Славянская магия - Заклятия

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Славянская магия - Заклятия

Сообщение Прохожий » 02 авг 2009, 21:24

Методика построения заклинаний у славян

Определения. Заклятие - магическое действие, предпринимаемое для достижения запланированного результата.
Оператор - человек выполняющий заклятие.
Энергия - вид взаимодействий в едином поле, обеспечивающий работу заклинаний.
………………………..
Любые работающие заклинания состоят из трех частей. В
первой части оператор декларирует источник энергии с которым собирается работать, вторая часть представляет собой алгоритм достижения результата и, наконец, третья часть - запуск заклинания в действие. Проанализируем каждую часть по отдельности. И в качестве примера возьмем простенький заговор на силу.

Заговор сорок сороков. — Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес. Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь. Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася. Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...

Прежде чем что-то делать славянские, впрочем как и любые другие, маги должны привести себя в необходимое состояние сознания. Этому служит первая часть заговора. «Стану не помолясь, выйду не благословясь, из избы не дверьми, из двора не воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес.»

Источник энергии. Современные ученые говорят о неком энергоинформационном поле, благоразумно не указывая его источник. Вы все, находящиеся здесь, являетесь практиками и о наличии такого поля и его источниках знаете. Поэтому позволю себе обойти этот вопрос молчанием. Сделано этого для того, чтобы избежать споров о терминологии. Итак, декларация источника. Эта декларация предназначена для подключения оператора. Оператор черпает энергию нужной ему частоты, либо нескольких частот, и в необходимом ему количестве. Сила (емкость) источника определяет и силу заклинания. Конечно, и оператор играет важную роль, грубо говоря, сколько он может "хапнуть". На первых порах "подключение" происходит за счет веры оператора в то, что в источнике ЕСТЬ чудодейственная сила. Взывание к Высшим силам есть подключение к источнику - религиозному эгрегору. Большая часть современных магов остается на этом уровне – действует же! Здесь проявляется первое отличие славянской магии от западной. Взывая к богам своего пантеона славянский колдун подключается к соответствующей стихии. В нашем примере к стихии Огня. «Ты, Ярило огненное, из крупинки деревья поднимаешь, из капельки реки делаешь, из зернышка амбары наполняешь.» Славянская магия - магия стихий.
Далее вера сменяется знаниями. Маг использует плюсом природные источники силы и в принципе имеет источником всю нашу планету. Наконец Мастера играют уже просто на разности потенциалов двух точек в пространстве. Замечу в скобках, что Мастерам заклинания не нужны.

Алгоритм заклинания. Чаще всего пишется в стихотворной форме. Так легче для запоминания, да и определенный ритм помогает правильно распорядиться энергией. От правильности составления этой части заклинания зависит эффективность использования той энергии, которой располагает оператор. Читая строки заклятия оператор накладывает свою волю на энергетические потоки формируя тем самым из них плетение собственно заклинания.
В связи с этим определяющую роль играет то что, текст написан на родном языке оператора. Повторение текста на каком-нибудь халдейском или шумерском языке не даст никакого эффекта. Кстати хороший метод выявления шарлатанов. Написание текста самим магом усиливает эффект, т.к. маг четко представивший себе необходимые действия может создать действенный текст. Славянские волхвы составляют каждый раз новый заговор для каждого конкретного случая. Поэтому и нет у них, как у западников, книг заклинаний. Только знание методики и творчество. «Дай силу свою силе моей человечьей. Как из зернышка дуб могучий поднимается, так бы и сила моя в сорок-сороков сил обратилася». Это алгоритм из нашего примера.
Часто задается вопрос - сколько повторов необходимо делать при произнесении заклинания. Зависит от силы воли оператора и от визуализации им алгоритма. Отсутствие визуализации при чтении заклинания сводит к нулю все усилия. И еще. При произнесении заклятия оператор использует внешнюю энергию. Хочу вас предостеречь от еще одной распространенной ошибки. Использование в заклинании собственной энергии мага. Какой
бы у тебя не был потенциал, его все равно не хватит на действенное и мощное заклятие. Работа в первой и второй частях заклинания идет только с энергией от внешних источников! Единственное исключение это быстрое возведение защиты. Но только это!
…………………………..
И, наконец, запуск заклинания в действие. Самый простой и одновременно самый трудный этап. Продвинутые обходятся одним волевым посылом, как бы впечатывая плетение заклятия в объект приложения. Новичкам нужен завершающий аккорд в виде
какого-либо утверждения: Аминь, Да будет так или, как в нашем примере, «Слово мое Сварогом дадено, Даждьбогом дозволено, Семарглом к тебе послано...». Именно на это время
приходится наибольшее напряжение силы воли мага. Так происходит запуск заклинания. Самая распространенная ошибка на этом этапе это многократное повторение запускающего утверждения. Больше одного запуска сделать все равно вряд ли удастся. В худшем случае получите полный пшик.

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 07:21
Репутация: 0

Сообщение Весельчак » 02 авг 2009, 21:31

Для достижения одного и того же результата у разных магов, даже пускай славянских, будет разный заговор...
Ученик так показывает свою компетентность делая свой заговор на одно и тоже действие с Учителем, и если у него получается, то молодец, а если сделал всё проще, значит ступень пройдена с отличием ( ведь ничего так не радует сердце Учителя, как Достижения, которые превосходят собственные, придуманные его Учеником )
Не всегда получается так как как хочется, а хочется по-всякому...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 02 авг 2009, 21:40

Весельчак писал(а):ведь ничего так не радует сердце Учителя, как Достижения, которые превосходят собственные, придуманные его Учеником
Ты прав молодой хрычонок. :lol:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 23:08
Репутация: 0

Сообщение Бабуля » 30 авг 2009, 23:30

«Стану НЕ помолясь, выйду НЕ благословясь, из избы НЕ дверьми, из двора НЕ воротами, мышьей норой, собачьей тропой, окладным бревном, выйду на широко поле, спущусь под круту гору, войду в темный лес.» Зачин идёт с приставкой НЕ
Это совсем не простецкий заговор! Это шуйный путь, опасный, и требующий большого понимания, что обращение идёт Тёмным Богам! Сабля заточена с двух концов!
Хотя мне понравились рекомендации к проведению заговоров.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 29 дек 2010, 18:57

Хе хе хе, помнится видел я заговоры сии в книге художественной "Ведун" именуемой))) :) :)
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 29 дек 2010, 19:22

смешно еще тут про визуализацию.
не понимаю, зачем ее отдельно выделять. скажем, я читаю книгу - если это художественный текст, включаются эмоции, и что за процесс идет - я гляжу на слова, вникаю в смысл, делаю предположения, что будет дальше, смотрю кино (в смысле визуализирую события книги) - и все это одновременно ))
и не понимаю как иначе. если человек читает заговор, у него итак идет визуальный ряд - это стих все-таки )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 30 дек 2010, 13:48

Тут человек не знает об этом видимо))) Не все люди, читая, воспроизводят визуальный ряд... больше половины просто читают слова, проговаривая буквы про себя, поэтому и читают так медленно...
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 14:19

думаю, все-таки таких немного, кто читает без визуального ряда )
я спрашивала некоторых ) весь шар земной конечно не опросила )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 30 дек 2010, 14:40

Дааа)) А есть еще те, кто вообще художественную литературу не читает))) Пример тому - люди, с которыми я по большей части общаюсь)) (имеется ввиду реальное окружение)
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 14:53

сочувствую ) в общем, вы меня почти убедили, но как вы думаете, это окружение будет интересоваться заговорами?

просто это меня так с толку сбивает, когда начинают так вот сегментировать восприятие - читай заговор, визуализируй, направляй намерение - кажется, так сложно ) а ничего сложного нет на самом деле.

и вот что интересно - те люди, с которыми я знакома лично и они магией интересуются, независимо от сферы их деятельности, довольно умны и развиты, речь грамотная, в психологии понимают, и т.д. то есть люди явно не среднего уровня.

когда мне говорят, что я должна делать такие странные глупости, как визуализировать, например, а по жизни и другие странные задания бывали - я просто в тупике оказываюсь, я итак это делаю, если пытаться сделать то же, но специально, то выйдет в разы хуже, как скажем если ты умеешь танцевать, и начнешь думать над каждый движением - ты будешь двигаться странно, потому что бессознательно ты это делаешь лучше в силу наработанного навыка, а остальная часть твоего сознания занята тем временем чем-то на самом деле важным.

поэтому советы про визуализацию я считаю чем-то вроде вредных советов от остера )
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 30 дек 2010, 16:20

ДАк это значит, что вы на другом уровне. Осмелюсь взять Ваш пример: когда Вы только начинаете танцевать, вы думаете над каждым движением, а потом это только мешает (по собственному опыту знаю, ибо 4 года на танцы народные ходил, теперь на бальные). так и с визуализацией... 8)

добавлено спустя 6 минут:

Кстати, хотелось бы реально узнать больше о славянской магии) Может Вы знаете, иль источник подсказать можете?
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 30 дек 2010, 17:16

не верю я в эти уровни и информации у меня нет )

вообще со славянством конечно все печально, знания даже исторические утеряны с принятием христианства. что меня привлекает в славянстве и в рунах - то, что к богам обращались как к равным, а не как рабы к господину.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:28
Репутация: 0

Re: Славянская магия - Заклятия

Сообщение Амирами » 30 дек 2010, 18:37

Temporary писал(а): что меня привлекает в славянстве и в рунах - то, что к богам обращались как к равным, а не как рабы к господину.
и меня)))). это лишний раз подчеркивает уровень славянской цивилизации.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 30 дек 2010, 18:55

Уровни - это только в моем понимании, в Вашем понимании их нет))) Я подразумевал, что Вы уже не нуждаетесь в осознанной визуализации, она у Вас уже стала "рефлексом"))

добавлено спустя 3 минуты:

Уровни - это только в моем понимании, в Вашем понимании их нет))) Я подразумевал, что Вы уже не нуждаетесь в осознанной визуализации, она у Вас уже стала "рефлексом")) А насчет вышеприведенных заговоров - одно из двух: либо Александр Прохоров занимается славянами, либо многоуважаемый Прохожий оказался дезинформирован))
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 30 дек 2010, 18:58

Geralt писал(а):помнится видел я заговоры сии в книге художественной "Ведун" именуемой
Верно. Но от этого они хуже не стали ...
Geralt писал(а):Кстати, хотелось бы реально узнать больше о славянской магии) Может Вы знаете, иль источник подсказать можете?
Пожалуйста. Вхождение в Род. Часть моей статья с другого форума.
Эзотерический рунет сотрясают словесные битвы. Ожесточенные споры - кто сильней, потомственный колдун или только что научившаяся ведьма. Сколько сломано копий и поймано банов ... ну так все-таки кто? Интуитивно догадываемся, что потомственные находятся в более выгодном положении.
Эзотерический рунет сотрясают словесные битвы. Это "новодел"! А значит плохо. Это настоящие обряды из тетрадей Серафимы (Мансура, Симеона, Анастасии - нужное подчеркнуть). С почтением взирайте на мудрость предков, это же 14 (15,16,17 ...) век! Куда вы претесь со своим новоделом ...
Мне вышеописанные битвы напоминают Дом-2 - такой же пустой и бестолковый треп из-за высосанных из пальца (взятых с потолка) голословных утверждений.Это только предисловие к следующим сказам - о Родовом огне и Родовой памяти.
............................
Род человека хранит мудрость сотен поколений. Есть там и магические знания, по сравнению с которыми форумная жизнь это детский лепет в песочнице. Ну вот, подумали вы, опять оракул объявился. Счас будет вещать какой он крутой немеренно, но ничего толком не скажет, родовые знания дескать, секретные тетрадки внучатой племянницы троюродной бабушки и те де ... надоело! А вот и не угадали!!!!! Следующие три сказа имеют своей целью чтобы вы сами пришли к своему Родовому огню и прочли память вашего Рода. Гарантирую на 200%, что если это вам удастся (а я приложу максимум стараний для этого) то вы выйдете на качественно иной уровень.
.................................
Вхождение в Род.
Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.
Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода. Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…
Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.
Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ». Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.
Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.
Детская техника или «на карандаш». Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное. Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.
Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.
Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому Огню. Но все сложилось удачно и вы попали таки на полянку, где горит костер и вас, напоминаю – ребенка, встречает взрослый. Это и есть ваш Родовой Огонь и ваш восприемник. Он будет учить вас, испытывать – не без этого, и, в итоге, наречет. Наречет родовым именем. Это событие может произойти через день или через год или не произойдет вовсе … все от вас зависит. После имянаречения вы становитесь полноправным родовичем. Со всеми вытекающими правами и, увы, обязанностями. Но вернемся к первому посещению.
Можете поиграть с пламенем – вас не обожжет этот огонь, короче, делайте что хотите, восприемник обязательно присмотрит и, главное, вернет обратно. После этого возвращения вы будете иметь путь к своему Огню. Пользуйтесь его защитой, пользуйтесь силой, впитывайте знания – все в ваших руках.
Наличие восприемника это главный признак того, что поход был удачен. Кстати, их может быть и не один.
Взрослая техника. В Род приходит уже сложившийся человек. Со знаниями, с силой, с желанием вернуться в свою семью и стать её частью. В медитации обращаетесь к тому родичу, которого ярче можете представить и который самый старший на данный момент. И обращаетесь с просьбой отвести вас к Родовому Огню. Получите согласие – вас отведут. Получите отказ – просите провести вас к старшему. В этом отказа не будет. Следующего родича озадачиваете теми же просьбами. И так движетесь вглубь времен, пока вас не приведут на вашу заветную полянку. Или откажут, мотивируя тем, что Огонь этого Рода угас. Да, такая катастрофа тоже возможна, спасибо церковникам и коммунистам с их воинствующими мракобесием и атеизмом. В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва. Как это выглядит, можете прочитать в предыдущем сказе. Но не будем о грустном. Вам удалось убедить своих родичей в своей искренности. Заметьте, не в силе, не в нужности для Рода, а именно в искренности. И вас провели на вашу полянку к вашему Родовому Огню. Вместе с вами там будут все родовичи. И произойдет главное событие – наречение родового имени. Получение этого имени и есть тот отличительный признак, что это все вам не приснилось.
В заключение скажу, что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе. Но таких единицы.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 31 дек 2010, 00:52

Всех с Новым Годом. Сварогу привет передавайте от меня лично :flowers:
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 31 дек 2010, 12:54

О уважаемый Прохожий, у меня вопрос: не сможете ли вы поподробнее объяснить мне про всё это, если вам не трудно конечно) Я еще не совсем про Вхождение в Род понял... Для этого надо сначала из тела выходить или как? Может у Вас есть аська, где мы могли бы подробнее обсудить тему?) И еще, следовательно все заговоры из вышеупомянутой книги ДЕЙСТВУЮТ? :read:
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Славянская магия - Заклятия

Сообщение Прохожий » 31 дек 2010, 17:22

Geralt писал(а): И еще, следовательно все заговоры из вышеупомянутой книги ДЕЙСТВУЮТ?
Как ни странно но действуют, ибо составлены по всем правилам. Конечно книга художественная, там многое допридумано и многого не сказано, но автор явно пользовался услугами грамотного консультанта либо кое-что знает сам.
А по всем остальным вопросам милости прошу в личку после Нового года. Там и поговорим, может и по скайпу, аськой не пользуюсь.

Нео, обязательно передам. Сегодня, на корпоративе.

Тема -продолжение -- Вхождение в Род.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10935
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3335
Пол:

Сообщение Игрок » 31 дек 2010, 18:14

Прохожий, а нам какой-нибудь магический славянский новогодний заклинанчик, например на реализацию желаний (желательно списком чтоб, не одно) можно озвучить? Только вот без НЕ желательно.

:flowers:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Сообщение La Gorda » 01 янв 2011, 22:58

Прохожий, у меня такой вопрос - род каждого человека состоит в самом поверхностном рассмотрении из 2 ветвей- далее чем глубже- тем больше и больше настолько. что в данном контексте лучше и не думать...Но возьмем эти 2- материнская и отцовская- так вот- там человека встречают представители какой линии? к которой обратился? обоих? или есть какие то правила наследования рода?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»