Вхождение в Род.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Jasmin » 09 июн 2018, 20:59

Тамара Витальевна
У меня вопрос)
Прошу прощения, если это уже обсуждалось в теме, всю не читала. Я просто скорее хочу направить тему в свое русло.)
так вот) При вхождении в Род, нам нужно попасть к родовому огню, там как я поняла, нас встретят наши предки. Эти предки и представители рода могут быть как со стороны матери, так и со стороны отца? Или же только кого то одного? Не очень уловила этот момент, в первом посте перечитала вроде не указано.
И когда мы пытаемся войти в Род, мы перед собой ставим задачу познакомиться с конкретным родом матери или отца, или можно одновременно со всеми сразу?)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 июн 2018, 21:05

Jasmin
При вхождении в Род мы проходим к тому Роду, к которому мы наиболее подходим. Это могут быть Род или отца или матери, или бабушки или дедушки. Т.е. Мы входим в ОДИН Род. А в родственные Роды мы можем ходить в гости. Примут с удовольствием.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Jasmin » 09 июн 2018, 21:15

Тамара Витальевна писал(а): При вхождении в Род мы проходим к тому Роду, к которому мы наиболее подходим. Это могут быть Род или отца или матери, или бабушки или дедушки.
То есть, если я правильно понимаю...можно желать одного, а окажется, что встретят другие? Так как мы можем думать, к примеру, что подходим к роду матери, а у родового костра будет ждать сюрприз, род отца. Так?
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 09 июн 2018, 22:08

Jasmin
Да, примерно так)))
Но чаще всего входят в Роды бабушек-дедушек. Здесь главное, чтобы войти в дружественный Род. А не в тот, в который хочется. Родня не обидит. ей это просто не нужно, обижать своё продолжение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 10 июн 2018, 10:06

Тамара Витальевна писал(а): Мне больше нравится у моря-окияна. Вот где простор...
Моря-окияна мне и на реале хватает(Особенность физической локации). А в Лесу ещё и с интересными формами жизни сталкиваться можно ненароком. И гости бывают преинтереснейшие. И да, в нём ещё есть Чудеса, в никому не нужность которых на Реале меня в своё время очень убедительно постарались убедить. Поэтому там я их практически больше не творю.
Jasmin писал(а): То есть, если я правильно понимаю...можно желать одного, а окажется, что встретят другие?
А могут, кстати, и третьи. Поскольку если дитё приёмное или полуприёмное(отчим или мачеха) - у такого дитя ещё больше вариантов может быть, какой именно Род ему окажется ближе. Прецеденты были. Даже у меня часть ресурсов подключена по линии "приёмного" рода. Шаманизм меня как раз оттуда на Миссию в своё время зацепил...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Прохожий » 10 июн 2018, 11:18

Jasmin писал(а): То есть, если я правильно понимаю...можно желать одного, а окажется, что встретят другие? Так как мы можем думать, к примеру, что подходим к роду матери, а у родового костра будет ждать сюрприз, род отца. Так?
Теоретически возможный но практически невероятный случай. Просто в силу того, что мы и хотеть будем войти туда, куда подходим, да и, скажем так, хотелку подправить завсегда можно, это несложно для родовичей.
А уж если два Рода договорятся о том, чьим будешь, то сами понимаете, хотеть будешь этого сам.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:59
Репутация: 7
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Путник 7787 » 16 июн 2018, 15:40

Всем Доброго Здравия ! Я так рад видеть здесь снова основателей этой темы Тамару Витальевну и Прохожего ! @}->-- Волку тоже рад, он привносит свою изюминку и юмор :smile: А я думаю чего это меня вдруг потянуло на форум Тонкий Мир, а вот оно что ! :0:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 июн 2018, 15:53

Путник 7787
Здравия. На ТМ - революция))) иммигранты и высиленцы возвращаются)))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 14:59
Репутация: 7
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Путник 7787 » 16 июн 2018, 16:08

Революция в хорошем смысле ?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 16 июн 2018, 17:42

Путник 7787
А кто его знает. Революции вообще - странное дело. Обоюдоострое.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 19 июн 2018, 11:58

Путник 7787 писал(а):
16 июн 2018, 16:08
Революция в хорошем смысле ?
Ну скорей признание администрацией очевидного... и предсказанного, на стадии, когда ещё можно "полёт выровнять". Хотя работы реально много. Для того и понадобилась "старая гвардия"... обладающих реальными знаниями...и практическим опытом.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 июн 2018, 17:02

Alone_Wolf_NRR писал(а):
19 июн 2018, 11:58
Путник 7787 писал(а):
16 июн 2018, 16:08
Революция в хорошем смысле ?
Ну скорей признание администрацией очевидного... и предсказанного, на стадии, когда ещё можно "полёт выровнять". Хотя работы реально много. Для того и понадобилась "старая гвардия"... обладающих реальными знаниями...и практическим опытом.
И упёртым характером...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Marianna_ » 19 июн 2018, 17:31

Тамара Витальевна писал(а):
16 июн 2018, 17:42
Путник 7787
А кто его знает. Революции вообще - странное дело. Обоюдоострое.
Какие революции, Вы о чем??? Просто всему свое время, вот и все. И это здорово на самом деле, потому как что ни делается - все к лучшему, просто это надо уметь понять и принять.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Jasmin » 19 июн 2018, 19:34

Ребята, какие революции. Не отвлекаемся от темы Рода.)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 19 июн 2018, 21:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!! @}->--
А я тоже сижу, думаю, потянуло на форум, так-так, а мне вы рады?? )))
Путник 7787 писал(а):
16 июн 2018, 15:40
Я так рад видеть здесь снова основателей этой темы Тамару Витальевну и Прохожего ! Волку тоже рад
Прохожий
Очень рада вас видеть! С возвращением!

Alone_Wolf_NRR
Привет, Волк!

Так, где наши девицы-красавицы, Фланшита, Дриада, Братчанка? АУУУ!

Честно говоря, вопросов по теме не имею.
Но могу поделиться опытом. Вошла в Род, получается около 4 лет назад.
Я до сих пор в восхищении от этой практики, если ее так можно назвать. Это очень важная и нужная практика.
Расскажу о том, чем занимаюсь!
Тема-то у нас душевная!
У нас тепло, солнышко, наслаждаемся природой, красотой вокруг.
Занимаюсь по практике Экхарта Толле, здесь и сейчас, очень нравится.
А вы ребята, чем занимаетесь, поделитесь интересным-полезным? Шо таки практикуете?

Делюсь фотографиями. Урал.
Уточки на озере.
Вхождение в Род. - migj-36iH7U.jpg
Виктория пошла. Сначала была в шоке. Потом сказали, что это теплицы, с подогревом! Теперь все встало на свои места.
Вхождение в Род. - PLTw92My-Xo.jpg
Картины из шерсти. Вот медведь прямо как настоящий.
Вхождение в Род. - -e4JsMF0ULY.jpg
Цветы, картины из шерсти.
Вхождение в Род. - e4L8AKF3-_c.jpg
Последний раз редактировалось Сирка 19 июн 2018, 22:12, всего редактировалось 2 раза.
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Сирка » 19 июн 2018, 21:44

Тут нашла недавно одну занятную историю, в интернете, как раз по нашей теме.
Автор- экстрасенс, который работает с людьми.
Для информации.



Сила Рода.
"Никогда не задумывалась над тем, насколько это страшно – человек, не имеющий корней.

В последнее время несколько негативным отношением к людям пожилого возраста уже не удивить. То и дело читаешь высказывания о том, что пожилые люди (оказывается) много чего должны и на многое не имеют права. Должны помогать своим взрослым детям, должны воспитывать внуков (содержать их в летнее время у себя в деревне или жить с ними на даче), должны водить их в школу (детский сад), водить в развивающие кружки и оплачивать их. Не имеют права донимать разговорами по телефону, гостить больше одного дня, выходить из своей комнаты утром или вечером, мешая своим присутствием остальной семье. Не должны топтаться в очереди в поликлинике, в магазине, занимать места в автобусе, маршрутке, медленно переползать по пешеходному переходу.

При необходимости, должны быстро помереть, а не коптить небо, предварительно оставив жилье ближайшим (нуждающимся) родственникам.

И если какие-то пункты этих «долгов» не выполнены, то кроме раздражения у тех, кто гораздо моложе, пожилой человек не вызывает. Накапливаются обиды, растущие, как снежный ком. Быстро пожил, быстро умер, быстро похоронили, быстро… забыли – вот идеальная картина мира для относительно молодых живущих. Только молодость – штука быстро портящаяся. Не успеешь оглянуться, как сам переходишь в разряд «уже поживших».

К чему я это всё? Пришла на прием женщина. Попросила просмотреть, почему у неё в последнее время проблемы, одна за другой наваливаются. Не успеет одно разгрести, следом второе, третье. По всем сторонам жизни полный развал.

Ни сглаза, ни порчи (даже застарелой) у женщины нет. Так, по мелочи моменты зависти окружающих, но это не смертельно и у кого их нет?

Просматриваю ситуацию дальше, необходимо найти источник проблем, «узел», который не дает женщине нормально жить.

Обычно за любым из пришедших ко мне возникают тенью, силуэтом, умершие родственники. Когда не видишь причину проблемы, ответить на вопросы может кто-нибудь из родственников. Более того, можно попросить у кого-нибудь из рода помощи, чтобы помогли человеку справиться с проблемой.

А тут тишина. Никого нет за женщиной. Так не может быть, даже если человек в этой жизни круглый сирота, предки-то у него были. Кто-нибудь обязательно отзовется.

Задала женщине вопрос в лоб – почему она не поминает своих предков. Почему настолько обижена на них, что эта обида сейчас не дает ей дышать. Чем она всех предков обидела настолько, что они отказываются заступиться за неё?

И тут…

С человека будто маску сняли. Внешне приятная женщина преобразилась на глазах.

Некрасиво скривив рот, она прошипела:

-А за что мне им поклоны бить? За что поминать? Мать слова ласкового за всю жизнь не сказала, отец бросил меня и ушел к другой женщине, когда мне было 5 лет.

Бабку свою ненавижу, она мне нотациями под кожу лезла, хорошо, что перед смертью долго воздух не отравляла.

Родню по стороне отца знать не знаю и не желаю знать!

Пропади они пропадом, предки эти!!! Чем они мне могут помочь в этой жизни? Не собираюсь я на кладбище ходить, хоть и похоронены они в городе, ни в церкви не подам за упокой ни копейки! Да и некрещеная я. Не верю никому и ни во что. И не прощу никогда! Никто мне не нужен из них. Померли и замечательно! Хорошо, что хоть оставили денежный запас в виде вклада, да и три квартиры мне достались. Одну сыну отдала, во второй сама живу, третью на машину сменила.

И дальше тирада на тему « Что должны пожилые люди и как хорошо, что рано умерли».

- Я так понимаю, у вашего сына проблемы еще большего плана, чем у вас? - только и спросила я, когда женщина закончила свою речь.

- Да и мне не понятно, почему. Вроде всё было, а сейчас проблемы такие заваливают, что выкарабкаться не получается.

В общем, женщина сказала, что она будет искать другую «бабку», которая просто снимет с неё порчу, а не будет придумывать версии про непрощение и рассказывать, что основная причина неудач кроется в отказе от родовых корней. Что ей негде взять силы только потому, что никто из предков за неё заступиться не желает. Она заплатит деньги, и ей уберут негативную программу, не заставляя её развязывать «узлы» самостоятельно.

Ни разу еще не встречала такой разбаланс из-за ненависти ко всем предкам. Её сын, взращенный с такой философией, уже сейчас не может дать потомства. Хотя шанс еще есть. Но женщина предпочла другой путь.

Вольному воля…"
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 июн 2018, 22:45

Сирка
Привет, привет)))
Рада тебя видеть.
Прекрасная статья. Надо перепостить . Пусть думают.
Поминать родных можно не только(да и не нужно) на кладбище. Главное,чтобы вы о них помнили и вспоминали тогда, когда вам того пожелается.
Хотя, поминальный ужин в Роднёй на родительской неделе - прекрасный способ поминуть всех родичей, даже тех,о ком вообще не слышали.
Делается очень просто: накрывается общий стол, ставятся приборы для ушедших и собирается вся живая родня. Ну,или те,кто смог приехать. И просто сидят,говорят, вспоминают родных . Не на кладбище, в родных стенах. Вот такой обычай мне нравится.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 19 июн 2018, 23:05

Здравствуйте все! ...а у меня пока не получается...но я редко практикую, наверное поэтому..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Тамара Витальевна » 19 июн 2018, 23:14

Триэль
Да. Здесь нужна практика.

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 16:08
Репутация: 20
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вхождение в Род.

Сообщение Триэль » 23 июн 2018, 14:26

У меня такое чувство, что, если я попаду в Зачарованный лес, то уходить от туда не захочу))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»