Природная магия. Основы. Часть 1.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 09 янв 2018, 12:30

Кромешник, доброго утра!
Кромешник писал(а): Просто как то совсем другое у меня получается.
Это факт.)))
Чтобы понять стоит спросить, а как Вы выполняете практику (подробно)? Не только, что Вы делаете руками, а что внутри? Цель какая? Что получить/почувствовать/сделать по итогу?

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 13:47

Цель: Почувствовать, сперва, хотя бы, те ощущения по физике, которые вы описали, как маркер того, что я все делаю правильно. Пока что их нет. Буду пробовать дальше. )

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Кромешник » 09 янв 2018, 14:01

Ренесми
А может это быть, потому что я по природе ближе к стихие воды?
Пробовал вашу практику с водой. Получилось все (так мне показалось). Во всяком случае накрыло сильно. вышел из измененного сознания и с минуту было чувство такое... (приблизительно по ощущению) М-м, как будто я крепко спал, а меня резко разбудили и на ноги поставили, смотришь и с трудом понимаешь, что происходит вокруг. Потом прошло все, вернулся ))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 10 янв 2018, 10:57

Кромешник, доброго утра!
Ну, начнём разбираться, по Вашим словам (ибо как оно на само деле было я х.з.)))
Путаете цель и "датчики". То есть путаете, или подменяете внутри то, ради чего должно получится(что должно получится?) и то как это понять(что должно в момент этого происходить).
Кромешник писал(а): Цель: Почувствовать, сперва, хотя бы, те ощущения по физике, которые вы описали, как маркер того, что я все делаю правильно.
Вот это не цель данной практики - это для Вас маркеры в теме, указывающие на то, что у Вас получается достигнуть цели, либо Вы на верном пути. Но как можно почувствовать маркер, когда забыл "а на фига мы все здесь? сегодня собрались" )))))
Цель в теме написана и описана и не в одной моей теме и не один раз, выделите её. И сразу станет ясно, чего Вам не хватает. 8-)

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 18:09
Репутация: 138
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение sintsam_ » 13 янв 2018, 01:44

Ренесми
Спасибо за интересный материал. @}->-- Знаете, интуитивно некоторое так и делала, мне ближе всего земля, огонь и воздух, бывает иду в лес и искренне общаюсь с землей, глажу ее и многое чувствую и такая она живая, родная, сильная, любимая... Огонь близок, недавно при свече делала расклад на Таро и огонь стал "с ума сходить" как его мотало во все стороны... А как Вы думаете есть разница между огнем например от спички и от солнца?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 18 янв 2018, 16:22

sintsam_, доброго!
sintsam_ писал(а): А как Вы думаете есть разница между огнем например от спички и от солнца?
Смотря в чём.. Вас что именно интересует, какой параметр: физический, химический, энергетический, или сакральный смысл?

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
Репутация: 1
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение НатаЛка_я » 18 янв 2018, 21:52

:wink: Контакт с водой установила мгновенно) с огнём я его уже чувствую, т.к. недели 3 каждый день делала медитации на свечу, выбрала такого рода медитацию сама. Так вот, любовалась огнём, ощущала его в ладонях, и разговаривала с ним) причём он очень отзывчивый, когда просто горит ровно и пламя не двигается - ничего не хочет отвечать(такого практически не было), если пламя высоко вытягивается вверх -да, "нервничает" и прогибается в сторону - нет. И как-то он меня наполняет, даже без медитаций, когда просто горит рядом. Ощущение единства и силы внутренней.
Теперь надо двигаться дальше - к остальным стихиям)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 20 янв 2018, 22:39

НатаЛка_я, доброго!
Главное не спутайте контакт со Стихией Огня напрямую и персонифицированное общение с Гением Стихии - Духом (можно сказать, посредником). На мой взгляд, по Вашему описанию, у Вас второй вариант выходит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение DevaS » 20 янв 2018, 22:53

что можно делать с помощью природной магии?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение Ренесми » 21 янв 2018, 00:15

DevaS, доброго! Всё зависит от человека.
В общем-то, всё, что и в других направлениях и ещё немного сверху. )

Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 май 2018, 21:30
Репутация: 6
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение BONUM » 01 июн 2018, 21:38

Ах вот оно где... А я то ищу ))

Очень полезная информация :wink:

И как я понял визуализация это наше все...

Я честно говоря пробовал кое что в этом плане, пробовал заряжаться от солнца))
Просто где то вычитал что это полезно))
Но я делал это так себе, шибко не заморачивался) Но все равно это работало как я понимаю)
Ладони сразу же начинали нагреваться и температура тела по ощущениям поднималась, тепло в общем было) И это даже зимой когда солнце не очень греет.
Хотя кто знает, может у меня просто очень богатое воображение)) Так как в жизни и в течение дня я не почувствовал существенных изменений, бодрый и бодрый... Ну я всегда бодрый))

Хотя... Я вот вспоминаю сейчас, практиковал я это зимой. И всю эту зиму кстати я проходил в одной футболке)) Ну всмысле во двор если, то я вообще не заморачивался, 5-10 минут легко. И это учитывая то что Урал все таки, темпиратура -10, -20 как за здрасьте)
Может быть это как то связано)
Не ждите чуда. Чудите сами! @}->--

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение MagiCat » 30 окт 2018, 15:11

Доброго времени суток! С водой вроде бы нормально вышло, подключилась быстро достаточно. Вода очень дружелюбная ко мне. С огнём сложнее, - возник образ сначала бога, который дал людям огонь, потом долго сидела, никаких ощущений не было, я просто разговаривала с пламенем, обращалась - "дух огня, я твоя сестрица, мы с тобой едины, позволь мне подружиться?" не очень сработало, потом поставила на главное, что огонь все может, что сила его велика, и он может и согреть, и уничтожить, и просила разрешения с ним слиться. Ощутить его, стать единым. И пришла картинка, будто огонь не по венам идёт, а будто я вошла в огонь, но не горю, а мне хорошо и тепло.
С воздухом потом попробую, кпк и с землёй.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 21:56
Репутация: 35
Пол:

Re: Природная магия. Основы. Часть 1.

Сообщение MagiCat » 31 окт 2018, 20:36

Доброго дня, сегодня я заручилась поддержкой земли и воздуха. Было здорово.
Воздух царь, мы с тобой одно целое, ты вездесущ, наполняешь каждую клеточку моего тела, ты везде, и в море, и на суше, поддерживаешь жизнь на земле, позволь подружиться с тобой, дай в помощь мне ветер.
На земле, было - о мать земля, я это ты, ты это я, с земли мы вышли, в землю и вернёмся! Мы с тобой едины. Я ощущала энергию и земли и воздуха одновременно, было очень уютно, хорошо.
Всё пройдёт, и печаль, и радость, Всё пройдёт, так устроен свет. Всё пройдёт, только верить надо, Что любовь не проходит, нет.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Энергетика»