Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:03
Репутация: 0
Пол:

Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Avolon » 21 июн 2016, 02:35

Действительно ли данный день имеет особенную энергетику и более других подходит для гаданий и воздействий?)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Ренесми » 21 июн 2016, 10:29

Avolon, доброго! Да, этот день действительно имеет особую энергетику. Это день полного "расцвета", сил жизни. На счёт гаданий, думаю, больше Ивана Купала подойдёт и неделя с 24 июня по 8 июля - Купальская. Гадают о семье и любви.
А в этот день, всё таки лучше проводить обряды (воздействия) связанные с жизнью, где нужна жизненная сила Природы в помощь.
Это моё мнение.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Delta » 21 июн 2016, 19:45

Да, день действительно сильный, согласна с Ренесми,это день когда жизненная сила "бьет ключом", хорошо для воздействий, которые должны пойти во благо, на создание чего-то в жизни.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 23:03
Репутация: 0
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Avolon » 27 июн 2016, 00:51

Delta
как вы считаете, а есть ли что-то особенное в людях которые родились в дни солнцестояний или равноденствий?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 745
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Delta » 27 июн 2016, 01:47

Avolon
думаю да
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 07:20
Репутация: 42
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Ная 66 » 05 июл 2016, 06:24

Доброго дня всем!
А если рассмотреть этот день в другой ситуации? Умирает лютый вражина именно в день Летнего солнцестояния, ещё и баловавшийся (именно баловавшийся, а не Мастер) чёрной магией? Может ли это означать возврат, откат?
И нужно ли ждать пакостей на 40й день? Полгода? Год?
Ведь на 9 дней пакости уже были (последствия благополучно ликвидированы)....
Буду крайне признательна за ответ - ситуация этого, 2016 года.....
Собственное мнение - это свой взгляд на мир, нестандартный подход ко всему.
Это способность меняться, не изменяя себе. Не плыть по течению.... А действовать, зачастую, вопреки всему.
И добиваться при этом поставленной цели.
И быть лучшим. (Жан Рено)

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 17:34
Репутация: 55
Пол:

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Кромешник » 28 дек 2017, 02:19

Avolon писал(а): Действительно ли данный день имеет особенную энергетику и более других подходит для гаданий и воздействий?)
Конечно же. Это время перемен. Не зря наши предки жившие по природным циклам, праздновали в этот день праздник Купавон (от купно -- вместе). Это был один из самых главных праздников Старой языческой веры. Считалось, что в этот день богиня любви Лада справляла свадьбу с Даждь-богом-солнцем. Свет в этот самый длинный день не угасал. Солнце не уходило в сумеречный мир, а едва садилось за горизонт и светлая заря, не угасая обходила горизонт с запада на восток и возгоралась вновь, воставшим новым светилом. Вместе с Даждь-богом его свадьбу справляли все русичи-славяне -- даждьбожьи внуки. Пускали зажженые колеса с гор в реки, жгли великие костры и гуляли, пировали у вод до утра. Именно в ночь на солнцеворот цветет папоротник-разрыв-трава, открываются потаенные клады, небеса приближаются к земле. Считалось, что в этот день и ночь Дажьд-бог благославляет союзы влюбленных, дающих клятвы любви у воды, возле священных ракит. И конечно же в этот день гадали. Прыгали об руку через костер, разнимут руки влюбленные над огнем, не будет им союза, а не расцепят, никому их не разлучить, сам Огонь-Сварожичь, пляшущий веселым пламенем на свадьбе у небесного брата, их благославляет. А у кого нет еще пары. пускали венки по воде. А подберет суженый венок и в тот же год быть любви и союзу, благославленному водами великой реки Смородины, и светлыми богами Сварожичами. Да что там гадания, в эту ночь все три мира сближаются. И многие духи лесов, полей, воздуха и вод выходят отпраздновать свадьбу со Сварожичами, ибо даже грозный Перун в эту ночь милостив к навьям. И кто встретит лешего в лесу, домового на пороге, русалку у воды может спросить у них про что считает нужным. А кому повезет, то и светлых Богов может повстречать. И не только, приходят на великий купный праздник духи предков-пращуров, пляшут возле костров и свадебного пира в разноцветнызх, чудных личинах, незримо скрытые среди общей толпы, радуются благу и процветанию своего рода. А кто имеет силу видеть их среди толпы, подойди с почтением и спроси, что тебе потребно. Любая тайна может быть открыта в этот день.
Позже, христиане переиначили праздник, приурочив его к рождеству Иоана Крестителя и назвали Иваном-купалою. Купаются люди в Иванов день в реках, вымывая из себя скверну, ибо воды в этот день особенные. А еще верят люди, что кто без пары искупается в ночь на Ивана-купалу, в тот же год найдет сою половинку. ))

Собеседник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 16:19
Репутация: 80
Забанен: Бессрочно

Re: Что думаете о дне летнего солнцестояния?

Сообщение Руслан(А) » 30 дек 2017, 14:08

- О,такое на меня точно воздействовать будет.
хотя это было всегда,но после этого что было еще круче.Но я знаю,смогу устоять не буду чудить и творить.Я,вот что подумал :Раз в такой день,а это момент редкий.многие силы сплошь воюют меж с собой.белые силы чуть слабее,темных. Это факт!не стоит забывать о возможном ответном ударе с выше,от перебора сил против белой.
Что же мне делать в такой момент?!буду сохранять равновесие,больше не чего не останется.
Хотя бы себя удержу без влечения на сторону другой силы.
- Попутно же буду и не использовать практику прошлого в виде всяких примет и т д. что бы не злить силу,не ту и не другую.иначе мне так достанется.

Радость испытываю что жив,не хочу портить единственный шанс.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»