Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 16:23

Marianna_ Не поняла, за что мне-то прилетело?? :shock: Не я тему про Библию затеяла, я ее не развивала, перед автором темы за флуд извинилась. Сюда заходила задать вопрос по теме. Я понимаю, что действия модератора не обсуждаются, но модератор должен быть объективен, а не раздавать пинки , не разобравшись.
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2016, 16:34

Vandy
Никто никому пинки не раздает. Я просто скопировала Ваш пост и пост Элле из всего "библейского"диалога, как примеры. Понятно, что мой пост относился ко всем, кого "унесло" далеко от заданной темы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2016, 19:06

Marianna_
Благодарю вас. Вы попали в самую суть проблемы. Здесь ведическая тема, а не библейская. В которой я не специалист. Именно поэтому, что я не могу и не желаю поднимать библейские вопросы, такие сообщения я буду игнорировать.

Добавлено спустя 17 минут 26 секунд:
Я пришла к выводу, что основное не понимание темы идет от того, что не понимают и не представляют, что такое Род.
У этого понятия много толкований.
1. Род - это энергоинформационная структура, которая обеспечивает жизнедеятельность людей, не зависимо от их расовой или национальной принадлежности. В соответствии с традициями, он имеет разные названия.Подобные пространства, затомисы, есть у каждого этноса. Называются по-другому, выглядят иначе, но построены на тех же принципах.
Точно такой же образ для кельтов - Дубрава, для Ирландцев - Сиды, Для евреев - Великий Храм ... (подчеркиваю для наиболее одаренных и интересующихся иудейской темой) Род есть и у католиков, и у мусульман, и у аборигенов Австралии. У всех. Но, у всех он разный. Хотя есть определённые точки соприкосновения и схожести в описании. Например: Древо Мира есть во многих легендах. Только он где-то Дуб, где-то Ясень, а где-то Баобаб.
2.Род - понятие семейной принадлежности. Т.е. каждая семья или несколько семей, объединенных одним предком, составляет свой Род. Именно в семье мы находимся по праву рождения. Именно это понятие наиболее часто ассоциируется с первым , но разница есть, чисто пространственно-энергетическая.
3. Род - Верховное божество в славянской мифологии. В данном понятии в статье Род не рассматривается. Потому как , Могучая сила дарующая жизнь, неизбежно была персонифицирована и превратилась в дедушку,сидящем на верху и глядящим на нас. В итоге - он стал Творцом.
В Род могут войти все, было бы только желание. Из Рода тоже могут выйти все, тоже достаточно одного желания. Из Рода могут выйти целые народы. Потому, что было такое желание. Они создали свой собственный конгломерат, где им вполне комфортно .Но, куда другим народам не пройти. Совсем.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 21:18

Здесь ведическая тема, а не библейская.
Как выяснилось по ходу обсуждение "ведический" - суть слово хвалительное, а не информативное. А при желании в интернете можно найти и про "ведических евреев" (что ерунда конечно).
Из Рода могут выйти целые народы. Потому, что было такое желание. Они создали свой собственный конгломерат, где им вполне комфортно .Но, куда другим народам не пройти.
Почему-то в заглавной теме евреи еще не вышли:
Хранители Родов понимают, что, объединившись, шансы выжить несравнимо выше, поэтому и возникает Зачарованный Лес славян или Дубрава кельтов, или Пещеры догонов или Первохрам (Великий Израиль) евреев.

А буквально через несколько дней уже:
Ну, с евреями надо просто смириться. К ним в Род войти нельзя на данный момент. Как понятие, Род у них не существует. Но они, вполне могут жить в родственном Роду.
и еще через пару:
Совершенно верно!!!! Нас они к себе точно не пустят.
Насколько я понимаю, у вас с Яромиром еврейских корней точно нет (или вы в этом уверены), откуда же вы можете узнать что там, пускают или не пускают?

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 21:45

Вы думаете одного только желания достаточно, что бы куда то войти и выйти? Абракадабра и я вошел, теперь знаю все тайны Рода... Абракадабра и я вышел. Теперь можно идти к другим.))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 08 май 2013, 20:28
Репутация: 114
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Сирка » 02 дек 2016, 21:51

Всем доброго вечера!
Тема хорошая!
Я с удовольствием читаю всю информацию, что пишут на форуме на тему Рода. Мне это интересно.
А Тамара Витальевна прекрасная женщина, она отвечает на все вопросы, подсказывает, помогает.
Соглашусь с вами djhansy. Если к этой практике тянет душа, подсказывает интуиция - то это ваше, надо заниматься.
Да, мы же с вами не философы, вхождение в Род - это ведь эзотерическая практика.
У меня были моменты в жизни, когда сердце подсказывало, что вот надо сделать так то. И позже, эти действия приводили к успеху. Это я к чему. Надо слушать свою интуицию.
Но и, конечно, вопросы задать нужно тоже!

Когда я читала тему вхождение в Род, у меня было определенное представление о Роде, но когда я вошла, хоть мне лично в Роду - никто не говорил, у нас, Сирка, так то и так! У меня мнение поменялось, что такое Род, что да как всё.
Я не могу сказать красиво ))) Но в общем, все, понимаете, на уровне ощущений, а не слов, внутреннего такого понимания. Внутреннего осознания.

И вы знаете, я помню по теме слова Прохожего, дословно не обещаю сказать, говорил о том, что естественную любовь заменили на искусственную, любовь к своему ребенку заменили на любовь к Богу.

И еще хочу сказать.
Я несколько лет назад занималась в эзотерической школе, ну и там были всякие практики, медитации, пранаямы и т.д. Помню, делали там какие то медитации, от которых были состояния были Божественными! Вот правда, такими возвышенными, чистыми - Божественными одним словом.
Да, я такой же искатель, как и многие на этом форуме. Тоже ищу свой путь, себя.
Ищу гармонии...
Так вот, я немного отвлеклась, уже около 8 лет прошло, как я в той школе занималась. Сейчас я думаю, что эти состояния были не "озарением Господним", а результатом остановки мыслей, дыхательных практик.
Но! я хочу сказать, что от Рода, иногда чувствую такие же возвышенные, светлые ощущения.
И теплые, родные ощущения.

Vandy
Я желаю вам удачи на пути!
Живу в настоящем!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2016, 22:35

zemleroika
Да, евреи к себе не пускают. И что в этом такого ужасного? Они народ, который стал единым конгломератом. Как идеи Рода у них нет. Есть Первохрам. Есть 12 колен,т.е. 12 основных линий-фамилий-семейств. Не вижу здесь никаких противоречий.

Добавлено спустя 43 секунды:
operator писал(а):Вы думаете одного только желания достаточно, что бы куда то войти и выйти? Абракадабра и я вошел, теперь знаю все тайны Рода... Абракадабра и я вышел. Теперь можно идти к другим.))
Одного желания не достаточно. Надо ещё и энергетику иметь для перехода .

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 22:38

Тамара Витальевна писал(а): Да, евреи к себе не пускают.
Ну может лично вас или волхва Яромира и не пускают, что и не удивительно. Только не очень понятно зачем вы к ним пытались попасть, если у вас в роду евреев нет?
Есть Первохрам.
Не очень понятно, что имеется в виду под "Первохрамом". Но если так рассуждать, очевидно что совершенно умозрительно - у восточных славян тогда должна быть Десятинная церковь.
Есть 12 колен,т.е. 12 основных линий-фамилий-семейств.
12 колен не у евреев, а у израильтян, потомков (естественно мифического) Иакова.
Последний раз редактировалось zemleroika 02 дек 2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 22:47

Какую энергетику, Тамара Витальевна.?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2016, 23:01

zemleroika
А я к ним и не пыталась войти. ОНо мне надо?

Добавлено спустя 10 секунд:
operator писал(а):Какую энергетику, Тамара Витальевна.?
Достаточную.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 23:16

Тамара Витальевна писал(а):zemleroika
А я к ним и не пыталась войти. ОНо мне надо?
Если не пытались и не входили, зачем рассказывать? И советовать "просто смириться"?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2016, 23:51

zemleroika
Интересно, а что вы посоветуете? Вы же мне что-то советуете здесь, хотя я не вижу за вами практических дел. Только словеса.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 23:52

Ладненько, я понял что тут ничего не зная говорят, потопал я. Достаточну то надо иметь... Не скучайте, ещё может загляну. ;)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 03 дек 2016, 00:13

Тамара Витальевна писал(а):zemleroika
Интересно, а что вы посоветуете?
Вопрос djhansy был не ко мне, но универсально посоветовала бы фильтровать информацию и конечно же не игнорировать часть своих предков по причине национальности.Особенно с учетом того, что "сначала ее привели к Таро", а в Таро сложилась традиция соотносить старшие арканы с буквами еврейского алфавита.
хотя я не вижу за вами практических дел. Только словеса.
А я вас просила изучать мои практические дела?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 00:29

zemleroika
Слова Слова Слова...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 03 дек 2016, 00:47

Тамара Витальевна писал(а):Кстати, ребенок, до своего совершеннолетия будет в Роду матери, пусть и приемной.
Предлагаю это обсудить. Возможно видение у нас у всех одинаковое, но вот восприятие и картина мира у всех разные, отсюда могут быть как технические, так разногласия образного восприятия.

У любого человека, по крайней мере в моей системе координат, имеется два родовых канала. Соответственно отцовский и материнский. Оба могут быть в разной степени активности, но один всегда будет превалирующим. По превалирующему каналу легко отслеживается Родовая линия вплоть до Родового Огня. К примеру мальчик, мать, дед по материнской линии, прадед по отцовской и так далее... Мне известно традиционное мнение, касаемо этой линии, как интуитивное принятие человеком эмоционального восприятия окружающего мира и устоев той или иной семьи, в рамках близкого семейного родства. Допускаю, что за этим стоит, что то большее, правда пока не готов сказать что именно...)
Так вот главенствующий родовой канал может вести, как от ребенка к матери, так и от ребенка к отцу. С одной стороны это выделяет главенство Рода отца к ребенку и его принадлежность к этому отцовскому Роду. С другой стороны совершенно не отменяет наличие канала матери, к примеру, совершенно рабочего и действенного...

Из этого рождается еще один вопрос... Совершив прокол и находясь в пространстве мы уже не отслеживаем превалирующую линию, а работаем под задачу. Соприкасаясь порой в одном пространстве с близкими родственниками, но не по прямой линии. А объединенных к примеру одной ментальной программой или однотипными подключками. Исходя из этого Родом будет считаться прямая, родовая, кровная линия или совокупность нескольких главенствующих линий объединенных близким, но не кровным родством и стекающимися в один Родовой огонь? Да и кстати возможно ли в принципе нескольких превалирующих линий в одном Огне?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 01:09

Ребёнок же до совершеннолетия принадлежит к Роду матери. Совершеннолетие здесь имеется в виду не законодательные 18, а возраст, в котором юницы «вскакивают в понёву»: 12-13 лет примерно, а юнаков приводят к инициации, они становятся отроками - обычно на год позже.
Ребёнок до 7-ми лет относится и физически, и энергетически к Роду, в котором находится мать, по праву рождения. После 7-ми лет он выбирается из ауры матери. В этот период у него должны закладываться основы Рода. Здесь нет исключений, даже в случаях с приёмными детьми. Потом он может войти в Род отца, матери или отчима. Это тоже возможно. Но чаще всего бывает, что ребёнок не роднится с отчимом по чисто психолого-энергетическим свойствам. Далее дите сможет выбрать в какой Род войти. Здесь важна не сила Рода, а энергетическое и духовное соответствие. Куда роднее - туда и надо войти.
У человека может быть ещё линии- по бабушкам и дедушкам. учтите это.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
emerald02 писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Кстати, ребенок, до своего совершеннолетия будет в Роду матери, пусть и приемной.
А объединенных к примеру одной ментальной программой или однотипными подключками. Исходя из этого Родом будет считаться прямая, родовая, кровная линия или совокупность нескольких главенствующих линий объединенных близким, но не кровным родством и стекающимися в один Родовой огонь? Да и кстати возможно ли в принципе нескольких превалирующих линий в одном Огне?
С одной ментальной программой я ещё могу согласиться, С термином "одна подключка" - нет.
Род должен быть связан кровным родством обязательно. Т.е. Род может быть совокупностью нескольких линий, связанных между собой близкородственными отношениями . Т.е. В Род могут входить несколько линий - семей кровных родственников.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 03 дек 2016, 01:30

Тамара Витальевна писал(а):Ребёнок же до совершеннолетия принадлежит к Роду матери.
Благодарю, ваше мнение услышано. Хотя здесь я останусь при своем, пока чаша весов у меня не склонилась в ту или иную сторону однозначно...
Тамара Витальевна писал(а): С термином "одна подключка" - нет.
Никогда не встречали прижизненные однотипные подключки в одним и тем же мирам нижнего астрала у близких родственников? И передачу их в рамках близкого родства по поколениям от преставившихся к ныне живущим?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 03 дек 2016, 01:51

emerald02 писал(а):
Тамара Витальевна писал(а):Ребёнок же до совершеннолетия принадлежит к Роду матери.
Благодарю, ваше мнение услышано. Хотя здесь я останусь при своем, пока чаша весов у меня не склонилась в ту или иную сторону однозначно...
Тамара Витальевна писал(а): С термином "одна подключка" - нет.
Никогда не встречали прижизненные однотипные подключки в одним и тем же мирам нижнего астрала у близких родственников? И передачу их в рамках близкого родства по поколениям от преставившихся к ныне живущим?
Представьте - нет.Не встречала. Каждый раз это было что-то новенькое)))
Важно услышать и обдумать. Своё мнение рождается всегда после анализа массы информации.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:45
Репутация: 2
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение emerald02 » 03 дек 2016, 02:08

Тамара Витальевна
Многие все счищают и не пытаются выяснить причину. А Это когда находишь ее у себя, а она появилась не в результате реализации твоего кривого запроса. И на временной шкале она есть тогда, когда еще не было твоего прямого родителя, а выбор образовавший ее уже был сделан... Выбор за кого то, чаще всего виновник "добрых дел" и их исполнителей)) Здесь главное в конце сделать свой, а с них все равно уже не снять...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»