Очищение от негатива и пополнение энергии с помощью огня

Ответить
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 23:43
Репутация: 0
Пол:

Очищение от негатива и пополнение энергии с помощью огня

Сообщение Liliaflower » 22 май 2014, 11:06

Пробовал ли кто-нибудь с помощью зажженной свечи пополнять запасы энергии, восстанавливать силы?
Может быть работали с чакрами?

Вот, что удалось найти в интернете (автор не указан):
Первая стадия

Следует развести огонь или зажечь свечу, понаблюдать за пламенем и, мысленно погрузившись в огонь, войти в него. Пусть пламя охватит вас полностью, прочувствуйте, как его энергия окутывает и переполняет тело. Жар разрастается и разрастается все больше и больше. Каждая клеточка вашего организма наполнена стихией Огня. Вы переполняетесь пламенем, оно выходит за пределы вашего тела, вы с ним сливаетесь. От вашего тела исходит жар, все ваши болезни сжигаются пламенем, и вы полностью очищаетесь. Затем вы покидаете пламя, а ваше тело продолжает излучать жар. Теперь тело впитывает в себя энергию пламени, вы чувствуете энергетический подъем, желание бежать, испытываете жажду деятельности.

Вторая стадия

На второй стадии допускается выполнение упражнения без разведения костра или зажигания свечи, путем визуализации последних или возобновления в памяти прошлых практик и набора энергии. Ко второй стадии можно приступать не ранее чем после 10 ежедневно выполняемых упражнений у костра утром с повторным выполнением со свечой, вечером.


Мне как-то не очень нравится то, что здесь написано. Особенно вхождение в пламя, это как-то уже через чур.
Может быть у кого-то есть свои методы?
Я бы подержала свечу в руках, почувствовала бы тепло огня и визуализировала как оно меня наполняет и дает мне силы.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Очищение от негатива и пополнение энергии с помощью огня

Сообщение Darja_13 » 06 авг 2014, 13:18

Я дополню ваше сообщение, и таким образом у нас с вами в совокупности получится очень даже неплохой "набор"
"Медитация на свечу, наполнение энергией огня"
Зажгите свечу. Посмотрите на пламя. Вглядитесь в него. В кончик... в его основание... А теперь закройте глаза. Вы увидите пламя свечи на своем внутреннем экране. С ним можно работать. Протяните луч от него в свое солнечное сплетение. Этим вы прибавите энергию огня в свою энергетику.
Подпитаться огнем можно и чисто визуально. Возьмите пламя свечи в полукруг руками. Чтобы свет отражался на ладонях. И через ладони можно взять энергию огня, которая распределиться по эфирному телу.
С помощью огня можно выжигать негативные ощущения, программы и другие поражения, что вы у себя обнаруживаете. Просто направьте энергию огня в локализованную область поражения. Выжгите ее до полного уничтожения. Потом надо заделать прореху в энергетике. Надо создать энергошар и положить его в то место поля, где мы выжигали, или накачать энергию в то место прямо руками, как двумя прожекторами.
Или можно направить негативную энергетику на кончик пламени свечи. Там самая большая температура. И выводить струйкой эту энергетику, до полного ее исчезновения в стихии огня.


Из огня можно сделать защиту. Зажгите свечу. Поставьте перед собой. Встаньте. На полу прочертите круг вокруг своего тела. Диаметр круга выберите интуитивно. Накачайте своей энергетикой эту окружность. Сделайте ее толстой и плотной. А потом зажгите ее пламенем свечи. Перенесите (мысленно) огонь от свечи в эту окружность. И подливайте энергию огня до того уровня, когда у вас из круга не вырастет цилиндр из огня. Проведите его до бесконечности вверх. Поддерживая своей энергетикой и огнем. Вспыхнув таким образом один раз созданная защита, может быть использована вторично. Делать ее будет на много легче. И энергию огня и свою собственную на защиту надо будет тратить гораздо меньше. Подсознание вам поможет.
Огнем можно "поджечь" ваш энергетический шар, созданный из вашей призванной энергетики. Просто подержите этот шар в пламени свечи. И дайте стихии воздуха рассеяться в этом шарике. Потом можете использовать шар по назначению. (а вот к этому пункту как то скептически я...немного)
автора также - инкогнито
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Главный редактор журнала ТМ
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 19:47
Репутация: 230
Пол:

Re: Очищение от негатива и пополнение энергии с помощью огня

Сообщение Шуламит » 12 авг 2017, 22:54

Подниму тему.
Liliaflower писал(а): Мне как-то не очень нравится то, что здесь написано. Особенно вхождение в пламя, это как-то уже через чур.
Мне вот тоже не нравится.
По-моему, описанная первая стадия, когда нужно "войти в огонь" и представить, как каждая клеточка наполняется этой стихией, - если так делать, то это может серьёзно повредить собственную энергоструктуру. И при этом затратит огромное количество собственной энергии на эту визуализацию.
Энергетический подъём может ощущаться непродолжительное время за счёт того, что в процессе этой всей работы человек привёл своё поле в рабочее состояние. Оно и выделяет энергию, а вовсе не стихия Огня.
Liliaflower совершенно права, предлагая менее радикальный способ работы с Огнём.

Методы работы, которые изложила Darja_13, делаются за счёт своей энергии. Не за счёт Огня, увы.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:15
Репутация: 362
Пол:

Re: Очищение от негатива и пополнение энергии с помощью огня

Сообщение Лада92 » 14 фев 2018, 13:21

Я использую такой способ.
Зажигается костер, он должен погопеть некоторое время, как бы войти в силу. После чего я сажусь рчдом с ним и раскрываю ладони, руками как бы приглашая на диалог. Смотрю на огонь. Через некоторое время я начинаю чувствовать как энергия огня начинает окружает все вокпуг костра, тогда я начинаю тянуть на себя, окутываясь этой энергией. Уплотеяю и как бы поглащаю, после того, как понимаю, что мне хватит, закрываю ладони и отсаживаюсь подадьше

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»