Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 14 авг 2018, 22:24

Alis@
Бывают ситуации,когда имя не сразу удаётся получить. Ничего страшного. Учтите то, что имя даётся не просто так, а с глубоким смыслом. очень часто оно отражает внутреннюю суть человека и его талант. Вероятно, у вас несколько сторон,которые можно закрепить. Вот Род и думает: что же именно надо поставить доминантой.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alis@ » 14 авг 2018, 22:58

Тамара Витальевна благодарю за ответ. А как лучше дальше взаимодействовать? На поляну ходить, вопросы задавать или отпустить пока ситуацию, пусть думают?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 15 авг 2018, 17:21

Alis@
Ходи на поляну и задавай вопросы. Так будет лучше и быстрее найдётся имя.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alis@ » 15 авг 2018, 18:17

Тамара Витальевна @}->-- Спасибо

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 15 авг 2018, 20:08

Тамара Витальевна писал(а):
14 авг 2018, 22:24
Вероятно, у вас несколько сторон,которые можно закрепить. Вот Род и думает: что же именно надо поставить доминантой.
У меня озарение! ))) Я когда-то тут задавала вопрос - почему мне дали 2 имени и улыбаются, увидев мою растерянность... Прошло время. Имя осталось одно! И появилась линия на правой руке.
И я вот только сейчас, прочитав про доминантное качество поняла, почему оставили именно это имя! Ждали, какой Путь я выберу... стояла на распутье... И что интересно, Имя отражает значение появившейся линии...
Тамара Витальевна, Вы в очередной раз подсветили мне Дорогу фонариком! Благодарю Вас! @}->--

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Репутация: 0
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alis@ » 15 авг 2018, 20:40

Driada777а что за линия появилась?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 15 авг 2018, 20:54

Я, честно говоря, хиромантией не интересовалась никогда. Увидела случайно подруга. Что линия судьбы (или мудрости - не помню) у меня на обеих руках длинная, но на правой она упирается в палец, в отличие от левой... т.е. заметно длиннее. Что-то мне начала говорить, что это мудрость, опыт и работа с людьми... Левая рука - это судьба, правая - твой выбор, Путь... Но я не предала этому значение... вот только сейчас всплыло в памяти.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 15 авг 2018, 23:56

Driada777
У меня самой была подобная ситуация. было два имени. Одно - открывало путь к целительству, а другое - открывало путь к писательству. осталось то,которое помогает писать и открывать людям Зачарованный Лес. НО!!! Путь целительства мне не закрыт. И я вполне успешно врачую людей))). Сейчас думаю, что без этого толчка я не стала бы писать. Вот так.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 16 авг 2018, 00:55

Надо же! У меня был выбор или оставить как есть, или идти дальше - глубже, сложнее и серьезней. И я решилась) Не без толчка правда...
А писательство мне тоже знакомо немного - рождались стихи, когда необходимо было донести до человека что-то именно в этой форме... Сейчас также рождаются заговоры... Когда думаю о ком-то, о его проблеме или болезни - они начинают как в косу заплетаться... каждый раз удивляюсь их рождению...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Wseswit » 16 авг 2018, 13:55

Тамара Витальевна писал(а):
14 авг 2018, 22:22
Меня тоже в своё время поразила и очень удивила и порадовала мощь и дружеская, более , чем дружеская, родная поддержка Рода. Ощущение Родни за спиной, которая настроена к тебе по доброму, очень п повышает ощущение самого себя и окружающего Мира. Род, по-моему...Окрыляет...
Да такое отношение быстро располагает к себе) Тем более углубление в вопросе с родом, имеет много своих полезностей. Например, практике с землей, да и прородой в целом, этническими знаниями. Природа, вообще, открываеться в свети аниматизма, или чего подобного. Для социального сознания это как кролик и пантера.. Кто пантера, кто кролик думаю и так понятно)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 авг 2018, 15:49

Wseswit
Видишь ли, для меня Род - это , в первую очередь, люди и их жизнь. История. Очень много интересного можно узнать, покопавшись в книге именно своего Рода.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение CasperNata » 16 авг 2018, 16:05

Несколько дней назад попыталась снова пройти к Родовому Огню. До этого ходила и всё было нормально. В этот раз провалилась вдруг куда-то не туда. Увидела человека или существо с бельмом на глазу. От него опасность почувствовала, еле прогнала его. Буквально вчера на яву столкнулась с человеком с бельмом по работе. Сразу насторожило это. Ужасно неприятный человек и неприятности получились с жутким скандалом. Могло быть и хуже, всё более менее разрешилось. Это предупреждение об опасности от Рода было или что-то другое? Интересно.
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 авг 2018, 16:09

CasperNata
Трудно сказать. Но очень вероятно,что предупредили.

Старожил
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 01:33
Репутация: 497
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение CasperNata » 16 авг 2018, 16:21

Тамара Витальевна
Спасибо за ответ @}->-- Надеюсь всё же принял меня Род и подсказки даёт)
Si vis amari, ama...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 14:38
Репутация: 54
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Wseswit » 16 авг 2018, 16:24

Тамара Витальевна писал(а):
16 авг 2018, 15:49
Видишь ли, для меня Род - это , в первую очередь, люди и их жизнь. История. Очень много интересного можно узнать, покопавшись в книге именно своего Рода.
согласен, хотя такой возможностью сейчас не могу похвастаться. Но само изучение Рода, это уже путь в себя, что качественно расширяет миропонимание и влияет на все сферы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 авг 2018, 20:28

Wseswit
Да. Согласна.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 17 авг 2018, 18:42

Всем здравствуйте! @}->--
Рада всех видеть!!!
Как ваши дела? Чем занимаетесь?


Я кокЭтничала, говоря что у меня нет вопросов.
Хочу обратиться к уважаемым Мастерам Прохожий и Тамара Витальевна.
У меня есть подруга практикующая ведьма.
Она не занимается родовыми практиками, но я ей рассказывала о вхождении в Род.
Приятельница считает, что за обращения к Силам нужно платить. Конечно, у нее свои Силы. С которыми она работает.
А Род к ним относится? Она мне привела в пример, чем она рассчитывается за помощь, но сказала, надо узнавать напрямую, какая плата.
Так вот. Я думаю, у меня уже километровый счет, наверное. Как я буду рассчитываться, я не знаю. И вообще надо ли рассчитываться? Я понимаю, мой вопрос наивный вам покажется, но все-таки хочу уточнить. Раньше я думала, что смогу отблагодарить, если можно так высказаться, Род, когда у меня будут свои дети - я буду заботиться о них, любить, помогать.
Но на данный момент детей у меня нет. Незнаю, будут они или нет.
Я задавала вопросы на поляне, как я могу отблагодарить, что могу сделать. Ответа мне не было. Просто сказать "спасибо" - конечно, делаю так.


И еще такой вопрос, подруга сказала, часто обращаться не надо. Не дергать, в общем.
Я честно говоря, люблю походить, поспрашивать... Конечно, я изредка вижу какие-то картинки, обычно это просто монолог. Но в любом случае, ответы со временем приходят.
Буду благодарна за ваше мнение!
Спасибо.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 17 авг 2018, 21:43

Сирка
Привет! Тоже рада тебя видеть! ))

Я, конечно, не эксперт, но поделюсь мнением. Тоже задавала вопрос про плату... Еще с детства все самое необходимое мне давалось. Но с некоторых пор исполнение желаний стало пугать... Мелкие желания стали исполняться быстро, посерьезней - чуть дольше, но тем не менее... Испугалась, что позже за эти все блага счет предоставят... и приличный. Знающие успокоили, что Род - это твой Род, Семья... Как Родители - ведут, помогают, поддерживают... ))
Но я размышляла, прислушивалась к себе и подумала... Ведь для каждого Род - это огромный энергетический Дом. Из него выходят, в него возвращаются... Повышая свой уровень духовного развития, решая жизненные и кармические задачи, мы как бы повышаем чистоту энергий Рода нашего... Поминая и вспоминая усопших, мы также с мыслями и эмоциями посылаем свои энергии Роду. А значит он становится сильнее и крепче.
Т.е. мы как бы работаем во благо Рода, повышая его возможности и мощь. Далее, я заметила, что незаметно для себя начала Благословлять членов Семьи и использовать пояснение "во благо Рода" перед оказанием серьезной помощи кому-то (Когда прошу у Рода, у Природы содействия и сил на это) Получается, что мои энергетические посылы и посылы людей, благодарных за помощь как бы вплетаются в нити Рода и укрепляют его...
Это мои мысли... догадки, рассуждения... Возможно я ошибаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 17 авг 2018, 22:59

Сирка
Привет
Driada777

Ты ответила на вопрос Сирки. В самом деле. Род - это семья. И отношения в ней, как в семье. Сегодня помогли тебе, завтра поможешь ты. И это - совершенно нормально. Никаких откупов, платы и подношений не надо. Просто - уважать и чтить семью свою, как частичку Рода, свой Род, как частичку Мирового Древа. И помогать по мере сил и возможностей. Да, дети - это надежда и продолжение Рода. Но, бездетность не является наказуемым в Роде. Ведь в жизни всякое с людьми случается. И может просто не получится иметь детей. В этом случае ты можешь просто помогать своим родичам советом, делом. просто благословением. И обращайтесь в Род столько раз, сколько вам хочется. Это правильно и даже приветствуется.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Driada777 » 18 авг 2018, 00:10

Тамара Витальевна писал(а):
17 авг 2018, 22:59
Но, бездетность не является наказуемым в Роде.
Ни в коем разе не наказуемым... Действительно причин может быть много... Я другое имела в виду... не о конкретном человеке, а о детях Рода в целом. Ведь Родовая Семья большая и родственников живущих много.
Тамара Витальевна, а мои догадки про энергопотоки, укрепляющие силу Рода? Они верны? Ведь тогда как раз получается - от поступков, от образа жизни человека зависит и качество энергий Рода, а значит и его Сила. Даже не сила... а окрас что ли... или чистота... или направление, уровень, тяжесть... Нутром понимаю, а слово не подберу )) Пусть это капля в море, но если этих капель становится много, то они способны повлиять на Родовые энергии... так?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»