то, как таковое посвящение в стихию проходили волхвы. А также друиды, варлоки и другие представители стихийных школ. Естественно различались слова и некоторые действия, но в целом схема была одна. Наставник только рассказывал, как и что и страховал (не всегда). Соискатель же делал все сам. В этом смысле это самопосвящение. Главным условием, как я уже говорил, был определенный уровень силы. Что это значит? Соискатель был обязан не только проработать свою энергетику в плане ее разгона до максимально возможного на этом этапе, не только прочистить все энергетические меридианы но и сделать выход энергии в реал зримым. Это значит, что мало было «слепить» энергошарик надо было и увидеть его. Мало было метнуть этот шарик в пространство, нужно было им вывести из равновесия грузик на нитке. В идеале эту нитку надо было оборвать. И не упасть пластом после такого «подвига». Также соискатель должен был уметь делать кроме шара луч энергии и им ощупывать живые и неживые объекты. Ну и все такое в этом же духе. Про умения концентрации, визуализации, ОВД и видения ауры с открытыми глазами и упоминать не стоит, это само собой разумеется. При наличии этого минимального набора знаний и умений можно приступать. Таких самопосвящений проводилось четыре – по числу первостихий. Это для полного курса. Но никто этого не требовал, соискатель мог остановиться в любой момент. Он же определял временной промежуток между посвящениями. Начинали всегда со стихии Огня – так проще. Из реквизита понадобится любой источник открытого огня, подойдет и свеча, и костер и даже конфорка газовой плиты. И заранее определитесь, каким способом будете проверять – я упоминал грузик на нитке, пусть будет грузик. Только он должен быть таким, который сдвинуть вам еще никогда не удавалось. Сели так, чтобы вытянутая по направлению к источнику «принимающая» рука раскрытой ладонью ощущала лишь едва ощутимое тепло. А вытянутая «передающая» - на расстоянии трех метров от груза. Естественно ОВД и начинайте смотреть. На свои руки. Как только увидели свою ауру переводите взгляд на Огонь. И увидели двойной Огонь, тот что физический, и тот, с которым будем работать – он как шар вокруг физического. Поднимаем принимающую руку и начинаем втягивать этот шар в нее. Руке становится горячо – ОПАСНОСТЬ! Будете так дальше продолжать то тяжелых ожогов не миновать. Вы должны собрать этот шар ВОКРУГ руки! Если не удается – тут же прекращаем и набранное сбрасывается в воду или в землю. Значит ваша воля еще слишком слаба для управления такими потоками. Но если получилось как надо, то полюбуйтесь тяжеленной каплей на ладони, ощутите тяжесть набранной энергии. Теперь медленно верните набранную энергию обратно в шар огня. Получаться будет плохо, шар сопротивляется. Впихивайте, пересильте его сопротивление. Пересиливайте своей волей, своим желанием. Вы управляете энергией, а не она вами. Повторите цикл набор-сброс. И с каждым разом набирайте энергии все больше, а сливайте ее обратно все резче. Наконец, когда почувствуете полное подчинение, наберите столько, чтобы рука еле держала эту тяжесть. А теперь медленно поднимите передающую руку по направлению к грузу. А вот теперь надо сделать все мгновенно .. я то описывать долго буду. Волевым усилием зацепите эту каплю энергии взглядом и потяните к себе. КАПЛЯ ИДЕТ НЕ ПО ТЕЛУ, А ПО АУРЕ! Иначе сваритесь заживо. Движение капли все ускоряется и вот с ладони передающей руки срывается копье чистой огненной энергии и бьет в мишень. БАМС. Ваш грузик срывается с нитки и с силой брякается о стену. Некоторые помогают себе движениями головы – резкий рывок головой как бы отправляет энергию в полет. И вы с удивлением обнаруживаете, что НИКАКОГО опустошения собственной энергетики не произошло! Вся ваша собственная энергия на месте!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 01 ноя 2011, 00:33

Откуда взято? Местами, конечно, как фантастика - особенно в части "варлоков саксов". Да и говорил я о полноценной Традиции, а не только о любимом современными "энергетами" "взял и кинул".

Но в целом оч. интересно.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 01 ноя 2011, 03:29

Прохожий
Здорово!!! :wink: Может еще что-нибудь для практики со стихиями выложите?? Толкового материала мало... Вас всегда очень интересно читать! :flowers:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2011, 18:45

Даяна, благодарю :flowers:
vDocentv писал(а):Откуда взято? Местами, конечно, как фантастика - особенно в части "варлоков саксов". Да и говорил я о полноценной Традиции, а не только о любимом современными "энергетами" "взял и кинул".
Велеслав был мудр и всегда мне повторял – Ярька, запомни, ритуальщик силен памятью, а стихийник – соображалкой.
Посмотрите хоть на этот, хоть на любой другой форумы, что все ищут – обряд. Дайте обряд на … этот обряд рабочий, а? … какой откуп и куда … и только один из ста в лучшем случае робко так – а может переделать под себя? Пухнут тетради, идет активный обмен и торговля, а стихийнику и сказать нечего! Вот попробуйте описать, как научиться ездить на велосипеде? Ну-ка? А теперь попробуйте понять по этому описанию, как же все-таки на нем ездить. Нет ритуалов в стихийной магии, только знание законов природы, воля, четкое намерение и … соображалка.
Берем самые популярные задачи и ограничимся только той практикой, что выложена выше, со стихией Огня. Там в принципе и нет ничего, только набор и сброс энергии да упражнение в силе воли … Ритуальщик не заморачивается, листает тетрадку и топает на кладбище кресты скрести, а стихийник начинает думать, как ему выполнить поставленную задачу. А для этого перво-наперво ему следует уяснить, что же делать то надо.
Например управление погодой, хотим дождик. Отчего идет дождь? Упала температура в атмосфере и пар конденсируется в капли … понятно, надо вытянуть энергию, что и делаем, используя практику описанную выше. Только не с огонька тянем, а из атмосферы и сливаем энергию ну в озеро или пруд. Испарение оттуда увеличивается, конденсация влаги возрастает и начал накрапывать дождь. Его сила, площадь и прочее зависит только от мага, насколько тот силен в плане перекачки энергии. Подчеркну – просто тупой перекачки!
Снятие программ. Огонь опять хорош – выжечь к едрене-фене всю постороннюю информацию и дело с концом! Виделка есть (главное условие помните из поста выше), стихия подчиняется, и теперь хоть с «огнеметом» по кокону пациента пройдись, хоть точечные воздействия … и ни один бес или мертвяк не сунется под эту технику, жить хочется всем.
Наведение программ. Думаете что уж здесь-то Огонь бессилен … а если подумать? Задача рассорить семейную пару и мужика из семьи увести – надо значит делаем. Тоненьким ручейком энергии стимулируем нижнюю чакру его жене и получаем ненасытную бл.дь. Сопротивляться зову природы она не сможет, а мужик через пару месяцев будет наш, тепленький и покорный …
Меня часто упрекают в том, что я останавливаю рассказ «на самом интересном». Не упрекайте, я не учу, я только рассказываю методику, пользуясь которой вы всегда сможете решить практически любую задачу. Если у вас есть знание законов природы, контакт со стихией, воля и … соображалка.
Конечно, как и в любом разделе, в стихийной магии есть свои плюсы и минусы, тонкости и секреты, но это уже отдельный разговор между наставником и учеником.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Сообщение Wolf4 » 01 ноя 2011, 19:35

Прохожий писал(а):Вот попробуйте описать, как научиться ездить на велосипеде? Ну-ка?
Ну это каждый по своему учиться ) Объяснить да, не так просто..
Прохожий писал(а):Дайте обряд на … этот обряд рабочий, а? … какой откуп и куда … и только один из ста в лучшем случае робко так – а может переделать под себя?
я кстати как не странно ни разу про обряды не спрашивал)
вот чего не пойму так это то, что раньше практику читал, выполнял. Чувствовал, что верно, а сейчас выполняю, что чувствую или придумываю или слышу с тонкого мира (не форума :))
и идет сомнение, что я делаю не так, ведь нигде это не описано... запутался, но тем не менее думаю это и есть настоящая практика, не важно есть она в летописях или нет. Если чувствуешь - действуй.

добавлено спустя 1 минуту:
Прохожий писал(а):Хочешь помочь дураку - сам дурак
не согласен) думаю так: "Хочешь помочь дураку - дурак и тебя перерастет".
Вот как-то так)
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 15:09
Репутация: 0
Пол:

Сообщение vDocentv » 01 ноя 2011, 20:00

Прохожий, не поверю, будто Вам надо объяснять, чем Традиция отличается от набора техник, разработанных "собой и для себя". Я вообще говорил не об обрядах и не об "энергетике".

Конечно, я могу быть неправ: во-первых - с подозрением отношусь к современному "славянскому" язычеству - считаю новоделом.

во-вторых - с подозрением отношусь к практикам-"энергетам" - считаю новоделом.

З Ы Но это исключительно мое ИМХО.
Sic Itur ad Astram

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 01 ноя 2011, 20:41

vDocentv
Объяснять мне не надо, но я думал, что Вы обратите внимание на первую фразу
Прохожий писал(а):Велеслав был мудр и всегда мне повторял
- главное, что отличает Традицию - преемственность поколений. И я могу утверждать, что такая преемственность существует значит и Традиция жива.
Что же касаемо славянского язычества от "волхвов" иудейского происхождения то Вы абсолютно правы - это новодел которому менее двадцати лет от роду. И все это "язычество" это построение секты имени себя любимого.
vDocentv писал(а):во-вторых - с подозрением отношусь к практикам-"энергетам" - считаю новоделом.
Ну а вот с этим утверждением можно согласиться лишь с оговоркой - новое это хорошо забытое старое.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 23:25
Репутация: 0

Сообщение Mila-la » 01 ноя 2011, 23:49

Прохожий писал(а):
Велеслав был мудр и всегда мне повторял – Ярька, запомни, ритуальщик силен памятью, а стихийник – соображалкой.
Апплодирую стоя! И не только за это,но и за выложенные схемы работы.
Меня никто никогда ничему не учил, к моему большому сожалению. Но вызвать дождь или напротив установить солнечную погоду - проблемы не представляет. Единственное внутреннее ограничение - не делать этого без необходимости. Когда работаю на объекте (ландшафтный дизайн) , приходится корректировать погоду локально. А вот с ураганом ... ну и еще некоторыми вещами происходило нехорошо. Разозлили меня сильно... ну оооочень сильно. Ураган тоже получился неслабый. Потом еще парочка таких случаев (у рассердившего меня человека ни с того ни с сего сгорает компьютер, и воостановить его не могут вообще... Кстати, он таки понял, откуда ноги росли,хоть я и отрицала все)... И я поняла,что эмоции надо держать под контролем,причем жестким. Теперь, если что-то случается, дабы никому не навредить, сбрасываю энергию в землю с руки. Надо будет при случае с грузиком попробовать.
Вода и Огонь мне ближе - это от рождения. Земля - наработанная (преимущественно, камни). А вот воздух пока... в проекте. Не очень пока представляю себе, как его можно поиспользовать, в каких таких целях??? Если подскажете что-то,наведете на мысли - буду признательна весьма.

:flowers:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Даяна » 02 ноя 2011, 03:52

Mila-la писал(а): А вот воздух пока... в проекте. Не очень пока представляю себе, как его можно поиспользовать, в каких таких целях??? Если подскажете что-то,наведете на мысли - буду признательна весьма.
Ну Вы же уже имели опыт работы с погодой и ураганом) Это и есть отчасти работа с воздушной стихией) Можно менять направление ветра, усиливать или делать его менее интенсивным и т.д. Да и вообще вся работа со стихийкой очень хороша для использования в энергетике и тонком мире))
Прохожий писал(а): Нет ритуалов в стихийной магии, только знание законов природы, воля, четкое намерение и … соображалка.
Точно) И очень сложно описывать то, что там делаешь) Не хватает ни слов, ни образов, чтобы объяснить это на пальцах, ну, у меня, по крайней мере, пока не хватает)) Скорее всего это связано с тем, что практика проходит как минимум на эфирном уровне и для нее надо хорошо развитое виденье...
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 08 янв 2018, 00:51

Mila-la писал(а): у рассердившего меня человека ни с того ни с сего сгорает компьютер, и воостановить его не могут вообще...
Это частенько бывает, аппаратурой... :smile:

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 08 янв 2018, 00:53

Продолжаю учиться :smile: Очень интересные темы. :wink:

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 05:47
Репутация: 5
Забанен: Бессрочно

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Такая Я Одна » 08 янв 2018, 14:33

Кромешник
О... я так рада вас увидеть,столько раз читала ваши рассказы,посты.
даже что то пыталась повторить,не хватает что то. вот- вот получиться и бам!отрываюсь на быт житейский.Для меня лично вы опытный человек,ваши ответы - в определенном направлении меня многому научили.
я вам благодарна,за пол месяца я научалась различать явления и мистику.
Даже не думала что так все серьезно бывает в жизни. Ну я признаюсь,по началу вы меня пугали...
думала,составляла в себе картинку и вдруг увидела ваш вид и попробовала.
- Два раза меня вернули,но один раз я убежала.и прошла по вашему виду этой картинки.ВСЕ это настоящее,работает и реально.
Но меня поймали,и вернули обратно иногда я злюсь на такую опеку.Почему меня ловят и возвращают в мое тело не понимаю.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 00:58

Вот, человека забанили, а я даже не успел спросить: Какие это она мои рассказы читала? И где?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 01:42

Хочется поблагодарить Прохожий, хоть человек и вбане. Смешно звучит :smile:
Многому у него научился.
Прохожий писал(а): Нет ритуалов в стихийной магии, только знание законов природы, воля, четкое намерение и … соображалка.
Абсолютно верно. Теперья это знаю на собственном опыте.
Попробовал его метод с формированием огненного шарика. Он у меня получается какой-то маленький и не плотный. Не могу я его удерживать. Как только пробую передвигать, распадается он. Толи Силы у меня не хватает сформировать его как следует, толи воли удержать в целостности.
Решил попробовать метод Ренесми (в теме: Природная магия. Основы.Ч.1) со свечей. Настроился на пламя, пытаясь слить с ним руки. И вдруг, тепло от пламени пропало. Убрал одну из рук, депло появилось, начал тянуть энергию из пламени в руку, опять тепло пропало. Поднес ладонь ближе к огню -- снова почувствовал, стал тянуть -- опять пропало, поднес еще ближе все повторилось. И до тех пор, пока огонь свечи не стал касаться ладони. Сильно удивился, что не чувствую жжения. Потерял контроль на мгновенье, тут же резкое жжение, начал тянуть тут же, жжение пропало. Так удивительно было за этим наблюдать. Пламя свечи касается ладони, а жжения нет, лишь тепло.
одновременно с этим увидел, как вся кисть от пальцев и ладонь, покрываются огнем (такие мелкие язычки, отдаленно напоминает, как если бы в спирт руку окунуть и поджечь). Гляжу удивленно, понимаю огонь на ауре руки собрал. Решил, что 2 минут ( по ощущениям) для первого раза достаточно. Руку от свечи убрал. Думаю: Куда огонь с руки девать? Вспомнил:
Прохожий писал(а): Снятие программ. Огонь опять хорош – выжечь к едрене-фене всю постороннюю информацию и дело с концом!
Направил огонь по руке, по груди в левое плече, там у меня чернота и болит, ноет всегда. Как там пошло все это жечь. как порох прямо. Вижу, удивляюсь. Сразу боль ушла. На следующий день вернулась правда. Но тогда я так был удивлен самим процессом и результатом. Вот уж точно нет ритуалов и методика у каждого своя. Даже если и пытаешься повторить чужую, все равно у каждого свое получается. Буду пробовать еще. Очень интересно. :wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Ренесми » 09 янв 2018, 03:53

Кромешник, доброго! Если Вы делаете практики из моей темы, там стоило и задавать вопросы(описывать ситуацию и т. д.), а не здесь.. И дело не только в писанине форумской, и в порядках.. А в том, что Вы смешиваете кислое с мягким.. Это разные практики, с разным (хоть и смежным) выходом и входом. С разной целью и настроем. Если Вам интересно конечно разобраться.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 11:39

Ренесми писал(а): Кромешник, доброго! Если Вы делаете практики из моей темы, там стоило и задавать вопросы(описывать ситуацию и т. д.), а не здесь.. И дело не только в писанине форумской, и в порядках.. А в том, что Вы смешиваете кислое с мягким.. Это разные практики, с разным (хоть и смежным) выходом и входом. С разной целью и настроем. Если Вам интересно конечно разобраться.
Абсолютно разные. Это я уже понял.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Посвящение в стихийной магии. Механизмы.

Сообщение Кромешник » 20 янв 2018, 00:52

Как интересно становится, когда приходит понимание и осознание окружающего мира с позиций магии стихий.
Сегодня 19 января Крещение. Этот день полностью посвящен Стихие воды. Вся вода, в любых источниках сегодня приобретает особые свойства, максимально насыщаясь энергией Стихии воды. Кстати, а энергии Стихии огня сегодня угнетены. Именно поэтому на Крещение всегда стоят морозы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»