Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Ведические направления: славянское ведичество, кельтское, саксы. Прямая работа с энергиями, неперсонифицированные Духи местности
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 17 июл 2014, 01:15

Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Изображение

Едем дальше.
Блоки, связанные с осознанием своей сути.

Кто я?

Женщина – дочь, сестра, жена, мать.

Мужчина – сын, брат, муж, отец.

А теперь, предчувствуя, крики общественности подробно по пунктам. Разберёмся, кто есть кто в нашей большой семье. :)
Изображение
Начну с девочек (т.к. я девочка и всё :smile: и никакой эмансипации).
Приходя в этот мир, Вы приходите Женщиной, первое, кем Вы можете себя ощутить – это
Дочь. Родители защищают вас (также вас защищает и Род). Вам плетут косички, кормят, одевают красивое платьице – Вы прелесть, радость и красота этого дома. Вы можете расти и узнавать этот мир, Природу, так вы подходите к осознанию, что вы есть – Женщина. (моменты физического созревания опустим и так понятно, что всё в одном). Как только вы осознали себя женщиной, у вас начинается проявление подсознательного желания поиска пары, с целью создания семьи. И теперь вы должны реализоваться как Жена.
Жена – хранительница домашнего очага, она следит за стабильностью процессов, и сохранением накопленного потенциала семьей (также и в Роду), она может регулировать эти процессы, если они выбиваются из баланса, к этому самому балансу их привести. Она следит за Равновесием системы внутри и по отношению к окружающему миру в целом.

Осознав себя женщиной, и став женой, встаёт потребность в продолжении Рода, заложенная Природой, т.к. только женщина является способной родить новую жизнь, даже скажем точнее, способна дать толчок, и имеющийся потенциал количественный перевести в качественно новый уровень – живой.
Мать – та, что даёт жизнь, оберегает, следит за сохранностью своего дитя, до момента формирования у того своего потенциала, то есть даёт тепло, можно сказать трансформирует его для ребёнка, в нужную форму, как результат полноценного обмена с миром.
Сестра (равно, как и Брат) – это пункт общий, для обоих начал, и символизирует связь на одном уровне всех и вся, внутри системы – равноценную связь и право. То есть этот пункт – символ взаимодействия и круговорота на принципах равенства в системе.
Т.о. мы понимаем (ну, должны понимать, в идеале 8) ), что все четыре ипостаси, в каждой женщине (и мужчине) присутствуют в установках по умолчанию, реализовать их она может и по-разному, но только реализовав себя во всех четырёх, она придёт к состоянию внутренней гармонии и к балансу. Помните: Четыре Стихии, проходя через Пятую Дух, создают единую целостность – Жизнь, живую Природу, Вселенную.
Пока я буду писать о мальчиках, советую девочкам взгрустнуть на тему выше, найдите в себе все четыре проявления, и что с ними, как им живётся, каждой внутри вас, и вам, имея их внутри.


***********************************************************************************

Опущу нежное вступление о рождении и о приходе в мир, все уже поняли, Вы были самым быстрым сперматазоидом! С этого и начинается разговор с Мужчинами. 8)
Сын – выше быстрее сильнее! Ах ты наш будущий защитник, посмотрите какой крепкий, сильный мальчик, да он горы свернёт, да он всех поведёт за собой и т.д. Вы осознаете свою принадлежность к мужскому началу и Духу, Вы воплощение будущей силы, гордости, чести, защиты и т.д. Вы достигаете момента, когда мальчик становится Мужчиной. И вот оно - не отрок, но муж!
Муж – сила, добыча, движение, новации, поиск и привнесение - всё в семью тащим  ( это мы, девочки, потом с глазами по 50 коп, смотрим на этого фазана: «-Что значит, общипай и готовь? Я это впервые вижу в глаза!», а он, на тебе книжку, как готовить фазана. А он реально справился! Его задача принести энергию, принести новизну, чем вызвать это самое движение и сделать так, чтобы её никто не отнял, а наша трансформировать, вот такая фигня :)))) . Потребность создания, внесения изменений, защиты от разрушения (в Роду, по большей части, Хранителями Родов являются мужчины, именно по этим причинам). Потребность в продолжении Рода.
Отец - тот, кто несёт источник, заряд, для рождения той самой жизни, её защитник и Учитель. Он несёт инновации, чем через большие изменения мы проходим, тем быстрее, мы двигаемся в развитии, т.о. он провокатор движения среди потомства. (Вы так по сторонам, а никого нет, а где папа с сыном? А они уже черешни наелись с червяками, где-то по-тихому за углом, с соседского дерева. Вечер на унитазе. Ребёнок имеет массу опыта от новизны ощущений и предложений к исполнению, мама два инфаркта и общая лекция всем на тему морали, как надо было трансформировать грязную черешню в чистую и что лазить по заборам плохо, и штаны были новые , а мы ж сохраняем и т.д. :)) А папа за углом, всё равно, говорит, что мама конечно права, поэтому черешню больше не будем, и всё будем мыть, но завтра пойдём за яблоками, дикими, в Лес! :)))))

***********************************************************************************

Итак, в семье, равно, как и в Роду, всегда царит равноправие, но это равноправие функций!

Отец передаёт опыт, можно сказать, это опыт сопротивления давлению и выдержки ударов, он постоянно раскачивает систему новыми "внесениями", т.о., способствуя её расширению и движению. Т.к., то, что обездвижено – отмирает. Но то, что двигается должно быть в равновесии и в правильном порядке, в балансе, за этим следит Мать. Она тоже передаёт свой опыт, но это опыт сохранения стабильности и приведения к ней, к гармонии системы. Мы в круговороте всегда. И снаружи человека и внутри. Так и взаимодействуют Начала.

Важное уточнение: Вы не можете быть проявленной полноценно, как Мать, если Вы не ощущаете себя Женой, соответственно и Дочерью, также Вы не можете реализоваться, как Отец, если Вы не Муж, а Муж, не ощущает себя Сыном. Отрицание, или неприятие одного влечёт нарушение в проявлении другого. Всё это - внутренне признание ощущение. И при взаимодействии с людьми вы должны понимать с кем вы сейчас взаимодействуете, и что стараетесь проявлять, и что должны, по сути.

А что происходит в наше время? А чёрт знает что! Все функции перепутаны! Девочки, как мальчики, мальчики, как девочки и .т.д., внесение разных систем инородных для нашего этноса, и генетических особенностей, заставляет систему постоянно стремится к удержанию равновесия через доступные пути. Отсюда обилие заболеваний обмена веществ и иммунной системы на физике, это всё то, что в равновесии и гармонии должно следить за балансом и противостоять внешнему, вызывая процесс стабильной адаптации. Дисбаланс энергетики, деформации родовых столбов и каналов, из-за попыток черпать оттуда, откуда вам не свойственно по сути, а там, где свойственно, Вы заблокировали себе ходы сами. Включая вход в Род.

Так вот, Род ждёт того, кто ему был предначертан, то есть Вас в вашей сути мужской или женской!

Да, конечно, Вы можете сказать, что у Вас куча таких сдвигов и тараканов, но в Род Вы вошли и он Вас принял. Почему? Потому, что у некоторых, связь с этносом очень велика и святость семьи заложили родители в детстве в настройки по умолчанию – такие пройдут, вместе со всем, но потом, куда двинутся, что получат? Их начнут вести к себе и своей сути, не навязчиво подталкивая, даже, я бы сказала, подсовывая, как мудрый Учитель книжечку на край стола, вдруг прочтёт.. но читать за вас никто не будет! И если вы откажетесь идти, на том уровне и останетесь – с чем пришли.
Так вот, что же делать тем, у кого таких мощных установок семейных нет и к ним только идти, но желание есть? Разбираться в том, кто Вы! Приходить к внутреннему балансу, и открывать СВОИ дороги! И не забывайте, что в поиске, ваша задача отслеживать не столько действия, сколько мотивацию внутреннюю перед ними. Не тот момент, когда Вы хотели и не сделали, а именно, какой мотив двигал вас к конкретному действию.
Надеюсь, и данный материал поможет Вам в Пути. :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение sommer » 26 июл 2014, 00:09

Тамара Витальевна, всегда с удовольствием читаю Ваши статьи.
У меня в жизни складывалось так, что знаниями со мной и опытом со мной делилась бабушка. Многое из того, чему меня учила она, мне пригодилось только сейчас. И я каждый день с благодарностью её вспоминаю.
Мать не делалась со мной своим опытом, однако покупала книги, которые сама не читала поскольку написанное в них предназначалось мне. В большинстве своем это книги: Лазарева, Мулдашева, Лууле Виилмы, Норбекова, Правдиной, Рериха, Блавацкой и т.д.) и я их читала)
Я благодарна своей семье за воспитание. Всегда ощущала поддержку Рода и интересовалась корнями.
Благодарю Вас за статью!
Чародейство как невроз — это наследственное.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение vic75 » 26 июл 2014, 00:24

sommer
это тема не Тамары Витальевны,а Ренесми
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Fiolina » 26 июл 2014, 00:31

Ренесми
Привет) Понятная и доступная статья.
@}->--
Ренесми писал(а):внесение разных систем инородных для нашего этноса, и генетических особенностей, заставляет систему постоянно стремится к удержанию равновесия через доступные пути. Отсюда обилие заболеваний обмена веществ и иммунной системы на физике
Не очень понятна эта часть) Для какого "нашего" этноса? Что такое -- "инородные системы"? И почему идет влияние именно на обмен веществ?

Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 май 2014, 21:05
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение ЧертополохЪ » 26 июл 2014, 01:46

Так и хочется спросить: "И? Дальше что?"

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 26 июл 2014, 18:22

Fiolina писал(а):
Ренесми писал(а):внесение разных систем инородных для нашего этноса, и генетических особенностей, заставляет систему постоянно стремится к удержанию равновесия через доступные пути. Отсюда обилие заболеваний обмена веществ и иммунной системы на физике
Не очень понятна эта часть) Для какого "нашего" этноса? Что такое -- "инородные системы"? И почему идет влияние именно на обмен веществ?
1. Нашего - славянского.
2. Инородные системы, как и везде - это то, что не является родным для человека (хоть еда заморская, хоть культура), в данной случае имеется в виду культурные ценностные вещи.
3. Обмен веществ - это метаболизм.
Метаболи́зм (от греч. μεταβολή — «превращение, изменение»), или обмен веществ — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.
Википедия.
Точнее даже не скажу.

Добавлено спустя 5 часов 43 минуты 10 секунд:
Добавлю, поняла, в чём смысл вопроса (притормаживаю ,прости :)) Когда инородное вживляется в организм, с попыткой подать это как своё (культурные ценности, в данном случае, картина мира и т.д.), организм реагирует на это, как на угрозу, и начинает развиваться аутоиммунность, то есть, когда иммунная система нападает сама на себя, не сумев уже различить своё и чужое, она только чувствует присутствие "агрессора" внутри, и т.к. не способна его отследить, бьёт всё. Как правило, агрессора, вызвавшего заболевание, уже может и не быть, его можно убрать, но она не останавливается, т.к. уже не различает, где свои, а где чужие, для этого нужно восстановление её функций до нормы. Также и с нами, в плане духовном ничего не меняется.
Я ответила?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
ЧертополохЪ писал(а):Так и хочется спросить: "И? Дальше что?"
А Вы чего ждёте? Где остановились? Что не выходит ( в рамках темы вопрос)?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение sommer » 27 июл 2014, 16:07

Ренесми, приношу свои извинения! :-)
Внимательно слежу за темами Вхождение в Род.
Очень признательна Вам за статью. Легко для восприятия и понимания!
Еще раз - Спасибо!
Чародейство как невроз — это наследственное.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 27 июл 2014, 16:37

sommer, да не за что! Ваша оценка материала, радость для меня. @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 29 сен 2014, 13:33

Судя, по отсутствию интереса к теме, у меня напрашиваются несколько выводов и вопросов к участникам, если таковые вообще имеются:
1. Никто не понял, для чего она?
2. Все себя нашли и ни у кого с этим нет проблем?
3. Все кто не мог войти в Род, вошли таки наконец-то?
4.Я собиралась написать ещё статью небольшую о Родовом Имени, как дополнение к теме раскрытия сути, но я так понимаю, оно никому не надо? Так хоть скажите, я не буду зря "бумагу портить".

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 29 сен 2014, 14:08

Ренесми
рада вашему возвращению! @}->--
интерес к теме присутствует, просто некоторые тихо сами с собой читают))
и процессы идут неспешно
про Родовое Имя статья была бы очень интересна

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 29 сен 2014, 14:33

Sinais, спасибо! Рада Вас видеть! :love:
В Вас то я и не сомневалась.
Хорошо, постараюсь, не обещаю, что прямо вот на днях, но постараюсь, материал уже в голове сложен, осталось, достать только.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 29 сен 2014, 14:41

понятно дело, что неспешно и постепенно)
интересно, что такое Родовое Имя вообще
мне не очень давно сон снился, я со стороны наблюдала диалог какой-то женщины со своей матерью, в котором незнакомка упрекала мать за то, что она мне не сказала про одну ветку Рода и фамилию этого Рода
так же, когда-то по ходу работы с Родом всплывало старинное славянской имя. то ли мое, то ли имеющее ко мне отношение
это может быть связано с понятием Родового Имени или это что-то иное?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 23:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Lagus » 29 сен 2014, 15:28

Тема по прежнему актуальна (для меня во всяком случае). Ждем статью про Имя :wink:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 30 сен 2014, 22:06

Sinais, давайте, я напишу заметку, чтобы не повторяться, и если Вы в ней не найдёте ответы на свои вопросы, тогда, спросите вновь, а может, вопросы видоизменяться после прочтения. :love:
Lagus, благодарю за ожидание! @}->--

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 12:39
Репутация: 0
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение sommer » 30 сен 2014, 22:16

@}->-- И я с удовольствием почитаю!
Ждем материал! :yes:
Чародейство как невроз — это наследственное.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 30 сен 2014, 22:22

Ренесми, а вот если я сын/муж/мать. Это как? :shock:
Не... серьезно. И именно так род меня воспринимает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 30 сен 2014, 23:17

SantaFe, а я выше и описала как это - это нарушение баланса, а Род воспринимает то, что Вы ему преподносите.
Да, конечно, Вы можете сказать, что у Вас куча таких сдвигов и тараканов, но в Род Вы вошли и он Вас принял. Почему? Потому, что у некоторых, связь с этносом очень велика и святость семьи заложили родители в детстве в настройки по умолчанию – такие пройдут, вместе со всем, но потом, куда двинутся, что получат? Их начнут вести к себе и своей сути, не навязчиво подталкивая, даже, я бы сказала, подсовывая, как мудрый Учитель книжечку на край стола, вдруг прочтёт.. но читать за вас никто не будет!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение SantaFe » 30 сен 2014, 23:25

Ренесми, не, не, не. Я то как раз не о том. РОд именно так и хочет, то есть именно такая ..ну будем говорить "суть" и была запланирована/запрограммирована изначально.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Sinais » 30 сен 2014, 23:27

Ренесми
а вот кстати, с ролями
всплывают ведь иногда намного более древние программы-архетипы, типа женщин-воительниц, или что-нибудь из матриархата
и в наше время они иногда работают, и может быть даже местами гармонично, но в данный шаблон они не укладываются
это может быть вариациями нормы или все же отклонение критичное с вашей точки зрения?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Вход в Род.Часть 2 - Осознание своей сути.

Сообщение Ренесми » 30 сен 2014, 23:49

SantaFe, я наставить не буду. Но, не думаю. Думаю, это чисто Ваше восприятие, Вам так удобно, потому Вы себе запрограммировали реакцию Рода. Но, если Вы спросите..откроетесь чисто, Вы обнаружите, что принятие некоторых вещей, которые Вы сейчас не принимаете, может в корни, кое-что изменить в Вашей жизни и в восприятии Вас Родом, и не в худшую сторону. Но это всегда - Ваш выбор. Никто ничего навязывать не будет.

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Sinais писал(а):Ренесми
а вот кстати, с ролями
всплывают ведь иногда намного более древние программы-архетипы, типа женщин-воительниц, или что-нибудь из матриархата
и в наше время они иногда работают, и может быть даже местами гармонично, но в данный шаблон они не укладываются
это может быть вариациями нормы или все же отклонение критичное с вашей точки зрения?
Так. Стоп, здесь разобраться надо. Матриархат, подразумевал главенство Матери, как жизнь дающей, у нас этот момент не меняется, так и есть, Жизнь даёт Мать, но! нет места неравенству, в Природе, и это главный принцип существования мира - Равновесие. А люди могут трактовать его в разные времена по разному, играя с ним, но компенсаторный эффект всегда был. одно замещало другое, потому и работало и выживали. Амазонки, кстати, и не выжили, как культура, длительное время. Именно, по той причине, что скомпенсироваться не могли полностью, т.к. это и не реально было в их обществе.Потому и общности их были небольшими, и не долговечными, с т.з. истории.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ведичество»