Духи и хранители леса

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение emerald02 » 23 сен 2014, 00:56

Fiolina писал(а):emerald02
Хотелось бы узнать, приходилось ли вам еще как-то общаться или сталкиваться с Духами леса. Может быть, вы узнали что-то новое или чувствуете незримое присутствие, помощь..?
Сейчас по прошествии времени, я вообще не возьмусь утверждать, что этот "персонаж" имел отношения именно к духам леса.. Тогда он был классифицирован так именно из-за картинок своего внешнего вида.. А как известно здесь и их способность к мимикрированию и наши фильтры сознания пользующиеся теми или иными образами.
После направленной работы, у меня этот "товарищ" вылез одной общей системой состоящей из трех "персонажей" находящихся на трех уровнях от так называемого "духа леса" до ВС. То есть за время длительного пребывания и запитки на основные светоносные каналы оно разрослось от чего то там внизу до огого каких "высот". В конечном итоге, при подсказке и помощи других практиков, мне эту систему удалось отключить и отослать в места постоянной дислокации)).

Что же касается других проявлений стихии в сознании, они есть. Проявляются в видении каких то энергетических моментах процесса... Но я не пытался рассматривать это в персонифицированном контексте, что бы не зная всю тамошнюю иерархию и подноготную залезать в дебри.. А понять суть прямых процессов самому не получается)) Как понимаю, здесь нужна передача опыта...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 10:49
Репутация: 25
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение 1t_d » 23 сен 2014, 02:09

Я тоже попадая в лес общаюсь с кем-то, но спросить с кем еще не догадался:D
Мы придумали шкалу измерений, чтобы забыть о своей неизмеримости (с)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение glatcher » 25 сен 2014, 21:02

emerald02 писал(а):А понять суть прямых процессов самому не получается)) Как понимаю, здесь нужна передача опыта...
а вы спросите здесь viewtopic.php?f=223&t=100273
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2014, 20:31
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Malva666 » 05 окт 2014, 12:38

emerald02 писал(а):
Fiolina писал(а):emerald02
Хотелось бы узнать, приходилось ли вам еще как-то общаться или сталкиваться с Духами леса. Может быть, вы узнали что-то новое или чувствуете незримое присутствие, помощь..?
Сейчас по прошествии времени, я вообще не возьмусь утверждать, что этот "персонаж" имел отношения именно к духам леса.. Тогда он был классифицирован так именно из-за картинок своего внешнего вида.. А как известно здесь и их способность к мимикрированию и наши фильтры сознания пользующиеся теми или иными образами.
После направленной работы, у меня этот "товарищ" вылез одной общей системой состоящей из трех "персонажей" находящихся на трех уровнях от так называемого "духа леса" до ВС. То есть за время длительного пребывания и запитки на основные светоносные каналы оно разрослось от чего то там внизу до огого каких "высот". В конечном итоге, при подсказке и помощи других практиков, мне эту систему удалось отключить и отослать в места постоянной дислокации)).

Что же касается других проявлений стихии в сознании, они есть. Проявляются в видении каких то энергетических моментах процесса... Но я не пытался рассматривать это в персонифицированном контексте, что бы не зная всю тамошнюю иерархию и подноготную залезать в дебри.. А понять суть прямых процессов самому не получается)) Как понимаю, здесь нужна передача опыта...
Да вообще духи леса и не такие уж и маленькие, если учитывать вообще объем лесов.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 07:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Hulf » 09 окт 2014, 11:48

В настоящее время с духами, хранителями и хозяевами каких-либо местностей я бы не советовал взаимодействовать напрямую или какими-либо непрямыми способами. Большинство из них сейчас могут быть достаточно агрессивными и даже озлобленными (хотя и говоря о них употреблять подобные слова немного неправильно), а так же в таком состоянии могут вполне себе приобретать прямую материальную форму, что, сами понимаете - не всегда очень уж радужно.
В местности, где я живу, объявился хозяин в некогда объёмном лесном массиве, который находится на горном склоне. Я затрудняюсь сказать, кто именно - хозяин горы или хозяин леса, потому что был замечен еще один экземпляр, заметно отличающийся от него самого, и они, кажется, не в ладах.
Сам я, того хозяина о котором говорю, не видел (видел мой коллега, и он уверен, что это была не галлюцинация и не обычное животное, потому что он был не один - с человеком, который относится к подобным вещам очень скептически). Коллега описал мне его, как существо, очень похожее на пуму (у нас таких животных, понятное дело, не водится), с бежево-серой шерстью. Существо издавало звук, похожий на человеческий крик, смешанный с птичьим, и как сказал коллега "от него всё нутро сжималось в тугой комок", и я в конце концов испытал это чувство, когда услышал этот зов лично. Каких-либо больших подробностей выпытать не удалось, потому что хозяин застал врасплох, во время обычной вечерней прогулки, и ребята, понятное дело, драпанули оттуда как зайцы. Зов хозяина я лично услышал неделями позже намного дальше того места, где он явился моему коллеге, и самого его я предпочел не искать по звуку, потому что был абсолютно не готов к этому. И это тоже было в вечернее время уже ближе к ночи. Еще несколькими неделями позже я наткнулся на следы большой кошки (или чего-то похожего на неё) в грязевых островках.
А вот второго я видел лично, и я затрудняюсь сказать, что он вообще чего-либо хозяин. Ну, начнем с того, что он свалил мне на голову свежеубитую ворону и у него есть какое-то подобие крыльев, но он вроде как не летит, а парит. Я в упор не могу описать его полностью, потому что он просто сливался с темнотой и похоже, имел какую-то неопределенную недогуманоидную форму. И глаз я у него не увидел.
В отличие от хозяина он очень агрессивен и часто заходил на городскую линию, сейчас не знаю, я не наблюдал и даже никак не ощущал.
Я отдал почести хозяину, в энергетике которого я уверен, потому что во время моих прогулок по ночам в зоне, где я слышал его, звуковые составляющие были в обычном режиме, а вот там, где я видел второго - стояла мертвая, убийственная тишина. Дошло до того, что от того места, где я видел его во второй раз - собаки неслись только лапы сверкали, но под утро возвращались.
Законы физики относительны. Если ты веришь. что их нет - их нет.

Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 21:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Чугайстер » 08 дек 2014, 20:03

Hulf
Незнаю как вам, а мне второй черта напоминает

Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:48
Репутация: 1

Re: Духи и хранители леса

Сообщение alenenka » 16 дек 2014, 22:23

Расскажу свою историю взаимодействия с духами природы. Ибо эта тема, меня тоже интересует. Я много путешествую по стране, занимаюсь энергетическим сталкерством, т.е предпочитаю странствовать по местам силы. Доверяю в странствиях Вселенной и собственно иногда попадаю, куда то неожиданно .Обычно когда входишь в сильный поток, после некоторого времени в странствиях, начинаешь сильно чувствовать, видеть, короче входишь в измененное состояние и тд. И особенно после мест силы. Этим летом путешествовала по Южному Уралу и ехала из Аркаима, после горы 7 печатей (весьма сильное местечко ) автостопом. Цель была- достичь озера Тургояк. Вселенная на этот раз повела по кривой трассе. И вот, время близилось к вечеру, а до Тургояка было довольно прилично, силы были на исходе.. В очередной застопленной машине ,человек посоветовал заночевать на озере Калкан, которое случайно оказалось неподалеку. Я добралась до озера... Там стояла тишина. Местность была довольно пустынна, не единого человека. Хотя оно довольно популярно при хорошей погоде. На Аркаиме влипла в одну энергетическую историю, из-за своего любопытства, и подхватила нехорошую зверушку себе на спину. Спина болела. нужно было лечиться. Так я осталась там жить на 3 дня. Первые два дня гуляла по степи, сидела на курганах и наблюдала за табунами лошадей, красивыми розовыми пятнами дикого чабреца на серых камнях, любовалась необыкновенно красивым озером и дивным небом с пробивающимся солнцем. Ела хлеб, сыр и чай из чабреца... И вот, однажды придя с гуляний, села под дерево у палатки, взяла ручку , блокнот и начала рисовать. Что я рисовала, было неизвестно , каждая линия выходила автоматически. Так прошло 4 часа. Получился рисунок странного молодого парня с голубыми глазами (хотя в реальности ручка была черной), в необычной одежде, с длинным колпаком и девушка в плаще с растительным орнаментом. Я удивилась своему рисунку и спросила мысленно: Как назвать ? Был ответ "Калкан и Степь. Духи". На следующий день решила уехать, собрала лагерь, почистила лес от мусора, поблагодарила всех и вся.. И вот, выхожу на озеро и вдруг! вижу! Вижу птицу- цаплю. Мы смотрим друг другу в глаза и мысленно общаемся, телепатически. Примерно минуту. Внутри меня наполнено все необычайным восторгом от этого общения. Мы благодарим друг друга, и дух Озера (Калкан)воплощенный в цапле улыбается мне, благодарит за бережное отношение и дарит мне хороший путь! Цапля не улетает до тех пор пока я не ухожу. Несомненно, что все три дня я была под покровительством обоих духов и мужского и женского. Но мужской был более общителен. Внешне они было молоды и красивы! Дорога далее была волшебна настолько, что я попала на Тургояк на слет волшебников, просто случайно зайдя на их поляну. Прожила там еще 4 дня, обмениваясь опытом , мне сняли зверушку- исцелили спину! Но далее -это уже совсем другая история! =)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 23:40
Репутация: 80
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Ксонар » 25 мар 2015, 23:51

[quote="Hulf"] Большинство из них сейчас могут быть достаточно агрессивными и даже озлобленными (хотя и говоря о них употреблять подобные слова немного неправильно), а так же в таком состоянии могут вполне себе приобретать прямую материальную форму, что, сами понимаете - не всегда очень уж радужно.

Духов тоже можно понять, ведь большинство людей (и к сожалению многие маги), относятся к природе потребительски, давно утеряны в практике такие понятия, как: уважение к природе, взаимодействие с природой, а ведь именно она является источником магической и духовной силы. Природные духи являются началом любой магии, по этому, в древности мастера различных направлений, именно на лоне природы достигали действительных высот в магических практиках и полноценного самоосознания (с точки зрения духовного развития). И не просто так, они это делали, а зная о том, что природа является источником силы, а природные духи источником знания.
Духи говорят достаточно громко (второй пласт мыслей), но не достаточно, чтобы их слышали люди, а всё из-за того, что они и первого пласта мыслей не осознают.
Я взаимодействую с духами природы на протяжении 15-ти лет, они меня учили магии, духовным практикам. И замете, я сам не употребляю психотропных и наркотических веществ, и другим не советую, потому что - рассудок необходимо держать в здравии, иначе пелена иллюзий застелит рассудок. Для того, чтобы взаимодействовать с духами, я использую ряд медитативных практик.
Когда духи природы идут в контакт с вами сами, это говорит о том, что в вас присутствует сила и они воспринимают вас "своим", т.е. тем кто может влиять на мир, но а дальше смотрите сами...
Сейчас, к сожеленью, источниками называют божеств (по-русски эгрегоров), но задумайтесь сами, что же это за источник, который нуждается в рабах...
Мир - это зеркало, приглядись, что тебя окружает...

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 23:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение 21дваодbн » 09 окт 2017, 00:13

Ксонар писал(а):
Hulf писал(а): Я взаимодействую с духами природы на протяжении 15-ти лет, они меня учили магии, духовным практикам. И замете, я сам не употребляю психотропных и наркотических веществ, и другим не советую, потому что - рассудок необходимо держать в здравии, иначе пелена иллюзий застелит рассудок. Для того, чтобы взаимодействовать с духами, я использую ряд медитативных практик.
Можно подробнее или личной переписке?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и хранители леса

Сообщение DropGen » 10 окт 2017, 22:29

Меня почему то парочка духов дерева не любит ) нападали пару раз.
Первый раз напали в ос просто мудохали, а второй раз, используя магию стихии дерева, один дух мне всыпал так неплохо пока я мирно лежал и игнорировал его. Когда встал чтобы отвесить справедливых в ответ он слинял. Теперь у меня на духов дерева немного типает глаз ) не понимаю причину агрессии на меня некоторых стихийных духов, особенно когда я страдаю от давки в эти дни )
Ах да. И духи камня... тоже что то западают ) не знаю что хотят от меня они, но стоит появиться в их поле зрения, встает и медленно идет ко мне что страшно, тоже интересно мнение... если кто спец по поведению духов?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 23:31

DropGen, что-то Вы прямо всем духам поперек горла. Мне аж интересно стало, что Вы такого наворотили))
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и хранители леса

Сообщение DropGen » 10 окт 2017, 23:37

Rena666 писал(а): DropGen, что-то Вы прямо всем духам поперек горла. Мне аж интересно стало, что Вы такого наворотили))
Я по своей природе исследователь, и очень люблю наблюдать и лазить в самые неизведанные места миров...
Не только стихийные. Меня очень любят разные сущности. Кушать. Да и если вы практиковали астральные выходы вы поймете меня. Духи и демоны не особо любят людей в астрале.
Тем более меня очень любили пугать в детстве темные духи, преследовали буквально по пятам.
Не знаю. Я магнит для разной шушеры, если говорить так.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Rena666 » 10 окт 2017, 23:43

DropGen писал(а):Духи и демоны не особо любят людей в астрале
Я с одной стороны хотела бы поспорить, а с другой у меня ситуация совсем другая) Так что не мне судить.
ИзображениеИзображение

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и хранители леса

Сообщение DropGen » 11 окт 2017, 00:11

Rena666 писал(а):
DropGen писал(а):Духи и демоны не особо любят людей в астрале
Я с одной стороны хотела бы поспорить, а с другой у меня ситуация совсем другая) Так что не мне судить.
Неоднозначно ). Просто я знаю о том что во всех считай людях есть часть "черного" и весьма мощного закона. Иначе они бы не интересовали некоторых нехороших сектантов по ту сторону астрала =_=

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 18 май 2016, 18:03
Репутация: 610
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Rena666 » 11 окт 2017, 00:19

DropGen, в людях - может быть.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Ренесми » 11 окт 2017, 09:51

DropGen писал(а): Ах да. И духи камня... тоже что то западают ) не знаю что хотят от меня они, но стоит появиться в их поле зрения, встает и медленно идет ко мне что страшно, тоже интересно мнение... если кто спец по поведению духов?
Доброго утра! )
Я Вам, ответственно, как "спец. по поведению Духов местности" (ХОСПОДИ! Духи дерева его побили..) заявляю : Духи дерева, камня, травы, пенька, куста, речки и соседней бензоколонки - не имеют к Вам никаких претензий.))))) Вы никогда не вступали в контакт ни с чем кроме своих собственных страхов и порождённых ими глюков.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и хранители леса

Сообщение DropGen » 11 окт 2017, 16:37

Ренесми писал(а): Вы никогда не вступали в контакт ни с чем кроме своих собственных страхов и порождённых ими глюков.
Как спец по "своему делу" скажу, что у вас нет доказательной базы говорить мне что у меня глюк а что правда. И еще скажу. Рядом со мной нет бензоколонки.

И да. Я ошибаюсь в терминологии. Мы говорим на двух разных языках

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Ренесми » 11 окт 2017, 17:29

DropGen писал(а): Как спец по "своему делу" скажу, что у вас нет доказательной базы говорить мне что у меня глюк а что правда.
На чём основано данное заявление? Вы просто так решили? )
DropGen писал(а): Рядом со мной нет бензоколонки.
Вы даже шутку не восприняли?

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Духи и хранители леса

Сообщение DropGen » 11 окт 2017, 18:42

Ренесми писал(а):
DropGen писал(а): Как спец по "своему делу" скажу, что у вас нет доказательной базы говорить мне что у меня глюк а что правда.
На чём основано данное заявление? Вы просто так решили? )
DropGen писал(а): Рядом со мной нет бензоколонки.
Вы даже шутку не восприняли?
Извините. Просто обидно в глубине души, когда за жизнь нахватался столько положительных и не столь впечатлений и опыта, и когда на ровном месте кто то берет и говорит, что вот его опыт прям очень такой адекватный и весомый, а вот мой опыт - вообще и гроша ломанного не стоит. Это даже в этике эзотериков как то... непремлемо. Нельзя говорить что кто то слабый и гоняется за безумием и глюками а кто то сильный и просветленный.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6153
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1106
Пол:

Re: Духи и хранители леса

Сообщение Jaggi » 11 окт 2017, 19:12

DropGen
Как выглядели духи дерева и духи камня?
Вообще, да, есть существа похожие на деревья лесные. А вот камней... мда...
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»