Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 03 дек 2016, 11:50

Прохожий писал(а):Так-с, горячий прибалтский вьюнош не внял. Ладно, свои обещания я держу, тем более что тема все равно ушла в мусор.
Приступим.
О, боже, сколько Яромир, наш старый деревенский волхв нагнал пафоса.

У тебя два недостатка по статье и теме в целом:
1) Ты не отвечаешь на вопросы к своей же статье. Люди удивляются некоторым вещам относительно рода. Вопросы задают конкретные:
- к кому относить другие народы, в какой род.
- откуда такая традиция взялась входить в род
- зачем эта национализация по славянскому признаку? Почему нельзя входить в род китайцам или японцам или евреям?
- почему у волхвов монополия на вхождение в род?
- разве родившийся человек автоматом по своему происхождению (его души) уже не состоит в роду?
решил что раз я его еще не бил, то этого и не случится... но объективная реальность оказалась в который раз реальней глюков Пламенного.
Так будет и впредь, Пламенный. Объективная реальность всегда учит жизни. Через болевые ощущения
2) Ты свои фантазии, видения, субъективную реальность воспринимаешь как будто она реально существует для всех объективно. Но, никто из научных работников не примет твою картину мира. Подумают что ты переиграл в "волхва" и фанатик своей собственной веры. Сам изобрел и все придумал.

То что ты там в трансцендентальных состояниях воспринимаешь как род и вхождение в род - это твой субъективный опыт. Соответственно, он не существует в реальности для всех, а интерпретируется тобой как переживание, и твои интерпретации озвучены в этой статье.

Извини, но все эти вот разработки - гроша ломаного не стоят.

Ну и общий вывод, по твоим попыткам меня задеть. Знаешь, скучно. Не цепляет. По-моему, мои предыдущие противостояния на форумах помогли мне осознать субъективность моего опыта, а тебе нет. Ты увлекся настолько что живешь в этой субъективности и еще проявляешь гонор. В стиле, как ты посмел мне вопросы задавать, да мешать моей секте развиваться.

В заключение совет. Не стоит пыжиться и кичится. Каждый из здесь присутствующих переживает свой субъективный опыт и делает свои представления о мире. Есть общий вектор, общественный, есть давние традиции, а есть субреальности и есть новодел. Так вот, у Вас субреальность и новодел.

На счет вот это бил, не бил. Как то это глупо слышать. Ты меня буковками на форуме хочешь побить что ли? ))) Или в своих фантазиях? )))

П.С. а чего ты такой злой или обиженный. У вас там в славянском язычестве доброте и милосердию не учат что ли? Все время грубишь.

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:
Тамара Витальевна писал(а): Я пришла к выводу, что основное не понимание темы идет от того, что не понимают и не представляют, что такое Род.
Так у Вас на ходу определения меняются.

1. Род - это энергоинформационная структура, которая обеспечивает жизнедеятельность людей, не зависимо от их расовой или национальной принадлежности.
Вот первый пример. Ранее Вы говорили что род только для славянских народов. Теперь Вы спустя неделю две расширили определение. Теперь туда и разные расы входят независимо.

Вы уж извините, что мы вопросы задаем. Но, и нас поймите.

Некоторые из нас привыкли к универсальным учениями и традициям, не делящим людей по расовым признакам. Ни христианство, ни мусульманство, ни буддизм не говорят что инородцы не могут практиковать в традиции.

В иудаизме со всем их национализмом и то, обращение возможно, проходишь определенный курс обучения, ряд мероприятий и становишься "гером" (обращенным), а твои дети уже автоматом будут евреями.

У Вас как-то по началу заявлялось невозможность такого обращения и ставилось условие - что только Волхв может ввести человека в Род. Но, почему такая функция возлагается на волхва? Это уже похоже на какой-то сектантский подход.

2.Род - понятие семейной принадлежности. Т.е. каждая семья или несколько семей, объединенных одним предком, составляет свой Род. Именно в семье мы находимся по праву рождения. Именно это понятие наиболее часто ассоциируется с первым , но разница есть, чисто пространственно-энергетическая.
Да, в общем-то вся общественность больше всего так и понимает. По праву рождения. А не потому, что волхв разрешил или не разрешил.

3. Род - Верховное божество в славянской мифологии...В итоге - он стал Творцом.
Ну так, поясните тогда чем Род отличается от Брахмана или от Бога в христианстве или от Всевышнего в иудаизме. Получается что на самом деле Творец один. И един. Тот же Аллах.

В Род могут войти все, было бы только желание. Из Рода тоже могут выйти все, тоже достаточно одного желания. Из Рода могут выйти целые народы.
Прошу прощения, в начале темы и в соседних темах по вашему направлению говорилось иначе. Что одного желания не достаточно. И что вхождение в род еще нужно проверить с помощью волхва. Теперь как быть?

Спасибо за пояснения, Вы хоть как Прохожий не ругаетесь, а работаете с вопросами и даете адекватные ответы. Волхв у Вас какой-то нервный. Очень ревностно к своему направлению относится.

И кстати, позвольте заметить. Почему Вы используете название "ведическая традиция". Есть индийская ведическая культура. Это создает путаницу. Надо как-то хотя бы дописывать, что "славянская ведическая традиция".
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 13:07

emerald02
вы имеете ввиду родовой негатив? это вы считаете привязками? Я вас правильно поняла?

Добавлено спустя 16 минут 5 секунд:
Марс_Пламенный писал(а):
1)
- к кому относить другие народы, в какой род.
- откуда такая традиция взялась входить в род
- зачем эта национализация по славянскому признаку? Почему нельзя входить в род китайцам или японцам или евреям?
- почему у волхвов монополия на вхождение в род?
- разве родившийся человек автоматом по своему происхождению (его души) уже не состоит в роду?



Прошу прощения, в начале темы и в соседних темах по вашему направлению говорилось иначе. Что одного желания не достаточно. И что вхождение в род еще нужно проверить с помощью волхва. Теперь как быть?
Отвечаю. Хотя надо бы просто вам тут продублировать весь текст, потому что все ответы там ЕСТЬ,
-У каждого народа есть свой РОД.Название имеют разное.Подобные пространства, затомисы, есть у каждого этноса. Называются по-другому, выглядят иначе, но построены на тех же принципах.
Точно такой же образ для кельтов - Дубрава, для Ирландцев - Сиды, для евреев - Великий Храм ... Наиболее хорошее описание таковых образов у Д.Андреева: затомисы народов, пожалуйста, почитайте. Род есть и у католиков, и у мусульман, и у аборигенов Австралии. У всех. Но, у всех он разный. Хотя есть определённые точки соприкосновения и схожести в описании. Например: Древо Мира есть во многих легендах. Только он где-то Дуб, где-то Ясень, а где-то Баобаб.
-Эта традиция распространена у многих народов. Она часто называется инициацией. Это- общечеловеческая практика.

-В Род могут входить все. Но именно в свои Рода. Роды-затомисы всегда объединяются по национальной принадлежности.
-У волхвов нет монополии на вхождение. В Род может войти ТОЛЬКО сам человек. Волхв может его ПРОВОДИТЬ, Это всё указано в статье. Войти можете только вы сами, и волхв может помочь, облегчив Путь. Только облегчить, не более. Ибо, даже волхв не способен ввести кого-то в Род. В Род способны войти только ВЫ сами. Волхв может проводить вас к Родовому Огню, вашему огню, и там, на Родовой полянке, всё зависит только и исключительно от вас.
-Человек автоматом в своей семье-Роде по праву рождения. Но в РОд , в смысле энерго-информационной системы он войдет только в период совершеннолетия.Вот родился человечек. Он входит в Род? Конечно, да. Автоматом, по праву рождения.
Но вот он не получает от родителей сведений о бабушках-дедушках, сами родители не особенно-то стремятся с предками контактировать, друзья, работа, гуляй пока молодой, и отдаляется ребёнок от своих корней, и бабушка воспринимается как приходящая няня, когда родители в ресторацию намылились или ещё куда-нить. Растёт человечек, и в его душу входит пренебрежение, потребительское отношение к бабушкам-дедушкам. Отдаляется человечек и вот уже не слышит Род свой, нет его для него. Соответственно и Род уже не видит его своим, хотя и помнит, и ждёт.

-вхождение в Род МОЖНО проверить с помощью волхва. по изменению энергетики.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
И кстати, позвольте заметить. Почему Вы используете название "ведическая традиция". Есть индийская ведическая культура. Это создает путаницу. Надо как-то хотя бы дописывать, что "славянская ведическая традиция".-благодарю. Поправка принята. Теперь надо будет попросить модератора внести исправление в название статьи.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
[quote="Марс_Пламенный"
1. Род - это энергоинформационная структура, которая обеспечивает жизнедеятельность людей, не зависимо от их расовой или национальной принадлежности.
Вот первый пример. Ранее Вы говорили что род только для славянских народов. Теперь Вы спустя неделю две расширили определение. Теперь туда и разные расы входят независимо.

2.Род - понятие семейной принадлежности. Т.е. каждая семья или несколько семей, объединенных одним предком, составляет свой Род. Именно в семье мы находимся по праву рождения. Именно это понятие наиболее часто ассоциируется с первым , но разница есть, чисто пространственно-энергетическая.
Да, в общем-то вся общественность больше всего так и понимает. По праву рождения. А не потому, что волхв разрешил или не разрешил.

3. Род - Верховное божество в славянской мифологии...В итоге - он стал Творцом.
Ну так, поясните тогда чем Род отличается от Брахмана или от Бога в христианстве или от Всевышнего в иудаизме. Получается что на самом деле Творец один. И един. Тот же Аллах.

В Род могут войти все, было бы только желание. Из Рода тоже могут выйти все, тоже достаточно одного желания. Из Рода могут выйти целые народы.
.[/quote]
Во-первых читайте статью внимательно. там в первых строках указано, что Роды ЕСТЬ У ВСЕХ,
В данной теме обсуждается ТОЛЬКО ВХОЖДЕНИЕ В СЛАВЯНСКИЙ РОД,
Во-вторых, уже неоднократно было деление Род-семья и Род- сообщество семей.
И вхождение в Род-сообщество имеет сакральный смысл, как и любая инициация человека.
Пламенный мой. Ну почитайте статью. Там же все есть!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 03 дек 2016, 13:08

Читаю и не могу одного понять: ну не нравится или нет доверия и желания с практикой работать - так проходите мимо, что тему-то загаживать.
Тамара Витальевна Я по теме: если получается легче войти не стандартным путём (через медитацию с лесом), а через кровь - это будет считаться каким-то неверным способом? Надо обязательно добиваться общепринятого пути (не идёт он у меня никак(( через кровь хорошо вхожу во все свои ветки, и если надо других людей посмотреть - то через их кровь. А вот через лес и тп не идёт, хоть тресни. Один раз только получилось, по ветке матери , по женской линии. (Бьюсь уже давно, помните, я Вам ещё в личку писала вопросы)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 03 дек 2016, 13:20

Тамара Витальевна писал(а): Отвечаю. Хотя надо бы просто вам тут продублировать весь текст, потому что все ответы там ЕСТЬ,
-У каждого народа есть свой РОД.Название имеют разное.
Да, об этом Вы написали уже недавно. Суть вопроса относилась к тому, что читая ваши записи в разных темах, лично у меня создается ощущение некоего выделения славянского рода в особую систему, будто бы более мощную и более истинную, нежели другие Рода, других рас.

А как соотносятся Рода разных народов между собой? Они ведь входят в единую какую-то структуру верно? Равноправно или не равноправно? Или зависит от энергетических показателей и количества? То есть чем больше населения этого народа, соответственно их род мощней, не так ли?



-В Род могут входить все. Но именно в свои Рода. Роды-затомисы всегда объединяются по национальной принадлежности.
Хорошо. Спасибо. Разобрались.

-У волхвов нет монополии на вхождение. В Род может войти ТОЛЬКО сам человек. Волхв может его ПРОВОДИТЬ, Это всё указано в статье. Войти можете только вы сами, и волхв может помочь, облегчив Путь. Только облегчить, не более. Ибо, даже волхв не способен ввести кого-то в Род. В Род способны войти только ВЫ сами. Волхв может проводить вас к Родовому Огню, вашему огню, и там, на Родовой полянке, всё зависит только и исключительно от вас.
Вот тут у Вас противоречие по отношению к вот этой вашей же теме.
viewtopic.php?f=6&t=95592

Где Вы пишите что:
Мне поступила информация,что кто-то предлагает услуги по вхождению в Род.Причем платно.
Обращаю ваше внимание: В Род вводить может ТОЛЬКО ВОЛХВ.
Я введением в Род не занимаюсь,тем более дистанционно.
Я только консультирую процесс.
Отсюда и мой вопрос возник, о некоей монополизации доступа в Род. 8 июня 2013 года Вы писали что в род вводить может только волхв. А к 2016 году уже в род может войти сам человек. И уже получается что волхв не способен ввести кого-то в род, а может только проводить.

Вы понимаете, что вопросы появляются не на пустом месте?
благодарю. Поправка принята. Теперь надо будет попросить модератора внести исправление в название статьи.
Спасибо Вам за пояснения. Если Вы хотите продолжить возрождение ведической традиции, возможно будет полезно интегрироваться в древность
В Индии жили, с одной стороны, арийские пришельцы, а с другой – туземцы. Первые именовались арьи, или арии, то есть возделыватели покоренной ими земли; вторые, покорные своим завоевателям, были шудры, или дасы (рабы), тогда как туземные расы, остававшиеся до самого конца враждебными арийцам, не признавались принадлежащими к политическому обществу. Арийцы в Индии, подобно другим народам, дифференцировались естественным путем на умственную (жреческую) аристократию – брахманов и боевую (правящую) аристократию – кшатриев; большинство населения оставалось просто vis, или вайшьи, то есть хозяевами, земледельцами, а позднее купцами и рабочими.
[/quote]

Наверняка есть какая то связь между ариями и славянами, которую можно подтвердить документально. Провести возможно сравнительный анализ Богов ариев в Индии и в Иране и сравнить с тем что было в славянских народах.

То есть какую-то линию преемственности создать. Если уж традиция ведическая, то когда-то в древности ведь должен был быть общий корень.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение djhansy » 03 дек 2016, 13:25

Тамара Витальевна писал(а):Marianna_
Благодарю вас. Вы попали в самую суть проблемы. Здесь ведическая тема, а не библейская. В которой я не специалист. Именно поэтому, что я не могу и не желаю поднимать библейские вопросы, такие сообщения я буду игнорировать.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Я пришла к выводу, что основное не понимание темы идет от того, что не понимают и не представляют, что такое Род.
У этого понятия много толкований.
1. Род - это энергоинформационная структура, которая обеспечивает жизнедеятельность людей, не зависимо от их расовой или национальной принадлежности. В соответствии с традициями, он имеет разные названия.Подобные пространства, затомисы, есть у каждого этноса. Называются по-другому, выглядят иначе, но построены на тех же принципах.
Точно такой же образ для кельтов - Дубрава, для Ирландцев - Сиды, Для евреев - Великий Храм ... (подчеркиваю для наиболее одаренных и интересующихся иудейской темой) Род есть и у католиков, и у мусульман, и у аборигенов Австралии. У всех. Но, у всех он разный. Хотя есть определённые точки соприкосновения и схожести в описании. Например: Древо Мира есть во многих легендах. Только он где-то Дуб, где-то Ясень, а где-то Баобаб.
2.Род - понятие семейной принадлежности. Т.е. каждая семья или несколько семей, объединенных одним предком, составляет свой Род. Именно в семье мы находимся по праву рождения. Именно это понятие наиболее часто ассоциируется с первым , но разница есть, чисто пространственно-энергетическая.
3. Род - Верховное божество в славянской мифологии. В данном понятии в статье Род не рассматривается. Потому как , Могучая сила дарующая жизнь, неизбежно была персонифицирована и превратилась в дедушку,сидящем на верху и глядящим на нас. В итоге - он стал Творцом.
В Род могут войти все, было бы только желание. Из Рода тоже могут выйти все, тоже достаточно одного желания. Из Рода могут выйти целые народы. Потому, что было такое желание. Они создали свой собственный конгломерат, где им вполне комфортно .Но, куда другим народам не пройти. Совсем.

Добрый день) Спасибо большое за информацию) А являясь представителем одного народа, в данном случае, славянского, я могу изучать теорию о родах других народов, правильно? @}->--
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 13:30

Vandy писал(а):Читаю и не могу одного понять: ну не нравится или нет доверия и желания с практикой работать - так проходите мимо, что тему-то загаживать.
Тамара Витальевна Я по теме: если получается легче войти не стандартным путём (через медитацию с лесом), а через кровь - это будет считаться каким-то неверным способом? Надо обязательно добиваться общепринятого пути (не идёт он у меня никак(( через кровь хорошо вхожу во все свои ветки, и если надо других людей посмотреть - то через их кровь. А вот через лес и тп не идёт, хоть тресни. Один раз только получилось, по ветке матери , по женской линии. (Бьюсь уже давно, помните, я Вам ещё в личку писала вопросы)
Без проблем.
Идите так, как вам наиболее удобно. Многим просто удобна форма Леса. Она наработана и в неё хорошо входить. Но если Лес не идёт, то надо идти своим путем. Худа не будет.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 03 дек 2016, 13:36

Марс_Пламенный
Возможно вам будет интересно. Картина в которой описывает технологию общения с Родом Тамара Витальевна, является традиционной системой восприятия картины мира(видения) служащей для лучшей синхронизации с не видящими пользователями.

Работать с Родом можно в своей картине мира (как энергету). В данном случае у меня сложилась такая же самая ситуация. Особенность этой практики выражаются в том, что приобретенный вами в процессе работы символизм необходимо синхронизировать с объектами энергетического мира стоящими за традиционным символизмом. А здесь есть некоторые трудности, так как почти ни где не описываются сами объекты и их сущность))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 13:38

Марс_Пламенный
А как соотносятся Рода разных народов между собой? Они ведь входят в единую какую-то структуру верно? Равноправно или не равноправно? Или зависит от энергетических показателей и количества? То есть чем больше населения этого народа, соответственно их род мощней- все Роды равноправны.
Отсюда и мой вопрос возник, о некоей монополизации доступа в Род. 8 июня 2013 года Вы писали что в род вводить может только волхв. А к 2016 году уже в род может войти сам человек. И уже получается что волхв не способен ввести кого-то в род, а может только проводить. - а вы ответили на мой вопрос сами. разница между вопросами- 3 года. За это время произошли уточнения и расширения некоторых понятий. В тот момент я была уверена, что в Род ввести может только Волхв. учтите-ВВести! ключевое слово ВВЕСТИ, Но уже и тогда люди входили в Род сами. И я , в том числе. Просто мне путь подсказал Волхв. И то, что сказано в 2016 , на данный момент, правильно. Практика, она такая- всегда есть место уточнениям и дополнениям. И развитию.
Наверняка есть какая то связь между ариями и славянами, которую можно подтвердить документально. Провести возможно сравнительный анализ Богов ариев в Индии и в Иране и сравнить с тем что было в славянских народах.

То есть какую-то линию преемственности создать. Если уж традиция ведическая, то когда-то в древности ведь должен был быть общий корень.

-этого я делать уж точно не буду. Ибо не располагаю достаточной документальной базой.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 03 дек 2016, 13:58

Извините что вмешиваюсь, но по поводу равноправия Родов.
Допустим, один род работал над своим духовным, другой баклуши бил, и тут раз, и равноправие (коммунизм), как тому роду что работал быть?
Нет никакого равноправия и силы не равны, так как тот кто работал, не равен тому кто не работал, оприори.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 03 дек 2016, 14:11

Тамара Витальевна Благодарю)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 14:14

operator писал(а):Извините что вмешиваюсь, но по поводу равноправия Родов.
Допустим, один род работал над своим духовным, другой баклуши бил, и тут раз, и равноправие (коммунизм), как тому роду что работал быть?
Нет никакого равноправия и силы не равны, так как тот кто работал, не равен тому кто не работал, оприори.
Сударь. В любом Роду есть и лентяи , есть и труженники. так что, все в равновесии.

Для Пламенного, уточнение:


6. Кто может ввести в Род?
Вхождение в Род — это благо и сейчас очень многие пытаются, и успешно, это делать. Проблема же в том, что часть этих людей начинает мучительно раздумывать, а вошёл ли я хоть куда-нибудь. И поскакали по магам, требуя подтверждения или опровержения. Сами, дескать, не видят и не ощущают никаких изменений в себе, а значит никуда не вошли. Совсем.
НЕ бегайте по магам, бесполезно это.
И ещё проблема около такого «вхождения». Некто берётся вас ввести в Род, за деньги или без, неважно. Этот некто врёт. Войти можете только вы сами, и волхв может помочь, облегчив Путь. Только облегчить, не более. Ибо, даже волхв не способен ввести кого-то в Род. В Род способны войти только ВЫ сами. Волхв может проводить вас к Родовому Огню, вашему огню, и там, на Родовой полянке, всё зависит только и исключительно от вас.
Формальное вхождение ничего не даёт. Например: утверждает некто, что вошёл, а практик смотрит, что Хранитель Рода руками разводит, дескать не было никого, где гулял - не ведаю. А мнение Хранителя – есть мнение Рода.
А другой чувствует руку поддержки родовичей, слышит их, чувствует: да наплевать на формальное вхождение! Ты уже там, да и не уходил никуда.
В Род может сопроводить Волхв славянский, или человек, получивший от Волхва разрешение на ввод Род людей. Чтобы не было разночтений, ещё одно уточнение. Взявшись проводить человека, Волхв принимает на себя ответственность за него. Не только в смысле безопасности этого человека, но и безопасности от этого человека. Если же ведёт практик, то в случае неприятностей виноват опять Волхв. Тем что дал допуск тому, кто неспособен обеспечить безопасность. Поэтому «допусками» не разбрасываются. В этом допуске много чего - и техники, и энергетика соответствующая, а также печать. Так что от ответственности волхву увильнуть не удастся. Поэтому-то в конечном счёте ведёт Волхв...
В Род человек входит самостоятельно, для эзотериков это несколько проще по той причине, что они подготовленные люди с раскаченной энергетикой. Ведь для вхождения в Род необходима начальная энергия. Ведь не зря в Род вводили подростков (юношей и юниц) на пике естественной энергетики. В 12-14 лет. Маги же могут войти в Род в любом возрасте, без ограничений.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение operator » 03 дек 2016, 14:47

) я думаю, это стандарт для рода, но есть такие, о которых я говорил. Есть пьяницы, лентяи и т.д. и тянется это из поколения в поколение.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение djhansy » 03 дек 2016, 15:07

operator писал(а):) я думаю, это стандарт для рода, но есть такие, о которых я говорил. Есть пьяницы, лентяи и т.д. и тянется это из поколения в поколение.

И что? В моем роду были казаки, и брат шел на брата, потому что одни были за большевиков, а другие - против. Были те, кто был приговорен к концлагерям. А сейчас какая разница кто кем был? Важно что я работаю с родом, и все они мой род, а кто был пьяницей и революционером - это не важно.
Каждый сам строит свой мир. Изображение

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Marianna_ » 03 дек 2016, 15:12

Тамара Витальевна
Давно хотела задать вопрос, отнюдь для меня не праздный. Скажите, а что происходит, если в человеке совмещаются 2 рода, причем довольно антагонистичных друг к другу?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 03 дек 2016, 15:27

Тамара Витальевна писал(а): все Роды равноправны.
Хорошо если так. Это уже выглядит более здоровой традицией.
а вы ответили на мой вопрос сами. разница между вопросами- 3 года. За это время произошли уточнения и расширения некоторых понятий. В тот момент я была уверена, что в Род ввести может только Волхв. учтите-ВВести! ключевое слово ВВЕСТИ, Но уже и тогда люди входили в Род сами. И я , в том числе. Просто мне путь подсказал Волхв.
Спасибо за прямой ответ. Как есть. Просто и понятно.

Ряд противоречий разобрали.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Тамара Витальевна писал(а): Формальное вхождение ничего не даёт. Например: утверждает некто, что вошёл, а практик смотрит, что Хранитель Рода руками разводит, дескать не было никого, где гулял - не ведаю. А мнение Хранителя – есть мнение Рода.
Такие заявления если не пугают, то настораживают.

Но, ничего. Наверное всем надо пройти через духовную материализацию, поработать с Высшими персонифицированными существами. А потом немного поменять взгляды на жизнь.

Я одно время этим тоже занимался, потом, Слава Богу, закончил.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 17:57

Marianna_ писал(а):Тамара Витальевна
Давно хотела задать вопрос, отнюдь для меня не праздный. Скажите, а что происходит, если в человеке совмещаются 2 рода, причем довольно антагонистичных друг к другу?
Вопрос, конечно, интересный. но, Позвольте уточнение? Роды -антогонисты семьи очень могут быть. а вот дитя, рожденное от союза такого Рода, может вполне комфортно чувствовать себя в энергополе Рода, который не принимают антогонисты. Т.е. подобный ребенок может выбирать себе род по вкусу. И явится точкой примирения Родов. Если захочет. Но, энергетически он может принадлежать только одному Роду. а вот информационно и по воспитанию, может мирно жить с обоими Родами.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Марс_Пламенный
Хранитель не является Высшим персонифицированным существом. Это - Родич. Прямой предок вас или любого другого человека. Дед.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение operator » 03 дек 2016, 20:48

А вот ещё вопрос, как определить родоначальника Рода? Или это первые люди и есть родоначальники, и всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 20:58

operator писал(а):А вот ещё вопрос, как определить родоначальника Рода? Или это первые люди и есть родоначальники, и всё.
Трудный вопрос. Каждая семья насчитывает не один десяток поколений. И как его определить, если семейные хронологии не сохранились, очень трудно сказать. Хранитель поляны не обязательно бывает родоначальником.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение operator » 03 дек 2016, 21:25

Вот я задумался однажды, мне образ перед глазами был, мужчина в платье эпохи века 16-го и с посохом в левой руке. Я не произвольно ему поклонился.
Может и глюк.)) Я не выяснил.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое род в славянской ведической традиции.

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 22:53

operator писал(а):Вот я задумался однажды, мне образ перед глазами был, мужчина в платье эпохи века 16-го и с посохом в левой руке. Я не произвольно ему поклонился.
Может и глюк.)) Я не выяснил.
А платье то европейское или какое? Может и предок, а может - это вы в прошлом воплощении.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»