Как войти в лес?

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 00:06
Репутация: 0

Сообщение Sky_Line » 01 июн 2010, 17:51

Я своими словами обращаюсь к Лешему, если пришла зачем-то, то излагаю, зачем пришла, прошу помощи. Буквально недавно была в лесу, искала кое-какие составляющие для обряда. Час бродила. Ничего найти не могла. Потом деревья затрещали, заскрипели. Говорят, что когда деревья скрипят так, то это Леший. Я вслух сказала, чего ищу. Не успела закончить фразу, как под ногами увидела то, за чем пришла. Поблагодарила.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 01 июн 2010, 21:57

Хорошо, Sky_Line

Это хороший пример для всех.
Люди должны почтить богов

Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 28 май 2010, 04:06
Репутация: 0

Сообщение Ксандр » 02 июн 2010, 04:39

Я обращаюсь не конкретно к Лешему, а к Духам Природы, либо к Матери - Природе)). Здороваюсь, прошу разрешения, общаюсь. При уходе - кланяюсь и прощаюсь)) но это лично моё ощущение Леса))
Вампирятко

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 18:43
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ХаоТ » 30 мар 2013, 19:09

Есть пару вариантов , можно перебежкой , можно спокойным шагом, ползком, у кого то на гаргошах... вообще их много главное не потеряться :shock:
С тьмой проще общаться, у неё нету много красок!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 00:50
Репутация: 0

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ты и я » 14 июн 2013, 13:55

Я всегда приветствую Лесных Хозяев, говорю им слова почтения и любви, так как вокруг нас все леса с реками - то есть и Хозяин и Хозяйка, Речная Госпожа. В праздники сослнцеворотов и солнцестояний я приношу им скромные дары, сделанные своими руками подарки, которые отражают мое отношение к ним. Прощаюсь с тем же почтением и любовью.
Если приветствие проходит, то всегда есть ответ: перед лицом кружатся два мотылька, побежит белка, очаровательный огромный жучок, кто-то живой тут же начинает развлекать.
Я живу на окраине национального парка, раньше тоже жила рядом, но со стороны Москвы, а теперь в пяти минутах ходьбы от чащи, и я безмерно люблю этот лес и все с ним связанное. Это моя жизнь. По опыту же знаю, что там где есть граница - есть и Хозяин, и Хозяйка. Я воспринимаю их как чистые души, полные добра и света, как Хранителей всего живого на вверенной им территории и своих друзей. Считаю, что видела от них много добра и получала немало помощи.
Однажды мы долго не бывали в этом лесу, потому что занимались переездом. К нам под окна в Москве прилетели два больших сокола. Дело было в Сокольниках.
И я очень удивилась: потому что синицы, дятел лесной, поползень, воробьи без счета и глупые голуби, которых драла моя кошка, это одно, а два сокола на ветках березы в пяти минутах от метро - это что-то совсем другое, согласитесь.
Важна искренняя любовь и уважение, мне кажется, а слова тогда вы сами найдете.Они должны быть наверное только ваши.
Ответ на приветствие - это животное прибежит какое-то или другое красивое, чудесное существо, вам на радость. Или то, что вы ищете, тут же и увидите.
Зимой Лесные Хозяева спят и видят сны. Насчет пекла я думаю вы заблуждаетесь, но да, в земле есть у них Приют, но только не физический. Они духи, добрые и вечные, другой природы чем люди, и живут в другой реальности.
Зимой желаю им добра и приветствую так же как и всегда. Их сон как дрема. Они подремывают, отдыхают.
Делай что должно, и будь что будет

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 16:08
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение #SUZDAL# » 25 июн 2013, 16:48

Сначала мы ставим вопрос для себя: зачем я иду туда? Ответив, мы входим туда в зависимости от того, что нам нужно - по разному. Лес не любит лишних паразитов. Хочешь у него что то взять- за ранее залати за это. Хочешь просто погулять - идем и гуляем, безо всякого якого.
Все здесь указывает на что-то. Присмотрись...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4593
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:32
Репутация: 12
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Годива » 25 июн 2013, 16:56

Zerguden писал(а):Доброго всем времени! Подскажите пожалуйста,как правильно надо входить и выходить из леса? :dont_know:
Как в чужой дом. Вы в гостях. Так себя и ведите. Пришли - поздоровались. Чем то Вас угостили - сказали спасибо. Уходите сказали спасибо за гостеприимство.
Я в лес хлеб посоленный беру, ломоть. Оставляю на сучке, внизу дерева... Мусор с собой забираю, если есть. Чужой тоже убираю, лес это любит.
*
Диагностирую методом просмотра на картах Таро

Тема для отзывов viewtopic.php?f=53&t=25368

..."ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить" Евангелие от Матфея

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 12 авг 2013, 14:31

Я прихожу в Лес, как в свой дом, в общем то это и есть мой дом, если учитывать аспекты некоторых традиций, которых я придерживаюсь. Я вошла в Лес, за долго до того, как поняла об этом осознанно, Лес просто принял меня и мою любовь к нему, как и я его.. по-моему это основа.. Сейчас, я за 30 км от своего Леса, уже слышу, как он зовёт меня и приветствует, вибрации, много, ощущение счастья, когда вхожу, обнимаю деревья, чувствую каждое, что рядом.. всегда есть желание лечь на землю, в мои любимые иголки сосновые, ощущаешь себя сразу его частью..вот и вошла..вот и дома.. :love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение glatcher » 12 авг 2013, 22:13

а в другой лес, не за 30, а за 1000 км от дома условно, входите также? как домой?
была я как-то в одном месте, природа похожа на нашу, вроде сосенки, подлесок, речка, горушки, не экзотика, но настолько не "свое", дня три привыкала, чтобы вписаться. И дело даже не в том, что энергетика другая, она в каждом новом месте разная, а еще что-то. Странное ощущение, первый раз с таким столкнулась.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 12 авг 2013, 22:17

glatcher, я не пробовала, за 1000 км, но собираюсь.. но думаю, проблем не будет.. там такие же свои, как и здесь.. а мой Лес от меня вообще то 120 км примерно..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение glatcher » 12 авг 2013, 22:46

если интересно, могу фото кинуть
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 14:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Орешник » 12 авг 2013, 23:04

Для меня лес, особенно свой- дом родной. Там всегда спокойно и уютно. Войдешь- поздоровайся, особенно если первый раз в этом году. Уходишь- попрощайся и спасибо скажи за все, что тебе дали. Надо ветку сломать- разрешения спроси. Случайно получилось- извинись. И лес со всеми своими хранителями никогда тебя не обидит, всегда приветит и добром заплатит. Мне только однажды стало так жутко, что я первый и единственный раз бежала из леса в панике. Потом узнала, что с другой его стороны нашли два трупа женщин, а через неделю еще два поближе к нам. Этого маньяка поймали только через месяц.
Что касается разной энергетике разных лесов- то же это чувствовала. У всех разная. И странно, у меня такое впечатление. что она зависит от разделения его дорогами или открытыми пространствами.
Взаимопонимание- это понимание того, что все мы разные, а не попытки сделать другого лучше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 13 авг 2013, 00:42

glatcher, скидывайте, :wink: не думаю, что удивлюсь..ну, разве что там пальмы..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение glatcher » 13 авг 2013, 20:38

не во внешнем виде дело))
Вложения
Как войти в лес? - 1.JPG
Как войти в лес? - 1.JPG (166.33 КБ) 1458 просмотров
Как войти в лес? - 971886_10151479777926526_1465786000_n.jpg
Как войти в лес? - 971886_10151479777926526_1465786000_n.jpg (71.68 КБ) 1461 просмотр
Как войти в лес? - 993942_10201046166450003_1940021066_n.jpg
Как войти в лес? - 993942_10201046166450003_1940021066_n.jpg (98.55 КБ) 1459 просмотров
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 13 авг 2013, 22:20

glatcher посмотрела Лес, как Лес.. ну, может, похоже на то по ощущениям, присутствие "портала" на втором фото настораживает, на третьем, интересное место много раз там "переходили"..там Хранители стоят.. а на первом фото, просто место неприятное, это связано, на вскидку, больше с событиями на том месте, но не с Лесом, как системой вообще. чё то мне это раздел конкурсы напомнило..
Но вообще, не знаю, что там, мне не веет ни чем неприятным.. скорее веет "связью"..не могу объяснить..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение glatcher » 13 авг 2013, 22:37

и я вот не могу объяснить, почему сначала там как отторжение от места шло, довольно длительно. Именно, что вроде ничего неприятного, но что-то не то. То ли я присматривалась, то ли ко мне присматривались)) Места интересные, сильные, но в лесу особо не расслабишься, змеи. Место, что на втором фото с других ракурсов "чище", там туманит сильно, климат очень влажный сам по себе.
На конкурс меня подмывает другое фото выложить, позже может быть.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 13 авг 2013, 23:09

Посмотрите на вот это фото, что чувствуете? может определимся, по ощущениям, что там за место, это место я знаю хорошо и точно. там мой фотоаппарат глюкануло..так что поделать ничего не могу, как есть.
http://s019.radikal.ru/i621/1308/c8/bf55ad900291.jpg

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение glatcher » 14 авг 2013, 00:08

противоречиво как-то, первая реакция еще до просмотра, что я что-то похожее уже встречала, где старым богам/духам молились и жертвы оставляли, но при просмотре свет и покой, возможно, выход Силы неподалеку. Я не в Традиции, ловлю только энергетику, могу и бред нести)) а на деле Лес, как Лес)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Ренесми » 14 авг 2013, 11:17

glatcher, на вершине Жизнь, внизу в роще воронка в нижний мир..Духи Матери Природы, Хранители там.. @}->--

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 15:36
Репутация: 1
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Страннствующая » 02 сен 2013, 18:09

Иногда встречаются такие места-источники Силы, правда чужой и очень мощной, если попытаться ею попользоваться без необходимых навыков, то можно подавиться. Но и просто посидеть в таких места бывает очень полезно иногда, опять таки при условии полной гармонии с Лесом. Он, кстати, далеко не всех принимает в свое лоно, даже при должном почтении и уважении, прогоняет, выталкивает, оттого у некоторых людей возникает ощущение якобы "кислородного опьянения", на самом деле обусловленное банальными энергетическими потерями. А вот чем это объясняется...сказать трудно.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»