Лес.Хроники.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 08:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Bolot » 02 мар 2014, 21:11

Ренесми,
Да, это был знак,и скорее более права Прозерпина,это был пинок -предупреждение в довольно мягкой форме.Благодаря Вашей теме пришло понимание.За пол года до этого события.зимой ,меня и ещё двоих отправили разрабатывать делянку...и делянка та в 200-300 метрах от места.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ирина Лунева » 01 апр 2014, 11:47

Спасибо Ренесми за тему!

Очень люблю лес. И считаю самым большим отдыхом прогуляться в нашем подмосковном лесу. Люблю посещать очень древние леса, благо у нас их достаточно.
Аномальные места. Места урочищ.
Моя знакомая, водя меня по лесу учила правильно ходить..Тихо. Не ломая веток. Если под моими ногами что-то трещало, делала замечание. А очищались от негатива, переходя вброд речку босиком..Ощущения необыкновенные.
Кстати о самом главном... Во время прогулок собирала в мешки мусор(моя знакомая)...

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
А насчет слияния с природой..мы слиты. Просто забыли об этом...
Я всегда удивлялась, почему падаю на одном и том-же месте,выходя из леса, потом поняла-не отпускает).За свою держит. Балуется. Ну об этом мне эта знакомая поведала..Любитель леса.
А насчет транса в лесу..Так там такой транс в аномальных местах))). Но то древние Духи..говорят...И кстати собака их хорошо видела и чувствовала. Облаивала. Поскуливала. Бегала вокруг. Интересно было наблюдать.
А еще в лесу хорошо слушать тишину...Да. Да. Именно тишину..Я как житель города в этом уверенна.
Не забывайте здороваться с лесом при входе..Не забывайте благодарить за те дары, которые он приподнес вам во время прогулки... И не забывайте прощаться. Лес живой.
8)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение 1t_d » 18 июн 2014, 04:41

Очень крутая статья!)
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 19 июн 2014, 00:25

1t_d, спасибо за оценку! :wink: @}->-- Надеюсь, пригодится в жизни.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:54
Репутация: 1
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение anuta5589 » 16 янв 2017, 02:18

Ренесми
Спасибо большое за интересную тему. @}->--

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Agnislaw » 26 янв 2017, 17:05

Ренесми писал(а): то возглавляет Круг равных, но разных
Ренесми

Для начала хочу поблагодарить вас за статью, вы осветил довольно интересную тему, и поделились своим мировоззрением и своими знаниями. @}->--

И естественно я желаю поделиться с вами некоторыми своими элементами.

По поводу хранителей леса имею введу ту структуру которую описали вы, я о ней не был в курсе, если честно даже не интересовался, да и по правде говоря смысла не было. Да и как-то не очень я люблю находиться в структурах созданных человеком, ибо те которые я встречал стремятся наоборот встать между человеком и элементом мира. Если вам повстречалась другая по своей сути организация это просто великолепно. Лес прекрасно взаимодействует с человеком сам. Но то, что сейчас все же есть структура которая стремится уберечь леса это благо. Сам никогда не стремился на это место, всегда было простое взаимовыгодное взаимодействие с духами и сущностями. Благо видеть и слышать я умею.

Бывает так, что приходят люди, духи, сущности через "сон", или через навь, и просто просят помощи, к примеру в последний раз ко мне приходил мужчина, живой мы с ним ушли в лес и я попросту помог ему убрать некротическую энергию от туда. Не знаю имеет данный мужчина отношение к данной организации или нет.

Бывает кстати иначе, с учётом знания об устроение природы, когда мне нужны определённые блага, (события, качества, знания, умения, какие то объекты) я зная то, кто какими качествами обладает пойду к тому, скажу что мне надо спрошу, что он хочет взамен. Если конечно я желаю обрести этот момент именно таким путём.
Ренесми писал(а): Хранители Леса следят за балансом в целом
В данном случае под словом баланс вы имеете введу гармонию, я вас правильно понял?
Ренесми писал(а):
ем помогут? Могут вывести из Леса, если заблудились, могут указать нужные тропы, если ищите что-то, подсказать где подлечиться, к какому дереву подойти, где воды живой напиться, от хищников укрыться, если таковые имеются на той территории и т.д.

Так же это просто великолепные учителя и советники.
Ренесми писал(а): А вот если Вы придёте в Лес рисовать пентаграмму с целью открыть портал в мир мёртвых, и нарушить равновесие, баланс (энергетический) в этой точке, и от этого может дрогнуть вся система,
Бывают случаи когда подобные вещи необходимы, к примеру при постижение условно тёмных стихий нужен так сказать ход, для взаимодействия со стихией, видя то что это может "заволновать" местных духов, особенно с учётом того как сейчас большинство людей взаимодействуют с лесом, лично я попросту объяснял духам, что и для чего я делаю, а после прибирался за собой, вполне ладно получилось ни кто не против до сих пор.
Ренесми писал(а): Если умудрились всё ж таки успеть, конкретно, намудрить в этом плане, например, подожгли, омертвили часть Леса – это бессрочный бан.
А вот тут я с вами не совсем согласен и вот по какой причине. За годы лет практик и взаимодействий стал очевиден такой достаточно чёткий момент, лес не горит, не вырубается, случайно по не осторожности человека. К примеру чтобы произошла вырубка в определённой части леса, перед этим нечто убивает там дриад. (Под дриадами я имеюю введу сущность деревьев) И ровно столько сколько дриад погибло столько деревьев и вырубят. Иначе вырубка по тем или иным причинам не начинается.

С пожарами же ещё интереснее, для того чтобы случился пожар необходимо провести сущность тёмного пламени сюда, тогда он пожирает то, что его окружает если его не замокрят тогда идёт пожар. Так происходит по той причине, что явь мир следствия, а навь причин. То есть получается, что человек в общем то, не причём который развёл костёр и не уследил за ним. Был бы не он, был бы другой, хотя вполне возможно, что бан человек получает от "лица" данной структуры, которую вы описали, вот это вполне возможно. Но от леса нет, духи достаточно глубоко видят человека, зачастую даже больше чем человек видит сам.

У меня этим летом был такой достаточно интересный опыт, когда я находился во сне, именно во сне я увидел как здесь просто полыхает гора и лес вместе с ней, с учётом того, что это был именно сон, не внешняя среда, не навь, и он имел сюжет, который не я себе составил, это был посланный сон. Я проснулся сообразил, что к чему и скажем так притаился в "засаде". То есть живу и не подаю виду, что собираюсь, что либо узнавать и делать. Мне в тот момент было не ясно, кто проведёт себя данную сущность, а уже вовсю стоял сухостой. И вот через несколько дней, днём начинается пожар, Трава сухая, высокая ветер сильный, то есть по смыслу всё пожар, я тогда просто взял посох вышел в навь и изгнал сущность, и пожар схлопнулся, хотя он уже набрал полосу метров двадцать, сам собой утих. Тут вот есть такой момент, что без причины нету следствия. Совсем же другое конечно дело если человек сознательно вызовет сущность тёмного пламени для такой вот "пакости".
Ренесми писал(а): Круг равных, но разных.
Очень хорошо сказали.

Прочитал статью полностью но, некоторые моменты вычитывать для поиска цитат нет желания, попросту уже утомился, немножко без них.

По поводу безвозмездности, по моей практике сущности и духи леса крайне не любят быть должными, им от этого попросту стрёмно, совестлевые они, у меня был случай когда я еще совсем плохо видел и слышал, я также провёл ряд благих действий, часть духов начали ходить за мной по пятам, а это не совсем удобно, и как то один колдун, который меня и научил видеть спросил, а чего я не спрошу у них то, что хочу получить взамен, я тогда попросту не знал этого момента. Тут на мой взгляд дело не в безвозмездности ибо кроме социальной среды данный момент ни где не считается за благо, из-за перекосов, которые следуют в результате, тут скорее дело в искренности, к примеру вот я искренне желаю чтоб на моей земле природа процветала, отсюда и действую, а по скольку мир зеркало, а лес часть этого мира он тоже желает чтоб я процветал. Если бы я скажем ставил приоритет что я вот хочу вон ту плюшку, и вот как бы мне эдак её урвать, то да было бы совсем другое отношение.

По поводу того, что касается приоритета в количестве женщин, тут скорее всего уже элемент самой организации, Ибо природа "любит" целостность, а мужчина без женщины, как и женщина без мужчины целостность не имеют.
Ренесми писал(а): Во-вторых, я учеников не беру в магии, т.к. сама считаю, что нахожусь еще в развитии и постоянно учусь
Данное качество желательно сберечь и учителю, как только учитель перестаёт сам учиться он, становится не самым хорошим учителем. Магия интересна тем, что здесь нет предела, есть только основы, а дальше порог за порогом все интереснее и интереснее.

Ну вот такие мысли возникли из моей картины мира, рад был ими поделиться и еще раз благодарю за интересную статью.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ирина Лунева » 03 фев 2017, 13:35

Хочется добавить в тему. Деревья-самые древнейшие создания на Земле. Древнее Солнца.
А существование их без Солнца уже доказано учеными.
Берегите наших самых мудрых и древних товарищей. Говорите с ними. "Читайте" их, благодарите их.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:56
Репутация: 17
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ptaah » 04 фев 2017, 13:50

Ирина, это же антинаучно :shock:
Нет никаких преград! :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ирина Лунева » 05 фев 2017, 11:15

Ptaah
Учеными доказано. Это даже не гипотеза.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 23:01

Fiolina писал(а): Если у него спросить, зачем он туда ходит, когда нет грибов (ягоды не собирает), травы собраны, на дворе глубокая осень, заморозки, он ответить не сможет, либо хитро улыбнется.
Это Зов. Нельзя это объяснить, можно только почувствовать.
Тот кто ищет писал(а): А я вот все думаю берендеи могли относится к хранителям леса? Как считаете
:smile: Нет, только Снегурочка.
Alone_Wolf_NRR писал(а): то, что это место тут не просто так, почувствует лишь тот, кто способен почувствовать. А для остальных, кто бывал там же до... и будет позже это место может оказаться просто ничем не примечательным транзитным пространством.
Нет. Ибо в таких местах даже простые, не имеющие СИЛУ, люди ощущают нечто, что порождает у них некие чувства (эйфорию, бодрость, радость беспричинную или наоборот депрессию, угнетение, сонливость, упадок сил, беспричинный страх), потому что законы мироздания, в том числе и законы тонкого мира, действуют одинаково на всех, не зависимо от нашего понимания и знания о них. Иначе это не законы, а лишь сугубо субъективные представления об проявлениях окружающей действительности.
Ирина Лунева писал(а): считаю самым большим отдыхом прогуляться в нашем подмосковном лесу. Люблю посещать очень древние леса, благо у нас их достаточно.
Шутите. От куда в Подмосковье Древние леса? Я бы понял, если бы в Карелии или, на худой конец, где-то возле Костромы. ))
Ирина Лунева писал(а): Кстати о самом главном... Во время прогулок собирала в мешки мусор(моя знакомая)...
Вот это уже более похоже на Подмосковье.
Ирина Лунева писал(а): Учеными доказано. Это даже не гипотеза.
А ссылочку на что то, где есть эта информация, можно. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 28 май 2018, 05:22

Agnislaw писал(а): То есть получается, что человек в общем то, не причём который развёл костёр и не уследил за ним.
Скорей не при чём уже когда не успел уследить до момента необратимости собственными силами. А так, да. Если этот человек не забыл для "приговорённой территории" найдётся кто-нибудь ещё, кто не забудет. Потому что уронить прицельно молнию, да ещё не промочив то, во что(иначе не загорится) куда энергетически затратней, чем уронить в кратковременный маразм в подходящих координатах подходящее двуногое. Да и нашинкованные листья табака, химически реализующие первое и физически(посредством демонстративного охомения, вызываемого дымом этой волшебной палочки с угольком на конце) - второе (собственно сам огонь) у такового свои найдутся. Так что выпустивший разгуляться огненного элементаля найдётся всегда. А вот последствия...
Agnislaw писал(а): Трава сухая, высокая ветер сильный, то есть по смыслу всё пожар, я тогда просто взял посох вышел в навь и изгнал сущность, и пожар схлопнулся, хотя он уже набрал полосу метров двадцать, сам собой утих.
Вот так, собственно и должны работать шаманы по своему прямому назначению. В этом как бы немножко их обязанность. И вот так, собственно, и работают не только с элементалями Огня. В наших широтах ещё хитрее. У нас Чёрный Огонь в исходном виде в горах вполне так неплохо себе живёт и иногда расползается самостоятельно(глумясь над Водой(Сентрашн) тем, что тоже умеет течь). А бывает, что и других стихий шимы любят похулиганить - не только Реехани.
Agnislaw писал(а): Тут на мой взгляд дело не в безвозмездности ибо кроме социальной среды данный момент ни где не считается за благо, из-за перекосов, которые следуют в результате,
Всё проще. Идёт банальный перекос энергии. Заряд испущенный вызывает возникновение противоположного на Вас самом. А бестелесных сущей он вполне физически притягивает. Так что (как бы это странно ни звучало) тут та же физика, только вид сбоку.
Agnislaw писал(а): вот я искренне желаю чтоб на моей земле природа процветала, отсюда и действую, а по скольку мир зеркало, а лес часть этого мира он тоже желает чтоб я процветал.
Всё правильно. И одно должно уравновешивать другое. Это и есть Светлая Схема.
Agnislaw писал(а): Если бы я скажем ставил приоритет что я вот хочу вон ту плюшку, и вот как бы мне эдак её урвать, то да было бы совсем другое отношение.
Не. Было бы просто взаимодействие по тёмной схеме. Отличаются они по сути только знаком гистерезиса. Т.е. в тёмной схеме Ваше действие порождает противодействие("ответ" чуть запаздывает за "действием" и Вы задолжали), в "светлой" - наоборот - реакция упреждает действие(и Вам задолжали). В остальном (как это ни странно) никаких отличий.
Кромешник писал(а): Нет. Ибо в таких местах даже простые, не имеющие СИЛУ, люди ощущают нечто, что порождает у них некие чувства
Ощутят - да. Но не мне обьяснять, что у простого (а того хуже - воинствующего) людя такое ощущение вызывает реакцию "Драпать". Поэтому ощутит то в любом случае (если конечно Лес ему "дорожку не обогнёт", что тоже частенько бывает). А вот как прореагирует - уже возможен широкий спектр вариантов. Поэтому кто-то место использует, а кто-то - постарается побыстрее проскочить.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение MagiCat » 04 ноя 2018, 01:19

Очень понравилось написанное.... В связи с чем, у меня вспомнилось из детства случай. Жили мы на Урале, и как-то зимой поехали в лес, родители взяли на шашлыки, все было в снегу, погуляли, помню мне так нравилось, лет 6 мне тогда было, я восхитилась, красотой, там деревья были в снегу, сугробы были нетоптанные.
Нам пришло время ехать назад, но тут взрослые забыли какой дорогой они ехали, стояли на перепутье, я помню сидела, не помню о чем я думала, но в итоге, мне пришла картинка, как мы и какой дорогой приехали туда. Я сказала взрослым, и они выехали и приехали домой. Это меня лесоыичок вывел?

Второй случай. Недавно я сделала практику по стихиям. И мы с доченькой пошли вчера погулять в лес. Я начала ощущать впервые в жизни, лесового. Сначала ощущала, что он ходит просто, рос у него выше человека. А потом, в определённом месте, чуть дальше,я "увидела", что старичок, с длинной бородой, сам полупрозрачен, накрывает кроны деревьев. Словно одеялом. Это тоже лесовой, или кто-то другой? Или у меня галлюцинации?
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 04 ноя 2018, 11:46

MagiCat, доброго!
Скорее всего, да, Леший)
Образ тот, который Вам удобен к восприятию.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение MagiCat » 04 ноя 2018, 14:32

Ренесми
подскажите, пожалуйста, сегодня была в лесу, положила под дерево зефир, и мармелад, позвала Лешего, говорю угощайся, я тебе вкусненького принесла. Вроде нормально все , а чуть поодаль, спустя время из меня как будто что-то высосали! Аж нутро сжалось. Что это такое было? @}->--
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение Ренесми » 04 ноя 2018, 19:55

MagiCat, да откуда ж мне знать, что это было) Как отдавали, и отдали ли, а может и бяки забрал какие..
У меня такого не бывает.
А вообще в дар принято оставлять на листе лопуха или чего другого: хлеба кусок (самоиспеченного или хотя б отрубного покупного), и на листе рядом (отдельно!) щепоть щедрую соли.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Лес.Хроники.

Сообщение MagiCat » 04 ноя 2018, 20:04

Ренесми
Спасибо, буду знать.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»