Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение operator » 03 дек 2016, 23:22

Платье, не знаю. Мой мозг естественно придал ему европейское.
Нет,не я, это другая личность и это чувствовалось по вибрациям.

Вот я думаю, что это просто образно, что есть тот, кто считается родоначальником.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 04 дек 2016, 03:48

Тамара Витальевна писал(а):emerald02
вы имеете ввиду родовой негатив? это вы считаете привязками? Я вас правильно поняла?
Мне это определение не очень понятно и поэтому я им не пользуюсь. Под него можно притянуть за уши всякую всячину. Да и подключки это не всегда абсолютное зло, это просто форма действия на основании определенного выбора... Кто то так всю жизнь живет и считает это нормальным... Но думаю да, некоторые практики могут определенно называть это родовым негативом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 дек 2016, 14:11

emerald02
Я, наоборот, не люблю слово "подключки". Оно слишком расплывчато. И к ним также можно притянуть всё, что угодно.
Хорошо, тогда давайте сойдемся на термине "Программа". Она может быть любой по знаку.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2016, 15:58

Тамара Витальевна писал(а):
Marianna_ писал(а):Тамара Витальевна
Давно хотела задать вопрос, отнюдь для меня не праздный. Скажите, а что происходит, если в человеке совмещаются 2 рода, причем довольно антагонистичных друг к другу?
Вопрос, конечно, интересный. но, Позвольте уточнение? Роды -антогонисты семьи очень могут быть. а вот дитя, рожденное от союза такого Рода, может вполне комфортно чувствовать себя в энергополе Рода, который не принимают антогонисты. Т.е. подобный ребенок может выбирать себе род по вкусу. И явится точкой примирения Родов. Если захочет. Но, энергетически он может принадлежать только одному Роду. а вот информационно и по воспитанию, может мирно жить с обоими Родами.
Дело в том, что дитя комфортно чувствует себя в энергополе обоих Родов и явно принадлежит обоим в равной степени - в этом-то все и дело. Рода-антагонисты так друг друга и не приняли никогда, там новую историю Монтекки и Капулетти можно было писать...
Но дело не в этом. А именно в том, что вот Вы пишите, что энергетически ребенок может принадлежать только одному Роду. Как же так получается, что принадлежность двойная , причем именно энергетическая и духовная, и вообще на всех вертикалях внешнего и внутреннего развития ребенка, хотя с одним из Родов он вообще не общался до 20-ти лет?
Мне это действительно важно понять. Поэтому и спрашиваю (анализировать и делать выводы, конечно, буду сама), но в данном случае любая близкая информация важна для попыток дальнейшего осознания.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 дек 2016, 18:10

Marianna_
Здесь я могу посоветовать только само вхождение в Род, как практику. Куда его потянет, там он и является естественным представителем данного Рода. Т.е. он войдет в энергетически родной для него Род. А вот ментально он будет комфортно чувствовать себя в обоих Родах.В данной ситуации, он может сделать выбор сам. Если пожелает.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 04 дек 2016, 21:58

Тамара Витальевна
Что значит "само вхождение в Род"?Как это реально должно выглядеть на практике?Ведь Рода совсем разные. Один - русско-польский, второй индийский, кастовый.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 дек 2016, 22:19

В катовый как войти - не представляю. Но можно через Зачарованный лес попробовать войти. Они могут и дальше провести.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Lady-darkness » 04 дек 2016, 22:23

Я не спец по Родам. Но ведь новый Род тоже с кого-то всегда начинается. Почему такой ребенок не может стать тем новым "деревцем", основой для которого послужили "ветки" тех 2 Родов?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 04 дек 2016, 22:42

Lady-darkness писал(а):Я не спец по Родам. Но ведь новый Род тоже с кого-то всегда начинается. Почему такой ребенок не может стать тем новым "деревцем", основой для которого послужили "ветки" тех 2 Родов?
Может, при определенных условиях. Может.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2016, 21:44

Lady-darkness
Потому что это "деревце" постоянно рвут в разные стороны. Если все-таки выдюжит - точно дубом станет :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Lady-darkness » 05 дек 2016, 21:49

:yes: Несомненно. )) Надо только найти свою сердцевину в этих энергиях. И твердо врасти корнями в свое - объединенное начало))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2016, 22:03

Lady-darkness
Согласна! Но это оказалось очень сложным в силу ряда причин.
Вот мы с Тамарой Витальевной сейчас в ЛС перешли. Надеюсь, разумеется, не на то, что кто-то решит саму проблему, а просто на какой-то возможный совет, который натолкнет на правильный ход мысли.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Lady-darkness » 05 дек 2016, 22:05

@}->-- Удачи. Иногда дельная мысль решает половину проблемы.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 05 дек 2016, 22:07

Lady-darkness
Именно так я и понимаю помощь (лично для себя).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 05 дек 2016, 22:33

Lady-darkness писал(а)::yes: Несомненно. )) Надо только найти свою сердцевину в этих энергиях. И твердо врасти корнями в свое - объединенное начало))
Золотые слова. полностью согласна.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Agnislaw » 28 янв 2017, 14:35

Тамара Витальевна

Прочитал вашу статью и несколько страниц обсуждений (До конца страницы не дочитал ибо началось некое отхождение от темы, да и поделиться своими элементами возникло желание.) и был удивлён, причём достаточно приятно. Так что благодарю вас за ваш труд.

А приятность заключалась в следующем: Часто под подобным заголовком, когда я заходил или имел личное общение, это в сути было не что иное как информация о вступление в тот или иной эгрегор , тут же я встретил нечто другое, по началу, когда я начал читать было много несрастушек, и казались некоторые моменты попросту абсурдными, причина оказалась проста, как часто бывает попросту разная терминология и определённые нюансы, и постепенно несрастушки убрались, и возник эдакий аспект вдохновения и понимания.

Мне понравился ваш подход к постижению именно посредством знаний. Сам себя я могу отнести, к человеку который толкается от ведических знаний. Но под ведическими, я имею введу не момент вед написаных кем-то, а постижение на основе понимания причин и следствий структур и явлений. Для образа действий поясню (Вот человек ознакомился с энергией смерти и узнал, что на существ жити, эта энергия влияет определённым образом, ведическое же знание будет заключаться в понимание того, а по какой причине она влияет именно так, а не иначе, и тут можно проникаться глубже и глубже путём исследования и тут вера совершенно не уместна, такому типу мышления меня научил мой учитель, за что я ему благодарен). Как я понял под ведическим миропонимание вы имеете именно подобный подход?

Теперь же, я желаю поделиться своим аспектом знаний. По поводу Рода. Чтобы поделиться своим миропониманием данного момента мне необходимо поделиться той структурой человека которое есть у меня. Дух - Высшая душа - личность - Низшая душа. (Но это прям край как узко)

Немного о том, что есть что, Дух человека это, то самое я которое наполняет все остальные тела и пространства человека, запускает различные токи человека, исток духа находится в той частоте, в которой нет времени как такого, там нет процессов распадов и сам дух бессмертен, по той причине что он не расслаивается на составляющие, единственное, что можно сделать с духом это его усыпить, тогда ток его силы становится очень маленьким, во всяком случае другого я не видел. Дальше ток духа идёт в высшую душу попадает в надсознание, затем подсознание, потом сознание, после пронизывает личность и направляется в низшую душу (животную), которую человек обретает посредством рождения.

Так для чего я это написал. У этого духа есть "частота" как раз эту частоту я отношу к пониманию Рода. Дело в том, что мужчина не в состояние изменить эту частоту, женщина же имеет такое свойство, стоит женщине начать жить с мужчиной и через семь лет её дух уже полностью соотносится с частотой духа мужчины с которым она живёт и перестаёт соотноситься с той частотой, которая была ранее . То есть женщина переходит в Род( после смерти она сможет воплотиться уже в этом Роду). У духа человека есть один интересный момент, чтобы ему воплотиться в мире яви сейчас необходимо родиться, обрести ту самую животную душу, и подготовить соответствующую духу животную душу, могут только другие представители рода. После смерти человек по идеи должен вернуться к том месту откуда дух пришел в мир, та самая обитель рода, и от туда уже направится туда, куда он желает дальше.

Но увы сейчас такое практически не происходит с людьми из яви, по той причине, что родовые каналы попросту осквернены, там скапливаются огромные массы низких частот, что препятствует движению человека, получается как идти против течения большой и бурной реки.

По поводу отречения от Рода, в том смысле Рода, котором имею введу я, то тут видел только один способ, это суицид, после этого дух человека сильно меняет свою частоту и попросту выпадает из частоты рода, и после получаются такие навьи "бомжи" которые начинают воровать тела, но при рождение идёт перекос несовпадений и получаются калеки во многих аспектах.

По поводу истинного имени, с моментом который я встречал, мне его говорили определённые духи через них я обращался к началу Рода и они же его транслировали, однако это имя живое как и сам человек, и постепенно оно изменяется, само имя содержит в себе частоту человека в целом (двух таких имён не бывает как и двух одинаковых людей, да и на привычные имена оно не похоже, там бывают такие наборы "звуков" которым и букв нет), по этой причине со временем оно меняется, то для чего нужно такое имя один из моментов сказать его детям, это нужно для того, что бы к человеку могли обратиться его потомки, где бы тот не был, он услышит и возникнет мост для встречи, так же имя можно нанести на правильно зачарованную глину через сигимул, тогда пока целен этот предмет человека нельзя будет исказить, что при потери физического тела край, как хорошее качество. Во всяком случае это те элементы которые мне известны.

Из того, что вы описали это похоже на пространства в нави, которые создали люди для того чтобы обезопасить себя (создали пространство, а не навь) и иметь возможность "выжить", и с учётом того, что вокруг происходит, это очень даже хорошо. Как раз отсюда и видны достаточно сильные изменения после входа в Род в жизни человека и его личности. Если конечно рассматривать навь, тем самым миром причин Яви. И вы совершенно правы это не астрал. Хотя и на ментал, это не похоже, если конечно менталом называть пласт где идут токи мыслей, просто на этом пласте нет образа.

Вообще, очень хорошо что создали подобные пространства, я к примеру попадал в пищевод эгрегора, родился пожил умер выжрали весь опыт и по новой, из этого круговорота самому действительно очень сложно выйти, благо дух человека и высшая душа не разрушаемы.


Хотел написать гораздо больше, и по поводу тотемов и некоторых особенностях и качеств человека и мира, о пробуждение родовой памяти, но попросту утомился печатать, все таки прямое общение сохраняет много времени. Своими терминами поделился для налаживания мостов восприятия, что бы было легче понимать друг друга. Еще раз благодарю за статью, очень интересные моменты вы раскрыли для исследования.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 28 янв 2017, 20:14

то могу сказать. Во многом я с вами не согласна)))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Agnislaw » 29 янв 2017, 07:08

Тамара Витальевна

И это нормально, ведь чтобы тут быть согласной необходимо, постичь данные области, а на веру воспринимать нельзя, только знания позволяют не быть слепым. Я лишь поделился некоторыми моментами.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 29 янв 2017, 21:20

Agnislaw
У вас. на мой взгляд, слишком большой разброс понятий. Чувствуется хорошая база знаний, но. В , в итоге, получилась каша-мала))))У вас велико влияние буддизма.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 08:20
Репутация: 29
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Agnislaw » 30 янв 2017, 01:45

Тамара Витальевна

Я с буддизмом не связан, я даже его принципов не то что не знаю, я их не слышал. По поводу каши малы, это из-за восприятия, язык сейчас не выражает чётко-то, что я хочу передать, в этом вся сложность общения через форум.
Позови меня по имени в правильном месте и откроется дорога.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»