Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 23 июн 2018, 15:21

Триэль писал(а):
23 июн 2018, 14:26
У меня такое чувство, что, если я попаду в Зачарованный лес, то уходить от туда не захочу)
А вот от этого чувства постарайтесь избавиться.
Во-первых ожидание чего-то этакого замедляет ваш прогресс. Не ждите сказку, нет ее там.
Во-вторых при таких ожиданиях велик риск нарисовать себе зачарованный лес вместо попадания в Зачарованный Лес.
Ну и в-третьих это пространство рабочее. Как любое рабочее пространство совершенно не сказочное, а ожидание сказки может сыграть злую шутку. Вы пришли туда куда стремились, но раз "сказки" нет - значит я попала не туда!
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Jaja

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Jaja » 23 июн 2018, 15:38

Прохожий
О! Точно. Там нет сказки. Там правда жизни без прекрас
Я один раз лазила по такому интересному дереву. И там один "птенец "свалился из гнезда и падал ударяясь о ветки каменные уступы. Так вот никто даже не дернулся ему как то помочь подхватить или остановить падение или просто даже посмотреть погиб он или нет. Не свои не чужие ( не из его гнезда и с его ветки , не с других веток и гнезд). Не то, что всем пофигу, нет. Просто все понимали что даже его мертвое тело не пропадет даром. Пойдет как питательный элемент для прокорма дерева. Уйдет в почву и потом будет кормом.
Вот такое без прекрас там

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 23 июн 2018, 19:13

Триэль!
Какое-то эльфийское имя? )))
А вы пробовали работу с дыханием, с энергетическим шариком, пройтись с ним по каналам?
У Тамары Витальевны я видела здесь сообщения, как с этим заниматься.
Я тоже, не поверите долго не могла войти, потом поставила цель войти. Получилось.
Честно говоря, я первое время, когда вошла, тоже была в восторге и часто заходила на поляну. Сейчас подуспокоилась. Я считаю, если люди высокого развития и оказывают положительное влияние - то все хорошо. Для меня правильно соблюдать баланс, сильно высоко тоже не улетать. В гармонии духовное и земное. Чем-то возвышенным наполнился, на следующий день шашлычком зашлифовать.
Хотя кого я обманываю? Я думаю, в нашем реальном мире сложно находиться в возвышенном состоянии. Хотя туда хочется... Надеюсь, понятно написала.

Тамара Витальевна
Добрый вечер, Тамара Витальевна, спасибо.
Я вот в церковь не ходок, а на кладбище не была несколько лет, мне там не нравиться находиться. Думаю, достаточно в мыслях знать, помнить, любить. И еще есть семья в жизни, о них заботиться, помогать.

Прохожий
Скажите, пожалуйста, практика вхождения в Род и шаманизм связаны?
Я вижу и там, и там духи предков.
Бывают ли тотемы драконы? Это ведь сказочное животное. Но вдруг...
Мне Тамара Витальевна сказала, что в Роду принудить заниматься магией не могут, скажите, пожалуйста, вы такого же мнения?
Заранее вас благодарю!

Alone_Wolf_NRR
Согласись, есть экстрасенсы, которые с людьми не работают. Я одного знаю. Нелегко порой, но все же...
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 23 июн 2018, 19:34

Прохожий писал(а):
23 июн 2018, 15:21
Ну и в-третьих это пространство рабочее. Как любое рабочее пространство совершенно не сказочное, а ожидание сказки может сыграть злую шутку.
В вашем сказе про родовой огонь, в блоге, девушка вошла в Род, там была фраза, примерно, сейчас спецэффекты покажем, а потом учить будем. И вы сейчас пишите, рабочее пространство, но как я понимаю, работа над собой, развитие. Мне вот лично, очень нравится.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июн 2018, 21:03

Сирка
Понимаешь. В церковь я не хожу априори. Кладбища терпеть не могу. И не устраиваю поминок на могилках . Но ведь с Родом нормально взаимодействую и родичей помню и уважаю. Вот тебе мой вариант поминания предков. Думай.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июн 2018, 21:09

Триэль писал(а):
23 июн 2018, 14:26
У меня такое чувство, что, если я попаду в Зачарованный лес, то уходить от туда не захочу))
Очень часто ожидают сказку. И она случается. Но, потом понимаешь, что Лес - это дом, где имеет место и счастье , и горе, и смерть, и рождение. Всё как в жизни. И проверки тоже имеют место. Жёсткие проверки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 23 июн 2018, 21:55

Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:13
Скажите, пожалуйста, практика вхождения в Род и шаманизм связаны?
Я вижу и там, и там духи предков.
Вообще все Традиции по большому счету вышли из шаманизма.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:13
Бывают ли тотемы драконы?
В принципе может быть и такое, где нибудь в Китае или Корее.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:13
Мне Тамара Витальевна сказала, что в Роду принудить заниматься магией не могут, скажите, пожалуйста, вы такого же мнения?
Настойчиво порекомендовать могут, но принудить - никогда. Отказаться вполне можно, причем вторично предлагать не будут.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:34
В вашем сказе про родовой огонь, в блоге, девушка вошла в Род, там была фраза, примерно, сейчас спецэффекты покажем, а потом учить будем.
Бывает и такое, тот случай был несколько нестандартный, там стояла работа на извод рода. И Род почти пресекся ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 23 июн 2018, 21:55

Тамара Витальевна
В том то и дело. У меня также.
Тамара Витальевна, а что за проверки? Очччень любопытно? Интересно, были ли у меня.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 23 июн 2018, 22:01

Прохожий
Благодарю вас за ответ.
Только мне непонятно, как все Традиции могли выйти из шаманизма. В смысле, родовая память, знания, обычаи?

Друга китайца или корейца у меня нет, дракон, получается, неясного происхождения... )))
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 23 июн 2018, 22:07

Сирка писал(а):
23 июн 2018, 22:01
Прохожий
Благодарю вас за ответ.
Только мне непонятно, как все Традиции могли выйти из шаманизма. В смысле, родовая память, знания, обычаи?

Друга китайца или корейца у меня нет, дракон, получается, неясного происхождения... )))
Дракон может быть личным тотемом или стражем. Вполне вероятно.
Проверки - очень личностные. И не всегда приятные. Поэтому ничего не расскажу про это.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 23 июн 2018, 22:19

Тамара Витальевна
Зачем это делать Роду? И делать вообще неприятное своему родичу?
Дракон страж, но для начала его должен кто-то создать, верно? Но кто, если я этого, собственно, не делала.
А может это был просто залетный дракон?... :smile:
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 23 июн 2018, 22:34

Сирка писал(а):
23 июн 2018, 22:01
Только мне непонятно, как все Традиции могли выйти из шаманизма.
Шаманизм как явление был у всех народов. Где-то раньше, где-то позже на основе знаний, накопленных шаманами, происходила систематизация. Так возникли все значимые Традиции.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 23 июн 2018, 22:35

Прохожий писал(а):
23 июн 2018, 15:21
ожидание чего-то этакого замедляет ваш прогресс
ааа!! теперь мне понятно, что именно это мне и мешает. благодарю!
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:13
Какое-то эльфийское имя? )у меня ФИО на бувку Л...вот и 3 Л)))
Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 21:09
Жёсткие проверки.
проверки на что?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 24 июн 2018, 00:56

Сирка
Что то у меня нет глючит. Не выставился предыдущий ответ.
По поводу проверок.
дело в том,что когда практик входит в Род,то новый коллектив оценивает его профпригодность. Также подобную проверку могут устроить маги-практик из других Родов. Но, во время этих проверок ты сам узнаёшь о себе много нового, вплоть до того,что очень глубоко в тебе закопано. Эти проверки - прекрасные встряски. Эти проверки прекрасное средство переоценить себя и свои возможности. И понять, в какую сторону нужно двигаться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 июн 2018, 02:50

Триэль писал(а):
23 июн 2018, 14:26
У меня такое чувство, что, если я попаду в Зачарованный лес, то уходить от туда не захочу)
Скажу больше - у меня Слепой Симуран примерно таким образом в Лесу и прижился.
Прохожий писал(а):
23 июн 2018, 15:21
Во-вторых при таких ожиданиях велик риск нарисовать себе зачарованный лес вместо попадания в Зачарованный Лес.
Есть такой риск. А потом риск словить принцип идентичности и подмонтировать "свою версию" к исходному Зачарованному Лесу(там пространство такие шутки как раз позволяет). Собственно именно поэтому Лес - он большой и многовариантный. И способен прирастать именно за счет этой возможности достраивать что-то своё.
Прохожий писал(а):
23 июн 2018, 15:21
Вы пришли туда куда стремились, но раз "сказки" нет - значит я попала не туда!
А вот тут как раз и закопана проверка на точность целеуказания. Если притопали за сказкой - получили сказку. А если притопали к Роду - попали на Поляну. Собственно этот механизм на предвхождении как раз именно это жеж и проверяет.
Jaja писал(а):
23 июн 2018, 15:38
Просто все понимали что даже его мертвое тело не пропадет даром. Пойдет как питательный элемент для прокорма дерева. Уйдет в почву и потом будет кормом.
Вот такое без прекрас там
Ну сказки ж - они не всегда оканчиваются счастливым концом(правда тогда они притчи). Но свой назидательно-поучительный момент в игровой форме они несут всегда. Речь именно об этом. И да, Лес именно - рабочее пространство, позволяющее как до входа, так и после, моделировать в обучающих целях любую ситуацию. Т.е. строить в пространстве любой квест для отработки какого-либо знания или навыка. В том и заключается его основная функция.
А сказки - они ещё иногда и страшные бывают. Как и Чёрный Лес(в эту часть Леса вобще без специфичных навыков соваться не рекомендую). Там есть и такое.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 16:15
Репутация: 9
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение BiLot » 24 июн 2018, 11:26

Сирка писал(а):
23 июн 2018, 22:01
у меня нет, дракон, получается, неясного происхождения... )))
Я так понимаю, дракона у нас называли - змей, или змий (а что мы сейчас называем змеей - называли ядовитым гадом).
Василиск, в европейской традиции - вполне себе дракон. Он, кстати, символ швейцарского города Базель, так там весь город в драконах :).
В словаре Древне-Русского языка Срезневского (http://oldrusdict.ru/) Василиск - это змей, дракон. Дракон - древний перевод слова змий. И змеи, по контексту, вполне себе летали :).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 24 июн 2018, 13:26

Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 21:09
И проверки тоже имеют место. Жёсткие проверки.
Вот это всеми лапами подтверждаю. Но там тоже чтут кармическое правило: не нагружать больше, чем реально можешь осилить(выдержать).
Тамара Витальевна писал(а):
23 июн 2018, 21:09
Но, потом понимаешь, что Лес - это дом, где имеет место и счастье , и горе, и смерть, и рождение.
Лес - это особая среда, где и сказку можно нарисовать, и тренировочную площадку поставить, и...в общем много чего интересного. Но вот представляющих себе Сказку исключительно подборкой кучки чудес "на шару" и я обломлю. Да, персонажей там можно встретить "как в сказке" (в этом отношении Лес - что-то вроде заповедника, поэтому от Реальности и отгорожен из соображений собственной безопасности), но вот законы, по которым там всё происходит - действительно "как в жизни". Поэтому это не идеальное, а вполне реальное пространство, в котором бывает всякое. Как и в реальности, вобще-то.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 19:13
Скажите, пожалуйста, практика вхождения в Род и шаманизм связаны?
Напрямую. Интерфейсы разные. А обьект доступа один и тот же по сути. Т.е. ингредиенты(визуальные эффекты входа) разные, эффект один. Получение авторизованного доступа к Родовой Памяти.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 22:01
Друга китайца или корейца у меня нет, дракон, получается, неясного происхождения... )))
Тогда поясню, что такое на самом деле личный тотем. Это животное, которое точнее всего отражает "звериную" сторону Вашего характера. Поэтому это вполне реальная зверюга, которая вполне в определённых боевых практиках может быть материализована или призвана до степени полной материализации и участия в действии (как мне например, если в реальном лесу придётся туго - на помощь могут прийти местные волки, даже когда я в явной форме их не звал). Тотем Рода точно так же отражает общее звериное начало всех РОДичей.
Шутка в том, что если существ, общепринято считающихся магическими в физической реальности вроде бы нет, то в Зачарованном Лесу их вполне можно встретить "на физике". Именно это я имею в виду называя Лес Сказочной Реальностью. В том и функция Зачарованного Леса как заповедника, что именно за счёт отделения его от Реальности (ограничения доступа туда Людям) они и умудрились там выжить.
Сирка писал(а):
23 июн 2018, 22:19
Зачем это делать Роду? И делать вообще неприятное своему родичу?
Затем чтобы натренировать на модели тем качествам, которые потом очень сильно могут пригодиться в реальной ситуации, когда "напороть" уже будет категорически нельзя, и отыграть понадобится чётко и с первого раза без права на ошибку. Обучение бывает всякое и всякому. Бывает что случается и жёстко и больно. Как и в реальной жизни, кстати. Только в жизни переиграть уже нельзя.
BiLot писал(а):
24 июн 2018, 11:26
Дракон - древний перевод слова змий. И змеи, по контексту, вполне себе летали :).
А они и сейчас иногда летают. Откуда по-Вашему традиция бумажного змея запускать? Поучительная, кстати игрушка касательно "держаться своих корней", поскольку когда ниточка (связь с предками) обрывается - змей падает.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 25 июн 2018, 18:52

BiLot
Благодарю вас, интересная информация!
Полоз наверное из этой же области? Все сказочки да фентези вспоминается. Честно говоря, Василиск есть у Сапковского, Громыко. Но как они выглядят, я никогда не задумывалась. Чудище какое-то.
Думаю мой дракон, щурится от радости, что ему столько внимания оказали!

Alone_Wolf_NRR
Тамара Витальевна
Вот про проверки ничего сказать не могу. Я лично такого не ощутила. А может было, да я не поняла. Может, это просто жизнь?
Но считаю, не надо всё это. Дел полно!!! Еще тут какие-то проверки...

Alone_Wolf_NRR
Воздушный змей, говоришь.... по-моему ты уже притягиваешь за уши.
Alone_Wolf_NRR писал(а):
24 июн 2018, 13:26
Тогда поясню, что такое на самом деле личный тотем. Это животное, которое точнее всего отражает "звериную" сторону Вашего характера.

Я и так знаю это, причем на себе лично.
Тот дракон показался мне единожды, так что о тотеме говорить рано. Говорю ж, перелетный-залетный...
Я вот свой первый тотем увидела еще до вхождения в Род. Мне лично думается, тотем получить (не просто там увидеть) надо заслужить. Это я про личный опыт говорю. Это же сила, помощь, умение.
Так что дракон - это для меня даст ист фантастиш.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 25 июн 2018, 19:21

Сирка
Слава Роду,но проверяют не всех. Только особо прытких))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1425
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 26 июн 2018, 06:26

Сирка писал(а):
25 июн 2018, 18:52
Думаю мой дракон, щурится от радости, что ему столько внимания оказали!
Драконы - они ещё и весьма забавно урчать умеют.
Сирка писал(а):
25 июн 2018, 18:52
Воздушный змей, говоришь.... по-моему ты уже притягиваешь за уши.
Да я б может и рад, вот только у змей - у них нету ушей. У них тактильный слух вобще-то.
Сирка писал(а):
25 июн 2018, 18:52
Так что дракон - это для меня даст ист фантастиш.
Ага. Помню. Интересовался как-то в приступе клинического романтизма от общения с одним премилым драконом противоположного полу у одной знакомой некромантки(по совместительству бессменного бета-ридера усех моих книжек):
- Скажи, а человек укушенный драконом сам после смерти становится драконом?
- Человек, укушенный драконом становится огрызком!

Так что романтика романтикой, но про прикладной и сугубо приземлённый аспект тоже не стоит забывать.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»