Как войти в лес?

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 03 сен 2013, 03:00

Страннствующая писал(а):Он, кстати, далеко не всех принимает в свое лоно, даже при должном почтении и уважении, прогоняет, выталкивает, оттого у некоторых людей возникает ощущение якобы "кислородного опьянения", на самом деле обусловленное банальными энергетическими потерями.
А я вот не соглашусь, никаких потерь, при "кислородном опьянении" не происходит, у меня постоянно такие вещи, когда приезжаю в Лес, стоит побыть, привыкнуть, и на второй день, или в тот же, если вздремнуть минут на 30, всё вообще отлично.. обычная адаптация, не думаю, что Лес передумывает, и то, что я там принята знаю точно. Я там, спасибо Природе Матушке, уже 25 лет отдыхаю и приезжаю, и каждый раз после загазованного города, в Лесу задыхаюсь, в первые сутки, надышаться не могу, а потом отлично, и сны цветные и видЕния, и помощь и т.д. Я люблю Лес, Лес любит меня, и по-моему так у всех, и всех принимают, если это искреннее стремление. :love:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение Adidan1 » 03 сен 2013, 13:09

Если к Лесу относится от чистого сердца то он примет, любого. Там обмануть не получится... Лес это наша Эйва, как она может не принять того кто любит ее? :love:
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:59
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение John Lorem » 06 дек 2013, 17:18

В каких целях можно общаться с духами леса?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 08 дек 2013, 12:29

John Lorem, в любых, общаться всегда можно в любых целях. :wink:
Если Вы вышли на контакт, точнее, с Вами вышли поговорить, значит цель заинтересовала. Правда, как заинтересовали, это уже второй вопрос. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 08 дек 2013, 13:51

Сейчас есть тенденция, и не в одной традиции, что лес становится отдельной такой стихией. Может это и разумно. Но тогда надо признать, что отдельная стихия - и коралловый риф, суть не в этом.

Если же ваша практика связана с Природой, то может интересно будет узнать (тут вроде про это не писали), что, опять-таки, в некоторых традициях, шаманских больше, человек должен найти для себя именно вход и выход... Это может быть интересное место, два дерева аркой - что-то в таком духе... Ну и входить-выходить надо через него. В этом есть смысл. Не стоит забывать о подношениях - закопанной монетке, ленточке и т.д. Что больше надо человеку, конечно, чем самому лесу, разумеется.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Marianna_ » 08 дек 2013, 17:08

Adidan1 писал(а):Если к Лесу относится от чистого сердца то он примет, любого. Там обмануть не получится... Лес это наша Эйва, как она может не принять того кто любит ее? :love:
Как просто и замечательно Вы сказали.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 09 дек 2013, 03:42

ATOR писал(а):Сейчас есть тенденция, и не в одной традиции, что лес становится отдельной такой стихией. Может это и разумно. Но тогда надо признать, что отдельная стихия - и коралловый риф, суть не в этом.
В каких традициях? Очень интересно, где это так?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 12:51
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение Adidan1 » 09 дек 2013, 03:45

Спасибо :love:
— Какой у вас стаж работы?
— По нулям, но инструкцию прочел.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Хаиль » 11 дек 2013, 13:57

Я как бы спрашиваю разрешения у леса или у места, куда хочу пойти. Если вхожу без такого вот разрешения, то обязательно кто-нибудь все испортит. Постоянно мешали медитировать и общаться с природой. Бесило. Стала спрашивать разрешения и оставлять всякие подарки (хлеб, ягоды..), сразу же все пошло гладко)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 14:05

Ренесми писал(а):В каких традициях? Очень интересно, где это так?
В шаманских... Сейчас даже представители именно малых народов пытаются все собрать воедино, что осталось, и... Как-то вот попадается инфа про Стихию Леса. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alarma » 11 дек 2013, 15:06

ATOR

опять-таки, в некоторых традициях, шаманских больше, человек должен найти для себя именно вход и выход... Это может быть интересное место, два дерева аркой - что-то в таком духе... Ну и входить-выходить надо через него. В этом есть смысл.
Вот читаю Ваши слова о входе и выходе и поняла смысл и почему именно так нужно входить и обратно ) ,через арку - это эфект ,,дверного проема '' в лес входишь чистым ) и выходишь таким же если через собственный ''пройом '' , с одной целью , а если с любовью и благодарностью , так вообще ,как младенец ..вот цитата , это не британские ученые )))

| +
Ученые объяснили феномен "дверного проема"
Люди зачастую моментально забывают, зачем именно они пошли в другую комнату, кухню или же ванную, и не могут вспомнить, что им было там нужно.

Исследователи из американского университета Нотр-Дам, расположенного в городе Саут-Бенд, штат Индиана, объяснили, почему люди зачастую моментально забывают, зачем именно они пошли в другую комнату, кухню или же ванную, и не могут вспомнить, что им было там нужно.

Группа психологов под руководством профессора Габриэль Радвански изучила этот феномен, который уже получил название "проблема дверного проема", пишет в воскресенье, 20 ноября, портал MSNBC.

Согласно полученным данным, мозг идентифицирует каждую комнату с новым событием и устанавливает для нее особый маркер. Дверной проем кладет конец старому эпизоду и начинает новую "главу" - что создает трудности при восстановлении памяти о прошлом эпизоде.

Чтобы побороть этот неприятный эффект профессор Радвански предлагает применять метод "материализованного напоминания". Так, например, если вы идете из гостиной в кухню, чтобы перекусить, и, переступая порог, забываете о своей цели, то захваченная со стола чашка поможет вспомнить о ней.

Если же чашки в гостиной нет, то можно сложить ладонь в форме миски – и тогда, выйдя в кухню, вы вспомните о том, что собирались там делать. А если вы переходите из комнаты в комнату в поисках ножниц, скрестите пальцы, чтобы не забыть о своей цели.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 15:23

Прикольно... ) Прикольно и то, что ученые, пусть и не британские ищут попытки понять и объяснить. И - да. Это очень хорошее и ценное объяснение. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alarma » 11 дек 2013, 17:09

ATOR
Сама балдею )) многое на места стало , вот Вы ,как ключ даете , к пониманию и дальше пазлы сходятся , спасибо)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 11 дек 2013, 19:55

ATOR писал(а):В шаманских... Сейчас даже представители именно малых народов пытаются все собрать воедино, что осталось, и... Как-то вот попадается инфа про Стихию Леса. )
Какой бред.. уж простите..Стихия Леса.. чтобы так понимать, надо вообще в корне не понимать, что есть Лес и что есть понятие Стихия..хотя у нас в разделе "Магии Стихий" можно начитаться и покруче шедевров.. :smile: согласна.. :wink:

По поводу "арки", я Вам могу сказать, что тот, кто без арки войти не может, он ведь и ни с какой аркой не войдёт..увы..Т.к. дело не в том, как правильно "войти", а в том, что нужно понимать куда ты входишь и зачем. Хотя об этом столько писано уже, что и надоело.. А все всё равно ищут "арку".. Так и хочется вспомнить, сразу фразу из фильма:
"- Пилите, Шура, пилите, она - золотая!" 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 20:08

Ренесми писал(а):Какой бред.. уж простите..Стихия Леса..
Ну вот так у них получается. Может им так удобнее?

чтобы так понимать, надо вообще в корне не понимать, что есть Лес и что есть понятие Стихия..
Ну, может они по-своему понимают? Меня вот тоже раньше смущали в отдельных народах, в Китае вот... к примеру, и не только.. Есть Стихия Металла.. И даже Дерева..
Хотя об этом столько писано уже, что и надоело..
Да? А где про арку было писано уже? Очень почитать хочется...
А все всё равно ищут "арку"..
Я думаю, они не арку ищут, а способ проработки канала, определенного. Просто практика показывает, что слова вроде - представьте, просто представьте - не очень продуктивны, по итогам... Еще и действия нужны. Пусть и символические.. Но вообще - это их дела, да. Может кто забредет сюда - ответит вам более точно... Не ругайтесь вы так на них. Они ведь вам ничего не навязывают...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 11 дек 2013, 22:07

ATOR писал(а): в Китае вот... к примеру, и не только.. Есть Стихия Металла.. И даже Дерева..
Элемент, не Стихия.
ATOR писал(а):Цитата:
Хотя об этом столько писано уже, что и надоело..
Да? А где про арку было писано уже? Очень почитать хочется...
Странно, Вы как-то поняли, я вообще-то не про арку, а про:
Т.к. дело не в том, как правильно "войти", а в том, что нужно понимать куда ты входишь и зачем.
ATOR писал(а):Я думаю, они не арку ищут, а способ проработки канала, определенного. Просто практика показывает, что слова вроде - представьте, просто представьте - не очень продуктивны, по итогам... Еще и действия нужны. Пусть и символические..
Вот, Вы хорошо обозначили проблему.. Всё, что Вы написали - это проблема.. тема посвящена Лесу, но каждый ищет, как проработать канал.. и т.д. Углубляться не буду, т.к. я в другой теме углублялась, по поводу "безвозмедно, связи, любви и т.д." - не помогло.
ATOR писал(а):Не ругайтесь вы так на них. Они ведь вам ничего не навязывают...
Во-первых, я ни на кого не ругаюсь, может резко высказываюсь, но я такая, по сути, извините. Но я и не разделяю позицию молчаливой толерантности, а то мы скоро так дойдём до того, что нужно будет позволить "маньяку быть маньяком", ну ему же так хочется, главное чтобы не меня.. :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 22:37

Ренесми писал(а):Элемент, не Стихия.
Часто это синонимы. )

Вот, Вы хорошо обозначили проблему.. Всё, что Вы написали - это проблема.. тема посвящена Лесу, но каждый ищет, как проработать канал.. и т.д. Углубляться не буду, т.к. я в другой теме углублялась, по поводу "безвозмедно, связи, любви и т.д." - не помогло.
Да нет тут проблемы. Техники есть, ритуалы - есть. Проблемы - нет. А что кому не помогло?

а то мы скоро так дойдём до того, что нужно будет позволить "маньяку быть маньяком", ну ему же так хочется, главное чтобы не меня.. :wink:
Я думаю, маньяки далеки от этих вопросов вообще. Иначе бы они перестали ими быть. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 11 дек 2013, 23:01

ATOR писал(а):Часто это синонимы. )
Только в "нашем переводе".
ATOR писал(а):Да нет тут проблемы. Техники есть, ритуалы - есть. Проблемы - нет. А что кому не помогло?
Не заморачивайтесь! Для Вас этого нет, и ладно. @}->--
ATOR писал(а):Я думаю, маньяки далеки от этих вопросов вообще. Иначе бы они перестали ими быть. )
В каждом деле свои "маньяки".. (это метафора, на всякий случай, уточняю) и еще не известно, где от них вреда больше. 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 23:04

Ренесми писал(а):Только в "нашем переводе".
Неа. Простой пример - The Fifth Element. Кино смотрели? Там что были? Стихии или элементы? )
Не заморачивайтесь!
Даже и не пытаюсь. )

В каждом деле свои "маньяки".. (это метафора, на всякий случай, уточняю) и еще не известно, где от них вреда больше.
А... Понял.. Но я бы использовал слово "фанатики". Оно точнее. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 11 дек 2013, 23:31

Простой пример - The Fifth Element. Кино смотрели? Там что были? Стихии или элементы? )
Кино смотрела, и я дико извиняюсь, подскажите, какая связь между Голливудом и Традициями?
Но я бы использовал слово "фанатики". Оно точнее. )
Для кого как..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»