Как войти в лес?

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 19:33

Не, мы за все хорошее... )) Вы хотите улучшить сны политикам, надеясь, что они станут лучше? Я думаю, что им наоборот - кошмары бы не помешали. ) Для этих же целей. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 19:39

ATOR писал(а):Не, мы за все хорошее... )) Вы хотите улучшить сны политикам, надеясь, что они станут лучше? Я думаю, что им наоборот - кошмары бы не помешали. ) Для этих же целей. )

Нет никакого давления на тех кому снятся сны, но сегодня Вы показали для их снов нечто иное - возможность по иному мыслить, если конечно Вы за самое хорошее...))) Кашмары потом придут когда глаза начнут раскрываться на авантюры политики. Страхи это не лучший способ очищения мозгов, хотя многие политики думают именно так - страх лечит.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 19:46

Я? Показал для их снов? Где? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 19:55

ATOR писал(а):Я? Показал для их снов? Где? )
Своим присуствием в теме - как войти в лес, кому то это войдет в сон и Вы не последняя фигура. Так как создаете вибрацию - Я? а почему нет, Ваши слова, а мы словами общаемся, а слова питают эмоции, а эмоции транслируются прямо в мозг - сны, это активная работа мозга. Получается, что именно Вы создали противоречия сходные с вибрацией. И теперь будем ждать результатов мирной политики политиков. ))) И еще с матом точно покончено на один месяц, ох, на один...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 20:23

Не, посты, которые должны войти в сон - отличаются. У них есть один характерный признак, метка.. ) Эти - не войдут, да и нефиг им там делать. )
А результатов мирной политики политиков - ждать не надо. ) Потому как не дождетесь. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 16 янв 2014, 21:55

ATOR писал(а):Не, посты, которые должны войти в сон - отличаются. У них есть один характерный признак, метка.. ) Эти - не войдут, да и нефиг им там делать. )
А результатов мирной политики политиков - ждать не надо. ) Потому как не дождетесь. )
Браво, вот Вы и вошли в свой лес, правда с топором. Метка у снов одна и Вы это прекрасно знаете, поэтому не будем пускать пузыри. Пусть будет так как создано. Каждое Ваше значение "не" усиливает качества снов воспитательного порядка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 62
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение ATOR » 16 янв 2014, 22:46

Вы о чем-то своем? )) Ок. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 17 янв 2014, 03:13

ATOR писал(а):Вы о чем-то своем? )) Ок. )
Каждый из нас приносит часть себя и в том Вы правы, я о своем восприятии леса, Вы о своем лесе. И без топора в лесу не в тягасть, если прогуляться пошли, воздухом свежим насладиться. С природой сродниться. ))) Благодарю за беседу.

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 20 янв 2014, 05:22

минт писал(а):Вы хотите сказать, что природа применяет против человечества санции защиты, уничтожая мир людей? Дескать она сожгет леса, погрузит все в болото. И пусть?
Не совсем. Природа этими процессами скорее контролирует численность населения (как бы это кощунственно ни звучало), не давая ему удариться в планку уже где-то тут звучавших 2*10^10...
У мировых войн, кстати, тот же самый спусковой крючок, только действие тут уже не через стихии, а через уицраоров (это эгрегоры государственности). Ну и естественно это самый "грубый" уровень обратной связи, поэтому достаётся не тем, кому полагается, а тем, кто мимо проходил...

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
минт писал(а):если природа берет у нас пример, следовательно и нам есть путь к выживанию - либо уночтожить себя либо вернуть природе изначальные формы существования.
Простите, а мы разве не часть природы? Обращаете внимание, как глубоко сидят в нас корни нашей "царственности"? ;)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
минт писал(а):Как я понял, Вы за месячник культуры - приветствуется!
Не, я не за "месячник"... Вот будете долго смеяться, но я так просто живу...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 20 янв 2014, 08:59

Так от кого же зависит усмирение тяжести природы как мы полагаем для себя? Для Вас лучше отсидеться чем принять месячник. Если так, Вы не можете быть частью природы. Природа выравновает шанс для выживания, то есть балансирует себя. Но ядерные войны это не балансировка природы, здесь работает иной мозг, человека который как хозяин берет свое, вернее не желает прировнять себя с природой и он нападает первым. ))) Нет Вы даже не часть природы, Вы уже болото и поэтому Вам ничего не надо. Это очень простой вывод.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 21 янв 2014, 08:37

минт писал(а):Если так, Вы не можете быть частью природы.
А я и так часть природы. Позвольте Вам напомнить, что я вобще-то по природе наполовину волк. И вот как-то при свете полной луны в такие ночи это бывает особенно заметно.
минт писал(а):Но ядерные войны это не балансировка природы,
Не балансировка. Но Reset генофонду вполне давонуть при случае могёт. Недаром в одном известном мне постапокалиптическом мире принято чертыхаться исключительно св.Дейтерием, а посылать не столько к Эльфу, сколько к Протонию...
минт писал(а):здесь работает иной мозг, человека который как хозяин берет свое, вернее не желает прировнять себя с природой и он нападает первым.
А знаете, это уже было. У меня есть один проект под названием "Звёздная пыль", где подробненько и обстоятельно разьясняется, кто уже до человечества по этим граблям хаживал и чем оно кончилось. А вот памятник этому событию можно наблюдать в ночном небе и этой планеты... даже на не слишком хорошую оптику.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как войти в лес?

Сообщение минт » 05 июн 2014, 03:45

Alone_Wolf_NRR писал(а):У меня есть один проект под названием "Звёздная пыль", где подробненько и обстоятельно разьясняется, кто уже до человечества по этим граблям хаживал и чем оно кончилось. А вот памятник этому событию можно наблюдать в ночном небе и этой планеты... даже на не слишком хорошую оптику.


справка...В 1991-1997 годах Гейман написал роман-сказку «Звёздная пыль», который в 1999 году был удостоен премии Mythopoeic Award. В 2007 году на экраны вышла экранизация романа — фильм режиссёра Мэттью Вона «Звёздная пыль». ))) Вы создали этот ороект?

справка...Самый известный роман Нила Геймана — «Американские боги» был издан в 2001 году, сразу заслужил признание критиков и удостоился нескольких престижных премий, в том числе премий «Хьюго» и «Небьюла».

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 09 июн 2014, 17:36

Нет, мой проект.. эм... несколько с другого ментального плана. И если вчитаться и вдуматься - совсем он не сказка... Хотите почитать зарекдактированное до выкладки - читайте (да простит меня топик-стартер :)).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 17:19
Репутация: 0
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение avrora29 » 18 июн 2014, 00:04

Доброй ночи всем! На сайте в первый раз, читать времени нет, напишите, с какими словами в лес войти, может есть коронные прошения, еду с целью рыбалки, лес люблю с детства... Есть свои фразы...но может есть прямые обращения к лесу? Чтобы можно было заехать на полянку со словами и съехать со словами.. Прочитаю всю тему, но чуть позже, даже советы свои дам и ситуации расскажу, много чего случалось!!! Помогите быстрым советом...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Lady-darkness » 21 мар 2015, 13:01

Bnot писал(а):Я полагаю,что по любому поводу,заходя в лес,надо как то к нему (к лесу или к "Серому")обращаться?!Конечно можно и своими словами,но может есть какое то приветствие?И как быть зимой?-они же спят! :dont_know:
Достаточно поздороваться с Лесом и Лешим. Попросить дозволения войти и...(перечислить зачем пришел). Потом попрощаться. Спасибо сказать. И зимой-там свой Хозяин на этот период.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 03 мар 2016, 22:16

Ренесми писал(а):Кино смотрела, и я дико извиняюсь, подскажите, какая связь между Голливудом и Традициями?
Голливуд обожает цитировать Традиции (всасывая их порой как пылесос, исключительно для зрелищности и захвата внимания). Другой вопрос, не мне Вам обьяснять, как может извратить сам контекст цитата, вырванная из контекста. Вот Голливуд как раз таки самый мерзкий пример зтого эффекта местами и показывает. Правда за последнее время проскочило одно исключение. Но тут скорей с мировоззрением автора сценария связанное:
Adidan1 писал(а):Лес это наша Эйва, как она может не принять того кто любит ее?
А как по Вашему, с чего рисовали Эйву?
ATOR писал(а):Поэтому нет, по сути, разницы - между элементами и стихиями
Атор, ты не прав. Есть. Разница - как между частью и целым. В фильме (если ты помнишь) стихии вызывались камушками (квиллионами, хотя в реале они совсем по другому выглядят), являющимися терминалами стихий. Вот именно они - и есть элементы. Пятый элемент - управляющее сознание.
Мне как_то раз довелось применить данную методику. Только используя терминально не элементы, а самих элементалов стихий. И не для разрушения, а скорее наоборот. Впрочем, сейчас меня опять обвинят в уезде от темы...

Так что в качестве антиоффтопика:

У меня тоже есть Свой Лес. И дорожки через него, про которые хочешь-не хочешь, а не забудешь. Поскольку топология нашего города такова, что как бы ни пытался "срезать" по городу, через лес всегда получается короче и быстрее. Да и дорога там, что называется "стелется под ноги". Хотя если смотреть по карте (доводилось забывать в кармане при этом включенный GPS в записи трека) - карта врёт. Это тот самый, с которым линкуется то место, что Ренесми выложила тут под ссылкой. И доводилось по ним бродить неоднократно и летом и зимой. А зимы у нас - не чета Вашим. Бывает вполне нормальная ситуация, когда бредёшь по дорожке в 3-5 метрах от земли. Не левитируя. Просто по выпавшему снегу. И иной раз - после лютой пурги, когда дорожку ещё заново не притоптали и напоминает этот процесс хождение по минному полю (т.е. шаг вправо-шаг влево от натоптыша - и оказываешься в снегу по пояс). "Вывозит" только инфразрение.
Так вот, Духов Леса мне там доводилось встречать в любое время года. Река засыпает (вернее там её банально снегом засыпает). Лес - нет. Поскольку даже самой глубокой зимой там далеко не всё спит. Есть Хранители (в деревьях очень определённой формы), которые бдят всегда. Есть "проводники" (на одном из таких и был построен портал к помянутому месту, которым так тот, кому надо было, и не воспользовался). И есть Оракулы, к которым можно прийти за Ответом. Как показывает практика, они "работают" всегда. И ни в какую спячку не впадают. Да и зверьё зимнее тоже нередко встречается (если сильно разозлить - может и мишка-шатун прийти поздороваться. Хотя это бывает крайне редко).
Нет, конечно есть разительная разница между этим состоянием, и тем, когда лес "просыпается" в полную силу. Но даже самой глубокой зимой Лес всё равно живёт. Более скрытой, но вполне так полноценной жизнью.
А ещё я обожаю (цинично пользуя помянутое инфразрение, бо ни дай Вам Боги светить при этом себе фонариком или того хуже чем более высокотехнологичным!) бродить по этим дорожкам ночью. Бо во-первых заполночь автобусы уже не ходят, а во вторых (прав был Камерун, бо Аватар был создан незадолго после того, как он у нас тут со сьёмочной группой гостил) ночью в лесу можно увидеть гораздо больше. хотя опять же, если не быть Чужим... и просто уметь Видеть... просто глазами. Хотя для тех, кто в Лесу не "свой" сей опыт повторять не рекомендую. Как я уже сказал - в Лесу дорога стелется под ноги, но при особом чуйстве юмора его духов - может и оч-чень далеко не туда завести. Прецеденты были (и GPS не всегда помогал).
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Кромешник » 03 янв 2018, 20:08

Ренесми писал(а): когда вхожу, обнимаю деревья, чувствую каждое, что рядом.. всегда есть желание лечь на землю, в мои любимые иголки сосновые, ощущаешь себя сразу его частью..
А я люблю разуться и босым ходить там, как всегда мои предки делали. )) Лесные мшары лучше любого ковра :wink:
Орешник писал(а): Войдешь- поздоровайся, особенно если первый раз в этом году. Уходишь- попрощайся и спасибо скажи за все, что тебе дали.
Да. Так.
Ренесми писал(а): latcher посмотрела Лес, как Лес.. ну, может, похоже на то по ощущениям, присутствие "портала" на втором фото настораживает, на третьем, интересное место много раз там "переходили"..там Хранители стоят.. а на первом фото, просто место неприятное, это связано, на вскидку, больше с событиями на том месте, но не с Лесом, как системой вообще
Да, согласен. Я на втором снимке тоже место силы почувствовал (уж не знаю портал там или нет, но сила идет), третье фото -- лес самый обычный и энергетика обычная, на первом -- ритуальное место, вероятно, от сюда и энергетика чуждая. Как правильно написала Ренесми " связано, на вскидку, больше с событиями на том месте" происходившими.
Страннствующая писал(а): Иногда встречаются такие места-источники Силы, правда чужой и очень мощной, если попытаться ею попользоваться без необходимых навыков, то можно подавиться.
Захлебнуться, я бы сказал. Природные мета силы по действию на воды похожи.
Страннствующая писал(а): Но и просто посидеть в таких места бывает очень полезно иногда, опять таки при условии полной гармонии с Лесом.
Действие природного места силы от гармонии с лесом, горами, водой или с самим собой не зависят.

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Кромешник » 03 янв 2018, 20:56

Alarma писал(а): Вот читаю Ваши слова о входе и выходе и поняла смысл и почему именно так нужно входить и обратно ) ,через арку - это эфект ,,дверного проема ''
Только поосторожнее с арками, из деревьев они или скал. Так можно и не туда войти.
минт писал(а): Видимо в лесу интересно тем кто встречается с духами, умеет с ними вести беседу. Скажем на телепатическом уровне или по обыкновенному. )
Точно )) С аукой в догонялки поиграть, кто быстрее до болота добежит. Или в прятки )), предварительно только себя на изнанку вывернув. ))
Alone_Wolf_NRR писал(а): лес всегда общается внутри себя на телепатическом уровне (это то Камерун как раз и прочувствовал, оттого сюжет "Аватара" так народ и торкает). Только мало кто не разучился это "слышать" (а не то, чтобы ещё и "отвечать").
А зачем это человеку всю жизнь живущему среди мегаполиса в бетонной коробке? Функция удалена за ненадобностью.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1420
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 18 май 2018, 03:29

Кромешник писал(а): Только поосторожнее с арками, из деревьев они или скал. Так можно и не туда войти.
Войти то ладно - выйти можно как-то совсем не туда. Мало ли кто её "ставил". И зачем...
Кромешник писал(а): А зачем это человеку всю жизнь живущему среди мегаполиса в бетонной коробке? Функция удалена за ненадобностью.
Вот это то и грустно. Потому что когда вдруг оказывается нужна (и жителю бетонной коробки от этого на стену лезть хочется) функции то нет, а генетическая память о ней есть. Вот и прибивает на дикий приступ нескомпенсированной ностальгии...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 16 апр 2017, 14:31
Репутация: 152
Пол:

Re: Как войти в лес?

Сообщение Driada777 » 29 июл 2018, 01:50

Ренесми писал(а):
13 авг 2013, 23:09
Посмотрите на вот это фото, что чувствуете?
Не могла не отписаться ))) Ощущаю громоздкое существо справа у ближнего к камере дерева...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»