Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:02

Ренесми, но женщины-воительницы существовали не только в культуре амазонок. У кого корни степные там подобных архитипов в роду встретить можно предостаточно 8) Причем родов таких на сегодняшний день тоже не мало. Хотя, конечно, может их и не надо приписывать к славянским...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:06

Матриархат, подразумевал главенство Матери, как жизнь дающей, у нас этот момент не меняется, так и есть, Жизнь даёт Мать, но! нет места неравенству, в Природе, и это главный принцип существования мира - Равновесие. А люди могут трактовать его в разные времена по разному, играя с ним, но компенсаторный эффект всегда был. одно замещало другое, потому и работало и выживали. Амазонки, кстати, и не выжили, как культура, длительное время. Именно, по той причине, что скомпенсироваться не могли полностью, т.к. это и не реально было в их обществе.Потому и общности их были небольшими, и не долговечными, с т.з. истории.
есть разница прошлого и настоящего, сейчас нет, как такового матриархата
главенство - управляющая роль, руководство, закон, основное право принятия решений
а равновесие было несколько в ином виде
амазонки жили очень длительное время, на довольно обширных территориях, ушли с исторической арены вместе с остальными не выжившими скифскими племенами, в связи со сменой эпох, а не в связи с нежизнеспособностью

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:10

Природе, и это главный принцип существования мира - Равновесие.
А равновесие, имхо, - оно же внутри человека (души, рода). И оно скорее в соответствии целям и задачам, а не физиологически признакам воплощенного тела. В роду ведь может воплотиться и, например, поэт или ведьма. А это уже несколько иные энергии, чем чисто "мужчина" и "женщина".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:12

а матриархат закончился в районе 2-3 тыс.л. до н.э., по оценкам археологов, определяют по находкам - как только начинают в какой-либо области появляться культовые фигурки мужчин-богов - значит матриархат там закончился, до этого только фигурки богинь, мужская божественная роль вообще не учитывалась)
так что, матриархат, это прежде всего сакральные отличия, и потом уже все остальные

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:16

Sinais, а тут выплывает вопрос возраста рода... одно дело, когда род пережил весь этот путь от матриархата к патриархату и нынешнему "равенству полов" , а другое, - если род молод, и строил свою структуру на основе одного патриархата. ИМХО, конечно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:21

SantaFe
да, логично получается, что если Род древний - то матриархат может быть органично прописан в нем, если молодой - то там просто нет таких программ
так же и программы женщин-воительниц - если была такая ветка - то информация никуда не денется и где-нибудь да всплывет

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
только у меня есть подозрение, что Роды все должны иметь древние корни, так или иначе, откуда-то же они взялись?
или я чего-то не понимаю
может если от каких-то побочных племен, обособленных каких-нибудь

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:23

Sinais, вот мне тоже интересно - откуда берутся новые роды (хотя мне кажется, родА было бы правильнее...). Но то, что такое явление ,как появление нового рода существует, - у меня сомнений не возникает. Как-то обособляются...

Я по себе с таким столкнулась...- если идешь по линии рода, доходишь до определенного уровня (возраста/времени) и все, - дальше не уловить ни информации, ни поддержки. Сама дальше (глубже в историю) - прорываюсь, а через род - нет. ТО есть по идее какие-то связи были, но они обрублены.


А так-то...если считать возраст родов "безграничным", то тогда и о "славянских" родах говорить не приходится...ибо такое понятие как славяне, тоже имеет свой возраст, а "род" может быть старше.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:27

SantaFe
да, меня этот вопрос тоже интересует)
единственное, что приходит в голову - сравнение с деревьями
или нормальное дерево - тогда все ветви растут примерно одного типа
или что-то типа бонсая, где что-то удалено, что-то перенаправлено по другому направлению, что-то новое привито, изменен общий вид
в общем, должен тогда быть садовник))
но все равно, должна же быть основа, или прям новое зерно откуда-то упало и проросло? вот бывает ли так в человеческих "деревьях"?

да, я тоже не слишком далеко уходила по Родам, самостоятельно так же, гораздо дальше

а славянские наверное из скифов растут
Последний раз редактировалось Sinais 01 окт 2014, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:29

Sinais, ну если с деревьями сравнивать, тогда род - это дерево. Какие-то ветки растут на нем, но иногда семенами (ну или от корня..если почкованием :smile: ) появляется НОВОЕ дерево. Как-то так.

Ну то есть, кто-то из родовых отсоединяется и начинает свой род... Более умной идеи, как это происходит, мне в голову не приходит ((
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:31

но если он отсоединяется - у него же корни прежнего рода в общем-то никуда не деваются
вот в чем интерес))
хоть у него и свой Род, но растет из прежних, полностью все равно не обособится

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 00:33

а славянские наверное из скифов растут
Так скифы то кочевники... и там это самое "женщина-воительница" цвело пышным цветом.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 01 окт 2014, 00:37

дак и я об этом))
часть племен перешла к оседлому образу жизни, смешалась с другими, обкультурилась по современному
поэтому все воители (и мужчины и женщины) не нашли уже своего места, они ведь частенько грабежами промышляли, если войн больших не было
а часть осталась, но уже не воители, а просто кочевники, до сих пор в южных областях есть похожие племена, но уже смешанные с казахами, монголами и пр. народами

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 01:06

Sinais писал(а):но если он отсоединяется - у него же корни прежнего рода в общем-то никуда не деваются
вот в чем интерес))
хоть у него и свой Род, но растет из прежних, полностью все равно не обособится
Это если от корня, а если от семечка))) Тогда у основателя рода (того, кто был семечкой) есть доступ к информации о том дереве, откуда он...а остальные только через него.

Про славян/скифов, я бы по-другому толковала.. опять же от времени "отпочкования". Если новый род возник уже после оседлости, то инфы о кочевых временах не будет. Если до - то другой расклад.

Вообще в восточных родах "женщин-воительниц" имхо меньше...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 01 окт 2014, 03:48

Так, девушки, Вы уводите дискуссию совсем не в то русло, и мне наконец-то дошло почему. Вы говорите о социальном устройстве общества, а я пишу тему об устройстве энергетическом, вот этого пространства (о нём писала в соседней теме):
Что есть Род, в формате понимания этноса? Всё наше энергетическое пространство, у славян это будет Зачарованный Лес, у кельтов Кельтская Дубрава и т.д. весь этот огромный конгломерат Духов составляет одно энергетическое пространство, в рамках этого пространства и существует какой-то определённый этнос. Сила этноса – в единстве, собственно, именно поэтому он и является определённым этносом, отличным от других, по набору определённых характеристик и качеств, присущих данному конгломерату, набором генетической памяти. Вся эта система взаимодействует внутри этого формата наиболее плотно, внутри этой системы наиболее сильна взаимосвязь внутриродовая, т.к. самая сильная связь наша, это кровная, то есть родовая. Т.о. образом, Род, является наиболее плотной структурой, по сравнению с более обширным пространством. Сила Рода – в единстве, как и во всём остальном, но в Роду эти связи мощнейшие, т.к. можно сказать, они прямые, по крови, между миром живых и мёртвых (то есть тех, у кого отсутствует физ.тело) идёт прямой обмен, энергетический.
Почувствуйте разницу. Она есть. Как "внутри", и как "снаружи" системы. :love:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 01 окт 2014, 10:03

Ренесми, не, лично я тоже об энергетических уровнях. НО на физике они и проявляются в социальном.. А что до этносов.. на мой взгляд, род и этнос - это пересекающиеся в части понятия. Ну то есть, как это ни странно, в одном роду вполне себе могут оказаться и татарин и славянин. Потому как этническая составляющая передается по крови. А род - это больше энергетические связи. Я бы даже сказала, что это две самостоятельные линии наследования. Кстати, я лично встречала и случаи воплощения некровных родовых. Ну то есть человек, родившийся физически в одном роду, энергетически - представитель другого рода В принципе, я убеждена, что если покопаться в глубине веков, у этих родов найдутся общие корни и родовой представитель воплощается просто сразу через несколько веков, но по факту - такое явление есть.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Манюня777 » 21 ноя 2015, 01:54

Ну,входила,а толку-то?Это ничего не изменило((

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 21 ноя 2015, 02:03

Манюня777, я Вы уверены, что вошли?
Какие признаки были?
Опишите процесс Входа, если можно?
А что должно было изменить?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Уточню: то есть, какую проблему Вы хотели решить?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Манюня777 » 21 ноя 2015, 02:11

Проблему?Интересно мне,почему детей никогда не хотела и не хочу.Раздражают они меня,если воронки-пылесосы,ноющие,вытягивающие энергию не только с родителей,а и с окружения.Хотя бывают другие-мудрые,что ли,с самого рождения,те,с которыми сразу разговариваешь с пеленок,как со взрослыми,и они понимают,таких люблю.
Ничего не происходило,все как в прошлый раз-лес,огонь,какие-то ограды из бревен,строения,люди,но я как под колпаком.Они мне что-то говорят-а я не слышу.И ничего не чувствую.От слова совсем.
Кстати,в прошлый раз я просто разбитая валялась оть подобного общения.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 21 ноя 2015, 02:19

Манюня777, так Вы в Род и не вошли.. и близко.. увы..
А теперь такой момент, посмотрите Суть женщины в статье, что Вы в себе не принимаете?
Ваши отношения с матерью, в детстве?
Когда шли в Род, куда шли и зачем?
Не пишите в Род, а под вопросом "куда?" подразумевается, что Вы в это понятие, лично, вкладываете, это для Вас что?

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
И да, извините, но я не про какой "прошлый раз" не знаю, если Вы где-то писали об этом, можете ссылку дать?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:29
Репутация: 4
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Манюня777 » 21 ноя 2015, 02:35

Я не писала о прошлом разе.
К матери ничего не чувствую-просто женщина,которая меня родила.Шла в лес,на огонь.Он и был там,только я под колпаком,как в коконе.Для чего-так они-это я,в общем-то.Во мне их кровь,один набор генов и все такое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»