Славянская магия - Заклятия

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 01 янв 2011, 23:26

La Gorda писал(а):у меня такой вопрос - род каждого человека состоит в самом поверхностном рассмотрении из 2 ветвей-
Очень распространенное возражение и ... заблуждение. Это генетика, а Род это духовное и, как следствие, энергетическое родство.
Очень многие народы, да вобщем-то все, считают родство по одной линии! Жена, реже муж, входят в Род супруга. И маленький, появившийся в этой семье, принадлежит к этому Роду до своего взросления. А далее по обычаю, принятому у данного этноса. Это и есть правила формирования Рода. У каждого этноса они свои ...
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 02 янв 2011, 00:16

ПРохожий, я и не думала вам возражать, мне интересна ваша интерпретация. Насколько известно мне,далеко не всегда происходит вхождение в род, даже если имеет место быть брак- дети ведь не всегда рождаются в семье- не так ли?И довольно часто между разными линиями отнюдь не родственные отношения, и даже противостояние...но, в общем, ответ я получила, и мне этого достаточно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 02 янв 2011, 09:07

La Gorda писал(а):далеко не всегда происходит вхождение в род, даже если имеет место быть брак- дети ведь не всегда рождаются в семье- не так ли?И довольно часто между разными линиями отнюдь не родственные отношения, и даже противостояние..
К сожалению вы кругом правы! И что мы имеем в результате с содроганием видим в обществе. Беспорядочность в наследовании, преступление законов РИТА, повсеместно приводит к появлению безродных изгоев во все возрастающем количестве. И как следствие поклонение мамонне и ее богу - доллару, повсеместно торжествует закон курятника - столкни ближнего и обосри нижнего, воинствующее невежество .....
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 02 янв 2011, 09:13

Прохожий, закон курятника несколько не таков )


" Клюнь ближнего, насри на нижнего и целуй в жопу вышесидящего" :D
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 02 янв 2011, 13:14

Ну, я бы не сказала что все так уж мрачно.Например, быть выродком, изгоем в проклятом роде- это огромный плюс- т.к дает шанс изменить судьбу и свою и рода- либо стать родоначальником нового.. а родов благоденствующих сейчас на планете ну ооочень мало. Потому что иначе- мы бы не были там, где находимся.И при всем уважении к предкам к их знаниям, надо понимать, что это их ошибки нас привели к такому результату- потому и знания то они нам дают и поддерживают- чтобы мы осознали и исправили- а не слепо поклонялись...
Последний раз редактировалось La Gorda 02 янв 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 02 янв 2011, 14:17

Проклятие и с рода снять можно ) Если нужно ))

П. С. Что-то я не понял юмора. С какого у меня репа на ноль умножилась ? Было больше 8000 и вдруг на тебе. С новым годом что ли ? )) Что с форумом происходит ? Взломали или глюки :razz:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 04 янв 2011, 13:45

Для славянской магии, и для задействования Эгрегора Прави, Светлых Богов Прави, необходим определённый уровень энергии. Желатлеьно даже проходить языческие инициации у сильных ВОЛХВОВ. Сама Правь, РОД требует очень высокой энергии для общения с ними на энергоуровне. Даже получить расположение Православного Христианского Эгрегора намного проще, чем Богов Прави. Уровень очень высокий.
А так заговор сам по себе не факт что будет эффективен, вот если Вам ПРАВЬ даст силы, тогда так жахнет :) что и без заговора всё мыслями будет получаться!!!

Боги ПРАВИ славянский эгрегор - огромная мощь, с 2012 года активизируется, пока немного эгрегор прикрыт :love: :love: :love:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 04 янв 2011, 16:54

Да, соответствие энергий- первейшее условие, это точно! У меня был как то опыт такой- я вообще с темной стороной не работаю,никаким боком, но была ситуация- по их части- обратилась...так меня и слушать не стали:)Теперь то уже знаю путь как такие вещи можно по светлому решить- но на тот момент был как раз хороший урок-отторжение пошло на первых минутах, ритуал не то что закончить- начать толком не дали.Но это хорошо, что к тому времени у меня восприятие было достаточным чтобы это уловить сразу, а не долбиться в закрытую дверь.Оно же- если не туда слишком настойчиво долбиться могут и накостылять :evil: А может и иначе быть...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сообщение Space-Magic » 04 янв 2011, 19:56

Да Вы правы могут и настучать. Из всех энергоструктур реально могут "прижечь" Боги из Прави. Это очень высокий уровень, без мощнейшей светлой энергетики туда даже запросы лучше не делать, в лучшем случае не примут, в худшем (читайте технику безопасности по работе с Богами Прави) сила мощнейшая, кому то светлая, а кому то может и "бульдозером переехать". Информации очень много в Славяно-Арийских ведах томе 2 - мифологии. Там всё о БОГАХ сказано и какие надо соблюдать Правила чтобы Вас "впускали".

Удачи Всем в практике с такой мощью!!! Это Наше Родное Светлое и Мощное!
:love: :love: :love:
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 17:36
Репутация: 0

Сообщение puscistik77 » 11 фев 2011, 17:01

жаль конечно что от темы отклонились :'( а хотелось действительно почитать славянские заговоры . :flowers: может еще есть возможность?
не наступайте мне на хвост! а то от вашей темной личности ....останется светлая память.

Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 18 фев 2011, 17:51

Вы дали ссылку...вижу..что ничего не вижу..значит тема затухла..
и зачем давать ссылку?
возвращаемся на мою тему..
а что? давайте вместе ..без противоречий 8)

добавлено спустя 1 минуту:
emsis писал(а):Вы дали ссылку...вижу..что ничего не вижу..значит тема затухла..
и зачем давать ссылку?
возвращаемся на мою тему..
а что? давайте вместе ..без противоречий 8)
http://www.tonkiimir.ru/topic50575.html
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 00:00
Репутация: 0

Сообщение Shandor » 05 авг 2011, 17:25

Geralt писал(а):Хе хе хе, помнится видел я заговоры сии в книге художественной "Ведун" именуемой))) :) :)
Скажите, автор этой книги Прозоров Александр Дмитриевич?

Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 01:28
Репутация: 0

Сообщение Моркелеб » 09 авг 2011, 22:49

Geralt
прикол в том,что да,действуют.Я сначала сами заговоры узнал,а потом книгу прочел.Помнится,долго чесал репу в раздумьях.
Может быть, я не прав, может надо на все
Положить и уйти в тень?..
Только кто, кто, кто, черт побери
Заплатит за новый день?!

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 12 авг 2011, 20:05

Вот и я тоже) Правда почему-то через раз и не все, но тем не менее! :magic: Вот какое могущество дает Прозоров в руки народа, а некоторые и не видят... *пошел штудировать остальные фентези-книги*
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 авг 2011, 11:53

Моркелеб писал(а):прикол в том,что да,действуют.Я сначала сами заговоры узнал,а потом книгу прочел.Помнится,долго чесал репу в раздумьях.
Geralt писал(а):Вот и я тоже) Правда почему-то через раз и не все, но тем не менее!
Раз тема всплыла заново (спасибо "Ведуну") то можно и продолжить и ответить на вопрос - почему работает через раз. Правильнее конечно надо было поставить вопрос почему работает вообще.
Для этого поднимемся по теме выше и прочтем:
Бабуля писал(а): Это шуйный путь, опасный, и требующий большого понимания, что обращение идёт Тёмным Богам!
Как раз формально обращение к богам есть а фактически его нет! Такой вот парадокс. Объяснение которого начну несколько издалека - с истории.
Русь с 988г. стала объектом идеологической экспансии. Сначала насаждение христианства князем Владимиром, потом откровенное пресмыкание перед Западом апофеозом которого стало правление Петра1 и логическое завершение - Екатерина2, немка на русском престоле и теория Миллера и Шлецера о неспособности славян к созданию государственности и призыв иноземных князей. За что еще Ломоносов этим академикам морды бил.
Я сейчас не даю оценки всему этому, я просто констатирую факт. В славян попытались , и успешно, вживить мироощущение западного человека - есть я и есть окружающий мир. Враждебный мне мир, управляющийся частично богом, частично дьяволом. Кем угодно, НО НЕ МНОЙ! Это главное - противопоставление мира и себя. На этом выросла вся ритуалика западная - сам я ничего не могу, моя задача договориться (приказать, подкупить и т.д.) с кем-то, кто сделает нужное мне действие. За меня! и для меня! Опять оговорюсь, никоим образом я не умаляю действенность этих методов, есть такие мэтры, что ...
Славянин же ощущает себя частью МИРА. НЕотъемлемой и, что очень важно, органичной и необходимой частью. В качестве примера всему вышесказанному - "западная" женщина пойдет к ворожее за заклинанием на красоту и здоровье, заплатит бешеные деньги за зелье ... славянка же поутру просто искупается в росе призвав к себе силу сразу трех стихий - Воздуха, Воды и Земли! А между прочим в славянской магии эти стихии образуют треугольник Жизни! Вот и оценивайте ... тот, кто увидит в этом купании дремучее варварство неизбежно заболеет, а для наших женщин это жизнь! Другой пример - на форумах тучами бегают "западные" девушки и достают всех вопросами когда замуж выйду, когда забеременею, что он ко мне чувствует ... славянка же просто призовет к себе благословение Макоши-подательницы жизни и дело сделано! Да, Макошь богиня в пантеоне, но обращаются ли к ней? Формально - да, а на деле МИР информируется о том, что "девушка созрела" ((с) известная дурацкая песенка). И МИР дает ей мужа и защитника! Без ворожбы и гаданий, приворотов и присух.
Прохожий писал(а):Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний. Только знание методики и творчество.
Вернемся опять к той книге Прозорова, которая и спровоцировала поднятие этой темы. А именно к тому эпизоду, когда ведуна испытывает маг, дав ему задачку - разрезать кожу каменной ящерицы, которую ни один нож не берет. Западник-ритуальщик встанет в тупик - ритуала то нет, каменные ящерицы у них не живут ... ведун же начинает соображать - как сделать. Описывать долго не буду, прочтете если надо у автора книги. Поняв как делать, заговор выльется САМ. Без малейших усилий с вашей стороны и сработает на 100%. Всегда. Именно тогда, когда надо.
Славянская магия - магия стихий. Чтобы составить правильный заговор надо в этих свойствах отлично ориентироваться. Недавно обсуждалась на форуме тема о памяти воды. Как пользовались этим знанием волхвы? Опять пример, автор Тамара Вит (Мирослава):
-Кстати ,помнишь выражение «Воду в ступе толочь»? Так вот! Этим делом занимались Волхвы!!
Тома удивленно уставилась на деда.
-А зачем?
Дед допил остатки водицы и наставительно уставил палец на Тому
-Воду в ступе толочь и Вилами по воде писать .У Волхва это были прямые и ежедневные обязанности!-И Дед продолжил свою лекцию.
-Рассмотрим же все по-отдельности:
-Так что же это за обязанность такая, Воду в ступе толочь? На первый взгляд занятие совершенно бесполезное (т.к. не Бесам полезное, а Без (в отсутствии) пользы), но не все так просто, как кажется на первый взгляд.
Истинно чистой водой считается вода из родников и горных источников, в частности водопадов, и это неспроста, проходя через толщу почвы или падая с большой высоты, молекулы воды разбиваются и деструктурируются. Их энергоинформационный фон обнуляется и очищается, и затем на такую воду уже воздействует сама природа, оставляя отпечаток истинно чистой и новой энергии. Энергии созидания.
Обязанностью же волхва было собрать воду из семи источников, слить ее в ступу и толочь до тех пор, пока информационный фон воды полностью не деструктурируется и не очистится. Так как вода была собрана из источников с положительной энергией и обладала хорошей программой, но потеряв структуру, она не теряет общий позитивный фон, и, находясь в обновленном состоянии, она готова принимать программу созидания поступающую извне.
Отсюда и вытекает вторая задача Волхва:
-Вилами по Воде писать
Вилами назван здесь Триглав - три растопыренных пальца или ритуальная палочка, вырезанная из одного из священных деревьев, имеющая форму руны Аз (3х-лучевой вилки). 3-главие есть единство 3х Ипостасей: миров Яви, Нави и Прави. Плюс, любое троекратное увеличение чего либо - это тройная сила.
Вот таким 3-главом Волхв писал по истолченной в ступе воде, рисуя Руны, создающие определенную программу, необходимую той или иной семье, а чаще и всей деревне или городу, для помощи или защиты, лечения или профилактики от хвори и так далее.
Затем он брал эту запрограммированную воду и разносил по всему поселению, добавляя кружку такой воды в каждую домовую бочку. Зная свойства воды, можно понять, что вся бочка в этот момент приобретала свойства того самого вылитого в нее стакана с запрограммированной водой. А из этой бочки глава семейства каждое утро разносил воду по всем домашним запасам. И так получалось, что всем поселением пили и использовали уже подготовленную для общего дела воду.
На этом пока закончу, если будут вопросы, постараюсь ответить.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 13 авг 2011, 12:36

Полностью согласна с Прохожим!
Книжку не читала, возник интерес прочесть, но вот у меня так и случилось- начинала с западной модели- ритуалов- заговоров, потом сами родные Боги стали открываться- и пришла именно к этому единству со всем- поэтому- если есть задача- просто прикидываю- к "ведомству" какой стихии это ближе- и сами слова приходят- я их сначала записывала- но выходит так, что на каждый раз по другому, и- есть вопрос -есть ответ- т.е. нет необходимость запасать - а оно приходит на каждый конретный случай.Иногда просто обращаюсь к Богам, излагаю суть- ответ есть всегда!
НО! научить этому практчески невозможно, передать знания- потому что мир с каждым говорит лично, о том, что актуально именно для него и тем языком, который именно ему ближе- я знаю нескольких человек, кто практикует такой же вид магии- передавать знания не могут- реально идет запрет, научить можно только как приблизиться к природе, настроиться на эти частоты,но этот процесс настолько не похож на все что люди понимают под словом" обучение", что желающие если и есть, отпадают очень быстро, да и времени это занимает много...Но это реально совсем другая магия- т.е. в общеприянтом смысле это и магией назвать сложно- никаких свечей, атрибутов и проч. . это больше похоже на то, что ты обращаешься к своим друзьям, когда у тебя не хватает личного ресурса, и делаешь все сам, при их небольшой поддержке- но никакого подкупа- откупа-поклонения и близко нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 авг 2011, 12:55

La Gorda писал(а):Но это реально совсем другая магия- т.е. в общеприянтом смысле это и магией назвать сложно- никаких свечей, атрибутов и проч. . это больше похоже на то, что ты обращаешься к своим друзьям, когда у тебя не хватает личного ресурса,
Точнее не скажешь! Браво!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 13 авг 2011, 17:23

Прохожий,здравствуйте! Вы писали, что жена входит в Род мужа. Я второй раз замужем и духовного родства не почувствовала ни в первый раз, ни во второй. Так случилось, что друзей и подруг у меня нет. Сейчас ситуация, как писала La Gorda "когда у тебя не хватает личного ресурса". Пытаюсь найти путь к своему выздоровлению. Дедушка мой умер, когда я была совсем маленькая, но именно к нему с каждым годом чувства становятся сильнее. Может ли так быть, что мой Род там, где дедушка? И помощь и поддержку просить через деда?

С уважением.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 авг 2011, 18:38

Аполинария писал(а):Может ли так быть, что мой Род там, где дедушка? И помощь и поддержку просить через деда?
Скорее всего так и есть.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Участник
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Аполинария » 13 авг 2011, 18:40

Прохожий, спасибо!
:flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»