Как войти в лес?

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 11 дек 2013, 23:35

Ренесми писал(а):Кино смотрела, и я дико извиняюсь, подскажите, какая связь между Голливудом и Традициями?
Традиции разные бывают. Связь - прямая. Фильм снимался профессионалом, он чуток к мелочам. И назвал бы тогда его - Пятая Стихия. )
Поэтому нет, по сути, разницы - между элементами и стихиями, в любых переводах. Другие примеры искать не буду. ) Как и спорить. )

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 11 дек 2013, 23:51

Традиции разные бывают.
Соглашусь. Пожалуй, дальше тоже доказывать не буду, по сути, разницы вообще ни в чём нет, но, саму суть то мы видим по-разному..
@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 13 янв 2014, 04:26

Ренесми писал(а):Кино смотрела, и я дико извиняюсь, подскажите, какая связь между Голливудом и Традициями?
В Голливуде просто так это увидели... Ну и как сумели-так и отрисовали...

На самом деле "заклинание Пятого Элемента" в природе есть. Используется для поднятия (восстановления) своего тела из мёртвых, когда припираешься за своей шкуркой в астрале, а её (ой!) случайно уже похоронили. Разок довелось успешно попользоваться, правда у него побочка выяснилась из-за которой чуть было с этой стороны шкурку в бесконечном сомати не оставил. Бо когда "тело воплощения" восстановилось - тахионный канал с базовым благополучно "отвалился". Пришлось весело возвращаться "ручками".

Ссылку давать не буду - повторять опыт не пожелаю и врагу.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 14 янв 2014, 07:12

Видимо в лесу интересно тем кто встречается с духами, умеет с ними вести беседу. Скажем на телепатическом уровне или по обыкновенному. ) Я лично люблю лес, прогулки по нему в разное время года и всегда он меня радует. Конечно иногда я чувствую затылком глаза за спиной. У леса есть свои охранники и я в это верю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 янв 2014, 09:25

А лес всегда общается внутри себя на телепатическом уровне (это то Камерун как раз и прочувствовал, оттого сюжет "Аватара" так народ и торкает). Только мало кто не разучился это "слышать" (а не то, чтобы ещё и "отвечать").
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 14 янв 2014, 09:34

Alone_Wolf_NRR писал(а):А лес всегда общается внутри себя на телепатическом уровне (это то Камерун как раз и прочувствовал, оттого сюжет "Аватара" так народ и торкает). Только мало кто не разучился это "слышать" (а не то, чтобы ещё и "отвечать").
Всегда можно вспомнить кто ты. 8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 янв 2014, 09:41

Ренесми писал(а):Всегда можно вспомнить кто ты.
Всегда, но увы, не всем...
У некоторых понты "хозяина природы" всю подкорку с гиперфункциями просто отрубают. Грустно...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 14 янв 2014, 09:45

Alone_Wolf_NRR, это так можеТ быть только до "возвращения" памяти, потом уже нет.. Но, это возвращение, зависит только от воспоминаний..я об этом писала уже повторяться не буду.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 14 янв 2014, 09:53

Ренесми писал(а):Alone_Wolf_NRR, это так можеТ быть только до "возвращения" памяти, потом уже нет.. Но, это возвращение, зависит только от воспоминаний..я об этом писала уже повторяться не буду.
Понимаешь, что грустно. У большинства это возвращение просто не наступает никогда. Поэтому всегда и грустно, когда тот, кто потенциально способен на что-то большее чем людь предпочитает ограничивать себя до тупой услужливой функции... Или его умудряются ограничить... Хоть он и способен стать одним из нас.
Ладно, чтобы не наводить тень на плетень в столь лунный день и не делать и эту тему уныло-грустной, пожалуй умолкаю. Пошёл я калить соль и жарить гвозди с шурупами... Вдруг и правда поможет? ;)
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 14 янв 2014, 10:25

Нас учили выживать в лесу без топора. Поэтому я пользуюсь у леса доверием. Совсем недавно наблюдал как деревья разговаривали между собой. Не знаю правда ли, но мы слышали голоса через треск их стволов при порыве ветра. Интересно в лесу там где имются овражки, мелкие речушки, родники. Вот где истина хорошего общения с жителями леса и в любое время года. Лещий давно приспособился понимать леса, реки, болота и красоту природы, а мы явно отстаём.)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 15 янв 2014, 02:15

Мы не отстаём, мы просто это давно и надёжно забыли ;(
Ну неужели, чтобы уважительно относиться к окружающей природе нужно быть наполовину зверем(оборотнем)? Грустно...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 15 янв 2014, 06:49

Забывают дома зонтики, а здесь целая культура общения изъята из рациона, потому что нет воспитания.

А давайте сделаем эксперимент над собой, мы месяц не будем применять вне дома язык улицы. Как бы загорманизируем себя с природой?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 16 янв 2014, 05:45

минт писал(а):потому что нет воспитания.
Не. Сначала было забыто "за ненадобностью" восприятие... А потом уже сдулось и воспитание...без "обратной связи".
Вот поэтому в особо жестоких случаях природа и имеет свойство напоминать всё-таки о себе охомевшему человечеству через стихии... а иной раз - и через стихийные бедствия.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
минт писал(а):А давайте сделаем эксперимент над собой, мы месяц не будем применять вне дома язык улицы.
А я его вобще предпочитаю не применять... Хоть иной раз и странно при этом выгляжу...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 18:18

Alone_Wolf_NRR писал(а):
минт писал(а):потому что нет воспитания.
Не. Сначала было забыто "за ненадобностью" восприятие... А потом уже сдулось и воспитание...без "обратной связи".
Вот поэтому в особо жестоких случаях природа и имеет свойство напоминать всё-таки о себе охомевшему человечеству через стихии... а иной раз - и через стихийные бедствия.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
минт писал(а):А давайте сделаем эксперимент над собой, мы месяц не будем применять вне дома язык улицы.
А я его вобще предпочитаю не применять... Хоть иной раз и странно при этом выгляжу...

Вы хотите сказать, что природа применяет против человечества санции защиты, уничтожая мир людей? Дескать она сожгет леса, погрузит все в болото. И пусть? ) Сделаем такой расклад, если природа берет у нас пример, следовательно и нам есть путь к выживанию - либо уночтожить себя либо вернуть природе изначальные формы существования. Или хотя бы свернуть вредные для природы производства, а главное прекратить любые войны. Насилие пораждает лишь насилие.)

Как я понял, Вы за месячник культуры - приветствуется!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 18:21

минт писал(а):Или хотя бы свернуть вредные для природы производства, а главное прекратить любые войны. Насилие пораждает лишь насилие.)

Эти наивные призывы уже раздаются очень давно, а проку?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 18:54

ATOR писал(а):
минт писал(а):Или хотя бы свернуть вредные для природы производства, а главное прекратить любые войны. Насилие пораждает лишь насилие.)

Эти наивные призывы уже раздаются очень давно, а проку?

Прока не будет вовсе если позабыть страшные войны, блокаду Ленинграда к примеру. Если людей как всегда превращать в рабов. В наших силах месяц прожить без мата - согласны? Почувствовать себя выше и в солидарности. Мы входим в лес, что бы не отравить его, как в себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 19:00

Да я и так не матерюсь. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 19:10

ATOR писал(а):Да я и так не матерюсь. )

Но вы поддерживаете это и будете стремиться что бы и Ваши друзья прикусили языки на один месяц, так ведь? Или Вам безраличны Ваши друзья?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 19:14

Как интересно вопрос поставлен. ) Я думаю, все взрослые люди, и сами разберутся, что и как им делать. ) Если же вы всерьез считаете, что это поможет прекратить кровопролитие в Сирии, или типо того, то боюсь - вы ошибаетесь. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 19:23

ATOR писал(а):Как интересно вопрос поставлен. ) Я думаю, все взрослые люди, и сами разберутся, что и как им делать. ) Если же вы всерьез считаете, что это поможет прекратить кровопролитие в Сирии, или типо того, то боюсь - вы ошибаетесь. )

Мы разве дети? Политики то же люди, им снятся сны, они получают вибрации в астральных проекциях, а вдруг? Вы разве против Мира? А друзья?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»