Что такое род в славянской ведической традиции.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 11:23

Vandy писал(а): Это сильно... Вы ее читали, прям лично видели, что такое написано или кто-то пересказал?
все Эту библию читают другой нет. Не понимаю, что здесь обидного? Речь идёт о Роде, а не о конкретных людях. К примеру,у меня племянник наполовину еврей. Он хороший человек. я его люблю.
А сестра считает евреев богоизбранными людьми. Давайте с этой точки смотреть. Поэтому к ним в Род нельзя. не доросли. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 дек 2016, 11:25

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):


Ты можешь много ругаться на меня и на участников ТМ, но куда бы ты не пришел, здоровый человек не подверженный внушению задаст такие же вопросы.
Не задаст. Знаете почему? Потому что ощущает то же самое, о чем пишут авторы. И я так думаю, что эта тема создана именно для таких "родственных душ".

Ну почему же. Вон Землеройка, Оператор и еще несколько человек, вопросы же задают.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 11:32

Элле Как раз 'все' читают другую Библию. Там Бог Адама и Еву создал первыми из людей, а допреж создавал день, ночь, птиц, рыб и животных. Вы бы прочли сами, прежде чем такое писать))
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 11:40

Vandy
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (гл.1)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (гл2)


в первой главе- по своему подобию.
во второй главе-из праха земного.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 11:46

Элле Пойду- ка первоисточник почитаю, может , и правда что-то упустила)) Насколько помню, классическое учение говорит о том, что по образу и подобию - это как раз о духе, который он вдунул в этот прах. *ушла читать*
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 11:48

Элле писал(а):Vandy
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (гл.1)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (гл2)


в первой главе- по своему подобию.
во второй главе-из праха земного.
Ну явно надо питать особо нежные чувства к евреям чтобы заключить, что это разные люди. Во второй главе и про создание земли, неба, и растений повторяется, это видимо про то, что Адам и Ева инопланетяне.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 11:55

Сходила почитала, от сердца отлегло: это просто один из моментов, над которым бьются богословы. На мой взгляд, речь об одних и тех же людях, в одном моменте показан замысел, а в другом - описание процесса. Тогда уж вопрос в другом моменте: откуда у Каина жена взялась.
Но мне не хочется скатываться до флуда в теме, которая посвящена другому.
Тамара Витальевна, прошу прощения за это. @}->--
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 11:58

Без обид.
Речь идёт не о том, что Им к нам нельзя. А о том, что Нам к ним никак. Закрыто потому что...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 дек 2016, 11:58

О первоисточниках о сотворении людей, надо не в Библию смотреть, а ранее:
О сотворении людей


Шумерские мифы:

"Энки и Нинмахх", по которому боги вылепили человека из глины подземного мирового океана Абзу и определили его судьбу - он должен был трудиться на благо богов.

Вавилонский мифы:

"Энума элиш": боги порядка под водительством Мардука в кровавой битве убили Тиамат, а ее гигантское тело разрубили на две части, из которых одна стала землей, а другая небом. Кровь Абзу смешали с глиной, и из этой смеси возник первый человек.

Библия:

"И создал Господь Бог человека из праха земного" (Быт. 2:7) (вылепил из глины).
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 12:02

Элле А если у человека и славянские корни и еврейские? Тогда можно?)
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение zemleroika » 02 дек 2016, 12:03

Марс_Пламенный писал(а):О первоисточниках о сотворении людей, надо не в Библию смотреть, а ранее:
О сотворении людей


Шумерские мифы:

"Энки и Нинмахх", по которому боги вылепили человека из глины подземного мирового океана Абзу и определили его судьбу - он должен был трудиться на благо богов.
Ну так сейчас объяснят, что это про то что Адама и Еву сотворили трудиться на благо богов. А остальных из секретных табличек по образу и подобию Энки и Нинмах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Марс_Пламенный » 02 дек 2016, 12:09

Vandy писал(а):Элле А если у человека и славянские корни и еврейские? Тогда можно?)

Если по материнскому геному смотреть, то общие


Изображение
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 12:09

Vandy[/b
Тамара Витальевна писала, что "да"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 16:28
Репутация: 130
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Vandy » 02 дек 2016, 12:15

Элле Но с Адамом тема интересная. :wink:
Обратиться ко мне за помощью viewtopic.php?f=89&t=137578
Поблагодарить меня за помощь viewtopic.php?f=53&t=144003

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 13:16

Ну вот опять, давно подметил, что никому толком Веды и не интересны, опять Адам и Ева, и еже с ними.
Вся тема почти на этом и крутится.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:12
Репутация: 1028
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Тамара Витальевна » 02 дек 2016, 15:29

Элле писал(а):Без обид.
Речь идёт не о том, что Им к нам нельзя. А о том, что Нам к ним никак. Закрыто потому что...
Совершенно верно!!!! Нас они к себе точно не пустят.
А вот мы- да милости просим.. если постучаться, конечно)))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Прохожий » 02 дек 2016, 15:32

Так-с, горячий прибалтский вьюнош не внял. Ладно, свои обещания я держу, тем более что тема все равно ушла в мусор.
Приступим.
Марс_Пламенный писал(а):Вон Землеройка, Оператор и еще несколько человек, вопросы же задают.
Обращаю внимание - сам мальчик вопросов не задает дабы еще раз не явить миру дурость свою. Значится помнит порки, которую он получал уже здесь неоднократно. Осторожнее стал ... умнее ли увидим дальше.
Вьюноша, персонаж Землеройка ответы получила! Они ей не понравились но это ее личное дело, не так ли? Персонаж Оператор вопросов не задавал. Вообще и никаких, потому как просьба "угадай число" к вопросам не относится.
Марс_Пламенный писал(а):можешь много ругаться на меня и на участников ТМ, но куда бы ты не пришел, здоровый человек не подверженный внушению задаст такие же вопросы.
Какие вопросы? Дай ссылку в интернетах и угадай число? Если это вопросы по теме то ... возникает сильное сомнение в "здоровье". Твоем здоровье и адекватности, мальчик.

А вот теперь, в "лучших" традициях ТМ состоится переход на личности. Дабы выяснить, откуда у горячего вьюноши столь нестерпимый зуд в одном месте.
Старожилы помнят, как сей мальчик позиционировал себя ... неважно кем, ему быстро показали что он никто. Пока не я, кстати. Вьюнош побежал жаловаться и получив отказ принялся гадить. Под ником У-вей на известном форуме бросал дерьмо на вентилятор лопатами. Надеясь что его там за это приветят и признают, естественно обломился в очередной раз. Перебежчиков не любят нигде, даже на говнофорумах. Пришлось возвращаться и лить крокодиловы слезы раскаяния. Приняли, простили ...
Ученый горьким опытом вьюнош принялся за копипаст. Но, в силу отсутствия знаний и соображалки, копирует чушь. Заметьте, не свою, ссыль, откуда спер, он предоставить может, правда иногда забывает это сделать, точнее делает это только после того, как носом потыкают. Как котенка в лужицу.
Пока сей вьюнош вел себя тихонько я его просто игнорировал. Знал кто это, знал каков он, но не обращал внимания. Пока сей вьюнош не выложил откровенный бред... форум не ТМ.
не является энергией, которой можно управлять своей волей. Это сконцентрированная энергия
Как вам понравится сей пассаж? Сгущенка этакая, только сахара не хватает и указания на ГОСТ, энергия которая не энергия, прям как здесь - https://www.youtube.com/watch?v=A7x5BU7oFY8 ... кстати, персонажу Землеройке очень понравится, ссыль на директора института имени чего там из благословенной америки.
Бред? Да, бред, но ссыль же есть! На цельного директора!!! Не дали вьюноше покупаться в лучах славы некоего директора, вьюнош сильно обиделся. Забыл уже порки, которые получал везде, решил что раз я его еще не бил, то этого и не случится... но объективная реальность оказалась в который раз реальней глюков Пламенного.
Так будет и впредь, Пламенный. Объективная реальность всегда учит жизни. Через болевые ощущения.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 16:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение operator » 02 дек 2016, 15:56

А чего тут такого?
Не является энергией которой можно управлять силой воли, (то есть воле она не подчинена), но является сконцентрированной энергией.
В общем та энергия не является такой, которой можно управлять силой воли.

Энергия то не энергия...

Эх Прохожий...)) да вы попутали, простую фразу не поняли и типа хотели его низложить, а сами в лужу сели.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Marianna_ » 02 дек 2016, 16:06

Vandy писал(а):Элле Но с Адамом тема интересная. :wink:
Элле писал(а):Vandy
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (гл.1)

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (гл2)


в первой главе- по своему подобию.
во второй главе-из праха земного.
Вы читать умеете? Тема называется "что такое род в ведической традиции". В ведической, понимаете? Так причем здесь цитаты из Ветхого Завета (Танаха то-бишь) и Адам? С этими вопросами - в раздел Иудаизма или Христианства. Зачем здесь-то флудить?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что такое Род в ведической традиции?

Сообщение Элле » 02 дек 2016, 16:12

Marianna_
извините. по-другому никак было. нет письменного источника у славян

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»