Лес.Хроники.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Тот кто ищет » 23 сен 2013, 15:19

А я вот все думаю берендеи могли относится к хранителям леса? Как считаете Ренесми?
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 23 сен 2013, 15:22

Тот кто ищет, я не понимаю Вашего вопроса.. Весь народ целиком? :smile:
Я очень подробно описала, ну, мне так показалось, как происходит назначение, кого и за что выбирают.. даже не знаю, что добавить..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Fiolina » 23 сен 2013, 17:36

Понятно! Спасибо!
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Тот кто ищет » 23 сен 2013, 18:51

Да нечего не надо добавлять @}->--
Кто ищет тот всегда найдёт

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 окт 2013, 22:18


Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 07:22
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение dragon_d » 16 окт 2013, 22:32

Красивое болотце.. Ощущение, что в нём купаются...

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 20 дек 2013, 00:59

Познавательная тема)

тоже хочу показать пару мест из нашего леса, ближайшего к городу)
летний лес | +
Изображение

Изображение

а это.. как уж я не люблю пауков, но эти меня порадовали)) маленькие желтые паучки-новорожденные, наверное)

Изображение


А это - совершенно необыкновенный дуб)) на котором сидело штук 10 майских жуков и несколько особей шершней, и постоянно прилетали-улетали новые насекомые. Да и распололожен этот дуб интересно. Мудрое дерево) когда я шла мимо - упала практически под него( как будто кто за ногу схватил)) и села.. и .. осталась сидеть на час наверное))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 54 секунды:
а болотце.. интересное)) ночью там должна быть вообще любопытная атмосфера.. и запахи-шорохи такие чуднЫе..))) :smile:
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 янв 2014, 23:45

Изображение
Вообще то это не болото.Это река Великая.кувшинковая заводь)).
купаются чуть пониже по течению. И рыба водиться))
Вот вид на остров издалека.
Изображение

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 20 фев 2014, 22:12

Здравствуйте!Очень красивые места.Можно вопрос к Ренесми?В своём первом посте Вы написали:[Ес-но, эти законы, регулируются, отнюдь, не сами по себе, есть исполнительные органы и органы власти, есть иерархия, всё чётко и строго]Что из себя представляют органы власти немножко понятно.Кто исполнительные в порядке убывания?Сначала из тех кого обычный человек не может воспринять своими органами чувств(леший и т.д)?Дальше деревья ,кустарники,животные,насекомые ?

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 09:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Кот тринадцатый » 21 фев 2014, 06:41

Тамара Витальевна писал(а):Великая.кувшинковая заводь)).
Приметил пару стоянок для палаток :wink: люблю места безлюдные для отдыха на природе ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 21 фев 2014, 18:24

Bolot писал(а):Что из себя представляют органы власти немножко понятно.Кто исполнительные в порядке убывания?Сначала из тех кого обычный человек не может воспринять своими органами чувств(леший и т.д)?Дальше деревья ,кустарники,животные,насекомые ?
Это всё описано в статье. Обратите внимание на вот этот пункт:
5.Смотря к кому, если к жителям и смотрителям Леса, например, так называемым, «лешим» и «гномам» ( опять таки названия, для восприятия, т.к. этим сущностям, глубоко фиолетово, как Вы их назовёте)
В этом суть, Вы сами создаёте эту иерархию, точнее не Вы, а этнос, в рамках которого расположен конкретный Лес. То есть, как у Вас принято, в Вашей местности, так и есть, для Вас. Для жителей Леса, всё упорядочено, Вам при взаимодействии объяснят, как всё устроено в их аппарате, то, что можно.
На счёт деревьев и кустиков и животных, всё также, как и в живой Природе. всё просто. Даже не знаю, что к этому добавить..
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Прохожий » 23 фев 2014, 22:39

Bolot писал(а):Благодарю Ренесми за ответ. @}->-- Но, вероятно мной был поставлен не достаточно чётко вопрос .

Цитата:
*Вам при взаимодействии объяснят, как всё устроено в их аппарате, то, что можно.*
Ну. до этого момента не так скоро,поэтому хотел спросить именно о Вашем Лесе и его незримых обитателях ,Вашем опыте "общения" . Лешие,гномы(возможно и другие сущности имеют место быть)Кто они,как ощущаются,видяться,как у Вас происходит взаимодействие.Всё это было бы интересно узнать не из сомнительных источников ,а от человечека, котрый так любит Лес. Конечно если это возможно.
Это невозможно, Bolot. Описывается результат. А как к этому результату пришла автор темы описывать бессмысленно. Все ее ощущения/видения это ее личное дело которое зависит только и исключительно от ее картины мира. Ваша же картина мира, Bolot, отличается и поэтому описывая вам ощущения/видения означает вас запутать. У вас должны быть свои ... но приводящие к тому же результату, если вы захотите повторить его.
Другое дело, если автор темы возьмет вас в ученики ... тогда да, ей придется скорректировать вам картину мира, чтобы вы смогли воспринимать ее ощущения/видения точно также как она. И только тогда будет иметь смысл озвучивать вам ощущения/видения.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 фев 2014, 23:20

Кот тринадцатый писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Великая.кувшинковая заводь)).
Приметил пару стоянок для палаток :wink: люблю места безлюдные для отдыха на природе ))
Там обожают останавливаться байдарочники)) Места изумительно хороши...И ловятся отличные лини...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 23 фев 2014, 23:38

Прохожий, спасибо! облегчили мне задачу. @}->--
Bolot Именно это я и пыталась объяснить. Мои ощущения - это мои ощущения, в моей картине мира, и они к Вашей картине мира не имеют отношения и мой опыт никак не поможет Вам и более того уведёт в сторону от личного познания, т.к. пытаясь представить моё, Вы не сможете прочувствовать истинную свою картину.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 24 фев 2014, 00:40

Прохожий
благодарю за ответ.
Другое дело, если автор темы возьмет вас в ученики ... тогда да, ей придется скорректировать вам картину мира, чтобы вы смогли воспринимать ее ощущения/видения точно также как она. И только тогда будет иметь смысл озвучивать вам ощущения/видения.
Возможно именно этим и вызваны мои вопросы :smile: .Вы ведь никого не обучаете. Потом согласно моей картине Мира реальность может быть разной.а вот действительность всё таки одна.Если допустим в лесу живёт леший и другие ,с ним возможен контакт .то он будет при желании и правильной практике.. К примеру ,когда человек идёт ночью по неизвестной местности .встретив путника он распрашивает дорогу.Что ему важно кроме направления.правильно .нет ли ям , ухабов и обрывов впереди.Ему ведь может совсем и не важна их глубина.Мне увиделось.что Ренесми очень хорошо знает эту дорогу.У неё на высшем уровне развито чувствование и она любит Лес.(Любит важное в этом предложении)

Ренесми только не обижайтесь пожалуйста.Как можно расценивать вот такие слова.
могу выложить примеры элементарных заговоров для начальной работы, я тоже пользовалась на первых порах, это нормально.
Было такое же предложение по работе с водой в близкой теме.
Дома, когда нужно почиститься делаю ванну с морской солью и заговор не сложный, если кому понадобится могу выложить.
Если добрый человек предлагает выложить интересующую информацию разве не очевидно.что он готов чему то научить?Если не правильно понял,извените. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 24 фев 2014, 17:05

Bolot писал(а):Возможно именно этим и вызваны мои вопросы .Вы ведь никого не обучаете. Потом согласно моей картине Мира реальность может быть разной.а вот действительность всё таки одна.Если допустим в лесу живёт леший и другие ,с ним возможен контакт .то он будет при желании и правильной практике.. К примеру ,когда человек идёт ночью по неизвестной местности .встретив путника он распрашивает дорогу.Что ему важно кроме направления.правильно .нет ли ям , ухабов и обрывов впереди.Ему ведь может совсем и не важна их глубина.
Ну, во-первых, Вам ответили совершенно верно, т.к. Вы спрашивали, именно по поводу ощущений и вИдения, не перемешивайте одно с другим. Во-вторых, я учеников не беру в магии, т.к. сама считаю, что нахожусь еще в развитии и постоянно учусь, я лишь выкладываю то, что делать могу уже на данном этапе. Формировать Вам Вашу картину мира под свою, я не буду, это уж точно.
По поводу"ухабов на пути", для этого и была тема, всё описано было довольно подробно. Как подойти к тому же "Лешему" тоже озвучено в первом топике, и как вести себя также.

И, одна только просьба, задавайте вопросы в соответствующей теме, т.к. я не могу отвечать Вам на все свои посты в одной теме, они разделены не так просто, а я сторонник структурированной информации. Так что, на счёт заговоров на воду, в другой теме скажите, процитируете, и я Вам там и отвечу, как полагается, как только буду иметь возможность. (кстати здесь вообще заговоры не обсуждались, так что и о земле, это в теме Хроники.2. было, так что всё таки перенесу туда, а вот оно мне надо носить туда сюда?) @}->--

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 24 фев 2014, 23:01

Здравствуйте!
Ренесми
И, одна только просьба, задавайте вопросы в соответствующей теме, т.к. я не могу отвечать Вам на все свои посты в одной теме, они разделены не так просто, а я сторонник структурированной информации.
Разве не извенился без объяснения причины?
Bolot
Прошу прощения,первая часть вопроса должна была быть отправлена в Хрониках Леса.(не привык пока)
Новичёк на сайте.Разберусь что да как и буду писать как все.
Да, вижу из за моей ошибки как всё тут напуталось.Ренесми, мой придыдущий пост был адресован только Прохожему(Я...ру).а вот эта фраза
Ренесми только не обижайтесь пожалуйста
была написана,зная что и Вы будите её читать.Очень не хотелось Вас задеть или обидеть.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Ренесми
...Во-вторых, я учеников не беру в магии..
Да ,знаю ,Вы Мастер Рейки.
Ренесми
...я лишь выкладываю то, что делать могу уже на данном этапе.
А разве это не является обучением тех ,кому ещё до этих этапов не близко?

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:
Ренесми
По поводу "ухабов на пути", для этого и была тема, всё описано было довольно подробно. Как подойти к тому же "Лешему" тоже озвучено в первом топике, и как вести себя также
Вы считаете что то что было написано так довольно подробно для новичков? Сомневаюсь.По моему мнению, прежде чем идти в Лес за любыми энергетическими практиками тому кому это надо, должна предшествовать серьёзная подготовка.Научиться нормально видеть/наблюдать .слышать и чувствовать.Как можно побольше получить всевозможной информации о своём Лесе из самых разных источников.начиная от бабушек .лесников и того же гугла.Иначе вот такой добрый молодец/ица придёт на очень красивую полянку с цветиками и пением птичек.Заберётся себе на холмик что посредине полянки(ему без разницы что вокруг этого холмика за травки и почему так растут) и начнёт себе *растворяться* И окажется вдруг, что это и не холмик вовсе ,а под холмиком камешек сакральный...,да мало ли что.Или не прав? К чему все эти многа букав?Если уж давать материал для новичков(вИдящим верно это не надоть),то давать с азов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 25 фев 2014, 09:32

Ренесми писал(а):Так что, осознание, происходит по умолчанию, но в тех категориях, которые доступны, то есть на том языке, в той терминологии, какая свойственна среде обитания индивида, скорее так.
Ренесми, это вобще особенность экстланга - языка, на котором "общаются" телепатически все существа планеты независимо от видовой принадлежности, и который вот двуногие, лишённые чешуи и пёрьев, совершенно зря так массово забыли давным давно(согласно православной легенде - за попытку построить Вавилонскую башню получив в награду вербальные языки. На самом же деле - когда людь примотал к палке булыжник и с сеим нехитрым предметом и несоизмеримым ЧСВ возомнил себя повелителем Природы...за что и схлопотал от неё свой заслуженный бан ву рана фе до покаяния). Не поверите, но я даже на этом форуме с таким плотненько столкнулся, когда разными терминами одного и того же языка определяются одни и те же понятия.
Дело в том, что когда нас учат любому вербальному языку, нам записывают т.н. понятийную матрицу, увязывающую допустим понятие "Яблоко" с набором определений "Сьедобное, с красным бочком, круглое, с хвостиком,..." , после чего слыша слово "Яблоко" у нас подстёгивается понятие, довольно детально описывающее сей фрукт. Но если мы услышим допустим слово "Райка", а нам забыли задать соответствие Райка=Маленькое %яблоко% - мы будем долго чесать репу, что это такое.
Запись понятийной матрицы "закрывается" с фазой формирования речи (т.е. примерно в 9 лет). Поэтому то, что в пору влюблённости нам что-то сложно выразить словами совершенно закономерно. Под описатель в нашей понятийной матрице таких словей просто нет. Потому что ощущение появилось позже, чем могло быть "привязано" к слову.
При телепатической передаче данных понятийная матрица просто не используется, поскольку "мысль передаётся" именно привязанными к ней описателями (ну можно считать, что образами, хотя это не совсем так), а не словами. Поэтому принятое телепатически никогда не получится выразить так как передано дословно. Понятийная матрица у каждого своя и при "двойном переводе" обязательно что-нибудь не совпадёт и изменится.
У экстланга есть ещё одно забавное свойство. Мысль принятая будет всегда выражена на Вашем родном языке независимо от того, на каком её источник думает. И всегда будет наиболее точно соответствовать Вашему мнению о предмете. Поэтому телепатически очень сложно спорить и практически невозможно врать (а ради интереса попробуйте!). И поэтому же владеющим этим свойством "как пятая нога" нужны переводчики. А язык этот существовал столько же, сколько жизнь на этой планете, бо родным он является для расы Химер, породивших когда-то давно информационную структуру жизни и этой планеты.
Но собственно к чему это я. А всё к тому, что не зависимо от того, как и в какие времена это называлось (и понималось), определитель должности (функции) охраны чего-либо от пагубного воздействия существовал всегда. И не только в человеческих языках. Поэтому как их ни назови - сущности сеи существовали и осознавали себя именно этой функцией, по сути не изменившейся. И от того, к какому сословию принадлежали "хранящие" тоже никоим образом никогда не зависели.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Fiolina писал(а):Я так думаю, что все у меня происходит вопреки логике) сама удивляюсь. Но мне, правда, это интересно.
Не удивляйтесь. Бо далеко не всё в этой жизни в принципе можно так уж безобидно загонять в рамки формальной логики. В смысле без ущерба для смысла... а то и вобще существования явления.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Fiolina писал(а):Почему странный? я спросила, насколько осознанно люди становились или становятся Хранителями?
Именно осознанно. Достаточно осознанно, чтобы однозначно ответить на вопрос "Да" или "Нет". Независимо от того, как в эти времена называется то, что вкладывает сам лес (как источник задачи) в это понятие.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Ренесми писал(а):Или количество интернетной и институтской белеберды в голове, улучшает связь с Природой и более глубокое понимание Ее истинных законов?
Ренесми, не издевайтесь. Вы же сами прекрасно знаете, что с точностью до наоборот!
Мне например классическое высшее (физмат) и чуть было не защищённая кандидатская так до сих пор вразумительных ответов на некоторые простые вопросы и не дали.

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Bolot писал(а):Сначала из тех кого обычный человек не может воспринять своими органами чувств(леший и т.д)?Дальше деревья ,кустарники,животные,насекомые ?
В том то и фокус, что вобще всё, что находится, произрастает и живёт в лесу, как и (самое главное) то, на чём оно живёт. Всё. Вплоть до микроорганизмов и бестелесных сущностей.
В том и фокус, что лес - единая информационная система с полной интеркоммуникацией. Где действительно всё понимает всё, и прекрасно знает и выполняет свою функцию. Если Вы сможете "влиться" - Вы поймёте что это на самом деле и насколько это чудесно. Если же будете пытаться всё разделять на функции и обязанности - Вам этот эффект бесполезно будет даже обьяснять.
Там всё выполняет свои функции не потому, что подчиняется чему-то, а потому, что не может не выполнять. Потому что для этого и создано.
А вот если Вы попытаетесь навязывать Лесу свою (или вобще какую-нибудь) иерархию - он Вас просто выкинет. И прав будет. Причём так, чтобы желания такого больше ещё долго не возникало.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Bolot писал(а):По моему мнению, прежде чем идти в Лес за любыми энергетическими практиками тому кому это надо, должна предшествовать серьёзная подготовка.
Если Вы собрались в лес целенаправленно за энергетическими практиками - вряд ли он что-то Вам даст. А вот если Вы придёте к Лесу как к доброму другу (и системе, частью которой и сами являетесь) - Вы рискуете получить гораздо больше, чем сможете вообразить даже в самых смелых своих фантазиях. Потому что в первом случае - будете просто желать, а во втором - будете способны. Почувствуйте разницу.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:
Bolot писал(а):И окажется вдруг, что это и не холмик вовсе ,а под холмиком камешек сакральный...,да мало ли что.
А вот тут есть тонкий момент. Лес на самом деле умнее чем Вы думаете. И если молодец/ица не будет обладать чем-то, что важно и для неё и для этой полянки - она на неё даже не выйдет. Или пройдёт мимо не задержавшись. Бо то, что это место тут не просто так, почувствует лишь тот, кто способен почувствовать. А для остальных, кто бывал там же до... и будет позже это место может оказаться просто ничем не примечательным транзитным пространством. Таким же, как, допустим, привычная для Вас дорога из дома на работу. Которую Вы прошли, но даже не заметили. Хотите возразить - а попытайтесь вспомнить её детально ближе к концу рабочего дня ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 25 фев 2014, 19:41

Alone_Wolf_NRR, вот согласна со всем, я вот то же самое и описывала, но, не так хорошо владею пером, как ты. И очень рада, что из=за моей занятости на данный момент, у тебя появилась возможность так шикарно описать своё видение, которое практически полностью отражает суть. Ну, мы с тобой одной крови, ты в курсе. 8) Спасибо тебе еще раз за пост, великолепный! :love:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 181
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 25 фев 2014, 19:44

А я добавлю, что каким-то образом лес настолько умен, что если молодец али молодица не видит в упор заветного места, то лес дает неиллюзорного пинка, после которого молодец/молодица приземляется на 5ую точку и смотрит на ту самую полянку, заветную :smile: Если, конечно, лес так же рад Вам, как и Вы - ему))
это к тому, что опыт не так уж важен, важнее чистота помыслов.
Милана Сварожич, психолог

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»